Prima Life Makadi 5*– Отзывы

ЕгипетМакади Бей Прима Лайф Макади
№3 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель расположен на самом берегу моря, в Макади Бей. Состоит из Main building – один 1-этажный корпус и Annex building – два 3-этажных блока. Последний ремонт проводился в 2012 году.Подробнее →
аватар iravas660
Хороший отель. Ехали в него целенаправленно, т.к. раньше в нем отдыхала родственница, хвалила его. Отдыхали семьей (5 человек), поэтому заранее через интернет заказали индивидуальный трансфер от аэропорта. … Еще ▾ Хороший отель. Ехали в него целенаправленно, т.к. раньше в нем отдыхала родственница, хвалила его. Отдыхали семьей (5 человек), поэтому заранее через интернет заказали индивидуальный трансфер от аэропорта. На ресепшен встретили приветливо. При размещении предложили посмотреть несколько комнат. Мы выбрали просторный номер с видом на бассейн. С самим номером проблем не возникло: сейф и кондиционер работали. Убирались регулярно, постельные и банные принадлежности – меняли исправно. Мы ежедневно оставляли чаевые (1$) поэтому в номере нас всегда ждал сюрприз: смешные фигурки из полотенец. Персонал отличный, вежливый, всегда готов помочь. Один раз заклинил дверной замок – починили в течение 15 минут. Немного подкачал бесплатный интернет (есть только на ресепшен).
Территория небольшая, но зеленая и ухоженная. Пляж песчаный, ровный, чистый, с плавным заходом в море. Много лежаков. Неподалеку от берега есть коралловые островки, можно смотреть на рыбок. Питание отличное. Были креветки (три раза за все время отдыха), рыба, говядина, курица. Дети остались в восторге от сладостей. Алкоголь, конечно, на любителя. Нам с мужем понравилось только пиво.
Аниматоры молодцы, скучать не давали. Ежедневно: пляжные игры, волейбол, дарст, аэробика, гимнастика по утрам у бассейна. На вечерних шоу показывали танец живота, была занятная детская анимация В отеле вполне приличный спортивный зал, есть детский игровой городок, также хорошо делают массаж в СПА-центре.
По части прочей культурно-развлекательной программы: отдельное спасибо гиду по имени Mohamed. Очень ответственный и грамотный парень. Организовал нам отличные экскурсии в пустыню, Луксор, Гизу. Дети остались в восторге от конной прогулки и катания на яхте.
Отель можно порекомендовать любителям спокойного, пляжного отдыха всей семьей. Мы обязательно приедем еще!
аватар inessa4renko
Попали в Прима Лайф Макади не то чтоб случайно, просто собирались в Санрайз, его не было в продаже, в итоге выбирали из того, что было в наличии Ехали с опаской - по отзывам и фото выглядел он средненько. … Еще ▾ Попали в Прима Лайф Макади не то чтоб случайно, просто собирались в Санрайз, его не было в продаже, в итоге выбирали из того, что было в наличии Ехали с опаской - по отзывам и фото выглядел он средненько. Опасения оказались напрасными - отдохнули великолепно. Во время нашего отдыха отель был заполнен процентов на 60, это тоже сыграло свою роль. Лежаков свободных полно в любое время, очередей нет никогда и негде. По составу отдыхающих - чехи, немцы, итальянцы, поляки.
Размещение. Жили в стандартном номере на 2 этаже напротив детского бассейна. Номер просторный, понравилось, что шкафы и подставка для чемодана размещены в широком проходе к ванной комнате, получается что-то вроде гардеробной.
Ванная комната большая, с удобным душем. В номере есть балкон - стулья, столик, сушка для купальников. Оборудование номера обычное - телевизор (2 русских канала), сейф бесплатный, холодильник с 2-мя бутылками воды, маленький чайничек
на 2 чашки и чай, кофе, сахар. Воду для кофе приходится набирать в кулере, но это не напрягало, кулер буквально через 3 номера в коридоре.
