бухта супер,отель не очень

Написано: 28 января 2019
Время поездки: 17 — 24 января 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
6.0
Отель был выбран по расположению в бухте, хотелось что-бы вода была по-теплее, так как зимой погода в Египте это лотерея. Как по итогу оказалось, пляж и море это единственные плюсы отеля, ко всему остальному могут быть вопросы. На место попали мы рано, но заселялись почти до обеда, поменяли несколько номеров, пока выбрали кое-что по приличней. Описывать ничего не буду, все увидите сами, в каждом корпусе наверно есть и убитые номера и более менее нормальные, внутри все так , как в описании номеров в отеле, только фотки конечно далеки от реальности. Пляж в общем рядом, очень большой мне понравился, пару свободных лежаков рядом мы находили всегда, хотя приходили иногда совсем не рано. Красоту бухты и рифов уже многие описывали, все это правда и ко всему присоединяюсь, ради этого лично мы и летаем в Египет в первую очередь. Единственное, что несмотря на расположение в бухте, вода для меня все равно холодная, особого удовольствия от купания я так и не получила, а вот муж любит поплавать с маской и гоу-про, он это делает часами, правда тут надо отметить, что плавает он в гидрокостюме и загороть вообще не любит. А так погода была более менее, вечерами конечно прохладно, кофта с длинным руковом или даже легкая куртка нужна обязательно. Территория отеля мне не сильно понравилась, уже давно было пора все обновить, расположен он крайним к пустыне, поэтому рядом ничего интересного нет, а доносившийся иногда вой бродячих собак сильно раздражал. По питанию было все нормально, необходимый минимум еды был всегда, что-то понравилось, что нет, у каждого свой вкус, из морепродуктов мы попадали только на невкусную рыбу, фруктов конечно хотелось по-больше, свежие овощи без вкусные, но это и понятно, не сезон, а все наши знакомые макароны, картошка, рис, курица есть всегда, иногда говядина, булки утром, тортики вечером, так что голодать не прийдется. Крепкое спиртное советую брать с собой, пиво в отеле более менее, но по пинте конечно сразу никто не наливает. Анимация в отеле есть, все тоже стандартно, муж иногда играл в волейбол, ходит на бильярд, детский клуб есть. Вечером проводят разные представления, тоже оценить можно по разному, все зависит от вашего настроя, есть какое-то подобие танцев, некоторые люди были просто в восторге, другие умирали от скуки, все тоже на любителя. На третий день уговорила мужа на Луксор, не плохо конечно, тибатурком поможет. Еще советую купить в аэропорту местную симку для связи, в номерах и например на пляже никакого интернета нет, а на лобби очень слабый, даже так и не поняла платный или нет, а телефонный у нас просто летал, по-моему быстрее чем даже у нас. Так что отдых у нас прошел как-то так, максимум на четверку с минумом, конечно в теплое время тут будет намного лучше и море перекроит часть недостатков как обычно, но и людей будет больше, очереди везде, да и цена тоже будет другая, так что сами выбирайте, что вам больше по душе, но если ищите еще и комфорт, то думаю надо рассмотреть другое место.