Очень семейный отель, о дискотеках можете забыть))))

Написано: 4 мая 2017
Время поездки: 13 — 26 апреля 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
При выборе отеля, основными критериеми был молодёжный и тусовочный отель. Ни того ни другого мы там к сожелению не увидели. Отель очень семейный . Из отдыхающих 70 % пар с маленькими детьми, 25% пожилых людей и 5% молодёжи.
Начну по порядку:
ЗАСЕЛЕНИЕ.
Заселение прошло довольно быстро, может быть потому что мы прибыли в отель в 2 часа ночи.
НОМЕРА
Когда нас доставили в номер, мы с мужем испытали лёгкий шок. Номер был очень маленький, на балконе стояло 2 стула и пепельница на одном из них. 2 односпальные кровати, которые по итогу сдвинул работник и перевернул матрасы, но кровати разъезжаться от этого не перестали. Рядом с кроватью одна тумбочка и лампа, то есть , если захочешь поставить на зарядку телефон, то нужно выдернуть лампу из разетки, так как разетка там одна)))) В ванной комнате висела лампочка "Ильича ". Шкаф очень маленький. В номере 2 маленьких окошка , и маленькая балконная дверь, такое чувство, что находишься в подвальном помещении.
РЕСЕПШЕН

На следующее утро обратились на ресепшн, с просьбой поменять номер. На что услышали ответ: отель переполнен, ничего не обещаем, подойдите позже . Так мы и проходили с 8 утра до 17 вечера, они только разводили руками. В итоге подключился менеджер, за что ему отдельное спасибо, и нам быстро поменяли номер. Номер отличался от предыдущего только большой кроватью и стол на балконе. Наверно во всем отеле такие номера. ( в Египте 5 -ый раз, сравнивать есть с чем) В остальном работники ресепшена очень доброжелательные и улыбчивые люди
УБОРКА
Постельное белье поменяли только на 3 день нашего проживания и то по нашей просьбе. О каких то фигурах из полотенец можно было только мечтать, так как наш уборщик в принципе забывал нам их класть. Приходилось постоянно звонить на ресепшн и просить полотенца))))Зато принадлежности в ванной комнате он выставлял на кусочке туалетной бумаги , в чём прикол, так и не поняли , но смеялись долго. Стаканы не мылись, полы по видимому тоже. Кстати кола , спрайт, фанта полагаются только при заселении)))) Зато с питьевой водой проблем вообще не было, это большой плюс !! !
РЕСТРОАНЫ
Посетили 4 ресторана из 7. Желание пойти в остальные пропало само собой)))) Средиземноморский и греческий как оказалось один и тот же ресторан с одним и тем же меню, только названия разные. Зачем- не понятно. Видимо важно количество а не качество. Еда оставляет желать лучшего. В общем ресторане на шведском столе еда намного лучше , чем в ресторане. Видимо отдыхающие туда ходят , тупо что бы их там обслуживали. Хотя названия блюд в меню звучат очень аппетитно, но по итогу жалкое подобие.
ЕДА
Еда очень однообразная. 5 видов риса , 4 вида картошки и тд и тп. Из мяса курица и говядина. Читая предыдущие отзывы о каких то море продуктах была удивлена, так как единственным море продуктом это была рыба и какое то рагу из той же рыбы и кальмаров. Из десертов в большинстве один и тот же торт, просто нарезан разными формами. Выпечка -это простые булки политы разной глазурью. Конечно голодными не останетесь, но эстетического удовольствия вряд ли получите.
ТЕРРИТОРИЯ
Территория большая , ухоженная. Много различных бассейнов. Есть аквапарк, но так и не поняли как он работает, не разу не видели его в рабочем состоянии. Очень много мест где можно посидеть и выпить кофе. Есть бильярдная ( платная). Кальян понравился. Есть своя дискотека, но народ туда не ходит . По-моему интерес к дискотеке был только у нас с мужем)))) В 11:30 вечера в отеле наступала мёртвая тишина и о каком то веселье можно просто забыть.

Пляж хороший, свободный заход в море , но богатый подводный мир в принципе отсутсвует. Если сравнивать с Шармом, то это небо и земля.
Так же на пляже можно брать уроки Винд сёрфа и кайт
АНИМАЦИЯ
Анимация большая, не навязчивая. Проводили аква аэробику, йога, пляжный волейбол танцы живота и другие развлечения. По вечерам все также анимация делали представления, особого восторга не вызвало.
ИТОГ
Отдых получился не такой , как ожидали. Очень спокойный и размеренный. Но так как в первую очередь мы хотели море и солнце - мы это получили, а за весельем видимо нужно ехать в другой отель.