Территория. Небольшая, это просто ряд бассейнов между корпусами с дорожками по бокам, но все в зелени, ухоженное, пройтись приятно. Бассейны - зона релакса, анимации здесь нет, все дневные мероприятия проходят на пляже, да и сами бассейны не подогревались, вода градусов 20, так что у бассейнов лежаки практически все были не заняты.
Пляж. Удобные современные лежаки (такую конструкцию видели впервые) - пластиковые с рамой из стальных трубок, на которую натянута сетка. Легкие, матрас не нужен - сетка не провисает. Полотенца можно менять сколько угодно. Единственное, что удивило - нет кабинок для переодевания. Туалеты и душ присутствуют. На пляже два бара, вернее бар и кафе-бар, где кроме напитков можно перекусить в обед и с 10 утра до 4 дня есть мороженое (четыре вида, можно набирать самостоятельно из лотков в холодильнике).
Вход в море - песок, довольно долго мелко во время отлива, можно дойти практически до рифа. Есть где поплавать с маской, небольшой риф тянется вдоль всего пляжа, красиво - кораллы, рыбок много. Накупались вдоволь, водичка теплая и очень прозрачная.
Питание лично меня устроило абсолютно - мясо, птица, рыба каждый день, креветки (причем большие) часто на ужин, овощи, холодные закуски, большой выбор гарниров, фрукты - хурма (очень вкусная), финики, дыня, апельсины, мандарины, яблоки. А ля-карты есть бесплатные, но их все равно, что нет - туда никто не ходит, потому как принесут еду из основного ресторана по своему выбору.
Напитки - всюду на территории кофе-автоматы, автоматы с колой и т.д., а также бары: в холе 24 часа бесплатный бар,
у бассейна, 2 на пляже, мохито-бар. Порадовало, что в основном ресторане есть просто молотый кофе в банке - можно приготовить себе.
Интернет. На территории отеля wi-fi платный (150 ег. фунтов за неделю), а на рецепшен есть бесплатный, но работает не всегда.
Обслуживание. Персонал вежливый, официанты работали быстро - убирали, накрывали столы и напитки заказанные приносили без задержки, уборщик номера убирал старательно, но вот с туалетной бумагой у него не складывалось Улетали мы рано, поэтому заказывали сухой паек в отеле, который оказался на редкость неплохим - бутерброды с колбасой и сыром, джем, плавленый сырок, мандарин, банан, сладкое и сок.
Резюме: отель добротный, для спокойного отдыха. Хорош для пар за 30 и семей с маленькими детьми.
аватар tony4
Давно хотела оставить отзыв, но было некогда. А теперь, когда ищу куда поехать сново и читаю отзывы, решила вкратце написать, потому-что отель действительно заслуживает хороших отзывов. … Еще ▾ Давно хотела оставить отзыв, но было некогда. А теперь, когда ищу куда поехать сново и читаю отзывы, решила вкратце написать, потому-что отель действительно заслуживает хороших отзывов.
Мы были с детками 3 и 11 лет. Один единственный минус отеля - холодный бассейн, хотя обещали включить подогрев. Может мы попали в переходящий сезон и они его еще не включили. Но благо, что было очень теплое море и нам бассейн не понадобился. На территории в эту пору дуют ветра. Но опять же возле моря его не было, чему я удивлялась.
Номер был большой, чистый, сантехника работающая, претензий нет. Уборка ежедневная.
Еда очень понравилась. По отдельным дням определенные блюда. Для детей кухня разнообразная и на любой возраст. Даже диетическая кухня была. Мясо разнообразное, рыба 4-х видов при нашем проживании была и креветки. Разнообразие было. По определенным дням за 1-1, 5 часа до ужина у входа были угощения из вкусных блюд, напитки алкогольные и безалкогольные коктейли, накрыты столы и музыка. Приглашали и угощали. На пляже кафе-бар с едой и напитками. Мороженное набирай сколько хочешь, кофе, чай делай сам, есть вся аппаратура: кофе-машина (капучино, латте, кофе.....) моя тема, емкости с кипятком для чая.
