Stella Di Mare Makadi Beach Resort & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетМакади Бей Стелла Ди Маре Бич Резорт энд Спа,Стела Ди Мар Бич Рисот и Спа,Стэлла ДиМаре Ресорт,Стэла ДиМар Резот
№4 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель расположен в районе залива Макади, на живописной Ривьере Красного моря. Гости отеля Stella Makadi Beach Resort могут пользоваться услугами отеля Stella Makadi Garden Resort.Отель был открыт в 2008 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Отель состоит из 2 или 3-этажных зданий. Рекомендуем для романтического и семейного отдыха.Подробнее →
аватар kara-80
 •  ездил(а) 3 недели назад
Конец апреля, ожидаешь тепло и штиль, но из 10 дней 7 ветряных. Голый пляж с неприятным покрытием. Длинный пантон и дохлый грязный риф! Спасала бухточка справа (купаться можно в любую погоду), но вода 20-21 градус. … Еще ▾ Конец апреля, ожидаешь тепло и штиль, но из 10 дней 7 ветряных. Голый пляж с неприятным покрытием. Длинный пантон и дохлый грязный риф! Спасала бухточка справа (купаться можно в любую погоду), но вода 20-21 градус.
Отель:
В 11 утра заселять отказались...но за 10$ все решилось)) номер был в 5 корпусе на первом этаже. Шторы, мебель, стекло пакеты и душевая - оочень уставшие! Убирали хорошо, меняли белье и полотенце каждый день (1 бакс оставляли всегда)
В барах можно было пить только вино и пиво. Все крепкие напитки воняли нефтью (худшее что я видел вообще в мире), колы-соки ужасные. Обслуживание хорошее, иногда бубнели возмущенно но чаевые опять же делали своё дело))
Ресторан терпимый, конечно голодным не будешь, но выбор мизерный...вкус порой ватный. Завтраки это вообще мрак, кроме омлета и пончика сьесть нечего( официанты специально не накрывали столы, что б быстрей их засервировать на следующий прием пищи(
Территория зеленая ухоженная. Подсветка ночью тусклая.
Отель отбил желание на все будущие поездки в Египет.
Ааа и аниматоры- разводилы и мудилы. Диско друг поехали...супер клуб...трансфер люкс- по факту за 20 баксов с человека везут в брычке набитой народом 30 минут...перед клубом строят в очередь (колхоз добровольный за мои деньги) заводят в угол этого хлева и исчезают(( Я подхожу к бару пытаюсь получить бесплатный коктейль, бармен говорит это не тут, а в другом баре (для отбросов с местным пойлом и очередью таких же баранов как и я...) Иду на обычный бар и прошу 50 грм виски ...мне говорят будет дорого! ( я был в Европе и Дубае...понимаю что не дешево...) Но ценник меня убил...56 долларов!!! ...???? меня пытались успокоить наши гиды и несколько менеджеров клуба...но все были посланы ххх, везти нас назад отказались...и мы взяли такси +20 баксов...
Итог- колхоз дело добровольное, но я в египет больше не еду!!!
аватар syroega
 •  ездил(а) 1 месяц назад
До этого отдыха несколько раз в Шарме и один раз в Хургаде в самом городе и не понравилось, что море было грязным, рифы дохлые.Решили выбрать Макади, так как тоже хотелось попасть в Луксор, в прошлый раз были в Каире. … Еще ▾ До этого отдыха несколько раз в Шарме и один раз в Хургаде в самом городе и не понравилось, что море было грязным, рифы дохлые.Решили выбрать Макади, так как тоже хотелось попасть в Луксор, в прошлый раз были в Каире.Долго решали, какой выбрать, Стеллу или Тиа, первый комфорт и намного дороже, второй дешевле и супер песчаный пляж, идеально конечно к Стелле добавить пляж от Тиа, мы к ним ходили, даже плавали в акватории, на лежаки естественно не претендовали, так что никто нас не выгонял.В отеле же мы купались только с длинного пирса, заплывали далеко, вода не самая теплая, но костюмы нам были в помощь.Рифы не хуже чем в Шарме, там тоже смотря где, мы были в Риф оазис , рядом Фарша, только рыбок по-моему по-больше.В следующий раз уже планируем Марса-Алам, говорят , что с мая должен быть прямой рейс из Киева, было бы круто.По прилету в аэропорту купили одну симку на двоих Оранж, 10 гиг плюс 10 в подарок, паренек все активировал, но подарочных гигов мы так и не получили в полном объеме, все закончилось на 12.5 , специально замеряли.Номер у нас был обычный стандарт с видом на территорию, все чистенько, мебель приличная, сантехника работала без сбоев, ничего не поломалось за время отдыха, уборка каждый день, во время когда мы были на пляже.По питанию нет никаких претензий, выбор очень большой как по мне, перечислять продукты не буду, скажу лишь, что драк за еду нет, обслуживают быстро, посуда конечно не идеальная, столик мы находили себе всегда.Территория ухоженная, есть неплохие зеленые участки, один бассейн с подогревом, аниматоры не плохие как со стороны, это все мимо нас, так так реально целый день плавали и уставали, другой нагрузки было не надо.Луксор тоже брали на стороне, тиба турком, все нашли по интернету заранее.Отель конечно не плохой как минимум, некоторые считают, что цена завышена, это сложный вопрос, за два три дня до вылета цена всегда будет ниже , чем раннее бронирование, но это пока, потом, когда потеплеет, отель как правило в стопе и никаких дешевых туров сюда не будет, а место реально стоящее.
