Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi Bay 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель расположен в районе залива Макади, на живописной Ривьере Красного моря. Гости отеля Stella Makadi Beach Resort могут пользоваться услугами отеля Stella Makadi Garden Resort.Отель был открыт в 2008 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Отель состоит из 2 или 3-этажных зданий. Рекомендуем для романтического и семейного отдыха.Подробнее →
аватар alena.lesnica
 •  ездил(а) 07.10.2020
Отель оставил положительное впечатление! Аниматоры очень веселые и общительные, даже если не знаешь или не понимаешь их, они найдут подход и объяснят, чего они хотят Вам донести!!! Нури и Оля общались с нами на равных, оставили положительные впечатления))) Обслуживающий персонал, не оставит Вас без внимания, всегда рядом и очень веселые! На каждом шагу приколы, сразу было стремно, но потом в тянулись))) Питание: кормят на убой, и очень всё вкусно, единственное, что плохо, что соки все из химии, язык красится. … Еще ▾ Отель оставил положительное впечатление!
Нури и Оля общались с нами на равных, оставили положительные впечатления)))
На каждом шагу приколы, сразу было стремно, но потом в тянулись)))
Вай-фай на ресепшен, очень слабый, стояла возле роутера для отправки смс-ки. Для общения не хватает их раздачи, людей очень многих.
Связь очень плохая... Приходится покупать карточку местную...
Но только не вздумайте во время отдыха отправлять фотографии или видео, доступ к интернету заканчивается очень быстро.
И это бесит!!!!!!!

Один ещё небольшой минус - это заход в море не с берега, очень долго идти по понтону!!!
Но если вы преодолеете расстояние для захода в море, Вас порадует разнообразие морских жителей!
Попытались на нас повесить поломанный телефон в номере, но после переговоров с нашим гидом всё уладилось!!!
Хочется пожелать продвижение и процветания, а нашим любимым девушкам, Олечке и Нураимке, удачи по жизни девочки, пусть Вам улыбается судьба!!!!
 •  ездил(а) Вчера
Готель дуже сподобався. Наш відпочинок був запланований ще на квітень, але через covid-19 перенесли нашу відпустку на вересень. Приїхали ми 12 година ночі, нас смачно погодували, засилили в номера зразу. … Еще ▾ Готель дуже сподобався.
Приїхали ми 12 година ночі, нас смачно погодували, засилили в номера зразу.
Номера затишні, гарні, чисті.Прибирають кожен день, персонал дуже вічливий. Ми жили в stella beach, до моря 2-3 хвилинки, пляж чистий, лежаків дуже багато, пірс довгий , але вихід зразу на великий кораловий риф, якщо плисти в праву сторону через корали, то дуже гарні рифи. Зранку можна побачити і скатів, восьминогів, і багато різно кольорових рибок. Підводний світ супер! Просто чуть треба відплисти від пірсу.
Команда Аніматорів просто сууупер!! Адам, Оля, Вілі, Мізо це взагалі зажигалки! Веселі, привітні, завжди на позитиві, кожного ранку зарядка, аквааеробіка, 4:30 волейбол, йога, а ввечері шоу-програма. Вчора був містер готелю, то насміялися від душі.
Харчування відносно різноманітне, кожен день інша кухня, особливо десерти, повара молодці! Дуже смачно! На територіі готелю є два ресторани в доступі «аля карт» Італійський та Індійський. В ресторан варто піти, дуже смачно, але будьте готові до того, шо порціі дуже великі, краще не обідайте перед тим :)

