Вай-фай на всей территории. Хороший заход в море

Написано: 10 ноября 2020
Время поездки: 13 — 24 сентября 2020
Долго думал писать отзыв или нет. Но всё же решил.
Начну с того что это пик или начало тестов сдачи в Египте. И это ошибка которая сыграла со мной злую шутку. Ну а теперь по порядку.
Вылетали мы с супругой 13.09. 2020 воскресенье (поэтому не делали тесты в Украине по причине переносов рейсов и выходных дней).
Летели через туроператора TUI.
В Хургада вылет компанией Windrose, обратно в Киев Azurair (вот с этим проблем не было), единственное, что вылеты в обед с Киева и обратно рано утром. Итого - почти два дня потеряно.
Страховая компания ERV (о них ниже упомяну).
Ну приземлились и те кто с тестами на руках ушли на оформление. А мы (человек 30 нас было на борту) ждали около часа и потом пошли на прохождение тестов.
Заплатив 30$ с одного человека делаем тесты (В ЗАЛЕ АЭРОПОРТА). 4 медика в масках без полной защиты - это было удивление. Ну то такое.

Приехали в отель примерно в 17.30-19.30 точно не помню. Поселили быстро (если не нравится корпус, то меняют, с этим тоже как-то всё лояльно). Ну и как полагается начали свой отдых.
14.09 сходил на встречу с гидом. И от экскурсий отказался (супруга не пошла на эту встречу). Целый день мы наслаждались отдыхом.
Поздно пришли в номер. И где-то в 22.00 нам под дверь бросили бумагу с текстом, чтобы я не покидал номер.
15.09 в часов 10 утра пришли 4 человека. И началось самое интересное. Мне сообщают, что тест положительный. (У супруги негативный). И медики дают лекарство, при этом делают фото передачи выложу фото лекарств ниже). И меня с супругой переводят в 30-й корпус и выделяют 2 номера (так как у меня позитив), супруга сказала расселить нас отдельно (И ЭТО БЫЛО ПРАВИЛЬНОЕ И РАЗУМНОЕ РЕШЕНИЕ), ниже поймёте почему.

В корпусе на день раньше (14.09. 2020) уже была пара туристов с Польши (которые прилетели также 13.09. 2020 года, но на 1 час раньше) и также сдавали тесты в аэропорту.
С 15.09 по 19.09 (это так то 5 дней) я не мог получить копию теста ни на почту, ни на вайбер, ватсап и т. д.
Это были самые ужасные моменты нашего отдыха (несмотря на то что супруге можно было передвигаться по территории отеля, но не посещать рестораны).
Все переписки с туроператором, страховой и отелем предоставить копию теста ничем не увенчались. Все перекидывали друг на друга. И через гидов, и через обращение непосредственно на сайте отеля уже с Украины. Мне всё же передали копию по почте. И тут стало самое непонятное. Ведь тест сдан 13.09 (а копия была выдана 14.09). Копия очень плохого качества. И при этом у меня не было симптомов вообще. Но выданные лекарства я принимал по указанию. (витамин С и Д и капли в горло + парацетамол 5 таблеток, если вдруг температура подымется)

Передача теста через 7 дней. И тут началось самое интересное. Страховка тест не покрывает. А стоимость теста ну никак 110$-130$ (с меня взяли 150$). Ну тут уже на меня вышла египетская страховая и они вели уже. 20.09 приехали под вечер доктора и сделали тест (при этом в полной защите), взяв деньги, сказали что чек забрать можно будет на ресепшене (в итоге чека там не оказалось) и указали что утром 21.09 тест будет уже готов. Но готов он был только к вечеру и с радостным результатом "негатив".

Только поступила информация в отель. Нам перезвонили чтобы мы собрали вещи и нас отвезли в 15-й корпус для продолжения отдыха. Всё в номере было (халаты, тапочки и прочее), что конечно порадовало.

Ну и 2 дня мы уже отходили от нервоза. И как никогда уже очень хотелось улететь домой.
Потому как переживаний и нервов было потрачено безумно много.
Ну и весь отдых у нас 2-их просто испорчен, это ещё мягко сказано.

Вспомню о поляках (ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ, У НЕГО ПОЗИТИВ, А НЕЁ НЕГАТИВ. НО ВЗЯЛИ 1 НОМЕР И НУЖНО БЫЛО СДАВАТЬ ТЕСТ УЖЕ ОБОИМ). Им вообще жутко было. Их выпустили бы только 23.09 вечером. А всё потому что страховые не могли решить почему тест платный и т. д. и ДАЖЕ СДАВ 22.09 за 360$ РЕЗУЛЬТАТ ИМ ТОЛЬКО ОТДАЛИ 23.09 вечером. А вылет у них был 24.09 ночной. То есть все дни они провели в полной изоляции.

А теперь итог всего этого.
Ну в номерах нас не держали полностью закрытыми. Охрана была на улице только. Выходить на улицу можно. Общаться нельзя было ни с кем. Поставили лежаки на улице. Еду и напитки тоже приносили без проблем.
За всё это время доктор ни разу не появился (кроме случая когда приехали делать тест) и то без слов, просто в сторонке постоял.
Туроператор и страховая только официально отписки присылали и голосовые сообщения.
Письмо в консульство тоже осталось без ответа.

Очень много было непонятного и несостыковок. Начиная с даты теста, качества самого документа (или не подделан он? ) и заканчивая разговоров страховых и отеля.
Кто и где в этом замешан? Мне трудно понять.
Но то что меня "развели" - это 100%. Прилетев в Украину, через несколько дней я сдал кровь на антитела. И показало 0.02 единицы. А это значит что не было у мене короны.
То что мы были первые посетители этих корпусов, тоже настораживает. Так как сертификат безопасности не все же получают и видимо нужно было показать работу.
Возможно что я не купил у гида какой-нибудь тур!
Возможно ещё что-то не так сделал.

Но факт остаётся фактом. Отвалить нормально денег за тур и просидеть в изоляции и при этом постоянно слушать что всё тут бесплатно (за уплоченные мною же деньги) это ещё тот прикол.
Так что со своими проблемами мы оставались одни. И решали (хотя в основном ругались) мы их тоже сами.
Почему не пишу про отель? А мы его с супругой не прочувствовали.
Потраченные нервы и деньги понятное дело не вернёт. Крайних нет.
Совет всем отдыхающим. Чтобы всегда были наличные деньги. Обязательно интернет – это необходимо. Ну и не болеть.
Но хотелось бы поблагодарить Anwar. Это человек который был всё время с нами и всячески содействовал и сочувствовал происходящему.
Hany Ezzat за содействие и поддержку (руководство TUI).
Mohamed Ali за решение организационных вопросов (их было немало).
А так же Елена (менеджер отеля) за быстрое реагирование на происходящее и поддержку.