Stella Di Mare Gardens Resort & Spa Makadi Bay 5*– Отзывы

ЕгипетМакади Бей Стелла Ди Маре Гарденс Резорт энд Спа,Стела Ди Мар Гаденс Рисот и Спа,Стэлла ДиМаре Гарден Рисорт,Гаден Резот,бывш. Stella Makadi Garden Resort,dimare
№2 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель расположен на пляже с белым песком в районе Макади-Бэй на побережье Красного моря. Гости отеля Stella Di Mare Gardens Resort & Spa могут пользоваться услугами отеля Stella Di Mare Beach Resort & Spa. Отель построен в 2011 году, последнее обновление было проведено в 2014 году. Состоит из основного одноэтажного здания (только ресепшн) и комплекса 3-этажных корпусов. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар leka74
Отель - вторая линия, да, но Бич - первая линия, который вплотную стоит, на три минуты идти меньше к морю, бусики ездят каждые 10 минут, мы ходили пешком в основном. Отель очень зеленый, номера практически все с каким-то хорошим видом, у нас были номера с видом на бассейн и парк. … Еще ▾ Отель - вторая линия, да, но Бич - первая линия, который вплотную стоит, на три минуты идти меньше к морю, бусики ездят каждые 10 минут, мы ходили пешком в основном. Отель очень зеленый, номера практически все с каким-то хорошим видом, у нас были номера с видом на бассейн и парк. Мы ездили с подругой и четыре ребенка, номера дали отличные, рядом, без дополнительных затрат), просто попросили.

На ресепшене отлично говорят на английском, все проблемы, если возникали, решались быстро и с улыбкой, и вообще персонал очень хороший, все улыбаются, уборка отлично, в ресторане отлично официанты и повара работают. Марина русскоязычная - все вопросы к ней, все подскажет, объяснит, очень приятная девушка.

На территории 8 бассейнов, но зимой отапливается только один, его и хватало. Анимация - для детей есть детский клуб, детская дискотека, для взрослых волейбол, аквааэробика, йога, стретчинг, теннис, что-то еще, дискотеки, представления. Море - вход с понтона детский и взрослый, с берега песчаный, но далеко идти, сейчас для меня холодновато, 20 градусов, но на морской экскурсии плавала, рыбок смотрела, около понтона тоже рыбки есть, можно там тоже порассматривать.

Еда - есть много и на любой вкус, даже для веганов и тех, кто на диете. Мясо, рыба, фрукты, овощи, сыры - все всегда несколько видов, несколько раз были крабы и креветки, десертов вообще тьма, сложно выбрать что то одно)) Мы пообещали вернуться с мужьями уже, спасибо за отличный отдых!
аватар nataliagoshhuk
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Выбирали отель по отзывам. Заинтриговало. Приехали в отель в 12.00 и сразу же нам вручили ключ от комнаты. Территория большая и зелёная. Мой ребенок пожалел о том, что не взял с собой самокат( разгуляться есть где). … Еще ▾ Выбирали отель по отзывам. Заинтриговало. Приехали в отель в 12.00 и сразу же нам вручили ключ от комнаты. Территория большая и зелёная.
Мой ребенок пожалел о том, что не взял с собой самокат( разгуляться есть где). Комната светлая и просторная. На 1 взрослого и ребёнка было 2 полуторные кровати . Хороший телевизор, есть чайник и все для приготовления кофе и чая. Просторная ванная комната (душ, ванная, раковина, унитаз и биде). Но это на главное... потому что попав в основной ресторан на обед, мы были приятно удивлены изобилием блюд. А главное, что разнообразие блюд и продуктов удивляло ежедневно и готовили очень вкусно. За 7 дней у нас было 2 посещения ресторанов Ala cart (мы выбрали китайский и итальянский) и нам ну оооочень понравилось!