аватар Valerij526365
Придраться всегда есть к чему, но отель превзошел ожидания в этой ценовой категории. Персонал внимательный и приятный, еда отличная, были кальмары, суши, крабы, всегда несколько видов рыбы и мяса. … Еще ▾ Придраться всегда есть к чему, но отель превзошел ожидания в этой ценовой категории. Персонал внимательный и приятный, еда отличная, были кальмары, суши, крабы, всегда несколько видов рыбы и мяса. Риф живой, любителям понырять можно никуда не ехать. Русских примерно 30%.
аватар okno-2017
В отеле все хорошо, единственный минус, что нет берега, песчаного пляжа, одни кораллы. Номер отличный, заселили нас очень быстро. Питание вообще отличное в этом отеле. Территория, как везде в Египте, бассейны, пальмы, все чистенько, красиво. … Еще ▾ В отеле все хорошо, единственный минус, что нет берега, песчаного пляжа, одни кораллы. Номер отличный, заселили нас очень быстро. Питание вообще отличное в этом отеле. Территория, как везде в Египте, бассейны, пальмы, все чистенько, красиво. Чтобы доехать в центр нужно брать такси, рядом ничего не было. Отель на первой линии, но на пляже только понтон, т.е. можно было только плавать. Гиду - единица, очень плохо. Гид был представителем туроператора АНЕКС ТУР, он накручивает и обманывает, мы купили билет в клуб на выступление Насти Каменских, в итоге нас привезли просто на дискотеку. Гид просто обманул нас, на требование вернуть деньги, ответил, что не знал о том, что Настя Каменских будет 8 марта, сказал, что деньги они не возвращают. Это, конечно, не понравилось. А отель понравился, могу оценить его на 10 из 10.
аватар glushchenkonat
Отдыхали в январе вдвоём, 7 ночей, как говорится хорошо, но мало)). Заселение. Бронировали стандарт, в него и заселились. Хороший номер, все исправно, уборка нормальная, что с чаевыми, что без. … Еще ▾ Отдыхали в январе вдвоём, 7 ночей, как говорится хорошо, но мало)).
Заселение. Бронировали стандарт, в него и заселились. Хороший номер, все исправно, уборка нормальная, что с чаевыми, что без. Сразу хочу отметить работу рецепции, все быстро, чётко, без затягивания времени в надежде получить чаевые. Весь персонал отеля очень внимательный и не безразличный, всегда примут участие и помогут в решении вопроса, вполне сносно знают русский, а если «моя твоя не понимать»)) найдут и приведут человека, который понимает.
Территория. Очень все красиво, чистота и порядок, хорошее озеленение, оазис, даже чудно, за пределами отеля пустыня. За растениями хорошо ухаживают, красота повсюду радует. Несколько бассейнов, с подогревом был один это точно, может еще не знаю, но в этом прямо в воде бар, прикольно, подплываешь и заказываешь напиток, бармен приятный, можно перекинуться парой слов, пошутить. Сама территория вроде и большая, но все компактно, легко ориентироваться, толково. У меня не очень с ориентацией, вечно теряюсь)), но тут впервые было все ок, муж даже подшучивал над этим. За территорию 5.
