Serenity Makadi Beach 5*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель построен в марокканском стиле, передает атмосферу национального колорита. Красивая территория и уютные номера. Отель был открыт в январе 2007 годa, последняя реновация проводилась в 2016 году (реновация бассейна с подогревом и бассейна с морской водой) и в 2018 году. Отель состоит из главного 3-этажного здания и отдельно стоящих 17 зданий, один лифт в главном здании. Подходит для молодежного и семейного отдыха.Подробнее →
Обрали цей готель тому що їхали з маленькою дитиною нам сказали що там буде дитяче меню, але по факту його там не було. Це був великий мінус тому що годувати дитину мало чим було. … Еще ▾ Обрали цей готель тому що їхали з маленькою дитиною нам сказали що там буде дитяче меню, але по факту його там не було. Це був великий мінус тому що годувати дитину мало чим було. Анімація була в цьому готелі, але нашій дитині один рік, тому для неї це не було цікаво. Номер був гарний нічого не можу сказати, все було добре. Хто буде їхати з маленькими зовсім дітьми хочу попередити, що харчування дитячого немає.
аватар sviat.kiral
Вибирали з дружиною готель, зважаючи на відгуки. Якщо при кількох сотнях відгуків наших співгромадян, готель не замінусували нижче 7ми балів :-) - він однозначно вартий уваги. … Еще ▾ Вибирали з дружиною готель, зважаючи на відгуки. Якщо при кількох сотнях відгуків наших співгромадян, готель не замінусували нижче 7ми балів :-) - він однозначно вартий уваги.
І така логіка повністю себе виправдала
Сподобалася і територія готелю, і якість номера, і їжа.
При тому, що в готелі було досить багато дітей, дитячих криків практично не було.
З усього літака з Києва, саме до цього готелю привезли тільки нас двох.
Громадян колишнього СНД майже нема.
Російську мову чули 3 рази за тиждень часу.
Оскільки зарплата прибиральників там 20 доларів за місяць - то ваш один долар, залишений вранці на ліжку за прибирання, їх дійсно порадує.
Єдиним мінусом можна назвати відсутність другого пірсу для виходу у воду.
Мілка вода навпроти готелю впирається у риф. А зразу за ним починається дуже глибока вода.
Тому заходити у воду можна тільки з пірса, і там час від часу утворюється черга з батьків і дітей.
Загалом відпочинок нам дуже сподобався. Рекомендую.
аватар karinadolinava
У нас был классный номер на первом этаже. Мы немного переживали по поводу состояния номера но все было хорошо. Правда кровать была не двухспалка а две полуторки сдвинутые вместе. … Еще ▾ У нас был классный номер на первом этаже. Мы немного переживали по поводу состояния номера но все было хорошо. Правда кровать была не двухспалка а две полуторки сдвинутые вместе. Ну уж эта мелочь была не критичной) Нам очень понравилась терраса. В окружении кустов. И к морю так было ближе. В номере все в рабочем состоянии. Есть сейф и нормальный телевизор. Комары не беспокоили брали с собой средство от комаров. Для ванной комнаты предусмотрено мыло и шампунь. А вот чайно кофейный набор пополняли только если мы оставляли чаевые. Мы в принципе пару раз всего забыли оставить) Уборка нормальная ну могло быть и лучше. Питание в отеле нормальное. Мы даже ожидали что будет послабее. Есть небольшой выбор. Пара видов мяса, делали пиццу, пара видов рыбы. Свежих овощей немного о есть. Несколько видов фруктов. Готовили на гриле и небольшой выбор выпечки. В целом и голодными небыли и не так чтоб прям все приелось. Но тут с учетом того что мы вообще не привередливы в еде. Морепродуктов наелись на экскурсии как бы это было не странно. Всем рекомендую обязательно съездить на эту экскурсию супер эльгуна. Это несколько экскурсий в одной. Тут и эль гуна и батискаф и банан с таблеткой и бухта дельфинов и тот самый обед с морепродуктами. И вышло очень дешево. По сорок долларов но брали в местной фирме тиба тур. Их сайт легко найти в поисковике по названию. Если бы брали в отеле у отельного гида то обошлось бы по 65 и у них программа поскромнее. Ну и приехали мы конечно же ради моря. А море тут классное. Пляж так себе зато подводный мир очень интересный и очень удобно что в воду можно заходить даже с пляжей других отелей поэтому очень удобно все посмотреть. Могу смело сказать что в шарме в большинстве слачаев у отелей нет такой красоты. И в заключение хочу оценить работу персонала а вернее дать совет. Оставляйте небольшие чаевые и барменам и тем кто убирает вам номер. Сервис от этого поднимается в разы а потратите ерунду! Если все подытожить то отель оцениваю на очень хорошо.