Так как мы отдыхали в феврале, одним из важных моментов был бассейн с подогревом, это супер, потому как бассейн большой, чистый и бар прямо в бассейне никого не оставлял равнодушным. Аниматоры молодцы, весёлые и не навязчивые. Персонал отеля очень внимательный и доброжелательный. Особая благодарность менеджеру Mohamed sohby (русскоговорящий, вежливый, внимательный). Все вопросы и нюансы решались за минуты. Отель на второй линии, поэтому была прекрасная возможность прогуляться, наслаждаясь красивым пейзажем. Пляж большой. Но очень длинный понтон (в сравнении с шарм эль шейхом). Но общее впечатление потрясающее. Мы влюбились с ребенком и надеемся ещё вернуться))))). Всему персоналу отеля огромная благодарность!!!
Мой сын с Mohamed sobhy Пляж Понтон на пляже Пляж просторный и чистый В холле отеля Отдельная ода десертам
 •  ездил(а) 2 недели назад
Мне не легко угодить... Но отелю Stella Makadi Garden это удалось. Уже с выхода в аэропорту нас встречал представитель турагенства TUI, oн назвал номер нашего автобуса, который привез нас в наш отель. … Еще ▾ Мне не легко угодить... Но отелю Stella Makadi Garden это удалось. Уже с выхода в аэропорту нас встречал представитель турагенства TUI, oн назвал номер нашего автобуса, который привез нас в наш отель. Прилетели мы 6.00, заселили нас в 9.00. Номер большой, просторный, кровати очень удобные и широкие. Постельное белье белое, воздушное... Очень приятно и сладко было спать. Мы с мужем высыпались. В номере есть сейф, это большой плюс. Также в номере есть чайник, чай, кофе, сухие сливки и. т. д.

В отеле хорошо говорящих на русском языке сотрудников много. Это Марина и Мohamed Sobhy и другие. Все сотрудники очень любезные, исполнительные, видно, что в этом отеле проходит робота с персоналом. Марина каждый день интересовалась всё ли нам нравится, всем ли мы довольны. Наш номер убирали поздно, сказав об этом Марине, на следующий день номер был убран за время пребывания нас на завтраке. Приятно, что сотрудникам важно, что бы отдыхающие были довольны.

По кухне: кормили очень вкусно и разнообразно. Есть кухня для вегетарианцев. По утрам завтрак на любой вкус: кус-кус, рис, овсянка, хочешь заливай холодным или горячим молоком. Орехи, фрукты. Жаль манго и ананасы консервированные, а хотелось бы свежих. Много свежих фруктов, разнообразие сухих завтраков. Омлет, двух видов сосиски, сыры 8 видов, гарниры различные, зелень, овощи, салаты, хлебобулочные изделия их вообще "море", десертики, горячий шоколад. На обед гарниры, мясные блюда: куриные ножки, бедра, печенка, тушёное мясо, перепела, запечённый язык, сосиски, колбаски, всеразличные подливки, баранина в овощах нежнейшая, по вечерам на террасе готовили мясо и овощи на мангале. У нас был гастрономический экстаз. Морепродуктов было тоже предостаточно, суп рыбный с кальмарами, крабы, креветки, рыба на гриле, рыба красная, тушка рыбки в соусе, рыба в кляре и т. д. Короче, морепродуктов как нам показалось было 8-9 видов.

В ресторане отеля, всегда чистенько, пахло только вкусностями, официанты любезные и быстро убирали со столов нашу пустую посуду, при этом вежливо спрашивали, можно ли забирать. Напитки всеразличные - это соки, безалкогольные коктейли и алкогольные, разливное пиво, чаи, кофе и т. д. Работает здесь в основном молодёжь, молодые официанты, уборщики, горничные тоже молодые парни.

Территория очень зелёная, ухоженная, цветов очень много, яркие огромные цветочные кустарники, круглосуточно на территории сотрудники, что-то моют, выщипывают пожелтевшую травку, метут, убирают. Чистота идеальная. Территория очень красивая, ухоженная. Вообще персонал очень вежливый.
Пляж очень чистый, песочек чистят, к утру увлажняют, чтобы не было пыли, лежаков достаточно. На пляже есть перекус, аниматоры, душ с пресной водой, кофе, кальянная, алкогольные и безалкогольные напитки. Туалеты, причем очень чистые. Есть дайвинг клуб, детские площадки. На территории много бассейнов, два из них с подогревом и баром.

Мы очень довольны отдыхом, сервисом. Рекомендуем всем своим знакомым.
аватар yanazobkova1234
 •  ездил(а) 2 недели назад
Эмоции зашкаливают!!!!))))) Отдых просто супер. Все было на вашем уровне. Мы остались очень довольны этим отелем и самое главное персоналом. Нас встретили очень хорошо. По прилету у нас случилась проблема - мы забыли свой багаж. … Еще ▾ Эмоции зашкаливают!!!!))))) Отдых просто супер. Все было на вашем уровне. Мы остались очень довольны этим отелем и самое главное персоналом. Нас встретили очень хорошо. По прилету у нас случилась проблема - мы забыли свой багаж. Но наш гид Хуссейн (спасибо ему огромное) быстро решил нашу проблему и в течение час наш багаж был доставлен нам в номер. По любой нашей проблеме мы обращались к парням на ресепшен и они нам их быстренько устраняли. Проблемы были не по отелю, а по своим личным непониманием (не зная английского), так что если вы не знаете английского языка, не переживайте, вас там поймут и все помогут. Они большие молодцы!!!

