Stella Di Mare Gardens Resort & Spa Makadi Bay 5*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель расположен на пляже с белым песком в районе Макади-Бэй на побережье Красного моря. Гости отеля Stella Di Mare Gardens Resort & Spa могут пользоваться услугами отеля Stella Di Mare Beach Resort & Spa. Отель построен в 2011 году, последнее обновление было проведено в 2014 году. Состоит из основного одноэтажного здания (только ресепшн) и комплекса 3-этажных корпусов. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Maks_sadiq
 •  ездил(а) 2 недели назад
Выбирали отель по отзывам, рекомендациям туроператора и фото в интернете. Отдыхали дружеской компанией 8 дней. Не рекомендую отель для отдыха, по крайней мере пока не откроют все локации и рестораны, и не изменят концепцию питания. … Еще ▾ Выбирали отель по отзывам, рекомендациям туроператора и фото в интернете.
Отдыхали дружеской компанией 8 дней.
Коротко о плюсах:
1. Ухоженная территория, отличный газон, дизайн бассейнов.
2. Хороший бар на ресепшене и отличный приветливый бармен.
3. Прикольный автобус курсирующий до Stella Beach.
Все!!!
О недостатках:
1. Еда!!! Хоть и тематические дни, стараются разнообразить но одни и те-же блюда разной подачи. Не скажу что мало мяса, но все однотипно, морепродукты 1 раз в две недели и те в миксовом блюде без вкуса. К сожалению на третий день желудок сказал стоп!!! Запасайтесь углем, туалетной бумагой и другими таблетками для желудка и пищеварительного тракта.
2. Состояние мебели в "столовой" (к сожалению рестораном это чудо не назовешь) постоянный срач и грязь на столах и стульях. Их просто не успевают убирать, а то как они это делают лучше не видеть. Столы из моего детства, такие были в пионерлагерях СССР все шатаются, приходится подкладывать салфетки или столовые приборы. Мягкая мебель вся в пятнах, крошках, остатках еды.
3. Посуда: тарелки и приборы со следами и остатками продуктов. Приборы подают (вернее приходится искать по залу) в упаковке с одной салфеткой и стикером соли+перец.
4. Тренажерный зал, рестораны A la Carte, клуб и некоторые бассейны закрыты.
5. Wi-Fi только в 5-7 метрах от ресепшена и тот не работает. В номерах можно купить за 10 Евро 1 день пользования на один гаджет.
6. Персонал - может даже и приветливый, но очень замученный. Ребята реально пашут на "каторге" по 20 часов в сутки, на барах в бассейне не хватает сотрудников, попросите коктейль из нескольких ингредиентов - не обижайтесь если Вам откажут, слишком много заказов для одного бармена.
7. Очень скучно особенно вечером, никаких диско и пати! Из спорта только волейбол рядом с бассейном и натянутая сетка в бассейне за баром. Живая музыка - одного актера споет Вам несколько арабских песен, звук ужасный (аппаратура устарела) дольше 20-30 не выдерживает слух. Отдельно обращу внимание на конкурсы мистер и мисс отель... :))) это напомнило совковую свадьбу в сельском клубе.
8. Море - это отдельная тема и концепция отеля тут не причём, природа как говорят, но его тут нет :(( Даже когда прилив, все ровно необходимо идти в спец. обуви или по понтону 300-500 м чтобы окунуться без кораллов и рыб. Очень часто к понтону швартуются катера, входов в море всего два, есть большая вероятность наступить кому-то на голову или самому получить пинок.
9. Нам ещё не повезло с ветром, или это совпадение или специфика Макади, но дискомфорт колоссальный.
10. Отель - это оазис в пустыне, до соседних отелей 7-10 км, рядом только частный сектор и стройки.
11. Обслуживание в ресторане A lа Carte отеля Stella Beach.
Нам повезло и т.к. мы в Египте туристы со стажем, по приезду сразу попросили зарезервировать столик, нам подтвердили резерв на 6 день нашего пребывания :)))) в Итальянский на 20:00.
Придя в 19:50 нам строго ответили мол идет клининг и необходимо ожидать 20:00, а вот придя в 20:00 мы попали в очередь - напомнило армию, строем в столовую :)))
Не буду усугублять по меню и блюдам там все печально.