В Хургаду можна легко добратися на таксі, хоча на територіі готелю є все що потрібно. Від ранку працюють пару магазинів, а вже ввечері відкривається базар, там і маски і сувеніри і аптека. А ще манго!!! Дуже солодке! Зараз сезон і смак просто фантастичний!
В Египте первый раз, но впечатлений море, как от отеля, персонала и конечно моря)). Начнём с заселения: прошло оно быстро минут 15 заняло. Нас это удивило! Номер оказался прям как и просили, с видом на море, просторный. … Еще ▾ В Египте первый раз, но впечатлений море, как от отеля, персонала и конечно моря)).
Начнём с заселения: прошло оно быстро минут 15 заняло. Нас это удивило!
Номер оказался прям как и просили, с видом на море, просторный. Конечно это не самое главное, потому что ты весь день на море и пляже, поэтому приходишь только поспать. Уборка соответственно каждый день, смена полотенец и белья тоже каждый день.
Номер комфортный, но без wi-fi ((( .
Море... очень чистое и теплое безумно.
Маску брать с собой обязательно, увидите много всего интересного или как я после просмотра этого интересного будете плавать без нее, просто на поверхности))
Если что маску можно купить в магазинчиках тут рядом.
Единственный минус - это море для нас, потому что не были готовы к постоянным приливам и отливам.
Но мы как-то приспособились, но из этого вынесли и плюс, загораешь пока идешь по понтону.
Пляж чистый, работает бар, солнце такое же приветливое, как и люди, живущие в городе.
К персоналу никаких вопросов, напитки приносят вовремя, приносят все, даже что не просил. Иногда не все понимают на русском, но на пальцах можно все объяснить.
Каждый вечер программа, аниматоры просто супер занимают все ваше время разными развлечениями (волейбол, йога, с утра водная аэробика или просто могут поднять вам настроение). Этот отель полностью оправдает свои 5*. Это маленький оазис среди пустыни.
Територия у бассейна
аватар solegf1960
 •  ездил(а) 3 дня назад
Хороший отель, в целом отвечает своей 5-ке. Сервис номеров ежедневный, кондишен в номерах с индивидуальным управлением, продувка сделана грамотно, поток воздуха идет мимо постели. … Еще ▾ Хороший отель, в целом отвечает своей 5-ке.

Питание практически соответствует турецкому ассортименту. Курица, говядина, морепродукты, На мой взгляд, плюсом является то, что готовится еда в самом ресторане. Так что все свежеприготовленное и горячее.
По фруктам ассортимент - яблоки, апельсины, финики, дыня, грейпфрут, виноград.

Номера расположены в 2-х и 3-х этажных зданиях, нас поселили на втором этаже, что весьма устроило.

Территория отеля чистая, персонал постоянно чистит, поливает и т.п. Все вежливые, улыбчивые.
Но это не природа Турции с ее ресурсами пресной воды - поэтому за территорией отеля не погуляешь.

На территории три бассейна, рядом с пляжем, удобно.
Пляж песчаный, зонтики, шезлонги, полотенца - стандартно, без проблем.

С морем интересно. У отеля типа свой коралловый риф. Поэтому от самого пляжа идет отмель метров 100 -200. Прилив/отлив каждые 12 часов. Поначалу было некоторое разочарование, но потом поняли что тут есть своя прелесть. Пройдя метров 100 можно уже плавать, там есть несколько небольших групп кораллов со своей живностью и в маске очень даже неплохо спокойно поплавать вокруг них.

Для плавания в более глубоком месте надо идти по пирсу метров 350-400. Там плавай хоть вправо, хоть влево, смотри кораллы и живность. Чего там только нет.

Медуз нагнало два раза плотненько приливом, но их быстро и разнесло по отмели, помех не создали.

Да и пока идешь по пирсу чего только не увидишь в воде: рыбы, скаты, мурены, черепахи, манту даже как-то видели молодую. Интересно.

Без маски плавать не интересно, купили на месте за 15 долларов, но это того стоит.

Погода терпима, но крема не забывать с большой защитой брать с собой.