Номера очень просторные, огромная кровать, хороший телевизор, душевая кабина, ванная, биде, есть всё для вашего удобства. Также в номере присутствовал холодильник, кондиционер, трюмо, чайник со всем нужным набором (чай, кофе, сахар). Два удобных кресла, столик, шифанер и сейф. Вообщем, все что нужно.

Каждое утро наш номер убирали и удивляли нас своим искусством - то лебедей, то сердца из полотенец, то живые цветы на кровати. Мелочи, но очень приятно и поднимает настроение.

Об отеле скажу. Восторг и ещё раз восторг. Все очень чисто, безумно красиво. Много живых цветов, бассейны, горки водные.
По поводу пляжа ничего не скажу - мы были там один раз и то вечером. Нам довольно хорошо было и возле бассейна с подогревом. Там есть замечательный парень официант (скину его фото). Спасибо ему за хорошую улыбку и настроение, он стал нашим другом Орешка.
Ещё очень приятно было увидеть там девушку по имени Марина, при встрече она всегда спрашивала как наши дела все ли у нас в порядке?
Мы посетили два ресторана. Ливанский: все было очень вкусно и довольно тепло нас встретили. И Индийский: парни тоже молодцы, прием был хороший, но еда не для нас - мы такого не любители.
По поводу столовой - это вообще отдельный разговор . Ребята +4 кг за неделю. Это было великолепно, вы как туда попадете, вы меня поймёте, эти десертики это божественно. Невозможно отказаться. Все меню безумно вкусное и разнообразное. Супер, супер и ещё раз супер!!!!!
Было очень приятно, когда на 14 февраля нас в столовой встречали, поздравляя живыми цветами.
Огромное спасибо хочу сказать ещё раз нашему гиду Хуссейну. Он нам посоветовал хорошую экскурсию на Лагуну. Только ребята не советую заказывать там фотографа. Заплатили 20$, приехали домой, начали смотреть диски, ужаснулись. Фотки отвратительные, качество ужас и фото под водой вообще отсутствует. Так что не советую. Хуссейн оставляет свой номер телефона, так что по вопросам вылета и другое вы можете к нему обращаться, он поможет.
Ну а из минусов это только отсутствие хорошего вай-фая и ещё не хватало мороженого, )))) но хочу сказать что это не помеха приехать к вам ещё, так что надеемся что приедем на следующий год, но уже с детьми. Это то место, куда смело можно лететь с малышами.
Наш друг Орешка Ливанский ресторан
аватар maryan4ik
 •  ездил(а) 2 недели назад
Решили прилететь с подругой самостоятельно в Египет зимой. Отель выбирали по отзывам и приемлемой цене, сами непосредственно через отдел бронирования Stella Beach and Garden заказали номер, получили неплохую скидку, советую бронировать только так. … Еще ▾ Решили прилететь с подругой самостоятельно в Египет зимой. Отель выбирали по отзывам и приемлемой цене, сами непосредственно через отдел бронирования Stella Beach and Garden заказали номер, получили неплохую скидку, советую бронировать только так. Заселили раньше положенного времени, проводили до номера, мы взяли рядом с аквапарком и подогреваемым бассейном. Номер очень просторный, с огромным балконом. В ванной комнате и душевая кабина и ванная, это очень круто. Отель находится на второй линии, на первой Stella beach, территорией можно пользоваться, мы ходили туда на веселую зумбу. Также бар и ресторан на пляже в нашем распоряжении.

Море красивое, с живым рифом! Мы не пожалели выбрав вторую линию, так как на первой нам показалось более ветрено и дорога нас вообще не напрягала, 7-10 минут прогулки до моря только на пользу. Персонал отеля в основной массе прекрасен и доброжелателен, стараются помочь и решить возникающие вопросы. Территория отеля большая и зелёная, много бассейнов, в зимнее время подогревается один, с местами у бассейна и на пляже все отлично. Выбор блюд в ресторанах Хороший, мы не привередливы в плане еды. Анимация хорошая, не скучали ни дня. По вечерам каждый день программа, шоу и живая музыка, также детская дискотека, с 11 вечера взрослая.