p.s. не понимаю откуда такое количество высоких оценок и положительных отзывов, может мы отдыхали в разных отелях?? Скажу одно я настоятельно рекомендовал и убеждал своих друзей поехать в Хургаду, т.к. обожаю Египет и отдых в нем. По итогу мне сказали, что это первая и последняя поездка в Египет!!!
Всем хорошего отдыха и положительных эмоций. А если хотите хороший отдых в Хургаде, то вот моя 5-ка из личного опыта:
1. Jaz Aquamarine
2. SUNRISE Crystal Bay
3. Dana Beach
4. Sentido Mamlouk
5. Premier Le Reve (без деток)
 середина понтона Stella Beach
аватар Vlasska
Провели великолепный отдых в этом отеле уже второй раз... и скажу что это то место куда всегда хочется вернуться как к своей семье. Отель находится в очень красивом месте Makadi Bay. … Еще ▾ Провели великолепный отдых в этом отеле уже второй раз... и скажу что это то место куда всегда хочется вернуться как к своей семье. Отель находится в очень красивом месте Makadi Bay. Номера свежие, просторные и аккуратные, чистые новые. Весь отель имеет большую зелёную территорию, все в отличном состоянии. Много бассейнов 8 штук позволят уединяться и насладиться отдыхом, 2 горки и бассейн - волна это удовольствие. Отель европейского типа, это было для нас очень важно при выборе. Места всегда есть как на пляже у моря, так и на бассейне. Много дополнительных мест для отдыха на лужайках. Анимация очень ненавязчивая, но она есть и очень интересная. Алена спасибо за йогу, вечерние шоу это не забываемо и всегда номера новые.

В отеле 2 ресторана: восточный Layaly Beirut и китайский ресторан который Вас удивит изысканностью и неповторимость блюд. Отдельно описать можно главный ресторан - это праздник желудка... восторг оформления в сочетании со вкусом, повар в Stella волшебник. Я так понимаю заслуга во многом менеджера ресторанов Mohammed Husein Rizk, огромное спасибо за сервис!!! Весь персонал очень старательный и улыбающийся, приветливый и старательный в ресторанах и на барах, даже при большом количестве людей обслуживали быстро и с большим сервисом. Особая благодарность менеджеру отеля за такой отдых за молниеносно реагирование на все возникшие вопросы. Отель очень рекомендую и мечтаю к Вам вернуться на праздники.
аватар edward27772
Всем доброго времени суток. Меньше недели назад вернулись из этого прекрасного отеля...но сейчас подробнее о отеле и его персонале... 1. Территория: всем кого не смущает 2я линия очень рекомендую данный отель. … Еще ▾ Всем доброго времени суток.
1. Территория: всем кого не смущает 2я линия очень рекомендую данный отель. Мы приехали вскоре после "запуска после стопа", но территория была относительно ухожена и с каждым днём ее доводили до отменного состояния. На территории есть бассейн-джакуззи, бассейн с волнами, бассейн с аквапарком( 2 горки) и баром, и детские бассейны. Т.к. соседний отель Stella di Mare beach и этот отель принадлежит одному хозяину, то отдыхающие могут посещать оба отеля и пользоваться бассейнами обоих отелей.
2. Питание.
Очень важный вопрос для многих отдыхающих. Итак, в отеле работает основной ресторан и несколько баров и фудкортов на территории отеля и на пляже Stella di Mare beach... Питание разнообразное, каждый день новая кухня, о чем извещает баннер на входе в ресторан. Мясных блюд в достатке, так же рис, картофель, супы, сухие завтраки и яичница. На фудкорте на пляже очень вкусные спагетти. Огромное разнообразие сладостей и десертов( даже в Альбатросе было меньше). Фрукты к сожалению не очень: дыня( часто зелёная и не сладкая), яблоки, бананы и апельсин, финики ( очень вкусные). Морепродуктов практически не было...один раз было соте из морепродуктов, но не факт что вам попадет в тарелку креветка)). Соков в паке или фрешей нет совсем. Вода в номер бутылка 0, 6л в день на человека, в барах и ресторанах стоят кулера в свободном доступе. Пепси, миринда и Спрайт также везде. Пиво, вино и местное спиртное в достатке. Единственное что хотелось бы видеть так это мороженое, которого нет вообще.

