Отличный бюджетный вариант без изысков, шикарный риф для Хургады

Написано: 28 июня 2019
Время поездки: 15 мая — 3 июня 2019
Отдыхала не первый раз. Отель с 380 метровым понтоном. Для любителей снорклинга, есть огромная лагуна с песчаным дном для детей и взрослых. Этот отель облюбовали европейцы. Уж они точно знают, как отлично отдохнуть за небольшие деньги. Вай фай ужасный, покупайте карты в аэропорту 10 долларов 10 гб. В этом году цены "кусались", цена в этот отель была очень привлекательной. на 20 дней на 2-х взрослых и ребенка 5 лет как на 12 дней в любую другую хорошую пятерку. Вылет был вечерний. В отеле были после 10 вечера, поздний ужин был для нас заказан. Номер дали в очень тихом корпусе 7. Что касается номеров. Если предпочтение просторным номерам, то селиться нужно в Гарден. А если предпочтение непосредственной близости к пляжу, то в Бич. Номер был маленький 15 метров , сначала все не понравилось. Сам отель и номерной фонд уже потрепанный. Это сразу бросается в глаза по приезду. По истечении пару дней на это не обращаешь внимания. Здесь за эти деньги можно очень неплохо отдохнуть. Для тех, кто любит отдых в бассейнах здесь очень большой выбор начиная с Гарден , можно пользоваться территорией обоих отелей. Если я не ошибаюсь, их больше 10 точно. Я приехала в Стеллу из-за рифа, так как я предпочитаю заниматься снорклингом. Дочь тоже, и внучку тоже научили. Живности больше всего возле понтона и на мелководье, подальше от берега метро за 500 более интересные экземпляры. Что мы видели: 2 большие мурены живут под понтоном, выходят после 10 утра и вечером в 4-4 часов, 1.5 и 2 метра обе. на кораллах живет осьминог и большущая рыба зеленая похожа на флейту. множество скатов, подальше видели ската Манту, гигантских кальмаров, большая черепаха приплывала. рыбы иглы, рыбы ежи, большие и маленькие; стая кальмаров возле понтона 40-50 см, куча всякой разной рыбы , попугаев всевозможных, рыб-клоунов. Стаи тунцов, Огромный тунец, нас очень напугал, думали акула. Если проплыть подальше, метров за 500 начинаются коралловые поля и коралловые лагуны. Те, кто ездит сюда давно, они плавают очень далеко. хорошо плавать группой. Брали экскурсию в Луксор и на катере на Райский остров и в аквариум. Поверьте, то, что вы увидите на пляже в Стелле, намного интересней, кроме Луксора конечно. Единственное, что вы здесь не увидите это - наполеона. За ним только в Шарм. Но в это время там была адская жара. По питанию: один раз давали красную рыбу стейки, креветки, крабы, соленая красная рыба, барбекю на улице каждый день. Каждый день - день национальной кухни разных стран. Сразу скажу, кухня разнообразная, но не всегда вкусная. но мяса и рыбы хватает. голодными вы точно не останетесь. Из фруктов были только дыня, финики, яблоки, виноград один раз, физалис часто, апельсин, грейпфрут, абрикос, персик, клубника на пирожных и тортах. Очень неплохие десерты. Прекрасные булочки на завтрак. Блинчики, пончики всевозможные, йогурты. Еда здесь качественная. Без излишеств. Из анимации, она в основном на пляже и у бассейна. Рекомендую волейбол, утренние и вечерние зарядки. аква аэробика днем в бассейне. На пляже есть кафе-бар-ресторан. Неплохо. Есть бары в бассейнах. Воду в бутылках приносят каждый день 2 по пол литра на чел. Остальную можно наливать в бутылки в ресторане, на пляже в баре, на вечернем шоу тоже есть уголок с напитками и водой. А также бар с алкоголем. Вечером все сидят за столами возле сцены, официанты разносят напитки, очень резво притом. Места всем хватает. В 19:30 минидиско. Затем живая музыка, затем шоупрограмма, затем снова живая музыка, иногда конкурсы. Участвуйте везде! Если хотите быть на виду! Отель очень душевный. Атмосфера домашняя. В Основном ресторане есть столы с мягкими диванами, и посто столы со стульями. Залы с интенсивным кондицианированием, и без, с интенсивным освещением и с мягким, на любой вкус. Нет террасы. Есть кальян бар и на пляже и возле сцены за лобби баром. Уборка номера каждый день, даже без чаевых. Мы пару раз даже просили не убирать. Но воду все равно приносят каждый день. Это первый отель, где я отдохнула по полной от всего, от соцсетей и переписок, где я наслаждалась морем, любовалась его обитателями. Они хоть и ядовитые почти все, но такие дружелюбные и милые, "летала" с Мантой над коралловыми садами, гонялась за кальмарами, муренами, наснимала кучу подводного видео. Берите с собой подводную камеру. через силикон - это не то. А еще прекрасное настроение, и тогда любой отдых будет удачным!