Для деток: бассейн, качели, детские комнаты, няни, анимация все есть. Есть велосипеды , но не знаю за деньги или нет.
Море супер, теплое, берег песчаный не мелкий, выше пояса участками кораллы можно посмотреть с рыбками. Аниматоры развлекали целый день у моря, так как бассейны холодные были. Каждый вечер приглашали на представления. Молодцы, старались.
Мы отелем остались довольны. Рекомендуем.
пляж
аватар zaxarchanilika
отдыхали семьей , я с женой и дети 17 и 3 года Отлель красивый и ухоженный хотя не новый , но все работало как надо кондицыонер , сантехника , свет и т.д. Убирали каждый день , крутили фигурки , дополняли мини бар и мыльные как положено , иногда оставляли доллар иногда нет, на качество не влияет , но видно что человек старался . … Еще ▾ отдыхали семьей , я с женой и дети 17 и 3 года Отлель красивый и ухоженный хотя не новый , но все работало как надо кондицыонер , сантехника , свет и т.д. Убирали каждый день , крутили фигурки , дополняли мини бар и мыльные как положено , иногда оставляли доллар иногда нет, на качество не влияет , но видно что человек старался . Сервис как везде в египте , если подкормиш официанта-бармена будеш везде ВИП , если нет то жди очередь свою , но в целом это не напрегало , отношение ко всем хорошее, и к европейцам и к русским одинаковое .Теретория ухоженая , есть небольшой аквапарк ( для маленьких); детский бассейн с горками .пляж-море просто супер !!!вход песочек , плавный, для детей лучше не придумаешь , тапки не нужны , есть что посмотреть рифы красивые , рыбок куча . Детский клуб от coral просто супер , ребенка недостать , большое спасибо Татьяне !!, только ее заслуга , дети от неё балдели !!Команда аниматоров просто класс , без них отдых был бы скучным , ребята молодцы , стараются как могут , все у них весело и интересно получаеться , знают своё дело , умеют завести народ!! В других отелях вроде тоже самое , но все не так классно как у них получаеться , команда супер!всем привет!! По еде никаких вопросов , всегда всего хватало , мясо, курица , рыба, по несколько видов, кальмары, креветки, овощи , фрукты , сладостей просто куча , мороженое , диетитеский стол и т.д каждый вечер делали что то на гриле , на пляже неплохая пицца .Вечером мини-диско для детей , потом представления разные , камеди , вечеринка на пляже , нацыональные танцы , йоги , факиры , короче скучно не будет, потом ночное диско . Отдых удался , однозначно приехали бы еще !
аватар gurchenkova
Мне все нравится в этом отеле. … Еще ▾ Мне все нравится в этом отеле.
номер холл ресепшин
аватар Nastashka
Некоторые номера требуют ремонта косметического. Более арабская кухня, небольшое разнообразие. … Еще ▾ Некоторые номера требуют ремонта косметического.
Более арабская кухня, небольшое разнообразие.
аватар katerina.gerina
На отдых в отель Prima Life Makadi 5 летели втроем - я, муж и дочка (5 л). Египет очень хотели и долго ждали эту поездку, поездку брали у CoralTravel. По прибытию нас поселили в номер с видом на бассейн и детский мини-клуб, менять не стали, нас это устроило + номер был уютный с балконом. … Еще ▾ На отдых в отель Prima Life Makadi 5 летели втроем - я, муж и дочка (5 л). Египет очень хотели и долго ждали эту поездку, поездку брали у CoralTravel. По прибытию нас поселили в номер с видом на бассейн и детский мини-клуб, менять не стали, нас это устроило + номер был уютный с балконом. У отеля песчаный пляж и мелководье, спецобувь не нужна, так что дочка спокойно болталась у берега. С мужем плавали с масками – в 150 м есть кораллы и рыбки. Для детей организован мини-клуб, девочки-аниматоры целый день там занимаются, лепят что-то на пляже из песка, делают пиццу, клады ищут)) с фантазией, короче. Питание тоже продумано, разнообразные алл инклюзив, дочка ела без проблем. В барах на пляже можно перекусить с 10 до 14. На территории есть еще горки для детей, сама территория небольшая, но уютная и зеленая. Отель очень подходит для семейного спокойного отдыха, больше спасибо оператору за совет.
