Великолепный отель

Написано: 22 марта 2012
Время поездки: 13 — 21 марта 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Доброго всем времени суток!
Мой отзыв будет состоять из разделов:
1. Расселение и номер
6. Сервис
7. Контингент отдыхающих
8. Аквапарк

И так по порядку
1. Прибыли мы в отель в 14-45, нас сразу же направили в ресторан пообедать, затем незамедлительно предоставили номер. Номер был 243 (второй этаж) с видом на соседние отели, один из которых строится, но это совершенно не мешает отдыху. Номер чистенький, все работало. В номере имеется заполненный минибар, естественно платный. 1 бутылка воды 1.5 литра по приезду бесплатно (затем воду можно брать в баре у бассейна). Чего мне лично не хватало в номере, так это прикроватных тумбочек, куда всякие женские штучки можно сложить.

2. Питание хорошее, вполне себе разнообразное. Завтраки каждый день одинаковые, но блюд много, есть что выбрать. На обеды и ужины всегда бывают какие-то новые блюда. Ни чем, ни разу не отравилась, хотя желудок у меня слабый, кушала и салаты и прочие холодные закуски, все нормально. Булочек и прочей выпечки, как всегда в Египте, море. Вино в отеле вполне сносное (просто помню разбавленную бурду в других, даже 5-ти звездочных отелях), пиво нормальное, соки порошковые, кола, спрайты и т. д. присутствуют, крепкие напитки не пью, следовательно ничего о них сказать не могу.
3. Территория самого отеля не большая, но зато можно пользоваться территорий всего Мадината Макади, это примерно 10 отелей, объединенных одним забором. Все очень красиво, деревья постижены в причудливые формы, все цветет и благоухает. На территории все очень чисто, ни мусоринки. В Мадинате имеются магазинчики с сувенирами, цены в них как и в Хургаде, торгуйтесь смело, половину цены сбросят. Не далеко от отеля есть продуктовый магазинчик и банк. Вечером можно покататься на Таф-тафе (паровозик такой). Есть общая дискотека, работает по средам, но мы в нее не ходили. Рядом с отеле расположен Спа-центр, вам про него в первый же день на пляже или у бассейна обязательно расскажут.
4. Днем вам предложат, позаниматься гимнастикой, аквааэробикой, танцами живота, волейболом, бочей, может еще чего забыла. Вечером каждый день какое-нибудь шоу и дискотека. Уровень анимации средний.
5. Отель расположен на 2-ой лини но идти до моря не далеко, тем более по такой красивой территории. Пляж свой, лежаков всегда всем хватало. Вход в море очень удобный, песчаный (пожалуй, лучший в бухте), можно босиком, хотя лучше в специальной обуви. Не далеко от берега есть коралловые рифы, они огорожены буйками. Если вы уверенно держитесь на воде, то вполне реально до них доплыть и даже обплыть вокруг, тем более около рифов отмель по которой можно спокойно ходить. Т. к. море мелкое, а дно песчаное, то вода не очень прозрачная, особенно когда море неспокойно.
6. Сервис в отеле выше всяких похвал. Если вы не противная бука, то вас там будут холить и лелеять. На следующий день после заселения на ресепшен нас спросили, всем ли нас устраивает номер, все ли работает. Официанты всегда вежливы и улыбчивы. Уборка в номере идеальная, каждый день новый «выкрутас» из полотенец. Виктория (менеджер приему гостей) всегда рада помочь. Если вам кто-то скажет, что к немцем в этом отеле относятся лучше, чем к русским, то это - полный бред. До Хургады ездит шатл, 2 раза в день на 2 часа, стоит 8$ в оба конца.

7. Контингент отеля это – 70-80 % немцев и австрийцев, остальные русские. Много пенсионеров, много семей с детьми, но и люди 20-35 лет присутствуют. Хочется обратиться к согражданам, объясните мне, почему мы из любых танцев хоровод делаем. Пришли мы на вечер живой музыки, австрияки чудесно танцуют, румбу, ча-ча-ча и всякое такое прочее, затем пришли наши сограждане встали в круг, так что места нормально танцевать уже нет, и давай, даже танцем это назвать не могу. Почему мы не можем танцевать парами, пусть даже не бальные танцы, почему мы думаем только о себе (это касается не только танцев), будем так себя вести, нас в нормальные отели пускать не будут.
8. Теперь о чудесном – это аквапарк. Хорошущий аквапарк, совершенно бесплатный (не для всех отелей Макади), с кучей горок для детей и взрослых, горки разного уровня страшности. Вода в бассейнах теплая, что в марте месяце весьма актуально. Радует, что соблюдаются меры безопасности, ограничения по весу, возрасту, на попе ездить со взрослых горок нельзя, только на ватрушках или ковриках. Вам всегда подскажут как правильно сесть и сгуппироватся.