Прекрасный отель!

Написано: 28 ноября 2020
Время поездки: 24 — 31 октября 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали с друзьями в этом отеле в конце октября. Я путешественник со стажем, и к выбору отеля привыкла подходить серьезно, взвешивая все нюансы. Изначально мы планировали отдохнуть в Шарме, но, к сожалению, забронированный нами отель карантин не пережил, поэтому срочно пришлось искать ему замену. Опираясь на многочисленные отзывы и советы нашего турагента, наш выбор пал на Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi.
Я бывала в разных отелях, и в тройках, и в пятерках класса "люкс", поэтому четко знаю, как должен выглядеть хороший отдых. Итак, по порядку:
1) Заселение прошло очень быстро, номер достался на первом этаже, просторный и чистый, в номере кровать с ортопедическим матрасом, 2 кресла, холодильник, трюмо, сейф, телевизор с плоским экраном, каналов много, в т. ч. 6 российских. Есть электрочайник и чайный набор, пополняют постоянно, ежедневно ставят 2 бутылочки воды 0.5. В ванной туалетные принадлежности так же пополняются регулярно, фен работает.

2) Уборка на высшем уровне, причем ежедневно меняются полотенца. Наш уборщик Абдалла делал из полотенец разные фигурки, это очень вежливый и внимательный
парень. Вообще персонал отеля очень приятный и дружелюбный, всегда готовы придти на помощь в любой ситуации
3) Питание - выше всяких похвал! Разнообразное меню: несколько видов рыбы ежедневно, мясо, пицца, ежедневное гриль-меню на ужин, фрукты - все всегда свежее и вкусное. А выпечка - это рай для сладкоежек! Такого разнообразия сладостей я не видела ни в одном отеле. Огромный плюс персоналу ресторана за внимание и качественное обслуживание
4) Пляж. Он большой и чистый, его убирают дважды в день. Деревянный понтон к морю достаточно длинный , больше 300 м. Первых 2 дня это напрягало, потом привыкли, так как есть ради чего преодолевать такое расстояние- это большой подковообразный живой риф. Он очень красивый! Разнообразные рыбки, скаты, крылатки, приплывала огромная 2-х метровая мурена и скаты-орляки, утром можно увидеть черепах. Не всякий отель может похвастаться собственным рифом, да еще и живым. Море достаточно глубокое, метров 5 возле понтона. Есть спуск на мелководье для деток, но там очень неудобная лестница, ребенку не под силу по ней спуститься-подняться без посторонней помощи. Хочется обратить внимание администрации отеля на эту проблему и как-то ее решить
5) Территория отеля большая, очень много зелени, чистая и ухоженная. Персонал старается, и это заметно. Газоны и кусты подстрижены, много цветов. Так же в отеле есть своя торговая улица, продавцы все говорят на русском. Поскольку отель от Хургады далеко, то необходимые товары и сувениры можео купить на месте. Главное - торгуйтесь)
6) Анимация. Это нечто! Таких активных аниматоров я не встречала ни в одном отеле. У девочек хватало внимания для всех гостей отеля: аквааэробика, утренняя зарядка, йога, активности для деток - каждый мог найти себе занятие по душе. А вечерние шоу- это вообще высший пилотаж! Все на высоте, красиво и креативно! Оля, Вика, Нури, Абу, Ани - вы супер! Спасибо за общение и позитивные эмоции, очень скучаем за вашим утренним танцем в 10.00)

Спасибо Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi за чудесный отдых в такое непростое время. Обязательно вернемся еще!