Мы ездили каждый день в Хургаду и Сахль Гашиш (соседнюю бухту) в клубы, было весело. Музыка понравилась почти везде. Хочу выразить благодарность работникам отеля, в том числе департаменту фронт офис и лично мистеру Мохамеду Собхи и его команде за заботу, высокий уровень профессионализма и незабываемый прекрасный отдых, отель рекомендую безусловно! Качество более чем соответствует цене.
Аквапарк Море
аватар inna_St
 •  ездил(а) 3 недели назад
Выбирала отель по отзывам. До этого отдыхала в Европе, но зимой захотелось побольше солнца и тепла. Решила впервые посетить Египет. Переживала, что б отель был хорошего уровня с хорошим обслуживанием. … Еще ▾ Выбирала отель по отзывам. До этого отдыхала в Европе, но зимой захотелось побольше солнца и тепла. Решила впервые посетить Египет. Переживала, что б отель был хорошего уровня с хорошим обслуживанием.
Stella Gardens оправдали все мои ожидания.
В отель мы приехали около 9 утра, у нас сразу забрали чемоданы, встретили с прохладительными напитками. Собрали наши ваучеры и попросили подождать. Мы отправились на завтрак, около 10 утра нам одели браслеты и в 10:30 нам выдали наш ключ от номера. Наш багаж доставили в номер.

О номере: прекрасный, просторный номер с балконом и видом на сад, и бассейн. Я приехала на отдых с мамой, хорошие односпальные кровати с очень удобным матрасом. В номере был чайник, сейф, телевизор, фен. У нас был номер 1464. Огромная благодарность парню который убирал наш номер. Каждый день была замена полотенец, крутил разные фигурки, убирал хорошо. В первый день приезда сразу с нами познакомился, сказал что будет убирать наш номер. Я попросила утюг на 20 минут, он принёс. Каждый день приносил в номер по 2 бутылки воды, чай, кофе и душевые принадлежности.

О еды: каждый день тематическая кухня разных стран. Утром разные виды хлопьев, овсянки к ним разные виды джемов, мёд. Йогурт нескольких видов. Разная сырная и колбасная нарезка. Повар при вас готовит омлет с ингредиентами на ваш вкус. Также готовят панкейки с разными посыпками. Овощи, фрукты всего в достатке.

В обед: несколько видов гарниров, мясо на любой вкус, жареное, вареное, с подливкой. Рыба тоже самое, разных видов в разном виде. Несколько видов супов. Овощи и на пару, и на гриле, и свежие. О сладостях можно писать отдельный отзыв их такое большое количество: суфле, желе, восточные сладости разных видов, шоколад, пирожные, нежнейшие торты, зефир и Бизе. Вообщем любителям сладкого в этом отеле будет рай.

На ужин снова вся эта вкусность с разным видом гарнира, овощей, мяса, рыбы, сладостей, фруктов.
Напитки: соки, газировка, вода, чай , кофе. Алкоголь: разные коктейли, вино, пиво и покрепче. О качестве алкоголя наверное как и во всём Египте. После одного неудачного коктейля, от которого начала болеть голова, от спиртного решила воздержаться.
Официанты быстрые ребята, обслуживают хорошо.
Персонал очень приветлив, заходишь утром на завтрак и день начинается прекрасно. Повара, официанты улыбаются, здороваются.
Под конец моего отпуска, я уже многих знала по именам, было ощущение, что прихожу к друзьям в гости на завтрак, обед и ужин.

О рецепции: номер сразу дали отличный, работают русскоговорящие ребята. У нас была проблема с телевизором, точнее с пультом, позвонили на рецепцию, через 10 минут пришёл парень и всё исправил.
Также мы брали экскурсии в Каир и Люксор, нужно было рано утром уезжать, нас будили и на рецепции давали завтраки с собой. Когда поздно возвращались с экскурсии нас ждал поздний ужин.
Гестрелейшн Марина, хорошая, приветливая девушка, при встречи всегда интересовалась всё ли хорошо.

На территории был подогреваемый бассейн, утром в нём аниматоры проводили водную аэробику, после обеда водный поло.

Вечером в 21:30 были различные шоу минут на 30. Касательно аниматоров, проводили занятия йоги, играли в волейбол с отдыхающими, на дискотеке танцевали и завлекали в танец как молодёжь так и деток, и пожилых людей.

Есть 4 ресторана, мы посетили китайский и ливанский. Понравились оба ресторана, но в китайском не заказывайте суши. Суши у них - это рис с кусочком морковки и ещё какого-то овоща. Скажу честно, расстроили меня такие суши. Во всём остальном было хорошо.