Пляж. Совсем рядом, очень большой, места хаватает всем, много лежаков, зонтов и защитных щитов от ветра. Песочек, когда нет отлива супер. В отлив дно оголяется, вид чуток портится, но это природа, ничего не поделаешь. Нужно на фоне прилива на бережку фоткаться. Вообще для плавания есть пирс, длинный, с пол км. Хороший, крепкий, деревянный, с большой площадкой и лежаками. Есть полочки-ячейки для личных вещей. Спуски в воду нормальные, а какой подводный мир… это просто… супер, всевозможные рыбы большие и маленькие, скаты, мурену видели, и черепаху два раза. Это не предать словами, нужно видеть, маски необходимы!!! Единственное не комфортно мокрому возвращаться, далеко и ветер, ну думаю в теплое время года будет нормально.
Досуг. В отеле прекрасная анимационная команда, кроме стандартной программы (аквааэробика, зарядка, водные и спортивные игры) хорошие интересные вечерние программы. Нам понравилось, это здорово, если например в Хургаде вечером в отеле скучно, можно пойти в город погулять, тут особо гулять не где, поэтому ребята просто находка для отеля, молодцы. Мы в Хургаду не ездили, все что можно уже видели, а вот на экскурсию да. Тем более нас забрали, вернули, удобно и не нужно самому придумывать с трансфером. Обращаемся всегда к одному и тому же организатору, Мидо, через поиск можно найти по имени midobikham, нравится обязательность и ответственность и цены адекватные.
Питание. С этим пунктом всё просто. Просто оценка 5. И к количеству и к ассортименту и к качеству без претензий. Сладости это полный отпад, их столько… нет физической возможности все попробовать, красивая подача, аппетитно, очень много египетских сладостей, я там душу отвела… И мясных блюд много и морепродукты, кухня не разочарует, ну если только притязательный турист не ест ежедневно рябчики и омары))) А-ля карт рестораны тоже есть, понравились, но были не во всех, в следующий раз))
Классный отель, нам очень понравился, и тот что на второй линии этой же сети, Гарден тоже, в свободном доступе инфраструктура. Рекомендуем и надеемся на скорейшую встречу, но уже в большем составе.
аватар harald1
В отель попали утром, нам сказали что заселение с 14-00 и завтрак нам в день приезда тоже не положен, поэтому вещи оставили на лобби и пошли изучать территорию.Сам отель достаточно большой, много зеленых мест, как для Египта, есть один бассейн с подогревом, возле которого проходит все движение, аниматоры работатают, разные зарядки, аэробики, игры на воде, да и бар тут же. … Еще ▾ В отель попали утром, нам сказали что заселение с 14-00 и завтрак нам в день приезда тоже не положен, поэтому вещи оставили на лобби и пошли изучать территорию.Сам отель достаточно большой, много зеленых мест, как для Египта, есть один бассейн с подогревом, возле которого проходит все движение, аниматоры работатают, разные зарядки, аэробики, игры на воде, да и бар тут же.Пляж мне не сильно понравился, два года назад были в Тиа и там конечно по-интересней и заход в море по-лучше, но сам отель уровнем ниже.Купаться лучше всего с пирса, но вода для меня реально уже холодная, приходилось себя просто заставлять, а при даже небольшом ветерке совсем становится не комфортно, но народ в общем купался, кто-то привыкал к такой воде, кто-то все время проводил в бассейне, толщина кожи у всех разная.С питанием тут конечно полный порядок.Очень большой выбор и разнообразие на любой вкус.Все наши традиционные гарниры есть, много мясных блюд и из курицы, гриль, морепродукты не только в виде рыбы, утром очень вкусная выпечка, а вечером не плохие тортики и десерты.По алкоголю ничего сказать не могу, так как я не пью, а муж свой любимый черный ром берет с собой.Есть два дополнительных ресторана по записи, советую для разнообразия посетить, хотя и основного вполне достаточно. Анимация в отеле очень не плохая, активному человеку всегда будет чем заняться, вечером устраивают неплохие шоу, бывают приглашенные артисты с тематическими и национальными выступлениями, вроде танцов в юбках, шоу со змеями и тд.До города далеко, около 30 км , туда мы не ездили , так что не забывайте разные мелочи дома, цены в отельных магазинчиках совсем не привлекательные, так же как и на дополнительные услуги, но это такое , но от сафари по пустыне на квадриках и поездки в Каир не удержались тибатур в помощь , когда еще попадем в Хургаду не известно, все же зимой Шарм предпочтительней, минус визы.Персонал в отеле в целом обученый, опрятно одетый, иногда давали чаевые, в ресторане или за уборку номера, настроение людям повышали и качество обслуживания тоже, но это вас делать никто не заставляет.Отельным интернетом мы никогда не пользуемся, предпочитаем покупать симку в аэропорту, так намного удобнее и безопаснее, всегда можно оставить свои координаты, когда например покидаешь территорию отеля. Так что отель конечно не плохой, его вполне можно рекомендовать друзьям и знакомым, только раньше середины апреля теперь я летать не буду, зимой были первый раз, но получили отличный опыт.