Отдельно хочу рассказать о Аля-карт. Их два и оба на территории Stella di Mare beach. Мы посетили только итальянский, а от индийского отказались. Посещение ресторана немного расстроило: нас записали у нас на рецепшн на 20.00...мы пришли, и нам говорят что надо было на 18.30...Но тем не менее нас посадили за стол, дали меню, мы выбрали блюда и.... получили их в 20.45 и при этом ресторан работает до 21, 30 и нас постоянно" подгоняли" словами " Десерт?". При этом из выбранных блюд очень понравилось суп грибной, салат Цезарь, лазанья и фруктовый салат с мороженым. Канелоне со шпинатом оказались все теми же листами для лазанья только между ними был шпинат, а не мясо; пицца с тунцом вкусная но тунец из консервы, а вот тирамису которое в меню было расписано как полагается и мы хотели попробовать настоящий десерт, а вот получили бисквитный тортик, коих в основном ресторане было и так полно(( Поэтому за посещение поставили минус
3. Номера.
Корпуса 3х этажные, есть лифт.
Наш номер 1875 был на 3м этаже с видом на бассейн с горками. Номер просторный с двуспальной кроватью и дополнительной кроватью для ребенка. Санузел отличный, с ванной, душевой кабинкой и всем необходимым. Уборка каждый день, хотя пол не мешало бы промывать)). Каждый день нам делали различные фигуры из полотенца, за что парню огромное спасибо.
4. Персонал.
Весь персонал работает на отлично, всегда приветливы и готовы помочь. Причем это касается абсолютно всех...от рецепшн до уборщиков территории и спасателей. Вдвойне приятно было когда мы пришли в ресторан и увидели знакомое лицо - один из официантов в прошлом году работал в Альбатрос Палас. Также хочется отметить работу бариста в ресторане и бармена в баре возле бассейна с волнами ( коктейли делал именно отличные, а не на отшибись)
5. Заселение-выселение.
Мы приехали в 9 утра, нам сразу надели браслеты и отправили завтракать а буквально через час мы уже получили карту от номера и отнесли наши вещи в номер.
Выезд у нас был в 14.40. Мы обратились на рецепшн и после беседы с менеджером отеля нам продлили номер до 14.00 с возможностью пообедать и все это абсолютно бесплатно!!! За что им огромное спасибо!
6. Анимация и развлечения.
В отеле работает анимационная бригада, детский клуб, есть настольный теннис. Вечером для детей минидиско и после программа для взрослых. В детском клубе нет детского аниматора и его функции выполняет кто-то из спорт-аниматоров. Мы водили дочь в клуб в Stella di Mare beach...ей очень понравилось. Вечерняя программа заточена в основном на местных, поэтому было очень много не интересных, для нас, конкурсов и т.д. На это следует обратить внимание администрации, т.к. в Stella di Mare beach работа аниматоров построена намного интереснее. Отдельно хотелось выразить благодарность аниматора Амире, которая старалась уделить внимание всем детям и была в восторге от общения с нашей дочерью.
7. Интернет.
Здесь огромный минус отелю... интернет безплатный только в холле возле рецепции и тот работает очень плохо и медленно. А ведь в нынешнее время это важная составляющая нашей жизни. Поэтому мы покупали местную симку и использовали её.
8. Море и пляж
До моря можно добраться двумя способами: пешком минут 10-15 или на автобусе от рецепшн каждые 10 минут. Пляж ухоженный, есть фотолокации и работают аниматоры, фудкорт и 2 бара. Шезлонгов достаточно, но вот отливы почти на весь день не позволяют плескаться возле берега. Пантон стационарный, метров 300 до зоны купания, риф так себе...но рыбы есть и посмотреть есть что. Правда в лагуне можно купаться с детьми, а вот на краю понтона сразу глубина.
На этом всё. Отель однозначно рекомендуем. В следующий раз хотим посетить Stella di Mare beach
Это по мнению Casamia тирамису Одна из фигур Вид с балкона номера Понтон
аватар oksanarodina1954
Всем привет, отдыхали в этом отеле 9 дней. Приехали утром, браслеты одели сразу, потом отправили нас на завтрак. Спустя час нас заселили в номер без доплат. Номер хороший, убирали каждый день, делали фигуры из полотенец. … Еще ▾ Всем привет, отдыхали в этом отеле 9 дней. Приехали утром, браслеты одели сразу, потом отправили нас на завтрак. Спустя час нас заселили в номер без доплат. Номер хороший, убирали каждый день, делали фигуры из полотенец. Вот только штору пора привести в порядок, очень грязная уже.

