Отзыв об отеле Stella Di Mare Makadi Beach Resort & Spa

Написано: 6 февраля 2019
Время поездки: 20 — 30 декабря 2018
Это сетевой отель, мне его советовали, я воспользовалась предложением и поехала туда, тем более, что в то время была на него хорошая цена. Отель хороший, единственное, что длинный пирс. Для взрослых это нормально, а вот для отдыха с детьми этот отель не подойдет, потому что дети в море покупаться не смогут, а только в бассейнах... По поводу заселения, скажу, что мы не ожидали до 14:00, в 7 утра, когда мы приехали, нам дали ключи от номера, но на завтрак нас не отправили. Обычно бывает наоборот, но в этом отеле пришлось как-то добиваться, чтобы покормили туристов, у которых этот завтрак входил в стоимость. Во многих номерах не очень хороший вид (на свалку, на забор), поэтому я номер меняла три раза. Я не первый раз в Египте, поэтому знаю, что это обычная практика. В отеле много отдыхает поляков, их селят в номера по-лучше, чем, скажем, туристов из Украины, не знаю, почему так...нам же доставались номера хуже. В результате, с 3-го раза мне дали хороший номер. Питание очень хорошее, отличное. Территория ухоженная. Есть проблема, что до Хургады сложно добраться, нужно ехать на автобусе за 7 долларов или на такси, что было достаточно дорого, но, в принципе, я об этом знала заранее. Если бы я хотела, чтобы рядом были магазины, я бы поехала в другой отель, поэтому меня месторасположение устроило. На территории отеля были не большие магазинчики, где можно было сделать какие-то мелкие покупки, рядом также были 2 аптеки. У гида в отеле мы экскурсии не покупали. О гиде впечатление осталось не приятное, он внимательный, отвечает на вопросы, но только до того момента, пока не понял, что турист не будет покупать у него экскурсию. Как только он понимает, что экскурсию не купят, турист становится ему не интересен, всю необходимую мне информацию я узнавала где угодно, только не у гида. Еще такой момент, гид предлагает обзорную экскурсию, но по факту никакой обзорной экскурсии нет, людей везут в несколько магазинов, на этом все! Люди в отеле были очень возмущены тем, что им предоставляют не правдивую информацию относительно этой обзорной экскурсии, которой в действительности нет.