аватар olga.nikitina93
Наконец-то осуществили свою давнюю мечту и поехали заграницу большой компанией друзей. В общей сложности нас было 5 пар, некоторые с детьми разного возраста. Отдыхали в мае, погода в это время очень комфортная, нет еще сильной жары. … Еще ▾ Наконец-то осуществили свою давнюю мечту и поехали заграницу большой компанией друзей. В общей сложности нас было 5 пар, некоторые с детьми разного возраста. Отдыхали в мае, погода в это время очень комфортная, нет еще сильной жары. Отель наc приятно удивил: чистый, просторный номер с видом на бассейн, ухоженная территория отеля, бассейн с баром - в общем есть все для комфортного отдыха. Хочется отметить чистоту в номерах: все просто блестело, полотенца и постельное белье – белоснежные, каждый день приносили бутылки с питьевой водой! Питание, естественно, все включено, как и везде в Египте, вкусная разнообразная еда, с удовольствием ели даже дети). Очень понравилась анимация в отеле и для взрослых и детские дискотеки. Мы зажигали и днем у бассейна и вечером в амфитеатре. Классное вечернее шоу факиров и конечно же танец живота. Ну и конечно же любимое всеми нами Красное море!!! .
Отдых пролетел незаметно и отель нам очень понравился, всем рекомендую!
аватар selezneva83
Отдыхали большой семьей 5 человек. Тяжелый ночной перелет с ребенком 4 лет.....прибыв в отель в 4 утра свободных номеров не оказалось к сожалению...пришлось сидеть с сумками в холле до 14. … Еще ▾ Отдыхали большой семьей 5 человек. Тяжелый ночной перелет с ребенком 4 лет.....прибыв в отель в 4 утра свободных номеров не оказалось к сожалению...пришлось сидеть с сумками в холле до 14.00 как положено. "Волшебный гид " от компании Джойн Ап приехал сбил денег за экскурсию и мило удалился)))) с заселением пораньше хотя бы в 12.30 ничем помочь не смог. После того как мы наконец то получили ключи от номеров не оказалось ни одного носильщика и некому было проводить в номер (отель не маленький, самому найти не реально, если там первый раз очень долго). Мы благополучно взяв чемоданы в зубы, орущих от усталости детей за руку (все не спали уже больше суток) пошли искать свои номера по нереальной жаре - С ТАКИМ Я СТОЛКНУЛАСЬ ВПЕРВЫЕ!!!! РЕБЯТА (СОТРУДНИКИ ПРИМА ЛАЙФ) ГОСТЕЙ ВСТРЕЧАЮТ И ПРОВОЖАЮТ В НОМЕРА. Первые сутки вырваны из жизни, было мягко говоря не приятно. В номерах были закрыты сейфы, попросили открыть, дважды оставляли заявку на рецепшене, они при нас все записали в журнал и.....реакции ноль за 11 дней. С просьбой посмотреть кондиционер в одном номере - результат такой же. В общем если коротко и по сути: отдельное "спасибо" представителю Джойн АП в Прима лайф который - взял деньги за экскурсию (65 уе с человека) и забыл что мы на нее едем, забыл что 2 человека улетают раньше на 4 дня и не собирался присылать трансфер, за абсолютное безразличие и нулевую помощь в решении проблем. Отдельное "спасибо" работникам рецепшена которые походу устроили байкот туристам которые прилетели через Джойн Ап (позже выяснилось что Джойн возит в этот отель только пару недель как и у них ничего не налажено, но простите причем здесь туристы). Огромное человеческое спасибо представителям которые помогли решить вопросы с продлением номера при выезде (заметьте абсолютно посторонние не заинтересованные люди) чего опять таки не смог сделать Джойн Ап.