Думали море будет близко а оказалось идти надо минут 10 до моря, на автобусе ехать 5 минут, ходит каждые 20 минут. Территория отеля ухоженная, напоминает санаторий. Есть две горки, несколько бассейнов. Работает детский клуб. Аниматоры стараться, особенно девушка Амира очень располагает к себе деток, наша дочь не отходила от неё.
Питание хорошее, овощей много, мясного хватало. По фруктам только яблоки, финики, дыня часто зелёная, банан, апельсины и пару раз был виноград. По морепродуктам один раз было ассорти с кальмарами, креветками и овощами. Рыбка скумбрия была, рыба в кляре и какой-то карась костлявый. Повара стараются. Десертов было очень много.
Минус: нет мороженого, напитки только юппи, пакетированных соков совсем нет, кофе только растворимый с кофевамашины.
Частые отливы, купались только с понтона, есть лагуна почти в конце, длина 350 метров.
аватар serejkeee777
Аниматоры крутейшие, со всеми очень хорошо сдружились, каждый вечер новая программа, прикольные конкурсы. Еда очень вкусная и разнообразная. Два года подряд мы летали в Шарм и еда в отеле была очень однотипная и приправлена одинаковыми египетскими специями. … Еще ▾ Аниматоры крутейшие, со всеми очень хорошо сдружились, каждый вечер новая программа, прикольные конкурсы.
Еда очень вкусная и разнообразная. Два года подряд мы летали в Шарм и еда в отеле была очень однотипная и приправлена одинаковыми египетскими специями. Но в этом отеле всё не так, каждый день разная кухня разных национальностей.
Море тёплое, но нужно идти по пирсу достаточно долго, по дороге к воде дует ветер, но вода в среднем 25-26 градусов. Красивый риф, много рыбок, которых не встречали в Шарме.
Во время пандемии на пляже ходит официант и можно у него заказать любой напиток, который он принесёт в течении пары минут. На кухне работают много персонала, который накладывают еду, все быстро, очередей нет и все очень приветливые и позитивные.
Территория очень ухоженная, много зелени, разных цветов, возле пляжа есть зелёная полянка, на которой можно поиграть в футбол, заняться йогой, полежать на гамаке и просто поиграть в игры.
Много бассейнов, но без подогрева, но нам и так было хорошо, так как море было тёплое.
За свои деньги это топ, всем советую этот отель, мы не пожалели.
аватар juliamanzyak
В этом году нам посчастливилось «поймать» хорошую цену на Stella Di Mare Beach Resort and Spa Makadi bay. Отпуск в 11 дней, каждый из которых был замечательным. Территория отеля очень большая, уютная и ухоженная, я влюбилась в их изумрудные ковровые газоны, да и вообще зелени здесь предостаточно. … Еще ▾ В этом году нам посчастливилось «поймать» хорошую цену на Stella Di Mare Beach Resort and Spa Makadi bay.
Отпуск в 11 дней, каждый из которых был замечательным.
Номерной фонд постепенно и систематично обновляется. Благодаря туроператору Tui-Ukraine, агенту Ирине Троценко, туристической компании «Квест-Вояж» и помощи Андрея в организации индивидуального трансфера, нас заселили сразу по приезду.
Мы с кумовьями жили в номерах 2008 и 2010. Все исправное, сантехника новая, мебель чистая и добротная. Смена полотенец и постельного белья каждый день. Отдельное спасибо за это Абдулле, который каждый день развлекал нас фигурками из полотенец. В целом персонал очень вежлив и услужлив, постоянно интересуются все ли хорошо, практически молниеносно выполняют все пожелания. Отель все таки более ориентирован на европейских туристов, но с пандемией их значительно меньше, если не сказать, что вообще практически нет.
К стати о безопасности, везде, прямо на каждом шагу есть антисептики - на входе в корпуса, в холле, на столах в ресторанах, в общественных туалетах, персонал в масках, везде стикеры о необходимости соблюдения социальной дистанции, столики в ресторанах отдалены один от другого. На входе всегда температурный скрининг.
Еда - это вообще отдельная тема. Здесь действительно очень, нет оооооочень вкусно и разнообразно, хотя и мы не привередливы. Из морепродуктов - креветки были дважды в неделю, кальмары в разных вариантах каждый день, как и рыбка. Гарниров достаточно, изобилие овощей, интересно оформленных и вкусных холодных закусок, салатов; из фруктов - банан, грейпфрут, апельсин, гуава, финики, груша, инжир; манго и персик - в десертах. А десерты так вообще огонь!!! Их просто невозможно все перепробовать, впрочем, как и все блюда в основном ресторане Andalusia.
