Вопрос oб отеле Stella Beach Resort & Spa Makadi Bay 5*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Где самые красивые места для снорклинга в Stella Di Mare Beach Resort & Spa 5*? Если плыть направо от пирса до отеля Гармони, сильное ли течение обратно?
Уважаемые эксперты!Летим в ноябре в Стеллу Макади бич.Кто там был,подскажите,где самые красивые места для снорклинга?Если плыть направо от пирса до отеля Гармони,сильное ли течение обратно?
5 подписчиков  • спросил 2018-09-196 лет назад
аватар kara77
Был там 5 лет назад. Риф находится слева от понтона. В сторону Гармонии не плавал. По сравнению с другими рифами (в Шарме к примеру) - риф среднего уровня.
аватар Tana999
Приехала из этого отеля 14.09.
Риф слева - глубина существенная, не особо красочный в плане кораллов, но там часто тусуется двухметровая мурена (плавала с ней вдоль рифа почти 3 минуты) Видела там черепаху и императорского ангела и морскую змею, кузовков, скатов-хвостоколов. До Гармонии не доплывала приблизительно полпути. Просто было не интересно в плане рифов, а просто так плыть не хотелось
Риф справа - неглубокий, красочнее кораллы, больше рыбок, 2 раза видела осьминогов, 1 раз ската-орляка, маленькую муренку, рыб-ежей, крылаток и т.д. Чуть в сторону и вы попадаете на риф до понтона соседнего отеля.
Можно сходить на риф отеля Форт Арабески - много красочных рыб и не глубоко. Там встретила большого осьминога, который устроил шоу, рыбу крокодила, вездесущих скатов и т.д. Идти от Стеллы 25-30 мин.
Мне очень понравился отель и риф
аватар yanina.lyashchuk
Tana999,если стоять лицом к морю,Форт Арабески справа или слева?К нему пешком по пляжу можно дойти?А Гармони справа от пирса?Очень обстоятельный ответ-спасибо!
аватар Tana999
Вот действительно право и лево у меня в ответе - не лицом к морю )))) Если лицом к морю, то справа - глубина, а слева - мелко )))) Гармония справа от пирса. Клеопатра слева соседний отель. До Клеопатры сначала нужно плыть вдоль своего рифа, потом справа параллельно увидите соседний риф (очень близко). Переплываете к нему и до Клеопатры можно доплыть. Разберетесь. Там не трудно )))
Форт Арабески слева. Идти через несколько отелей. Нигде охрана не останавливает. Я жару не люблю. Ходила в 6 утра, обратно легче идти по променаду (дорожка между отелями), чем по пляжу. Я еще и в пляжных душах несколько раз обливалась по пути, так как в 8 уже жара )))
Забыла написать, что еще морских звезд видела)))
Это мурена из вашего отеля https://www.youtube.com/watch?v=rdkhTpM3fJ8&t=5s
Это осьминог из Форт арабески https://www.youtube.com/watch?v=9-Ib0VUBTZI
На самом деле когда глазами смотришь то намного ближе и ярче. У меня камера не очень )))
аватар yanina.lyashchuk
Tana999,спасибо огромное!А то жабры уже пересыхают,в море хочется!
аватар Tana999
Отель вы очень хороший выбрали. Приготовьтесь к тому что понтон 500 м, но совершенно не тяжело, хотя для меня сначала шок был. Спуски с понтона удобные для снорка. Еды великолепная, много тусовки (для меня это минус))) И для меня еще минус, что нет душиков на пляже близко - песок с ног обмыть
прочитала что вы были в Еги 13 раз (даже в Марсе) По вашему впечатлению - где риф с живностью лучше?
аватар Tana999
Это риф слева. Наблюдала за крылатками, а тут рыба еж в СПА салон приплыла. Так интересно как маленькие рыбки к ней везде заплывают и чистят https://www.youtube.com/watch?v=nJv2amUrIoo&feature=youtu.be
аватар yanina.lyashchuk
Больше всего понравилось в Марса Аламе,бухта Порт Галиб.Мы через порт не переплывали,много яхт.А там дальше знатные рифы!В сентябре хотели в Сирен Гранд Шарм,бухта Раз Насрани.Говорят,там классные рифы,но цена не устроила.А тут Стелла выскочила!Я ни секунды не раз думы Валанс разу бронировать!
аватар yanina.lyashchuk
Видео-супер!Так близко можно снимать!А рыба-еж вообще непуганная,обычно они к себе не подпускают!
аватар 0676307776
Видео класс,на какую камеру снимали?
аватар Tana999
0676307776 спасибо. Не особо крутая камера - sj5000 (аналог ГоПро) Вживую намного красивее и ярче.
Отвечу на другие вопросы о Stella Beach Resort & Spa Makadi Bay 5*