Так же в отеле всегда поздравляли именинников, пели песенки)

Территория отеля ухоженная, много цветущих растений.

Отель я очень полюбила в особенности из-за старания персонала, начиная от рецепции, официантов, поваров заканчивая гувернёрами. Все очень доброжелательные, всегда улыбнуться и при необходимости помогут.

От меня и моей мамы огромное спасибо сотрудникам отеля, если ехать в Хургаду, то только к вам. Обязательно приеду к вам снова.
Вид из номера Сладости В лобби отеля всегда свежие цветы
аватар viktoryia_shpak
 •  ездил(а) 4 недели назад
Отличный отель, есть подогреваемый бассейн, но вай-фай бесплатный только на ресепшене. Приехали мы около 11 утра, заселили нас не сразу, но зато сразу одели браслеты. Номер просторный, нам достался с видом на подогреваемый бассейн и с кроватью king-size, есть биде, ванная комната очень чистенькая и аккуратная, уборщик номера всегда очень старался, убирал хорошо и делал разные фигурки из полотенец, воды приносил нам в три раза больше положенного, что конечно, было приятно. … Еще ▾ Отличный отель, есть подогреваемый бассейн, но вай-фай бесплатный только на ресепшене. Приехали мы около 11 утра, заселили нас не сразу, но зато сразу одели браслеты. Номер просторный, нам достался с видом на подогреваемый бассейн и с кроватью king-size, есть биде, ванная комната очень чистенькая и аккуратная, уборщик номера всегда очень старался, убирал хорошо и делал разные фигурки из полотенец, воды приносил нам в три раза больше положенного, что конечно, было приятно. В номере был даже чайник и чайный набор, по телеку 3 русскоязычных канала.

Кормят в отеле просто отлично. За 15 дней отпуска не услышала ни от одного человека, чтобы кому-то не понравилась еда, или чтобы кто-то отравился. Сладостей море, по 3-5 видов говядины, курицы и рыбы, из фруктов были: айва, финики, яблоки, бананы, дыня, гранат, апельсины, мандарины, из морепродуктов были каждый день кальмары и рыба, три раза были крабы, один раз королевские креветки. Один раз были даже русские пельмени и манты. Были пиццы, пасты, суши, картошка фри, много гарниров и овощей. Отдельно диетический стол. В общем еды столько, что за две недели все и не попробовать. У нас было ещё 4 посещения ресторанов а-ля карт, сходить туда стоит конечно, но ничем особенным в них не кормят, все то же, что и в общем ресторане, только разбито по кухням: на ливанский, китайский, итальянский и индийский рестораны.

Вход в море с понтона, идти по пирсу 300 метров, но для тех кто боится глубины, есть вход с понтона через 150 метров. Красное море конечно же шикарное, его надо увидеть каждому))) На пляже есть два бара и палатка-ресторан, где можно перекусить с 12-30 до 17-00. На пляже есть барменша с брекитами, которая наливает вместо пива пенку и каждый раз выдумывает новые правила: то в одни руки не больше трёх стаканов, то не больше двух, то не больше одного, что конечно не понравилось никому.

Очень понравилась приятная девушка гестрелейшен Марина, говорит по русски, интересовалась все ли у нас хорошо, у нее можно спрашивать любую информацию и решить любой вопрос, все расскажет и поможет. На ресепшн так же есть парень Мохаммад Собхи который говорит по русски, тоже вежлив и приятен, поможет с любым вопросом, попросили у него кофе как-то раз в три часа ночи, не проблема, все организовал, хотя бар теоретически был уже закрыт. Бармены и официанты тоже все бегают, стараются.

Команда анимации тоже стараются, больше всех пашет шеф, щупленький такой парнишка Капо. В отеле весь персонал очень приветливый и вежливый, видно что они очень стараются и переживают за свою репутацию. Рядом с отелем есть магазинчики, конечно там надо торговаться, купили там клубники 3 кг за 3 доллара у "Миши не жмота". В целом, отель очень понравился, в Египте уже в пятый раз и пока это лучший отель. Хочу туда ещё))
На пляже Дискотека Море Обед на пляже Ужин в основном ресторане Творчество уборщика Выловили в море Море
аватар 4624753
 •  ездил(а) 4 недели назад
Прошло пару дней с момента моего, уже 13-ого возвращения домой из тёплого и солнечного Египта. Я редко пишу отзывы (один раз такое было о моем 10-м и 8-м посещении этой страны.. … Еще ▾ Прошло пару дней с момента моего, уже 13-ого возвращения домой из тёплого и солнечного Египта. Я редко пишу отзывы (один раз такое было о моем 10-м и 8-м посещении этой страны...отель Nubian village и Nubian island, соответсвенно, в Шарме) Но вот сейчас, я не смогла не написать! так как не могу не похвалить.. не прорекламировать.. и не порекомендовать (а мне есть с чем сравнивать!!!!) данный отель!!!!

