отель так себе а море супер

Написано: 16 августа 2018
Время поездки: 5 — 12 августа 2018
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
6.0
Мы знали, что отель находится на второй линии, но отдыхали без детей, поэтому решили поехать, тем более в этом регионе еще никогда не были. В отель попали рано, свободных номеров нам сказали, что нет, поэтому мы просто переоделись и пошли на пляж, около часа номер был готов. Сказать , что я была от него в восторге конечно нельзя, сантехника сильно шумела, так что перекрывали ее на ночь, к кровати пришлось привыкать, шторы в пыли, но место расположения нам понравилось, поэтому не меняли. Трансфер на пляж это конечно всегда минус, особенно в августе, когда под открытым солнцем находится и лишней минуты не охота, а вот зимой тут простись по территории наверно даже было бы очень приятно. Пляж большой, мест свободных всегда достаточно, бар есть, мы купались только с длинного пирса, только там попадаешь сразу на глубину и есть интересные рифы, среди который с маской просто отлично поплавать и есть, что посмотреть, именно из-за этого и летели и море тут для нас уж точно перекрывает все недостатки, которых конечно могло бы быть и меньше, особенно учитывая ценовую категорию отеля. Плавали в акваторию соседних отелей, но там не так интересно как у нас. Питание в целом нам понравилось, нормальному человеку тут всего достаточно, выбор есть всегда, говядина и курица в разном виде, свежие овощи, немного риса, такой рацион и у нас дома. Алкоголь я не пью, а муж немного взял с собой своего любимого коньяка. Отдыхающие в отеле были разные. Арабов действительно много, но такое нормально, это например на пляже в Одессе жаловаться, что там много украинцев, они же у себя дома и отдыхают где хотят. Через три дня по-моему начинается Курбан Байрам и местных будет в разы больше. Цены на услуги разного рода в отеле по-моему завышены и гид от оператора тоже ничего интересного не предложил, а мы очень хотели в Луксор. Так что отдых у нас прошел насыщено, вечерняя анимация очень понравилась, скучно нам например не было, но у каждого свой вкус. Но вот с детьми бы я тут отдыхать не решилась, лучше все же выбрать отель на первой линии, даже этой сети. Обслуживающий персонал вежливый, правда русский не знают, но убирают хорошо, и никакого неуважения мы не замечали. Так что смотрите , что вам самим нужно для отдыха.