А теперь о хорошем))) Отель с большой территорией, хорошей анимацией (отличные ребята), отменным питанием, огромное спасибо сотрудникам кухни - за вкусную еду и приветливые лица, сплошные плюсы, город далековато но на територии отеля есть чем заняться. Кто сомневается ехать в этот отель или нет - советую ехать, и тогда вы получите массу удовольствия. Отличный отель, а оценка 5 из 10 для привлечения внимания к прочтению!
Наконец-то осуществили свою давнюю мечту и поехали заграницу большой компанией друзей. В общей сложности нас было 5 пар, некоторые с детьми разного возраста. Отдыхали в мае, погода в это время очень комфортная, нет еще сильной жары. … Еще ▾ Наконец-то осуществили свою давнюю мечту и поехали заграницу большой компанией друзей. В общей сложности нас было 5 пар, некоторые с детьми разного возраста. Отдыхали в мае, погода в это время очень комфортная, нет еще сильной жары. Отель наc приятно удивил: чистый, просторный номер с видом на бассейн, ухоженная территория отеля, бассейн с баром - в общем есть все для комфортного отдыха. Хочется отметить чистоту в номерах: все просто блестело, полотенца и постельное белье – белоснежные, каждый день приносили бутылки с питьевой водой! Питание, естественно, все включено, как и везде в Египте, вкусная разнообразная еда, с удовольствием ели даже дети). Очень понравилась анимация в отеле и для взрослых и детские дискотеки. Позже мы узнали, что у него есть сайт и мы могли заранее спланировать свои поездки, очень удобно. Цены у него дешевле, чем у гидов в отеле, а сервис такой же, видно было, что он старается от души. С ним мы съездили на морскую прогулку на катере всей своей большой компанией и посетили загадочный Луксор. Экскурсии оставили самые сильные и яркие впечатления от всего отдыха и взрослым и особенно детям!
Отдых пролетел незаметно и отель нам очень понравился, всем рекомендую!
1 2 3 4 5 6 7
аватар 46915061
Здраствуйте! летим на следующей неделе в Prima Life Makadi. У нас очень ранний вылет и в отеле будем где-то около семи часов утра, подскажите если вы в курсе: возможно ли ранее заселение? А также в день вылета - срезают ли браслеты после сдачи номера, так как и обратный вылет ближе к вечеру? Летим с маленьким ребенком хотелось бы номер поспокойнее, чтобы подальше от ресторанов и дискотеки, в каком корпусе лучше просить? И еще прочитали в отзывах что в вечернее время не разрешают выходить с внутренней территории отеля на прогулку по пляжу и по набережной - в Маккади не первый раз но в этом отеле не отдыхали, а променад по берегу в сторону Гранда очень нравится.Спасибо!
1.5 год назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар shabanova.vera
Присмотрели отель Prima в Макади ,выезд планируем на 3 недели с ребенком . Стоит ли бронивать его в конце апреля ?На июнь-начало июля . Или лучше дождаться выборов ,и отследить обстановку ? Что посоветуете уважаемые форумчане?Спасибо !
аватар dorofeevainna
едем с мужем и 2г.детём в макади.кто в нашу сторону,давайте скооперируемся.
аватар Ariya
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие номера комнат выбрать при заселении отель - вводные данные : компания из 8 человек (три семейные пары, две из которых с достаточно большими детьми (12лет и 16 лет)). Заранее всех благодарю.
аватар Ariya
Добрый день. Собрались отдохнуть в "Prima life makadi " - нашли недорогой тур от ТО "Эвелина Тревел" авиаперевозчик "Когалымавия". Дешевле чем у Санмара порядка 10%. Но смущает не изветсный ТО. Может кто нибудь ездил с ними? Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. Заранее всех благодарю.
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей

Расположение В 25 км от аэропорта г. Хургада, 30 км от г. Хургада, в Макади Бей.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 110 м.

4 ресторана, 9 баров, 3 бассейна. Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля платно.

Для детей 2 открытых бассейна, 1 водная горка.
Развлечения и спорт 4 водные горки, центр талассотерапии, шахматы, дартс, солярий.
  • сквош  FREE

В отеле 334 номера.