Также хочется обратить внимание отдыхающих на рестораны a-la carte - итальянский и индийский. В индийский не попали, однако отвели душу в итальянском - блюда отличаются от тех, что подают в основном ресторане. Очень вкусная пицца «4 сыра» и «С тунцом», эскалопы из говядины, лазанья и равиоли с моцарелой. Это просто mamma mia. Меню на ужин нужно заказывать утром, в предполагаемый день ужина. Бронь столиков заранее. Все напитки во всех локациях приносят официанты. Нетерпеливые ходят в бар сами) Неплохое красное вино, пиво тоже вполне достойное - бутылочное Stella; соки - в ланч-боксах и в итальянском ресторане пакетированные, по остальных локациях - порошок) Алкоголь - ну как везде в Египте. Чай в пакетиках, кофе из автомата, заварной - за отдельную плату. Кальян-бары из-за пандемии закрыты, но для нас это вообще не было актуально.
Анимация живая, не скучная и не навязчивая, есть пляжный волейбол, аквааэробика, йога, зарядка, футбол на траве для деток. Детский клуб, опять же, из-за пандемии закрыт, но есть детская площадка. Каждый вечер анимационная команда устраивает интересные развлекательные шоу, Alex, Jenny and her husband, Omar, Вика - вы все просто супер. Для любителей есть два американских бильярдных стола (платно) и, к сожалению, всего один пинг-понг. Очереди на который бывают не редко. Желательно добавить хотя бы ещё один. Есть огромные прикольные шахматы. Здесь будет точно не скучный семейный отдых.
Море... ммм, просто парное молоко, нет, даже не молоко, а тёплый чай, особенно на рассвете в 5:30-6:00 аm. Подводный мир интересный, почти у пирса понтона видели тунцов, черепаху, мурену, крылаток, хирургов, скатов, осьминогов и кучу всяких рыбок, даже название которых не знаем. Есть свой дайвинг клуб, бассейны шикарные, с водопадами. Правда вода в них холоднее, чем в море. Ветрено было 6 дней из 11, немного некомфортно было выходить из воды, но воздух и солнце просто волшебные. В начале ноября нет изнуряющей жары и на солнце не сразу превращаешься в котлетку)
Пляж большой, песчаный, зонтиков и лежаков всем хватит, есть заграждения-корзинки от ветра, заход в море с понтона. Есть спуск для деток и тех, кто плохо плавает. Но коралки обувать желательно. Понтон в 380 метров сначала кажется длинным, но это даже и неплохо - есть где пройтись). Риф становится насыщенней если отплыть вправо от пирса, на котором дежурят спасатели. Но поплавать есть где - буйки далеко. А на пляже всегда есть певчие вороны, которые воруют еду из пляжного ресторана.
На территории всегда есть охрана, чужие автомобили за ворота не запускают. Кстати, работники рецепшина очень вежливые и не заносчивые. За время отдыха случилась неприятность - треснула карточка от номера - без проблем и бесплатно поменяли за 10 секунд.
Везде есть удобства для людей с ограниченными возможностями.
Словом, отель однозначно стоИт своих денег. Очень хочется вернутся сюда опять. Уже скучаем за вами!!!
аватар iswed9
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Так получилось, что на протяжении зимы 2019-2020 года я решил побаловать себя и своих мальчишек 5 и 7 лет от роду и этой зимой в период с декабря 2019 года по март 2020 года мы трижды отдыхали в отелях Стеллы, причем декабрь 2019 года неделю провели в Стелле Бич (сорьки, в народе Сучка), а неделю февраля и марта 2020 года в Стелле Гарден. … Еще ▾ Так получилось, что на протяжении зимы 2019-2020 года я решил побаловать себя и своих мальчишек 5 и 7 лет от роду и этой зимой в период с декабря 2019 года по март 2020 года мы трижды отдыхали в отелях Стеллы, причем декабрь 2019 года неделю провели в Стелле Бич (сорьки, в народе Сучка), а неделю февраля и марта 2020 года в Стелле Гарден. Отели одной сети, причем Гарден 2-я линия...
Стелла Бич расположена на 1 линии, но в целом рекомендую отдавать предпочтение Стелле Гарден, и вот почему: номерной фонд Гардена намного выигрывает у Бич, причем площадь номера значительно больше в Гардене, а обстановка и мебель практически одинакова. Стелла Гарден значительно больше и уютнее, но житель обоих гостиниц могут пользоваться территориями отелей беспрепятственно (а при наличии золотой ленты постоянного клиента и ресторанами).
Гарден немного дешевле, посему мой выбор остановлен на данном отеле... питание отличное, территория прекрасна, сервис на достаточном уровне, персонал очень старается, организация досуга отдыхающих (ну, гостей) на высшем уровне, видно надлежащую подготовку топ менеджмента отеля. Короче, и я и мои дети в восторге.