Перед поездкой отель НЕ выбирала, т.к. поездку не планировали (только в середине января вернулись из Шарма, а объявили в школе карантин.. в общем-звонок приятельнице турагенту.. ииии послезавтра вылет!)
Ночью, накануне вылета, почитала отзывы, просмотрела фото отеля.. обнаружила, что много где он заявлен, как 4*, окончательно расстроилась, что не взяла первую линию(везде заявленную, как 5*) «Ну что такое разница в 150 у.е на 10 ночей?!» и уснула в безвыходном положении и с надеждой, что всё , что ни делается-всё к лучшему и что всё будет хорошо)))..

Полёт/Прилёт:-Упущу полётную информацию и трансфер(так как никакого отношения к отелю это не имеет)

Заселение:... даже при утреннем приезде-тебя не заставляют ожидать ни в принципе, ни с целью получить заветные 10-20у.е за заселение ранее, чем в 14.00... в 10.00 надевают браслеты и выдают ключ от номера!!!-12 баллов!

Номера: Жили мы (я и 3 моих детей) в корпусе возле бассейна с горками, с видом на эти горки, т.е на бассейн, хотя в пакете у меня был номер с видом на сад!!! Единственное как я его «заслужила», это попросила на рецепции при заселении у ооооочень воспитанного, внимательного и дружелюбного клерка: «дайте, мне, пожалуйста первый этаж, (чтобы я могла балконом как входной дверью пользоваться (очень я так люблю) и не таскать детскую коляску по ступенькам и лифтам(ещё один большой «+» данного отеля-лифты во всех корпусах!!!))

Номер просторный стандарт. Огромная двухспальная кровать, (дополнительную кровать доставили через мин.10 после просьбы, причём уточнили: одну или две?!!!)
Хорошие матрасы, чистое постельное бельё, замена полотенец производилась ежедневно, но хочу обратить особое внимание на уборку..(мы жили в номере 1555 в период с 02.02 по 12.02.2020(это для администрации отеля, которая, возможно, обратит на это внимание и отметит горчичного, убиравшего наш номер с 04.02 по 09.02 особым комплиментом!! (возможно администрации подскажет милая и оооочень приятная гастрилейшн Марина) такой уборки я в Египте НЕ встречала!!!!.. это ни только застелена постель, поменяны полотенца, и скручены на кровати комплименты от горчичного.. это ни только аккуратно расставлена моя косметика(что, тоже, далеко ни во всех отелях делают) и разложены наши вещи... это вытерта везде пыль!! Это нормально!!(ни только в центре комнаты, но и по углам!) помыт пол!!! Уборка первой недели нашего проживания-это 12 баллов!!!
Затем сменился, возможно, горничный и уборка и комплименты , по прежнему были, но не было такого блеска. Вторая неделя нашего проживания-уборка, как для Египта, -отлично!

Еда: это ооочень хорошая еда!! Изобильная и качественно приготовленная!(Опять же, мне есть с чем сравнивать): Каждый ужин - тематический, рассчитан на 2 недели (14 дней-какая то тема... европейская, итальянски, русская , китайская, барбекю....)
Всегда были свежие овощи в разном виде - как в виде закусок и салатов, так и просто нарезанные помидоры, огурцы, зелень, синяя капуста, листья салатов....
Мясо было всегда минимум трёх видов всегда минимум трёх видов говядина с подливкой, запечённое мясо, мясо на гриле( по вечерам всегда куриный шашлык на террасе, говяжьи кофты на гриле и мини-пицца), мясные котлетки либо куриные котлетки из филе, печень несколько раз, креветки, крабы, были пельмени!!..- Ежедневно готовили рыбу, были как нагетсы, так и рыба на гриле, запечёная целиком. Гарнир был разнообразным - рис. паста, пюре, картофельные дольки, несколько раз был запечённый картофель
Был, естественно, и диетический стол- отварная курочка, паровые овощи(брокколи, цветная капуста..)
Отдельно можно писать отзыв о десертах, под которые отведён отдельный зал, где можно выбирать как классические египетские сладости, так и различные пирожные, тортики, желе, потрясающие суфле и кремы.
Всегда были свежие фрукты - дыня, апельсины, финики, бананы, зёрна граната, мандарины. На ужин была свежая клубника, виноград и физалис.

