Хороший отель с прекрасной территорией

Написано: 24 января 2020
Время поездки: 12 — 22 января 2020
Перед поездкой отель выбирала довольно долго, читала множество отзывов, особенно на данном сайте. Так как планировался отдых с семьёй и детьми, выбирали чистое море (поэтому Макади, а не именно сама Хургада), хорошие отзывы по питанию и чистоте в ресторане, чтобы не болела голова о том, чем накормить детей, и красивую территорию в отеле, чтобы было где погулять и что посмотреть. Исходя из отзывов выбрали отель Стелла Гарден. Он расположен на второй береговой линии. но это для нас минусом не было. Из номера до моря - 10 минут медленным шагом ребёнка) Поэтому считаю вторую береговую скорее плюсом - мы несколько раз в день гуляли вместе с детьми)

Жили мы в корпусе возле бассейна с горкой, далеко от шума анимации, что для нас было плюсом) Вид из окна - просто потрясный. номер при заселении попросили не на первом этаже. жили на третьем, поэтому просыпались и в окне видели солнышко и верхушки пальм) Номер просторный, аккуратный, после ремонта. Огромная двухспальная кровать. кровать для старшего ребёнка, полуторная, и по нашей просьбе принесли ещё одну полуторную кровать для младшей дочки. Очень мягкие высокие матрасы, чистое постельное бельё, которое меняли через день, мягкие пушистые полотенца, которые менялись ежедневно. В номере были и душевая кабинка, и ванная, что тоже очень удобно, особенно когда проживает больше 2х людей) Кондиционер центральный, работал и на обогрев, включали на несколько часов перед сном обычно) Комнату грел хорошо, засыпать было комфортно)

В прихожей шкаф-купе, вместительный, места для одежды 4ых людей было предостаточно. В номере чайник, сейф, холодильник, ежедневно пополняли чай-кофе. сахар, приносили шампунь, кондиционер, гель для душа и лосьон для тела, кусковое мыльце. На человека в день - 600 мл воды в запечатанной бутылке, приносили во время уборки. нам хватало, воду дополнительно не покупали.

Заселили нас достаточно рано, поле 1.00. одели браслеты и отправили в ресторан на обед. Ежедневно мы наслаждались разнообразной вкусно приготовленной пищей в основном ресторане. Всегда были свежие овощи в разном виде - как в виде закусок и салатов, так и просто нарезанные помидоры - огурцы - зелень, мясо было всегда минимум трёх видов - изумительная говядина с подливкой, как в детстве, запечёное мясо, мясо на гриле( по вечерам всегда куриный шашлык на террасе, говяжьи кофты на гриле и мини-пицца), мясные котлетки либо куриные котлетки из филе с начинкой из зелени. Ежедневно готовили рыбу, были как нагетсы, так и рыба на гриле, запечёная целиком. причём готовили повара прямо в зале, в присутствии гостей. Гарнир был разнообразным - рис. паста, пюре, картофельные дольки, несколько раз был запечённый картофель, рагу из овощей. Постоянно готовили супчики, особенно хороши были супы-пюре. На завтрак готовили омлет под твои запросы, были блинчики с разными пастами и посыпками, всегда готовили пасту.

В ресторане две кофемашины. где можно было готовить эспрессо, каппучино, латте, какао, просто чёрный кофе. Всегда напитки, как фанта-спрайт-кола-просто содовая, несладкая, так и соки типа юппи, несколько различных вкусов.

Отдельно можно писать отзыв о десертах. В Стелла Гарден под них отведён отдельный зал, где можно выбирать как классические египетские сладости, так и различные пирожные, тортики, желе, потрясающие суфле и кремы.

Всегда были свежие фрукты - дыня, апельсины, финики, бананы, зёрна граната, мандарины. На ужин была свежая клубника, виноград и физалис. Каждый ужин - тематический, было интересно, чем нас удивят на этот раз.

Также в программу тура были включены посещения ресторанов а-ля карт. Мы были 10 ночей и могли посетить 3 ресторана из 4ёх. Выбрали итальянский, индийский и ливанский. Итальянский приятно удивил говядиной, которая была особенно хороша, и вкусной пиццей на тонком тесте. В индийском удалась курица, даже дети благодарили шеф-повара за нежное мяско в сливочном соусе. В ливанском традиционно всем понравился шашлык. особенно хороша подача - маленький мангал с горячими углями ставят прямо на стол, очень эффектно)

Что касается анимации в отеле, то в наш период пребывания она в основном была возле подогреваемого бассейна и на территории ночного клуба. аниматоры молодцы. старались постоянно. Была йога, игры в волейбол, ежедневно учили танцевать, проводили занятия по аквааэробике в тёплом бассейне. На территории отеля Стелла Бич на пляже также всегда звали участвовать в разных интересных занятиях. плюс есть детские клубы, как непосредственно в отеле Стелла Гарден, так и на пляже в отеле Стелла бич, где можно оставить своего ребёнка под присмотром аниматоров.