аватар gorkay
Отдыхали с двумя детьми восьми и десяти лет и отель выбирали большей частью под них. Самое главное для отдыха зимой для нас было наличие теплых бассейнов и различных горок и с этим , как оказалось , нет никаких проблем, именно это и сделало отдых нашим детям, они так уставали, что сразу после детского шоу вырубались и засыпали. … Еще ▾ Отдыхали с двумя детьми восьми и десяти лет и отель выбирали большей частью под них. Самое главное для отдыха зимой для нас было наличие теплых бассейнов и различных горок и с этим , как оказалось , нет никаких проблем, именно это и сделало отдых нашим детям, они так уставали, что сразу после детского шоу вырубались и засыпали. Ну а для нас с мужем главным на отдыхе было море, мы были готовы, что в феврале оно будет не самым теплым, поэтому купили себе гидрокостюмы, в них могли плавать около часа легко, а посмотреть в акватории Макади есть что. Далеко не каждый отель Шарма может похвастаться такими кораллами и разнобразием подводной живности. В прошлом году мы были в Риф оазис бич, так вот рифы там на мой взляд по-слабее. Макади еще хорош тем, что можно плавать в акватории соседних отелей, зайти на чужой пляж и с него зайти в море и никто тебя не прогонит. Про сам отель еще скажу, что персонал работает не плохой, никаких конфликтов не возникало, официанты трудятся быстро, уборка номера средняя, бармены не жадные. Питание нормальное, выбор в общем есть, нам всего хватало и детей всегда было чем накормить, картошку или макароны с мясом или курицей найти можно было всегда, все остальное для нас в общем второстепенно, ну разве что свежие овощи еще. Номер нам достался просторный, все работало как часы, кровати удобные, кондиционер иногда включали на обогрев или чтобы погонять комаров, которых не так в общем и много. Цены на территории отеля не самые приятные, до города далеко, поэтому перегибают немного, с разными услугам также. Поездку в Эль-Гуну например и квадроциклы мы нашли по интернету у тибатур. В целом об отеле осталось позитивное впечатление, сюда можно ехать и парами и семьями с детьми, так что рекомендую.
аватар kovalchukas
Отель очень хороший , территория шикарная , номера чистые и большие. Питание не плохое , напитки так себе как и во всем Египте. Анимация так себе на 5 из 10. Единственное НЕ БЕРИТЕ тур через JoinAp наи. … Еще ▾ Отель очень хороший , территория шикарная , номера чистые и большие.
Единственное НЕ БЕРИТЕ тур через JoinAp наи.... Обманут по-любому , украдут у вас минимум день ссылаясь на авиа компанию. Отложат вылет в Египт , и из отеля вас заберут раньше времени.
В итоге вместо обещанного 7 ночей 8 дней вы будете 7 ночей и 6 дней. Остальное о JoinAp без мата подсказать не могу.
аватар olga-chiripova
Нашли отель Макади Бич в интернете по отзывам отдыхающих. Не скрою, что меня прельстило - это наличие рифа, но и конечно же приятная цена за тур. В общем все понравилось, не разочаровал ни отель, ни его инфраструктура. … Еще ▾ Нашли отель Макади Бич в интернете по отзывам отдыхающих. Не скрою, что меня прельстило - это наличие рифа, но и конечно же приятная цена за тур. В общем все понравилось, не разочаровал ни отель, ни его инфраструктура. Несколько бассейнов с пресной и соленой водой, да еще и с подогревом. Детки мои накупались вдоволь, практически не вылазили из воды. Помимо всего, большая, зеленая и ухоженная территория, красивейший риф, пляж хороший, но нужна специальная обувь, так как в воде местами были мертвые кораллы. Питание в отеле было разнообразным и вкусным, большой выбор фруктов. Отдельное спасибо персоналу отеля! Не было никакого панибратства, это приятные и вежливые люди, всегда откликались на просьбу. Нареканий по номеру и уборке никаких нет. Вот только был слабый интернет, вай фай не всегда ловил. Было чем занять себя днем...играли с детьми в волейбол, дартс и теннис. (К сведению: в отеле имеется спортзал). Побывали на близлежащих побережьях, ныряли в масках, смотрели подводный мир, даже удалось увидеть большущую морскую черепаху. Все очень понравилось, готовы вернуться вновь и вновь.