Что касается территории отеля - она великолепна...ооочень красиво .. пальмы!!- высокие и красивые и их много!!, много бассейнов, как для плавания так и декоративных.. много зелёных газонов, корпуса так расположены, что как буд-то в дворики итальянские(как по мне) попадаешь.. о том что чисто и ухожено все это -даже молчу! (Садовники постоянно что-то подстригали, поливали, убирали руками каждую травинку с газона, ровняли кустики и фигурно стригли деревья. Возле отельных бассейнов с песчаным пляжем песочек ежедневно ровняли и проходили граблями....)-12 баллов!

Вторая линия: Из номера до моря - 10 минут медленным шагом. Кому лень - позавтракал и сразу возле ресторана (на выходе из отеля)-шаттл-3 мин. и ты с ветерком на пляже! Я же теперь считаю вторую береговую большим плюсом, если не ходить на пляж и с пляжа.. да с таким питанием-по возвращению +5 кг-тебе обеспечено))

Пляж: большой...чистый..защит от ветра и шезлонгов-хватит всем!
Полотенца поднесут работники пляжа, они же и шезлонг установят как ты хочешь и «зашиту» развернут и, при необходимости, ещё одну принесут. И при этом ответят, на хорошем английском, что нет никаких проблем и что это их работа! сервис на пляже-12 баллов!

Поэтому кто планирует спокойный отдых, возможно с детьми...: чистое море(поэтому Макади) отличное и изобильное питание, чистота в ресторане, номерах, территории... очень рекомендую!!! И сама, обязателен, вернусь, за «золотым браслетом».
аватар irynafilonenko
 •  ездил(а) 4 недели назад
Первая поездка в Египет с ребенком в январе, до этого были уже в апреле - Mamlouk Palace, в апреле - Tia Heights, в мае - Albatros Moderna и октябре - Desert Rose. Так как поездка была с ребенком 7 лет, то обращали внимание на то, что важно для него, так как если ребенок занят, то и родители отдыхают. … Еще ▾ Первая поездка в Египет с ребенком в январе, до этого были уже в апреле - Mamlouk Palace, в апреле - Tia Heights, в мае - Albatros Moderna и октябре - Desert Rose.

Так как поездка была с ребенком 7 лет, то обращали внимание на то, что важно для него, так как если ребенок занят, то и родители отдыхают. Первое разочарование было то, что БАССЕЙН С ГОРКАМИ и ИСКУСТВЕННОЙ ВОЛНОЙ не подогревается, но работают! Вообще, подогреваемый бассейн на территории гардена один, но зато вода ОЧЕНЬ ТЕПЛАЯ. Мы ездили с друзьями, то дети могли часами сидеть в подогреваемом бассейне и было не холодно. Правда, мы приходили после обеда и лежаки для родителей не всегда можно найти свободные.

Вход в море только по понтону. Понтон длинноватый, но все-же меньше, чем был в Albatros Moderna. Посредине есть небольшой спуск, неглубоко и купалось там мало людей. Как по мне, вода в море теплая, даже теплее, чем в средине апреля (может на контрасте с воздухом), рыбки есть, риф красивый. Некоторые люди брали с собой халаты, так как выходить прохладно, плюс ветер, плюс до лежака далеко, а в полотенце с головой не закутаешься.

БАССЕЙНАМИ отеля Stella Di Mare Beach и ресторанами пользоваться ЗАПРЕЩЕНО. И это важно, если вы с детьми, так как ребенку идти до моря по длинному понтону не всегда хочется! На лежаках лежать на море комфортно и тепло после 10.00 примерно. Мы всегда занимали места на последней линии - дальше от моря, так теплее и меньше ветра.

Полотенца можно взять на пляже. Есть кафешка на пляже - картошка фри, бургеры, паста, салатики. Есть два барчика на пляже. Иногда дают по стакану пива, иногда по два, иногда вместо пива одна пена, но это нормально для такой цены, в Tia Heights там вообще постоянно пиво типа заканчивалось.

Мороженого бесплатного нет и это впервые, даже в Tia Heights пару часов выдавали. Но в ресторанах а ля карт было и мороженое. Очень понравился итальянский ресторан, особенно биф - вкуснейший!!! В китайском ресторане все было острое, хотя интерьер красивый.

