Хороший отель

Написано: 18 января 2020
Время поездки: 1 — 10 января 2020
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 10.0
Заселили почти сразу, приехали в 8.30, в 9.30 получили ключи от номеров. Номера средних размеров, все в хорошем состоянии, сантехника местами старовата, в номерах душ, есть одноразовая хорошая косметика (шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела). Чайник, пакетики чая, сахар в каждом номере. Уборка нормальная, за чаевые крутят лебедей, каждый день приносят по 1 бутылке воды на человека, по просьбе дадут и больше. В номере все работает, чисто, нет признаков старости. Номера с видом на бассейн и на территорию.

Сам отель расположен вдоль моря, что очень удобно, до пляжа примерно одинаково от всех корпусов. Нет жалоб от туристов, что поселили далеко от моря.

Территория чистая, ухоженная, красивая, компактная, зелёная. Гости Стелла бич могут пользоваться территорией Стелла Гарден (2-я линия, 5 мин пешком от Бич) и наоборот.


Пляж широкий, песчаный, чистый, ухоженный, лежаков много, есть заграждения от ветра, бич бар. Песочек сам по себе чистый, но не однородный. Есть мелкие камешки и осколки ракушек. Море прекрасное, чистое, красивое, все оттенки синего цвета! Подводный мир очень богатый, коралл не уступает кораллам в Шарме. Понтон длинный и качественный, от начала до конца идти минуты 4-5, пока идёшь в море можно наблюдать морских ежей, ската, рыбу меч, летающих рыбок и многих других жителей подводного царства. То есть ещё не поплавал, а красотой подводного мира полюбовался.

Море часто "уходит" (отлив), образовывая пустырь, что может показаться не очень привлекательным, но нас отлив не смущал. В любом случае, плавать возможно только с понтона (посередине есть спуск и мелкое море для деток), а в конце понтона две удобные лестницы для спуска к подводному Раю!

Если хотите все таки поплавать с берега, есть такая возможность на пляже соседнего отеля справа (Лабранда). Там лагуна и нет отлива, плавать можно, без проблем.

Море очень чистое и достаточно теплое, температура воды была 21-22 градусов. Плавали даже в 6.30-7.30 утра. Выходить иногда прохладно из-за ветра.

Питание! Не буду описывать, это долгая история. Одним словом "глаза боятся, руки тянутся", потому что понимаешь, что столько жрать нельзя, но не возможно остановиться. Всего много и очень вкусно. Есть фрукты и огромный выбор десертов. Кофе отличный. Напитки как везде. Есть 4 a la carte ресторана, запись на ресепшн. Нам удалось посетить все (итальянский, ливанский, индийский, китайский) и записывались день в день. В высокий сезон лучше записываться заранее.

Анимация в течении дня достаточно активная, вечерние шоу профессиональные (живая музыка, саксофон, рояль, певцы, фольклор, акробаты, трюки, фокусники), один раз был конкурс с отдыхающими. В целом все очень качественно, никакой самодеятельности и пошлых сценок.

Очень приятная атмосфера в отеле, особенно по вечерам. Персонал внимательный, не приставучий.

Отдыхающие немцы, англичане, французы, поляки, белорусы, украинцы, русские. Семьи с детьми, пары, пенсионеры.

Бесплатный wi-fi только на ресепшн и в баре, где проходят шоу. Качество никакое, в мессенджерах общаться можно рано утром, позже связь слабая. Лучше покупать отдельную сим карту от 4 дол. Или расслабиться и наслаждаться полноценным отдыхом без интернета.


Я бы отнесла отель к качественной пятерке, с хорошим питанием, отличным подводным миром, приятным сервисом. Для нас было важно, что отель чистый, в ресторанах, барах, общественных помещениях, на пляже и бассейнах очень ухоженно и никакой антисанитарии, пыли, сколотой посуды, серых полотенец.

Несколько слов про отель Стелла Гарден. Там своя приятная домашняя атмосфера, красивая территория, большие номера и террасы, 2 водные горки, бассейн с волнами (зимой без подогрева). Вокруг подогреваемого бассейна песочек, то есть ощущаешь себя как на пляже. Анимация light. Если туристов не смущает вторая линия, его можно смело рекомендовать. Пляж в 5-7 мин ходьбы.