аватар obelevitina
Встретили, заселили, ознакомили - идеально. Уборка качественная. В номере все работает (но холодильник - это скорее термос) Три ТВ канала из Москвы на русском. За забором пустыня (экзотика! ), а территория - оазис. … Еще ▾ Встретили, заселили, ознакомили - идеально. Уборка качественная. В номере все работает (но холодильник - это скорее термос) Три ТВ канала из Москвы на русском. За забором пустыня (экзотика! ), а территория - оазис. Пальмы, газоны. Все ухожено.
Кормили разнообразно и от пуза(без свинины), названия блюд на русском. Пиво вкусное.
Пляж - для любителей плавать с маской. Метров 200 мелко, потом сразу коралловый обрыв. Вход только с мостка. Кораллы вдоль всего берега, рыбы неописуемой красоты. !! !
Есть анимация, но и для степенных людей беспокойства не ощущалось. Все рядом.
По-русски договориться можно легко. Отдыхающие в основном немцы.
Сувениры купили в лавках отеля.
Экскурсии брать у пляжных агентов дешевле, чем у своих гидов, а едут потом вместе и с той же гарантией.
Дорожные правила не соблюдаются - самим ездить не рекомендуется.
аватар tatakruglova
Всем привет! Отдыхали в этом отеле с мужем и хочу поделиться впечатлениями от крутого отпуска! В Египте мы были уже в третий раз и поедем еще и еще раз! Мы любим Египет за его демократичные цены, прекрасный сервис и красивейшее Красное море. … Еще ▾ Всем привет! Отдыхали в этом отеле с мужем и хочу поделиться впечатлениями от крутого отпуска! В Египте мы были уже в третий раз и поедем еще и еще раз! Мы любим Египет за его демократичные цены, прекрасный сервис и красивейшее Красное море. Отель нам очень понравился, все на высоком уровне.
Приветливый, дружелюбный и отзывчивый персонал. Этот отель расположен таким образом, что есть пологий вход в море, а также есть красочный риф, где нужна специальная обувь. И конечно же наш номер был с видом на море. Огромная обустроенная и красивая территория отеля, предусмотрено все для разнообразного отдыха: хочешь загорать и купаться – пожалуйста, хочешь кушать – наздоровье, хочешь спортом заниматься – ради бога, ну а если скучно и не знаешь чем заняться, то есть отличная команда аниматоров, которые с радостью вам придумают массу развлечений: зарядка, водная гимнастика, дискотеки, уроки танцев, разнообразные пляжные, настольные и другие игры. Вечером проходят всевозможные шоу и дискотеки. На пляже бесплатные лежаки с матрасами, зонты, полотенца меняют по первому требованию, по вашему заказу на пляж могут принести еду и напитки. Территория отеля и пляжа очень ухоженная и чистая, каждое утро работники отеля выравнивают и чистят пляж! В общем отдых удался на славу! Рекомендую этот отель для отдыха!
Всем, кто отправляется в Египет, независимо от места назначения, искренне советую поплавать с маской над рифами и поглазеть на ярких рыб и красочный подводный мир, выйти в море на яхте в жаркий день, а также непременно посетите древние египетские исторические памятники и конечно же пустыню! И желаю вам приятного отдыха! ! !
аватар lena.rikki
В Египте отдыхали семьей и мамой мужа. Отель выбирали в агентстве тщательно и хотели, чтобы и для нас и для сына, которому 4 года было комфортно! Привезли нас в отель в 8 утра, и на ресепшене нам быстро оформили, угостили чай/кофе и выдали ключи от номера, не пришлось ждать, за что им огромное спасибо! Отель очень красивый. … Еще ▾ В Египте отдыхали семьей и мамой мужа. Отель выбирали в агентстве тщательно и хотели, чтобы и для нас и для сына, которому 4 года было комфортно! Привезли нас в отель в 8 утра, и на ресепшене нам быстро оформили, угостили чай/кофе и выдали ключи от номера, не пришлось ждать, за что им огромное спасибо!
Отель очень красивый. Номера чистенькие и красивые, светлые и просторные! В номере все было, что было необходимо. Убирали номера хорошо, водичку питьевую нам приносили. К номерам не было претензий, ехали то на отдых! Поэтому поспешили на завтрак и исследовать территорию! Территория отеля большая и зеленая. Для ребенка конечно очень много развлечений, детский клуб. площадка, столько всего ему можно исследовать и рассматривать!
