Любовь

Написано: 7 марта 2020
Время поездки: 26 февраля — 4 марта 2020
К сожалению, далеко не все отели Египта соответствуют заявленным 5*, и могут предоставить сервис такого же уровня: внимание и забота персонала об отдыхающих (с особой благодарностью хотелось бы выделить Мухамеда и Марину), удивлять разнообразием еды и её качеством (огромное спасибо шеф-поварам ресторанов, которые лично контролируют все процессы, вплоть до подачи блюд), прекрасной ухоженной территорией и множеством бассейнов, чистотой и много других мелочей, чем может гордиться отель Stella Di Mare, хотя он 4*.
В Египте отдыхали много раз, очень мало отелей куда хотелось бы вернуться, и мы стараемся не повторяться.
Здесь мы второй раз. Первый (ноябрь 2012) - ОЧАРОВАНИЕ! Второй (конец февраля 2020) - ЛЮБОВЬ.
Теперь подробнее об отеле.
Заселение и номер:

Приехали в 9, к 10.30 заселились и посетили поздний завтрак. Номер у нас был супериор - большая двуспальная кровать и гостевая зона- диван и два кресла. В течении 10 мин доставили кровать для ребёнка. Особенности этого номера - огромный балкон с двумя шезлонгами. В номере чисто и за этим там очень следят, специально обученные люди. Из нюансов - разшатанные розетки и чуть износилась сантехника.
Еда:
Изобилие на любой вкус. Мясо- запечённая индейка и утка, различные блюда из курицы и говядины. Рыба двух видов жареная , блюда из рыбного филе, схожего на пангасиус. Были королевские креветки, крабы и суши. Фета - это полный восторг. Разная зелень, салаты, огурцы, помидоры и много другого с разными вариантами соусов и салатными заправками. Сезонные фрукты. Сладкое -это рай для сладкоежки.
Инфраструктура:
Прекрасная зелёная территория как в Stella Garden, так и в Stella Beach. Stella Garden 2 бассейна с подогревом детский и большой. Stella Beach мы посетили один бассейн с подогревом. Бассейнов на двух территориях огромное количество. Но если честно, мы предпочитаем море)
Февраль - это ветреное время года, но из 8 дней, 5 дней была прекрасная погода. Хотя ветер, не есть помеха, дискомфорт только при выходе из воды, но чистое и тёплое полотенце решает эту проблему). Аниматоры не дадут вам замёрзнуть. Вода в море 21-23 градуса, собственно говоря, такая же как у нас летом в Черном море. Коралловый риф и подводный мир очень достойный, более яркий в 150-200 м от понтона. Единственный недостаток в этот период года - медузы, хотя они абсолютно безопасны. Для тех, кто их боится - тёплые бассейны.
Одним из множества преимуществ данного отеля - возможность пользоваться сервисом двух отелей первой и второй линии (Бич и Гарден), а для гостей, повторно отдыхающих, ещё и рестораном Стеллы Бич, еда превосходная и там и там ( меню практически одинаковое на оба ресторана ), просто очень удобно завтракать или обедать в ресторане Бич, если ты проводишь время на пляже.
В 30 мин. от отеля есть ТЦ, если хочется развеяться), за 5-6 долл. такси вас довезёт.
Экскурсии разнообразные на любые деньги (яхта с дайвингом, Луксор, Пирамиды, шоппинг, квадроциклы....), но если планируете посетить их, рекомендую ехать минимум на 10 дней.
Резюме: я с семьёй получили массу приятных эмоций, ярких впечатлений и заряд бодрости. Рекомендую!! ! !