Суперотдых!

Написано: 22 декабря 2020
Время поездки: 11 — 19 декабря 2020
Если коротко - отель супер, риф шикарный.

А теперь более детально. Это моя третья поездка в Египет, но первая в Хургаду. Уже сложилась традиция, что я с мужем в наши дни рождения едем в Египет. Для нас при выборе места отдыха на первом месте стоит наличие рифа, потому что мы плаваем много и далеко. Поэтому 2 раза мы были в Шарме - в бухте Шаркс Бэй и Рас Ум Сид. Также очень хотела попасть в бухту Рас Насрани, но не рискнула туда ехать в декабре. На этот раз также планировали поехать в Шарм в Рас Ум Сид. Но, случайно начали рассматривать отели в Хургаде. Нет рифа, зато поедем на эскурсию в Каир и Люксор. Я и подумать не могла, что в Хургаде есть риф, да еще и такой шикарный. Подобный риф я видела в заповеднике Рас Мухаммед в Шарме. Правда к нему нужно доплыть. Здесь нет так, как в Шарме - спустился с понтона и тебе риф и много рыб. Он начинается далеко от мостика, по карте в гугле видно, и тянется к соседнему отелю Labranda. Мы доплывали и дальше. По Labranda еще отель с мостиком, но там риф уже становится беднее.

Вода теплая. У нас каждый заплыв длился от 1 до 2.5 ч. Видели черепах, мурен, скатов, скатов-орляков и различных рыб - от маленьких до больших, реально больших, но не наполеонов. Встречались много рыб, которых я раньше в Шарме не видела.

Теперь по самой гостиницы.
Номер был хороший, мы ничего не меняли. Меня в нем все устраивало, все работало. Удобные кровати, хорошая ванная комната, хороший вид из окна. Сначала нам крутили различные фигурки из полотенец, потом перестали. Наверное потому, что мы оставили только пару раз шоколадку, а доллар не оставляли. Единственный недостаток, на мой взгляд - это уборка номеров. Но мы и не сорили, потому что почти в нем не были.

Территория отеля красивая, зеленая, ухоженная. Везде чисто. Пляж большой и сейчас пустынный. В 9 утра - мы одни на пляже и обслуживающий персонал.

Еда вкусная. Большой выбор всего чего душе захочется. Есть два ресторана a la carte - индийский и итальянский. Мне индийский понравился больше чем итальянский.

Вежливый и отзывчивый персонал. Обслуживание гостей на высшем уровне.

Вай-фай слабый и только в лобби.

Я очень довольна отдыхом в этом отеле, и в целом в период карантина. Это просто сказка. Я бы с радостью сюда вернулась.