Отель отличный, пляж, еда - супер, вай-фай даже на пляже был

Написано: 7 марта 2021
Время поездки: 13 — 20 февраля 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отель выбирали по отзывам и рейтингу, посмотрели, понравилось, поехали (февраль 2021). Это была первая поездка в Египет (раньше в Европе постоянно отдыхали более активным видом отдыха).
Прилетели без задержек, все ок, после выхода с аэропорта возле стойки ТУИ уточнили автобус и пошли (не слушайте носильщиков кричащих "туи", проведут ваши сумки метров 100 и будут клянчить деньги).
К отелю ехать минут 30 +/-, доехали быстренько и с комфортом.
В отеле были около 10-30, у нас собирали документы, формы и т. д. и отправили на завтрак. При заселении кто-то дожил 20 долларов, мы огромную Милку. После завтрака сразу заселили, то есть ожидание от приезда до заселения было минимальное. Милка сыграла, и прям в картонке для карточки был корректором исправленный номер с 37 корпуса (который возле входа и к морю 8-10 мин шагать) на 15 корпус который в самом центре, к морю и ресторану минуты 2, тихо и т. д.

Номер: у нас был предусмотрен обычный 2-местный, в итоге получили большой номер на 3 человека (кровать для третьего стояла в отдельной комнатке). Номер чистый, убрано, все работало, ванна большая, душевая кабина тоже, сейф, ты, холодильник все работало и приличное. Заметили что в душе не очень хорошо спускается вода - сказали, сделали в тот же день, пользовались сейфом - тоже все окей. Шумоизоляция тоже нормальная, людей не слышали. Есть трасса небольшая. Воду постоянно ставят а номер, напитки в баре нам пополняли чаще нежели заявленные раз в неделю. Убирали хорошо (чаевые через день). Номером были довольны.
Еда: все очень достойно. Завтрак есть все что хочешь - сладости, бекон, омлет, сандвичи, овощи, фрукты, мясо и т. д. в больших количествах и все разнообразно. Обед - тоже все окей, мясо разных видов, гарниры, рыба, овощи-фрукты (дыня, клубника, бананы, гранат, финики и т. д. ), салаты, супы.
Ужин тоже круто все, гриль, местные блюда, мясо, морепродукты, и все остальное по списку. Все разнообразное, вкусное, готовят хорошо. Персонал приятный, все поднесут, спросят о напитках и т. д. Мест в ресторане много (людей около 30% в отеле). Весь персонал в масках, перчатках, антисептики на каждом углу/столе. Короче тоже ок.
А ля карт: всего там их 6, но работает только 3 (Азия, Италия, Средиземноморья), Азия понравилась, Италия и Средиземноморья - 50/50 вкусно, приятно, но ничего особенного для тех кто был в профильных ресторанах Киева, например.
Бары: целый день работает пару баров где можно покушать (бургеры, пицца, мороженое) или выпить коктейли, колу, алкоголь и т. д. Вечером есть ещё пара баров, но они почти всегда пустые: )
Возле пляжа тоже есть бар. Напитки алкогольные местные, на вкус - 50/50, но если они в коктейлях - то вполне норм.
Бассейны: есть несколько с подогревом 24 и 28 градусов, большие, чистые, теплые, чистых и дезинфекции проводят каждый вечер. Есть спасатели и все такое, лежаки всегда свободные есть. Есть так же аквапарк, для детей - просто космос, для взрослых - ну не то: ) После того же Дарим Тауна это детский лепет: ) но бассейн с горки 28 градусов, и все кому до 15 там будут жить: ) работает с 10 до 12 и с 14 до 16.
Пляж: очень чистый и достойный, все убрано, все в масках (стафф) все помогут и т. д. заход пещанный, тапочки не брали и они не нужны, метров 20-30 мелко, дальше идёт глубже, ближе к буйкам есть неплохой (не Вау, но норм) риф, где можно увидеть много рыбок). На пляже есть спасатели, бар, волейбол, дартс, боча дайвинг центр и т. д. вай фай ловит тоже.

Анимация: все нормально, ходят, зазывают, но не напрягают. Волейбол, зумба, Аква Вероника, йога, боча, дартс, поло, футбол, лук, и т. д. Вечером дискотека для детей и какие-то ещё макеты. Раз в неделю олимпийские игры.
Территория: вы в Макаби бей, так что до города и на все екскурсии надо ехать. До города самый дешёвый вариант - Убер, экскурсии вас подберут за доп. плату небольшую. Что бы заехать на территорию надо отдать права, водителя проверяют, проверяют всю машину, включая днище, по сему с безопасностью все ок. Кроме уже упомянутых вещей на территории есть ещё несколько больших бассейнов, 4 корта для тенниса, настольный футбол и теннис, футбольное, волейбольное и баскетбольное поля, мини голь, массаж (не плохой кстати), фитнес зал. На территории есть часть где идёт ремонт, но эта часть находиться в углу и никаких проблем она не доставляла. Сама територия зелёная, чистая, ухоженная - лайк.
Люди: персонал говорит по-русски (большинство) и по-английски (почти все), делают свою работу хорошо, притензий вообще нет, всегда помогут, чай не требуют (мы сами иногда давали). Контингент отдыхающих: украинцы (около 50%), белорусы и россияне (около 5%), египтяне не бедные (около 30 %), остальные европейцы - где то процентов 15. В принципе деструктивных компаний не много, скорее мало (несколько наших которые дорвались до алкоголя), в основном люди 30+ с детьми, так что все спокойно.
Погода: первые 4 дня было до 30, отлично. Ветер минимальный. Дальше погода ухудшилась и было около 20 (в Каире в это время +8 было). Море теплое, около 24.
Вроде все, отель отличный, минусов мало (я бы А ля карт улучшил), по сему рекомендую!