Что касается территории отеля Стелла Бич на первой береговой линии, то гостям из отеля Стелла гарден можно посещать саму территорию, ходить в бар на пляже, отдыхать по вечерам на террасе и смотреть вечерние шоу. Сам пляж чистый, большой, много зонтиков, лежаков, станция с выдачей полотенец, два бара. ресторанчик на пляже, зона для игры в волейбол.

Заход в воду как с пирса(идти минут 5 по пирсу с детьми), так и в период прилива с берега, но лучше в коралках. Мы. пока гуляли, видели прямо на мелководье скатов, стаи рыбок. приплывала один раз довольно большая мурена под пирс, видели сверху. Если погружаться на глубину, то лучше с пирса, там сделан спуск в воду. Мы с детьми окунались в лагуне, там мелко, вода быстро прогревалась и была комфортной, особенно для января) Загорать можно было на лежаках за специальными загородками от ветра. Даже в дни. когда было прохладно, загорать было комфортно)

Приятно порадовала чистота в отеле. Садовники постоянно что-то подстригали. поливали, убирали руками каждую травинку с газона, ровняли кустики и фигурно стригли деревья. Возле отельных бассейнов с песчаным пляжем песочек ежедневно ровняли и проходили граблями. Возле всех бассейнов и на пляже работали бары с кофе, напитками и алкоголем. Официанты несколько раз подходили, уточняли, нужно ли что-то принести. На станции выдачи полотенец предлагали в середине дня заменить полотенца на сухие и тёплые, мелочь, а приятно)

И на территории Стелла Гарден, и на территории Стелла бич есть магазинчики со всем необходимым. Особенно понравился магазин У Миши, всегда помогал с выбором. с ним приятно торговаться) Что касается цен, то нас понравилось - сладости для родных купили именно в отеле перед выездом, так как ценник был ниже, чем даже в супермаркете Spinneys на территории Хургады, в который мы ездили сами. Единственное. что не понравилось - высокий ценник в аптеке Стелла бич, и торговаться было нельзя)В аптеку и магазин за сувенирами. чаем и специями ездили в город, вызывали из отеля убер, ехать около 19 км, довезли за 4.5 доллара. Обратно добирались просто на такси от Сензо молла, сторговались за 5 долларов.

Минусы, которые отметили за 11 дней:

1. На 10 день сломался замок электронный в двери. правда, помогали починить очень оперативно. Сначала на рецепции заменили карту, потом попробовал своей картой открыть уборщик. когда у него не получилось, пришёл охранник со своим ключом. Убедились. что проблема даже не в карте, а в самом замке, позвонили инженеру главному, и спустя пару минут номер открылся)

2. В детском клубе аниматоры только англоговорящие, мы детей оставили один раз на полчаса, все остальное время они были с нами, в детском клубе не оставляли.

3. Скорее не минус, а недочёт - на второй день пребывания нас с браслетами отеля Стелла гарден попросил уйти от подогреваемого бассейна в отеле Стелла Бич местный работник. причём. это был просто паренёк, который там шезлонги расставлял. На рецепции потом уточняла, гостям можно посещать подогреваемые бассейны в 2ух отелях, у нас на территории видела неоднократно гостей с браслетами Стелла бич у бассейна подогреваемого, и вопросов не возникало, а у нас неприятный осадочек остался, конечно.

4. В ресторанах а-ля карт (итальянский и индийский) посмешило то, что нам не принесли десерт. Мы его заказывали дважды, там на десерт предлагают шарики мороженого с фруктами. И в обоих ресторанах после того, как ты скушаешь основное блюдо, убирали ВСЕ приборы, стаканы. салфетки и всё, ни десерта, ни официанта. Первый раз посмотрели, что уже наше время посещения ресторана подошло к концу(запись на час, например, с 1.30 до 1.30) и ушли, во второй раз в индийском ресторане подождали минут 20. ничего не изменилось. за соседними столиками уже гости поменялись, мы тоже ушли, так как были с детьми. дети просились на вечернее шоу. В ливанском ресторане, кстати, десерт принесли быстро, всё было замечательно)

5. Не понравилась работа гида Тез тур в нашем отеле. Покупали экскурсии, из минусов его работы - его не было в указанные часы ни в отеле Стелла бич. ни в отеле Стелла гарден, и время экскурсии мы бегали узнавать накануне сами, хотя обещалось на встрече, что он вечером сам либо в номер позвонит и предупредит о времени выезда, либо будет в лобби отеля. В итоге с рецепции позвонили гиду после запроса, и он по телефону объяснял, во сколько ехать и что брать с собой. Выезд был ранний, и. если бы сами не уточняли время. могли бы проспать. так как гид никак не предупреждал о раннем выезде.

Резюмируя весь отзыв - в отель бы вернулись, хотим с мужем прилететь уже вдвоём, отдохнуть без детей. Касаемо пожеланий - было бы прекрасно добавить русскоговорящих аниматоров для работы с детками, так как приезжает довольно много русских. украинцев и белорусов, и было бы неплохо иметь альтернативу вечерним шоу в клубе, хотя бы то же кино по вечерам на террасе. В целом отель красивый, аккуратный и удобный.