аватар olga-chiripova
Начну с самого главного - это, конечно, с моря. Оно просто великолепное. Пирс небольшой, но кораллов и рыбок достаточно посмотреть. Мы были с ребёнком пяти лет, для деток здесь имеется отдельный пляж. … Еще ▾ Начну с самого главного - это, конечно, с моря. Оно просто великолепное. Пирс небольшой, но кораллов и рыбок достаточно посмотреть. Мы были с ребёнком пяти лет, для деток здесь имеется отдельный пляж. Даже было удивительно, потому что не везде такое встретишь. Очень понравилась система без карточек для полотенец, лежаков много. Зонтики тебе открывают, полотенца стелят, напиточки подносят. Супер! Персонал очень приветливый и дружелюбный. Огромный плюс отелю - это его территория, очень компактно, не надо лишний раз бродить по территории. Маленький отель, новенький, чистый и зелёный! Питание тоже на соответствующем уровне! Все очень вкусное, фруктов наелись вдоволь. Номера всегда чистые. Эмоции только положительные. Спасибо за незабываемый отдых!
аватар Nazarenko_Alla
Это сетевой отель, мне его советовали, я воспользовалась предложением и поехала туда, тем более, что в то время была на него хорошая цена. Отель хороший, единственное, что длинный пирс. … Еще ▾ Это сетевой отель, мне его советовали, я воспользовалась предложением и поехала туда, тем более, что в то время была на него хорошая цена. Отель хороший, единственное, что длинный пирс. Для взрослых это нормально, а вот для отдыха с детьми этот отель не подойдет, потому что дети в море покупаться не смогут, а только в бассейнах... По поводу заселения, скажу, что мы не ожидали до 14:00, в 7 утра, когда мы приехали, нам дали ключи от номера, но на завтрак нас не отправили. Обычно бывает наоборот, но в этом отеле пришлось как-то добиваться, чтобы покормили туристов, у которых этот завтрак входил в стоимость. Во многих номерах не очень хороший вид (на свалку, на забор), поэтому я номер меняла три раза. Я не первый раз в Египте, поэтому знаю, что это обычная практика. В отеле много отдыхает поляков, их селят в номера по-лучше, чем, скажем, туристов из Украины, не знаю, почему так...нам же доставались номера хуже. В результате, с 3-го раза мне дали хороший номер. Питание очень хорошее, отличное. Территория ухоженная. Есть проблема, что до Хургады сложно добраться, нужно ехать на автобусе за 7 долларов или на такси, что было достаточно дорого, но, в принципе, я об этом знала заранее. Если бы я хотела, чтобы рядом были магазины, я бы поехала в другой отель, поэтому меня месторасположение устроило. На территории отеля были не большие магазинчики, где можно было сделать какие-то мелкие покупки, рядом также были 2 аптеки. У гида в отеле мы экскурсии не покупали. О гиде впечатление осталось не приятное, он внимательный, отвечает на вопросы, но только до того момента, пока не понял, что турист не будет покупать у него экскурсию. Как только он понимает, что экскурсию не купят, турист становится ему не интересен, всю необходимую мне информацию я узнавала где угодно, только не у гида. Еще такой момент, гид предлагает обзорную экскурсию, но по факту никакой обзорной экскурсии нет, людей везут в несколько магазинов, на этом все! Люди в отеле были очень возмущены тем, что им предоставляют не правдивую информацию относительно этой обзорной экскурсии, которой в действительности нет.
