Пусть много 10-балльных отзывов не вскружат вам голову, их пишут из вежливости перед аниматорами

Написано: 1 октября 2020
Время поездки: 28 сентября — 5 октября 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Начну с главного, но дочитайте до конца, поверьте, узнаете многое. Если вы не знаете, что такое Макади Бей, как я до приезда, то это 35 км до Хургады, транспорта нет, только такси. Погулять за пределами отеля нельзя, потому что нет ничего кроме песка. Не утрирую, все отели посреди пустыни, поэтому для тех кто не хочет неделю быть на территории отеля - не советую. Такси в 2 стороны 30 евро.

Что касается отеля. Выбирал по отзывам здесь, выбирал между Лабрандой и этим, но тут отзывы подкупили. Приехали в отели и тут разочарование - ресепшн в арабском стиле, все такое старое, ну прям одно разочарование. Вай-фай в лобби позволит отправить сообщение, не более. За пределами лобби его просто нет. Ни платного, ни бесплатного. Номера чистые, убирают ежедневно, каждый день меняют полотенца, но правда доллар оставлял, может поэтому. Корпуса с виду очень старые, но в целом нормально, на скорость не влияет.

Море БОМБА. Заход с пирса на глубину, вода кристальная, есть что посмотреть в маске и есть где поплавать не боясь пораниться. Питание нормально, чувствуется экономия, но судя по всему так у всех. Голодными не будете и даже есть минимальное разнообразие. Бары все работают, пиво наливают с бутылок, виски как и везде паршивый, джин-тоник вполне можно пить. Брал с собой бутылку, даже не открыл.

Ну а теперь самое интересное. Поехали на экскурсию и по дороге заехали за туристами в Лабранду. У них ресепшен поинтереснее с виду, ну думаю ладно, не в ресепшене жить. Все-таки читал отзывы, был уверен в их непредвзятости. Возможно и не писал бы этот отзыв, если бы не одно но: ко мне подошли аниматоры и попросили написать сюда отзыв, и я был далеко не один. Мало кто будет писать плохие отзывы при них и вот потому в этом отеле такой рейтинг. Та надо отдать должное, они прохавали фишку как продавать свой отель и у них это получилось.

Отель хороший и я не был тут в других отелях, но поверьте это далеко не 9.2)) Перечитав много других отзывов в других отелях этому отелю можно дать/плюс минус 7, но пусть много 10-балльных отзывов не вскружат вам голову, их пишут из вежливости перед аниматорами) Вернулся ли я бы сюда? Да, но при одном условии: если этот отель переместится в саму Хургаду, потому что я хочу выйти из отеля и пройтись по городу, а не ездить в него по 30 евро.

В целом все остальное отлично, но не выбирайте его исключительно по оценкам здесь. Читайте отзывы, ищите то, что вам тут нужно, а не смотрите на цифры, как это сделал я)