Так что в целом все понравилось.
аватар nstamarkina30
 •  ездил(а) 5 дней назад
Оставляю свой отзыв на Stella di mare beach resort & spa makadi bay (брали Gardens, но поселили на первую линию, вторую на то время не заселяли). ПЛЯЖ (самое волнующее всех) яркие приливы и отливы, когда прилив смело можно лежать на берегу на песочке ловить волны, понтон где-то чуть больше 300 м, по ощущениям не так уж и далеко как кажется, ближе к концу понтона есть спуск поплавать, где нет кораллов, в конце понтона все плавают с масками, есть на что посмотреть, метров 400-500 от понтона есть очень красивые кораллы, некоторые люди говорят, что риф самый красивый в Египте, но мы не проверяли. … Еще ▾ Оставляю свой отзыв на Stella di mare beach resort & spa makadi bay (брали Gardens, но поселили на первую линию, вторую на то время не заселяли).
Море как по мне хорошее, просто с берега не зайти, но нам понравилось.
ЕДА: разнообразная, вкусная, во время нашего пребывания дня морепродуктов не было, но нас заверили, что он бывает, но через вечер был микс морепродуктов, всегда была рыба, причём разная, но не было изысков по типу креветок, крабов) мясо было разное в большом количестве, очень вкусные крылышки на гриле, на входе в ресторан всегда готовили вечером, мы объелись на славу, еда хорошая, карантин сильно правок не внёс
ПЕРСОНАЛ: вежливые, быстрые, видно что очень стараются. Но по приезду мы не попали на ужин, нам сказали, что еду принесут в номер, но ждали мы её очень долго. После этого косяков не было, поэтому общее впечатление это совсем не испортило, просто нужно им напоминать, как и во всех отелях Египта.
НОМЕР: у нас был без реновации, но все углы заделаны, для нас он был нормальным, а главное вид на бассейн и на море, посредине от ресторана и моря есть напротив реновированые, но номер нам подошёл и менять не хотели, вид просто супер.
АНИМАЦИЯ: девочки и парни молодцы, анимации в этом году меньше понятно почему, но они реально молодцы, помогли нам молодёжи не скучать. Оля и Нури всегда уделяли всем внимание, мы очень за вами скучаем, спасибо за хорошее настроение на отдыхе.

Единственный минус отеля для меня-отсутствие молодёжи, больше взрослых с детьми, около половины арабов, но знаю что обычно тут больше европейцев. Несмотря на это мы решили, что когда-то обязательно сюда вернёмся, отель нам очень понравился, сервис на высоте, советую!
аватар tanyvovchenko
 •  ездил(а) 5 дней назад
Покупали тур в Stella Di mare garden, в связи с карантином отель не открылся и всех селили в Stella Di mare bearc. Так что мы только благодарны карантину. Первая линия все же есть первая линия. … Еще ▾ Покупали тур в Stella Di mare garden, в связи с карантином отель не открылся и всех селили в Stella Di mare bearc. Так что мы только благодарны карантину. Первая линия все же есть первая линия. Отель очень уютный, много бассейнов, персонал приветливый, территория ухоженная, газоны поливаются. Питание отличное, без лишних специй, первое очень вкусное и есть выбор, выбор мясных блюд, вообщем повторюсь питание прекрасное. Заход в море только с понтона, потому что все время отлив, но нас это не напрягало, маленьких детей нет, а риф, которым любуешься, то не напрягал и пройти какие-то 500 метров. Разнообразие рыб, причём с пирса если плывешь вправо, то один вид рыб, а если влево, то другие, вообщем красота рифа не оставит равнодушным однозначно. Хочется отметить команду аниматоров, ребята, спасибо вам, вы такие классные, ваш задор оставил послевкусие в наших сердцах. Отдельный привет Оле, Нури, девчонки спасибо. Ходили на горки в Stella garden, там ещё классный бассейн с искусственными волнами. Из минусов очень плохой вай-фай и есть группа официантов в основном ресторане, которые по под часа несли напитки, а сам ты взять напиток не можешь. В общем отдыхом довольны, теперь только смотрим фото и вспоминаем неделю наслаждения.
Холл на ресепшене Бассейн с горкой в Stella garden Вид из итальянского ресторана Пляж Вид из бассейна на море Бассейн с искусственными волнами в Stella garden Бассейн
аватар Q1er2
Остались под положительным впечатлением. С самого приезда и до конца отдыха не было ни одного дня, чтобы мы были чем-то не довольны или возникли какие-то проблемы. Питание было очень вкусным и разнообразным. … Еще ▾ Остались под положительным впечатлением. С самого приезда и до конца отдыха не было ни одного дня, чтобы мы были чем-то не довольны или возникли какие-то проблемы.
Питание было очень вкусным и разнообразным. Кормили так, будто мы пришли с голодного края. Единственное, что плохо - соки из химии, и не особо понравились алкогольные напитки.
Персонал не оставит вас без внимания. Всегда приветливые и веселые. Стараются делать свою работу быстро и слаженно.
Отдельное спасибо аниматорам за их работу. Каждый день была зарядка, акваэробика, йога, футбол и волейбол. Вечером устраивали шоу.
Предоставленная комната была очень просторной с большим балконом. Вся техника была в рабочем состоянии. Уборка проводилась каждый день.
Маленький минус - wi-fi. Он не стабильный и приходится стоять в холле, чтобы хоть что-то написать.
Море было чудесным, правда заход осуществляется не с берега, как мы обычно привыкли. Надо пройтись какое-то время, чтобы дойти до места. Но думаю это того стоит, потому что подводный мир прекрасный!
Спросите стоит ли ехать в Египет? Скажу да, стоит поехать и увидеть эту красоту своими глазами.
Оправдал ли отель наши ожидания? Да. Мы провели хорошую неделю здесь и набрались много энергии.
аватар Marshako
 •  ездил(а) 6 дней назад
Отель нам оооооочень понравился. Приехали в часов 9:30 в отель, в 10 одели браслеты мы пошли кушать, в 10:30 заселили. Номера уютные. Обычные, небольшие, но уютные. Уборка каждый день, доллар оставишь что-то накрутят, не оставишь не накрутят. … Еще ▾ Отель нам оооооочень понравился. Приехали в часов 9:30 в отель, в 10 одели браслеты мы пошли кушать, в 10:30 заселили. Номера уютные. Обычные, небольшие, но уютные. Уборка каждый день, доллар оставишь что-то накрутят, не оставишь не накрутят.

