Превосходно

Написано: 16 ноября 2020
Время поездки: 1 — 11 ноября 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
В этом году нам посчастливилось «поймать» хорошую цену на Stella Di Mare Beach Resort and Spa Makadi bay.
Отпуск в 11 дней, каждый из которых был замечательным.
Территория отеля очень большая, уютная и ухоженная, я влюбилась в их изумрудные ковровые газоны, да и вообще зелени здесь предостаточно.
Номерной фонд постепенно и систематично обновляется. Благодаря туроператору Tui-Ukraine, агенту Ирине Троценко, туристической компании «Квест-Вояж» и помощи Андрея в организации индивидуального трансфера, нас заселили сразу по приезду.

Мы с кумовьями жили в номерах 2008 и 2010. Все исправное, сантехника новая, мебель чистая и добротная. Смена полотенец и постельного белья каждый день. Отдельное спасибо за это Абдулле, который каждый день развлекал нас фигурками из полотенец. В целом персонал очень вежлив и услужлив, постоянно интересуются все ли хорошо, практически молниеносно выполняют все пожелания. Отель все таки более ориентирован на европейских туристов, но с пандемией их значительно меньше, если не сказать, что вообще практически нет.
К стати о безопасности, везде, прямо на каждом шагу есть антисептики - на входе в корпуса, в холле, на столах в ресторанах, в общественных туалетах, персонал в масках, везде стикеры о необходимости соблюдения социальной дистанции, столики в ресторанах отдалены один от другого. На входе всегда температурный скрининг.
Еда - это вообще отдельная тема. Здесь действительно очень, нет оооооочень вкусно и разнообразно, хотя и мы не привередливы. Из морепродуктов - креветки были дважды в неделю, кальмары в разных вариантах каждый день, как и рыбка. Гарниров достаточно, изобилие овощей, интересно оформленных и вкусных холодных закусок, салатов; из фруктов - банан, грейпфрут, апельсин, гуава, финики, груша, инжир; манго и персик - в десертах. А десерты так вообще огонь! ! ! Их просто невозможно все перепробовать, впрочем, как и все блюда в основном ресторане Andalusia.
Также хочется обратить внимание отдыхающих на рестораны a-la carte - итальянский и индийский. В индийский не попали, однако отвели душу в итальянском - блюда отличаются от тех, что подают в основном ресторане. Очень вкусная пицца «4 сыра» и «С тунцом», эскалопы из говядины, лазанья и равиоли с моцарелой. Это просто mamma mia. Меню на ужин нужно заказывать утром, в предполагаемый день ужина. Бронь столиков заранее. Все напитки во всех локациях приносят официанты. Нетерпеливые ходят в бар сами) Неплохое красное вино, пиво тоже вполне достойное - бутылочное Stella; соки - в ланч-боксах и в итальянском ресторане пакетированные, по остальных локациях - порошок) Алкоголь - ну как везде в Египте. Чай в пакетиках, кофе из автомата, заварной - за отдельную плату. Кальян-бары из-за пандемии закрыты, но для нас это вообще не было актуально.

Анимация живая, не скучная и не навязчивая, есть пляжный волейбол, аквааэробика, йога, зарядка, футбол на траве для деток. Детский клуб, опять же, из-за пандемии закрыт, но есть детская площадка. Каждый вечер анимационная команда устраивает интересные развлекательные шоу, Alex, Jenny and her husband, Omar, Вика - вы все просто супер. Для любителей есть два американских бильярдных стола (платно) и, к сожалению, всего один пинг-понг. Очереди на который бывают не редко. Желательно добавить хотя бы ещё один. Есть огромные прикольные шахматы. Здесь будет точно не скучный семейный отдых.
Море... ммм, просто парное молоко, нет, даже не молоко, а тёплый чай, особенно на рассвете в 5:30-6:00 аm. Подводный мир интересный, почти у пирса понтона видели тунцов, черепаху, мурену, крылаток, хирургов, скатов, осьминогов и кучу всяких рыбок, даже название которых не знаем. Есть свой дайвинг клуб, бассейны шикарные, с водопадами. Правда вода в них холоднее, чем в море. Ветрено было 6 дней из 11, немного некомфортно было выходить из воды, но воздух и солнце просто волшебные. В начале ноября нет изнуряющей жары и на солнце не сразу превращаешься в котлетку)
Пляж большой, песчаный, зонтиков и лежаков всем хватит, есть заграждения-корзинки от ветра, заход в море с понтона. Есть спуск для деток и тех, кто плохо плавает. Но коралки обувать желательно. Понтон в 380 метров сначала кажется длинным, но это даже и неплохо - есть где пройтись). Риф становится насыщенней если отплыть вправо от пирса, на котором дежурят спасатели. Но поплавать есть где - буйки далеко. А на пляже всегда есть певчие вороны, которые воруют еду из пляжного ресторана.
На территории всегда есть охрана, чужие автомобили за ворота не запускают. Кстати, работники рецепшина очень вежливые и не заносчивые. За время отдыха случилась неприятность - треснула карточка от номера - без проблем и бесплатно поменяли за 10 секунд.
Везде есть удобства для людей с ограниченными возможностями.
Словом, отель однозначно стоИт своих денег. Очень хочется вернутся сюда опять. Уже скучаем за вами! ! !