Нам тоже понравилась и отель, и территория, и бассейны. Вечером оставляли сына с мамой и шли на местную дискотеку! В баре напитки местного производства и на мой взгляд довольно не плохие были! Бармены мешали различные разноцветные коктейли, что тоже было довольно вкусно!
Что касается питания в ресторанах: было все, меня порадовало детское меню и детский уголок, не нужно было переживать, чем и как накормить ребенка, для нас вообще изобилие! От свежей зелени до вкуснейшей выпечки все было вкусно, но изо дня в день все же показалось однообразным.
В отеле конечно хорошо, но хотелось еще и страну посмотреть, мы уже кое-где были в Египте, в этот раз поехали на Райский остров и в Луксор. Здорово повеселились и там и там. Экскурсии брали не в отеле. Встретились, обсудили все детали и получили замечательные поездки и первоклассный сервис.
Пляж аккуратный и всегда есть свободные лежаки!
В общем мы довольны отдыхом, нам все понравилось, наши 10 дней быстро пролетели, надо в следующий раз ехать на больше дней! Отель могу смело рекомендовать! каждый найдет себе здесь что-то интересное!
аватар kasakovaiira
Отдыхали в отеле с мужем с 10 по 19 Апреля по системе все включено выбрали отель по хорошим Отзывам . Заселили в номер быстро. Номер был в корпусе А на 3 этаже с видом на бассейн. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с мужем с 10 по 19 Апреля по системе все включено выбрали отель по хорошим Отзывам . Заселили в номер быстро. Номер был в корпусе А на 3 этаже с видом на бассейн. все номеру работало и уборка была каждый день . На следующий день была встреча с представителем тур оператора. Ничего нового от нее мы не услышали, да и данная ею информация оказалась на 50% не точной.
Вечером в номере обнаружили корзину фруктов и открытку с предложением посетить бесплатно ресторан А-ля карте.
Персонал в отеле очень доброжелательный и отзывчивый. Любые возникшие проблемы решались быстро. Хочеться отметить отличную работу барменов и официантов.
Команда аниматоров работала превосходно. Начинали работу с 10 утра на пляже : зарядка, волейбол, бочу, дартс, коктельная игра, водная гимнастика в бассейне и настольный теннис. Вечером в амфитеатре проводили шоу, программа расчитана на 2 недели, так что некоторые программы увидели 2 раза. Ребята молодцы.
Самое главное в этом отеле это коралловый риф. Он шикарный. Все мелкие минусы отеля просто меркнут после купания в море. Брали поездку на остров утопию и Дайвинг все было планировано до вылета Даже .
Рекомендую данный отель любителем сноркинга и дайвинга. Для отдыха с маленькими детьми он не особо подходит по скольку нету песчаного захода в море, хотя на территории есть детские бассейны и бесплатное посещение соседнего отеля Fun City с аква парком и лунопарком.

аватар anna.petrunina
Были в прошлом году в этом отеле, все отлично, но понтон, конечно, страшный. Хотелось узнать как сейчас, может что-то изменилось. Спасибо
аватар Belko13
Летим в середине июня. По карте, да и по фото-видео видно, что именно в этом месте бухты сильный ветер и волны... В июне может погода будет поспокойней? Заранее спасибо за ответ))
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа

Расположение Отель находится в районе Макади Бей на первой береговой линии, в 30 км от аэропорта и в 36 км от центра города Хургада. Рядом расположен отель Serenity Fun City.
Описание пляжа Песчано-каменистый пляж протяженностью 300 метров. Заход в море с понтона, есть кораллы.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, камера хранения багажа (бесплатно), услуги консьержа, ежедневная уборка номера (бесплатно), услуги по глажке одежды (платно), обслуживание номеров (платно), 6 ресторанов (5 A la Carte, платно), 4 бара, 1 кафе, 4 открытых бассейна, терраса для загара, магазины, конференц-зал (площадь: 100 кв.м., рассчитан на 60 гостей-платно), Wi-fi в лобби (бесплатно).

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Детский бассейн с подогревом в зимний период, детский клуб для детей от 5 до 12 лет (часы работы 10:00-12:00 и 15:00-17:00), детская дискотека, детская анимация.
Развлечения и спорт Амфитеатр, библиотека, 2 теннисных корта, дартс, шахматы. Аквапарк частично с подогревом в зимний период (в отеле Serenity Fun City) — платно.
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 551 номер.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• фен  FREE
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • чайник/кофеварка
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес P.O. Box 324 Safaga Road, Makadi Bay, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 65 359 09 60
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.