Персонал все добрые приветливые, улыбчивые. Все в масках, перчатках, дезинфекторы везде по территории. Температуру измеряют при каждом входе в ресторан

Территория. Большая, чистая, зелёная, постоянно вечером что-то подмарофечивают, моют шезлонги и стулья!!!!!

Море. Когда мы приехали как раз был прилив и я просто в него влюбилась, когда я его увидела при отливе, я сказала, что если бы я его по прилёту такое увидела то очень бы расстроилась. Но море реально отличное. Мы с берега не плавали, всегда ходили с пантона, он длинноват но идя по нему время летит незаметно, потому, что то ската увидешь, то рыбки, то осьминожек. Риф есть. Рыб много, риф очень длинный. Муж всегда плавал далеко и долго, живности много, все хотели увидеть черепаху, но повезло только ему, если плавать далеко то черепахи есть-проверено. С детьми если с берега то мы ходили в соседний отель, там заливчик, песочек и отличный заход в море. Были там пару раз чисто пасочки полепить, в основном они плавали вместе с нами и рыбками.

Бассейны, они между корпусами, люди рассасываются и людей очень мало получается.

Горки в Гардене. Туда ездит автобус, но пока его ждёшь реально быстрее пешком. Вот горок нам было мало, но мы об этом заранее знали.

Еда. Вот сравнивая с другими отелями где была вроде как длинная раздаточная, то тут вроде как совсем коротенькая, но при этом еды много, что удивило была очень вкусная пюрешка прям как домашняя. Рыбы, мяса было много разных видов, очень много. Насыпают правда они скромно, допустим если типа картошка по селянки то положит 4 кусочка и хватит, но если попросить то без проблем досыпят и так все блюда. Соки как везде юппи. Воды кстати выдают по 1 бутылочке в день на человека, больше взять в бутылке не можешь, но можешь пойти со своей выпитой и тебе нальют в неё ещё. Либо пей юппи, чай, кофе.

Спиртное мы пили пиво только оно как везде никакое, и пили ром с колой в принципе нормально, больше не пробовали ничего.

Анимация. Была аквааэробика, йога, зарядка, вечером шоу. Для деток они делали днем какой-то карнавал пару раз. Есть настольный теннис. Бильярд платно.

Арабы. Арабов достаточно много, но нас они совершенно не напрягали, в нашем отеле были они культурные. Обычные люди как и мы. С некоторыми мы даже познакомились.

И самое главное - это действительно отдых для отдыха. На бассейнах не орёт музыка, никто насильно никуда не тянет. Реально отдыхаешь от всего и от всех.

