Хороший отель, тихий отдых

Написано: 12 октября 2020
Время поездки: 3 — 12 октября 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
1. Отель выбирали по отзывам. Заселение прошло хорошо и быстро (заселение было вечером). При заселении была обнаружена проблема с электронным замком - он сигнализировал при закрытии двери изнутри комнаты. После звонка на рецепцию, служащий отеля подошёл для устранения проблемы. Единственный момент - служащий подошёл после третьего звонка.
2. На территории отеля много бассейнов для детей и взрослых. Хотелось бы отметить, что за бассейнами здесь постоянно следят: достают из воды любой листочек/лепесточек, если тот занесло ветром; на наших глазах выполнялись какие-то косметические работы; бассейны на территории разной глубины от 50 до 155 см, некоторые из них с барами. Зелёные ухоженные газоны и цветные насаждения создают уют. Наш номер «смотрел» на сад, глядя на который можно наслаждаться утренним кофе или вечерним чаем - во всех номерах есть небольшие террасы. По территории можно гулять вечером, есть несколько аллей немного вдали от центральной части отеля, где вечерами проходит анимация.
В данный момент в некоторых корпусах (где необходимо) выполняется косметический ремонт.

3. К номеру замечаний нет, но электронный замок иногда сигнализировал при закрытии изнутри. Уборка номеров выполняется каждый день и наш номер убирали хорошо каждый день, за доллар и без.
4. Питание разнообразное. Днём и вечером отель предлагает несколько видов мяса/рыбы и блюд из мяса/рыбы. Завтраки менее разнообразные. Хотелось бы также больше фруктового разнообразия. За исключением некоторых мелочей, обслуживания отеля хорошее - благодаря менеджменту отеля, который следит за работой персонала на территории ресторана, бассейна, пляжа и всего отеля в целом.
Первые два дня персонал вёл себя ужасно (например, без доллара не убирали), но через два дня практически весь персонал поменяли (по крайней мере в нашем корпусе и в ресторане) и после этого больше никаких проблем не было, только в день смены персонала в 6 утра мы проснулись от того, что за окнами происходило какое-то очень бурное обсуждения персонала (наверное это было сокращение или увольнение). Хотелось бы, чтобы это происходило за пределами территории, где находятся корпуса отдыхающих.
5. Вечерняя анимация на территории отеля очень слабая, но для нас это не было проблемой, так как нас интересовал тихий и спокойный отдых. При этом команда аниматоров очень старается и поддерживает досуг отдыхающих программами: аквафитнеса, йоги и других активностей. Ребята - молодцы! Единственное, что стоит отметить ещё - это то, то анимация проходит в основном на английском с переводом на арабский (или наоборот), на русском говорят очень мало на вечерних программах.
6. В море заход через понтон (350 метров) или из берега пешком. Макади Бей находится на рифе, потому здесь есть что посмотреть под водой. Я Октябре море очень тёплое. Не сидите в бассейне с первых дней отдыха! : )
7. Wi-Fi есть только на рецепции. Есть опция платного Wi-Fi в номере.