Из минусов - после уборки в номере грязноватые полы, что можно устранить путем более частого полоскания половой тряпки хаус-кипингом (а попросту дядькой уборщиком) в чистой воде при уборке комнаты... короче, это единственный минус отеля, и я нахожу его незначительным.

Итак: однозначно рекомендую отель для отдыха достойным людям и ставлю твердую 5+ данному гостиничному комплексу.
аватар Tetiana43
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Сразу скажу, что мы много где были - в Испании, Черногории, Турции и, конечно же, в Египте более 20 раз. Отличная 5*. Питание в главном ресторане супер, как писали уже в комментариях «на убой»))) - каждый день есть морепродукты и рыба, курица и говядина в достаточном количестве так, что очередей нет :) Что радует, так это, что все действительно вкусное, а не в кляре и солено-перченое, как часто бывает в Египте :) Постоянно есть гриль, множество салатов и сыров. … Еще ▾ Сразу скажу, что мы много где были - в Испании, Черногории, Турции и, конечно же, в Египте более 20 раз.

Отличная 5*. Питание в главном ресторане супер, как писали уже в комментариях «на убой»))) - каждый день есть морепродукты и рыба, курица и говядина в достаточном количестве так, что очередей нет :) Что радует, так это, что все действительно вкусное, а не в кляре и солено-перченое, как часто бывает в Египте :) Постоянно есть гриль, множество салатов и сыров. Десертов и фруктов тоже в достаточном ассортименте.

Номер неплохой, как для Египта, просторный, все работало. Убирают хорошо.

Территория действительно очень ухоженная, чистейшие бассейны и территория вокруг. Бассейн подогревается, но один из многих - главный. Хороший пляж, до которого 10 мин. пешком или 5 мин. на трансфере от рецепции.

Пляж огромный, свободное место можно найти в любое время дня. Понтон длинноватый, по ветру не очень комфортно идти, где-то на середине мелкая лагуна с удобными ступеньками для захода в море. Риф не сказать, чтоб шикарный.

Анимация довольно активная: стрейчинг, йога, аквааэробика, бочча, волейбол, танцы. Вечером живая музыка и всяческие развлекательные мероприятия.

По соотношению цена-качество для нас он оказался лучшим отелем. И делают его таковым люди, которые там работают и делают отдых комфортным и незабываемым. Все наши пожелания были учтены, за что отдельное огромное спасибо менеджеру рецепции Мохаммеду и гестрелейшн Марине. Эти люди на своем месте, решают все проблемы, отвечают на все вопросы. Мохаммед и Марина Вы Супер!!!