аватар Tanja970389
Отель выбирали по соотношению цена-качество. Заселения долго ждать не пришлось, минус номера был в том, что вместо двуспальной кровати было две односпальные. Таких номеров у них в 90% от всего номерного фонда, но мы отдыхали с мужем, и, конечно рассчитывали на другой номер. … Еще ▾ Отель выбирали по соотношению цена-качество. Заселения долго ждать не пришлось, минус номера был в том, что вместо двуспальной кровати было две односпальные. Таких номеров у них в 90% от всего номерного фонда, но мы отдыхали с мужем, и, конечно рассчитывали на другой номер. Позже, нас переселили, когда номер с двуспальной кроватью освободился, проблем с этим не возникло. Питание, обслуживание, территория - все понравилось. Территория зеленая, чистая. Экскурсии нормального качества, но не совсем соответствовали тому, что о них рассказывал гид. Отель расположен на первой береговой линии, пирс очень длинный, но мы об этом заранее знали. Еще один минус, что в море было много целлофановых пакетов, такого мы еще негде не встречали. В целом, все было качественно, мне было комфортно отдыхать в этом отеле. Минусы конечно были, но на нашем отдыхе это сильно не отразилось.
аватар yanina.lyashchuk
Только прилетели с подругой Лорчиком со Стеллы.Отель выбирали долго и тщательно.Согласны со всеми положительными отзывами.Питание, обслуживание, территория, пляж-все на высоте. … Еще ▾ Только прилетели с подругой Лорчиком со Стеллы.Отель выбирали долго и тщательно.Согласны со всеми положительными отзывами.Питание, обслуживание, территория, пляж-все на высоте.По вечерам можно послушать музыку и потанцевать.Певцы разные, песни на любой вкус.На анимацию не ходили, вечером они выступали отвратно. Благодарили персонал хорошим шоколадом дискретная радость в ответ.Летели поплавать на рифе.Кораллы полуживые, красок почти нет, но живности полно!Направо от понтона плавали и снимали орляка, гигантскую мурену, осьминога, очаровательных рыб-ежей, черепаху и многое другое.Слева более мелко, удобно снимать, больше света.Плавали до отеля Клеопатра, там своя здоровенная мурена.Рифом остались очень довольны. Ездили на яхте в бухту дельфинов.Видели стаю, но совсем недолго.Не дали поплавать с ними, сразу на корабль.Конвейер!Мы были разочарованы!Надо снимать частную яхту, тогда наплаваешься.Отель рекомендуем, ещё раз бы поехали!Теперь ложка дегтя в нашей бочке мёда.У нас было РБ за2.5 месяца.ТО, , "ТУИ", авиа Виндроуз.Кинули нас на целый день, 2 раза меняли время.Верить нельзя никому! Всем приятного отдыха!
аватар vedrogvozdey
Всем добрый день. Кто был в этом отеле в декабре, годится или смотреть другой отель? На фото понтон достаточно длинный, это очень критично, особенно в декабре? И вообще как сам отель, какой континент там отдыхает, молодёжи не скучно будет или совсем по вечерам печаль? Заранее спасибо всем ответившим.
8 месяцев назад  •  5 подписчиков 10 ответов
аватар yanina.lyashchuk
Уважаемые эксперты!Летим в ноябре в Стеллу Макади бич.Кто там был,подскажите,где самые красивые места для снорклинга?Если плыть направо от пирса до отеля Гармони,сильное ли течение обратно?
8 месяцев назад  •  5 подписчиков 15 ответов
аватар garik.vrn
аватар oksanka_sonechk
едем 18.09.14
аватар NIK-63
Едем в середине марта 3013г. Как погода???
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей

Расположение Отель расположен на первой береговой линии в районе Макади Бей, в 35 км от аэропорта города Хургада.
Описание пляжа Пляж песчаный, рядом кораллы, рекомендуется специальная обувь. Протяжённость пляжа – 400 м.

Casa Mia: итальянская кухня, работает с 18:30-20:00

Taj Mahal: индийская кухня, работает с 18:30-20:00

В рестораны необходима предварительная резервация.

• поздний выезд
Для детей Мини-клуб (возраст 4-12 лет), водная горка
Развлечения и спорт В курортном спа-отеле Stella Makadi есть 380-метровый причал и спа-центр с сезонным крытым бассейном. Гости могут позаниматься в тренажерном зале, поиграть в теннис или просто отдохнуть в сауне.
  • бильярд
  • дайвинг