Главный ресторан очень хороший, чистый. Были и суши, и красная рыба, и утка. Всегда несколько видов мяса, рыба, пицца. Всегда свободные столики есть, только за приборами придется побегать, если прийти не в начале. Выпечка разнообразная и вкуснейшая. Из фруктов - клубника, дыни, яблоки, апельсины, гранат, гуава, финики.

Территория ухоженная, барчики работают везде возле каждого бассейна и пиво нормально наливают. Волны включали, горки работали.

Номер - чистый, чайник есть. Только смутило меня отсутствие наматрасника.

Персонал приветливый, с детьми разговаривают, шутят. Русскоговорящие аниматоры к нам не подходили в гардене. На детской дискотеке детей было мало. В детском клубе площадка большая - детям нравилось играть по вечерам. Внутрь клуба не заходили и никого особо и не видели. На вечернее шоу и дискотеку мы не ходили, хотя пару раз заглядывали, людей было много.

Ездили в Луксор. Два взрослых и ребенок - 115 долл. плюс 25 банановый остров. Интересно, ребенку особенно понравился банановый остров: кормить обезьян конфетами, крокодилы и, конечно, вкуснейшее манго и клубника (нужно быть осторожными - нас посыпало немножко).

ИТАК, вывод: отель по соотношению цена-качество довольно хороший вариант!!! Хотелось бы вернуться? Однозначно ДА! Минус - вторая линия и понтон, плюс еда, чистота и реально теплый бассейн! И еще в январе нам понравилось больше, чем в апреле: на экскурсиях нежарко, в бассейне тепло, море теплое и плюс цена!
аватар Tatjana613932
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель выбирали по хорошим отзывам, и не прогадали. Отель с большой территорией, хорошим питанием. Всегда опрятно, постоянно заботяться о чистоте. В номере большая ванная, вот как на картинке было так все и в реальности. … Еще ▾ Отель выбирали по хорошим отзывам, и не прогадали. Отель с большой территорией, хорошим питанием. Всегда опрятно, постоянно заботяться о чистоте. В номере большая ванная, вот как на картинке было так все и в реальности.Были постоянные отливы, для детей там проблематично купаться, но взрослым нормально, т.к. есть заход с понтона.Экскурсии мы покупали уже на месте у местных, катались на квадроциклах.Отличный отель, всем рекомендую.
аватар arinana
Посоветуйте пожалуйста, где лучше покупать поблизости. Спасибо ????
1.5 год назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар Lanser121
платно или бесплатно?
аватар zaozerskiy
пожалуйста
7 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Aigulya.d
Хотелось узнать поподробнее про вход в море. Он возможен только с пирса? Просто плаваем плохо, поэтому переживаем, что останемся без моря. Заранее большое спасибо всем кто откликнется!!!
аватар lena70.08
На сайте существует два вида бронирования: стандарт без определенного вида и Pool View с видом на бассейн, разница в 2000 руб. если забронируем Pool View, есть ли вероятность что заселят с видом на бассейн. До этого читала что русских селят только в корпус вокруг амфитеатра.
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей

Расположение Отель в 27 км от аэропорта, в 35 км от центра Хургады, в заливе Макади-Бей, на 2-й линии.
Описание пляжа Между отелем и пляжем есть дорога. Автобус до пляжа (до заката) курсирует каждые 20 минут.

В отеле Stella Makadi Gardens работает множество ресторанов и баров, где можно отведать разнообразные блюда на любой вкус. В ресторане можно заказать фирменные кушанья по меню. Здесь же сервируют блюда итальянской и индийской кухни в формате «открытый шведский стол». Напитки подают в крытом лаундж-баре.

Для детей 2 детских бассейна. Мини-клуб для детей от 4 лет, часы работы с 10:00-12:00 и с 15:00-17:00. Открытая детская площадка. Детская анимация.
Развлечения и спорт Гости могут заняться спортом в тренажерном зале, расслабиться в спа-салоне или посетить различные массажные процедуры. Помимо этого, любители активного отдыха могут сыграть в пляжный волейбол и теннис на кортах.
  • диско-клуб

Всего в отеле 721 номер. Отель состоит из комплекса трехэтажных зданий (в каждом есть лифт).

Адрес Km 32 Safaga Road, Makadi Bay, Hurghada, Egypt
Телефоны: Tel: +20 65 359 0096, Fax: +20 65 359 0095