Первый раз увидели такое доброжелательное отношение ко всем туристам. У нас сложилось впечатление, что это наша семья, где нас любят и заботятся о нас. Мы обязательно вернемся в этот отель снова и рекомендую его всем для прекрасного отдыха.
аватар bilka2008
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Відпочивали 2 дорослих і 2 дітей (4 р. і 10 р.), з нами були ще знайомі 4 дорослих і 3 дітей (8 р., 9 р., 6 міс.). Шукали отель з хорошим харчуванням, достойним сервісом, гарною територією за доступною ціною. … Еще ▾ Відпочивали 2 дорослих і 2 дітей (4 р. і 10 р.), з нами були ще знайомі 4 дорослих і 3 дітей (8 р., 9 р., 6 міс.).
Шукали отель з хорошим харчуванням, достойним сервісом, гарною територією за доступною ціною. Моя подруга відпочивала в ньому у 2015 році і була дуже задоволена, тому, коли нам запропонували його ми звичайно сумнівалися, адже пройшло 5 років. Прочитавши відгуки вирішили ризикнути і не пожалкували.
1. Прибули ми отель о 10:00 наділи нам браслети відразу не дивлячись на те, що з нами ще приїхало десь 20-30 осіб. Ми попросили 3 номери поряд на першому поверсі, заселили в номер через 30 хвилин і відразу доставили багаж.
2. Номери дуже охайні і чисті постіль та рушники білосніжні, вода, чай, кава, з техніки все працює. Простий добротний номер. Нам не вистачало одного спального місця, на прохання персоналу, який привіз багаж на протязі 10 хвилин нам привезли ліжко постіль і т.д. Прибирання в номері дуже добросовісне, рушники міняють на вимогу, а не складають ті, що ви просите замінити, речі ваші завжди складуть і посибть підлогу, навіть шторку поправлять якщо є необхідність, завжди додоють воду, чай, каву, цукор, шампуні, кондиціонери, гель д/душу, лосьон д/тіла.
3. Територія отелю дуже зелено насаджена, багато пальм, кущів, дерев, квітів і т.д. Територія дуже чиста!!!! Дуже красиво. Перший раз ми жили в отелі на другій лінії, але в Stella це не проблема, прогулятися до моря одна насолода 7-10 хв., або під'їхати 2-3хв. від ресепшину кожних 10хв. автобус. Територія дуже гарна і зелена і в Gardens і в Bich.
4. Море. Чесно кажучи думали, що пантон, прятяжністю 350 метрів буде напрягати, але нас це зовсім не засмучувало, оскільки бачили по дорозі морських їжаків, ската, мурену, восьминога та різних рибок. З пантона купалися ми і старший син 10 р. бачили дуже багато різних риб. До речі, як для Хургади тут дуже достойний риф і було дуже багато різних риб, не завжди в Шармі біля отелів так багато риб буває. Іноді було багато медуз, але вони не жалили. З права по пантону є схід в морську лагуну там води по пояс приблизно. Меншого 4р. ми водили щоб покупатися іноді на сусідній пляж з права як дивитися на море, там поступовий піщаний захід в море для малечі те, що треба.
5. Пляж. Великий, рівний, просторий, багато вільних лежаків, огорожа віж сонця, рушники, пляж дуже чистий. Гостям отелю Gardens на пляжі можна користуватися двома барами з напоями і кафе де завжди готують свіже (картопля фрі, гамбургери, хот-доги, паста, піца, салати, овочі, випічка і т.д.). Можна завжди перекусити. На пляжі офіціанти носять напої, фрукти, протирають окуляри гостям. Всі милі і привітні.
6. Сервіс. Ми просто вражені високим рівнем сервісу в отелі від ресепшена до прибиральника. Всі дуже привітні, не нав'язуються, делікатно питають чи все добре і якщо потрібна допомога відразу її надають. В ресторані, на барах офіціанти теж дуже делікатні і привітні, завжди пеш ніж забрати посуд делікатно запитають дозволу. Швидко все прибирають і сервірують столи для інших гостей. Прибильники ходять по ресторану і відразу все, що впало прибирають. Наш менший син розбив таралку до нас відразу прибігли зі словами: "Мадам ноу проблем" і швиденько все прибрали з посмішкою на обличчі. Чесно сказати прибиральники стоять і біля туалету і швиденько все прибирають. Кругом все дуже чисто.
7. Харчування. Просто суппер дуже різноманітне, багато морепродуктів, м'яса, овочів, солодощі бомба. Щодня нове меню. Кожен знайде собі за смаком. Все дуже свіже і готується при гостях, м'ясо, риба, паста, млинці, піца і навіть салати готують та ін. В ресторані дуже чисто, як і на всій иериторії. Посуд чистий в достатній кількості. Черг ні за чим не має всього вдосталь, а якщо скінчилося швиденько додадуть, ви навіть і не відчуєте.

Ресторани Аля карт (ми були в ліванському, китайському та італійському) просто бомба ліванський та китайськи гостроваті як на мене, але смачно (чоловік любить гостре - просто в захваті), мене вразив італійсткий суппер!!! Відразу зауважу їжа в аля карт не та сама, що й у загальному ресторані як у більшості отелях Єгипту, а індивідуальна кухня. А яка подача, смак, сервіс!!!! Аля карт дуже достойні!!!
8. Гості в основному Європейці: дуже багато німців, є французи, поляки, трішки українців і білорусів.
В Єгипті відпочивали 5й раз є з чим порівняти завжди брали отелі на багато дородчі 5* на першій лінії, але скажу відверто моїй сім'ї і нашим знайомим тут сподобалося найбільше. Ціна повністю відповідає якості і навіть більше. Я дуже приємно вражена високим рівнем сервісу і поваги до гостей, гарним харчуванням, чистотою і дуже зеленою територією. До всіх гостей однаково гарне відношення.
Велика вдячність всьому персоналу готелю від господаря (адже в першу чергу це його заслуга такого гарного відношення до туристів) до прибиральників. Окрема подяка дуже милому Мухамеду на ресепшені, який поселяв та виселяв нас, привітній російськомовній Марині (гастролейшен), дуже уважному, привітному, жартівливому офіціанту Пітеру та всьому персоналу (всіх імен не пам'ятаю) за незабутній відпочинок. Стелла ми повернемося, ще до вас і будемо рекомендувати друзям.