Ну вроде все написала

Вернулась бы я сюда? Однозначно ДА.
Рекомендовала бы друзьям? Конечно да.
аватар karlinm8
 •  ездил(а) 6 дней назад
Нашли мы этот отель тоже по отзывам, поэтому все что написано тут, точная правда. Персонал произвёл хорошее впечатление, проблема изначально возникла с недостающей кроватью, помогли на ресепшене решить этот вопрос за 10 минут, что не может не радовать. … Еще ▾ Нашли мы этот отель тоже по отзывам, поэтому все что написано тут, точная правда.
Персонал произвёл хорошее впечатление, проблема изначально возникла с недостающей кроватью, помогли на ресепшене решить этот вопрос за 10 минут, что не может не радовать. Заселение само тоже быстро прошло, никаких 30 минут мы не ждали. Номера хорошие, нет какого-то вау, обычные просторные номера, вид открывался прям на море, это потрясающее. Уборка номеров соответственно каждый день, смена полотенец тоже. Уборщики у нас менялись часто, но все оставляли приятное впечатление, добросовестно выполняют работу.
Официанты все в масках и перчатках, по глазам всегда было видно, что искренне люди улыбаются, и это только радует.
Аниматоры выкладываются по полной, не надоедают абсолютно, и при этом заманивают на все активити. К концу отдыха мы уже ходили везде!!! И зарядку, и аквааэробику, футбол)) куда только можно. Вечером тоже шоу разное, очень впечатляет.
Питание конечно на ура, всего чего твоя душа желает. Рыба просто потрясающая, такой вкусной мы не пробовали нигде, сладостей разных очень много, фрукты тоже есть, гриль по вечерам. В общем кухня на ура!
Море и пляж потрясающее, я боюсь заплывать конечно далеко, но семья в восторге от рифа, и всех морских жителей.
Минусов для нас не было!
Вернёмся, и вам советуем однозначно!
Вид с номера !
аватар k.a.pilipchuk
 •  ездил(а) 6 дней назад
Этот отель нам посоветовал туроператор. Мы приехали раньше времени заселения, нам сразу одели браслеты и мы смогли позавтракать. После завтрака было заселение, чемоданы доставили в номер. … Еще ▾ Этот отель нам посоветовал туроператор. Мы приехали раньше времени заселения, нам сразу одели браслеты и мы смогли позавтракать. После завтрака было заселение, чемоданы доставили в номер. Номер просторный и чистый с видом на сад. В номере большой балкон и очень хорошая шумоизоляция (о плачущем ребенке в соседнем номере узнали только проходя мимо).
На территории отеля несколько бассейнов. Один бассейн с баром. На пляже предостаточно лежаков, бар, в котором с 14:30 до 17 есть возможность перекусить.
Кухня выше всяких похвал. Меню разнообразное и отлично приготовлено.
На территории есть два ресторана (итальянский и мексиканский).
Очень вежливый и отзывчивый персонал, отличные аниматоры, особенно Оля и Вилли. Ежедневно проводят зарядку, водную аэробику и йогу, вечером волейбол и анимация.
Порадовала возможность вечером находиться на пляже.
Отель отлично подходит для семейного отдыха с детьми (есть детский бассейн, детская площадка). Для любителей дайвинга есть дайвинг центр. Советуем брать с собой маску, так как здесь есть живой риф и множеством морских обитателей.
Из минусов:
1) некоторую посуду следовало бы заменить;
2) в море с пляжа возможно окунуться только вечером, каждое утро отлив;
3) маленький пирс для отеля такого размера, вечером постоянные очереди, чтобы зайти в воду и выйти из нее.
Если у вас возникла необходимость медицинской помощи, сразу обращайтесь в страховую.
аватар fo343
3 ответа
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей

Расположение Отель расположен на первой береговой линии в районе Макади Бей, в 35 км от аэропорта города Хургада.
Описание пляжа Пляж песчаный, рядом кораллы, рекомендуется специальная обувь. Протяжённость пляжа – 400 м.

Casa Mia: итальянская кухня, работает с 18:30-20:00

Taj Mahal: индийская кухня, работает с 18:30-20:00

В рестораны необходима предварительная резервация.

• поздний выезд
Для детей Мини-клуб (возраст 4-12 лет), водная горка
Развлечения и спорт В курортном спа-отеле Stella Makadi есть 380-метровый причал и спа-центр с сезонным крытым бассейном. Гости могут позаниматься в тренажерном зале, поиграть в теннис или просто отдохнуть в сауне.
  • бильярд
  • дайвинг