Реально хороший отель

Написано: 13 декабря 2019
Время поездки: 27 ноября — 8 декабря 2019
Выбрали отель из-за бухты Макади.
Сам отель тоже не разочаровал. Скорее напротив - всё на уровне за исключением некоторых моментов.
Заселили быстро ( 30 с лишним чел), перед заселением сводили на завтрак.
О питании. Повара настоящие фошизды - бил себя по рукам, не ел хлеба , во всём старался себя ограничить и всё равно набрал четыре кило веса за отдых, невзирая на длинные прогулки по бухте и длительные заплывы там же. В общем кормят очень вкусно, жаль хорошая рыба не каждый день. От красного сухого изжоги не было, от коктейля мохито тоже - других напитков не стал пробовать. Кстати, утром разносят фреши из дыни или цитрусовых.
Территория - ухоженная, чистая.
Зелень чересчур обстрижена - садовники не дают ей разгуляться. В этом плане Форт Арабеск, который рядом, выглядит предпочтительней.

Очень много ибисов - такого количества в Еги ещё не встречал. Как и ворон, тоже дофига и больше, наверное из-за Хургады, которая рядом. Залетает пустельга, пошугать вороньё, и ещё дикие голуби гнездятся возле фитнессзала.
Пляж чистый, но мы на нём не задерживались, только опресниться после моря и снять ботинки. Обратил внимание на совковость - в восемь утра на всех лежаках полотенца и ни одного загорающего. Наши люди одним словом. В общем на пляже есть хороший душ и лейки ноги от песка обмыть.
Море... Это Красное Море... Акватория отеля обнесена буйками и не очень велика по площади, зато ветра с материка до лампочки. Под водой есть пара коралловых шишек и зародыш коралловой стенки. Также в левой части акватории подводный луг, куда приходит попастись крупная живность - висели над грациозным скатом-орляком и два раза над черепахой. Также в одной из шишек выездная резиденция красивой мурены с два метра длиной и лилово-бордовой расцветки. Приходит в своей норе посидеть, не реагируя на барахтающихся курортников. Нырнул к ней , маской к её морде почти впритык - ноль реакции, только жена потом на меня орала.
Реально кораллы красивее у немцев, в Форт Арабеск, и их там гораздо больше, и вода чище. И "наши люди" кормят коралловых рыбок... снял с одного ласты и закинул одну на берег, другую по ветру, в направлении волны))) ЛЮДИ, НЕ КОРМИТЕ РЫБ.
Аниматоры молодцы, стараются, но глуховатые очень и ЭТО МИНУС - из-за их музыки нереально уснуть в корпусах 15.16, 17 и 18. Не селитесь там, если вам дорого ваш сон.
Ещё мне показалось, что для этой площади отеля очень много народонаселения - постоянно кругом много людей. ЭТО ВТОРОЙ МИНУС.
В целом отдохнули хорошо, за исключением сна - приходилось ночью звонить на рецепшн, помогало. Двенадцать дней показалось мало, надо было брать больше двух недель.
Резюме - едьте, не пожалеете. Избегайте корпусов 15.16, 17 и 18. Не кормите рыб.