Р.S. Летіли через туроператора Туї - теж дуже привітна і дружелюбна команда: Хуссейн, Валерія завжди допоможуть і з повагою віднесуться до гостей. Від гідів Туї ніколи не чула грубіянства, в незалежності купуїте у них екскурсфї чи ні (як це собі можуть дозволяти анек тур та джойн ап). Єдине, що не дуже сподобалося, - автобуси в Туї вже втомлені, пора замінити.
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об отдыхе! Мы с моей мамой имели счастье отдохнуть здесь 10 дней и несмотря на то, что начало месяца марта (в Египте только начинается весна и как многие нам говорили, что "холодно и ветрено" - на самом деле не так). … Еще ▾ Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об отдыхе! Мы с моей мамой имели счастье отдохнуть здесь 10 дней и несмотря на то, что начало месяца марта (в Египте только начинается весна и как многие нам говорили, что "холодно и ветрено" - на самом деле не так).
А теперь с самого начала:
В номер нас заселили раньше 12:00. Номер отличный, две мягкие спальные кровати, большой телевизор с русскими каналами (4 канала), имеется душевая кабинка и ванна отдельно, огромный шкаф, мыльные принадлежности (шампунь, гель для душа, мыло, лосьон для тела) - добавляли каждый день (даже если не успел использовать прежние), коробочка с нитками и иголкой, 3 зеркала, сейф, 2 телефона, мини бар, сушилка.
Территория - огромная, зеленная, уютная, везде цветы, бассейны (на каждом имеется свой бар) здесь готовят вкусные алкогольные и безалкогольные коктейли, на баре музыка, имеются бассейн с подогревом.
Аниматоры развлекают каждый день с утра (водная аэробика, волейбол, йога, игры и т.д.) и до вечера (представления, дискотека), конкурсов нет.
Пляж очень огромный, но до него нужно пройти до отеля, который расположен на 1-й линии, а можно и проехаться с ветерком (2-4 минуты). Песок белый, чисто, много лежаков и красивые зонтики, есть бар и место где можно перекусить с 12:30-15:00 (пицца, бургеры, рыба, курица, салаты, сладости, коктейли, фрукты).
В отеле - тренажерный зал, 4 ресторана (2 посещения за перебивания 6 ночей на выбор, мы были 10 дней и выбирали 3 ресторана. Самый лучший ливанский), клуб, бар, огромная сцена, куча бесейнов, 2 водяные горки - что бесплатно. Теннис, бильярд, спа - нужно заплатить.
В отеле очень много иностранцев - все спокойные и общительные.
Питание (разнообразное):
утром - фрукты, йогурты, булочки, омлет, глазунья, круассаны, каши, чай, кофе, сладости и т.д.
обед - мясо (курица, телятина, баранина), салаты, фрукты, супы, картошка, рис, плов, овощи гриль, безалкогольный и алкогольные напитки сколько влезет.
ужин - разбивается на 2 недели в котором каждый день тематический ужин, были и креветки и крабы, кальмары и рыба, салаты от шеф повара, на балкончике гриль и пицца. Из сладостей - восточные сладости, фрукты (дыня, апельсины, финики, бананы и т.д).
Персонал в ресторане на высшем уровне, все улыбчивые, внимательные. На пляже немного недовольные и вредные.

аватар ira.stetsyuk.i
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей

Расположение Отель в 27 км от аэропорта, в 35 км от центра Хургады, в заливе Макади-Бей, на 2-й линии.
Описание пляжа Между отелем и пляжем есть дорога. Автобус до пляжа (до заката) курсирует каждые 20 минут.

В отеле Stella Makadi Gardens работает множество ресторанов и баров, где можно отведать разнообразные блюда на любой вкус. В ресторане можно заказать фирменные кушанья по меню. Здесь же сервируют блюда итальянской и индийской кухни в формате «открытый шведский стол». Напитки подают в крытом лаундж-баре.

Для детей 2 детских бассейна. Мини-клуб для детей от 4 лет, часы работы с 10:00-12:00 и с 15:00-17:00. Открытая детская площадка. Детская анимация.
Развлечения и спорт Гости могут заняться спортом в тренажерном зале, расслабиться в спа-салоне или посетить различные массажные процедуры. Помимо этого, любители активного отдыха могут сыграть в пляжный волейбол и теннис на кортах. 2 водные горки в бассейне без подогрева в зимний период.

Всего в отеле 721 номер. Отель состоит из комплекса трехэтажных зданий (в каждом есть лифт).

Адрес Km 32 Safaga Road, Makadi Bay, Hurghada, Egypt
Телефоны: Tel: +20 65 359 0096, Fax: +20 65 359 0095
Е-мейл: reservations@stelladimaremakadi.com
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.