Prima Life Makadi 5*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель расположен на самом берегу моря, в Макади Бей. Отель был открыт в 2006 году, последняя реновация проходила в 2020 году. Отель состоит из здания ресепшен и двух трёхэтажных корпусов. Подойдет как для семейного отдыха с детьми, так и для молодежного отдыха.Подробнее →
аватар m.holubiev
Отель мог бы и заслужить пятерку, но есть НО: 1. Заявленные бассейны с подогревом - совсем без подогрева. 20 градусов по Цельсию - это уж чересчур. 2. Уборка номеров желает быть лучше. … Еще ▾ Отель мог бы и заслужить пятерку, но есть НО:
2. Уборка номеров желает быть лучше. Ну совсем уж плачевненько.
3. Подкачала и территория отеля. Центральный бассейн на ремонте. Поэтому треть территории отеля просто ограждена забором.
Еда - просто супер, пляж - тоже не подкачал.
аватар a.gorpynych
Хочу рассказать о нашем отпуске в этом отеле в конце ноября. Ездили с маленьким ребенком двух лет и выбирали отель исходя из этого. Мне было интересно многое до поездки, но информации особо не нашла. … Еще ▾ Хочу рассказать о нашем отпуске в этом отеле в конце ноября. Ездили с маленьким ребенком двух лет и выбирали отель исходя из этого. Мне было интересно многое до поездки, но информации особо не нашла. Делюсь своим впечатлением)
Отель в общем и целом хороший, пляж отличный, чистый, достаточно шезлонгов, работают два бара, есть туалет, переодевалка, прокат снаряжения, душ, "ногомойка")) Песочек в основном. Глубина детская, но можно добрести до кораллов с рыбками - температура воды в конце ноября идеальная для купания, уже холоднее, чем в начале месяца из-за холодных ночей, но еще не остыла. В первый день прилёта была вообще что называется "парное молоко" - красота!
Зеленая территория, приятно радует глаз.
Кухня отличная, не верьте тем отзывам, где утверждают обратное. Кормят действительно на убой))) выбор огромен. Я переживала о том, подойдёт ли еда ребенку, не траванется ли она фруктами мытыми из-под крана и пр. . мамские страхи. Всё отлично.
Одежда. Знала бы заранее о тонкостях, пересмотрела бы содержимое чемоданов. Вечера были как абсолютно безветренными, так и ооочень ветренными, сносящими с ног. Бывало очень холодно. Джинсовые рубашки, тонкие свитера и худи с капюшоном к джинсам, закрытая обувь - вот то, что подходит. Заедают москиты, попугаю истерзанной ногой в фото (( Берите с собой средства от комаров обязательно. Все мои платьица в основном остались не надетыми, т. к. вечера холодные, поход на завтрак тоже прохладный, а днём жара и туники пляжные поверх купальников - маст хэв.
Очень радовали ребята аниматоры. Прям вот умнички! Развлекали со всей силы)) старались.
Номера огромные, кровати удобные, душевая тоже большая. Горячая вода была всегда без перебоев. Уборка ежедневно.
В номере сейф, чайник, чай/кофе, сахар, сливки, вода. На балконе или терассе есть сушилки для одежды, правда ржавые.
Кальянов в связи с короной нет нигде, кальянная такая красивая и колоритная пустует. .
Разочаровал, очень разочаровал бассейн. Он был просто ледяным! Купались только несколько вечно пьяненьких немцев, в основном никого и никогда эта идея не привлекала. А я так мечтала там плескаться, когда мы всё планировали (((
И еще очень короткий световой день, к половине пятого смеркается. Освещаются только дорожки, на освещении отель экономит, приходилось искать куда себя деть по соседним отелям.
Так же разозлил жуткий вайфай. Только в лобби и просто кошмарной скорости. Как так можно ((( Тоже странный способ экономии, тоже мне пятёрка (( Покупайте карточки в аэропорту.
И еще возможно в связи с наплывом туристов нас заселили ровно по правилам в 14:30, несмотря на наш ранний приезд и наличие маленького ребенка, мы просились с десяти утра. .
Вот так)) Пишите вопросы, я отвечу))
Кальянная Были один из вечеров вот такие королевские креветки))
аватар Tanya.
Цей отель не може мати 5 зірок. Він не тягне навіть на 2. Ітак, перше їжа - 0, друге чистота - 0, сервіс - 0, пляж - 3. Обман кругом, вино розливають у стекло із платикової п’ятилітрової бутилки, їжа, якщо так можна назвати, для собачок і котиків, мій п’ятирічний син немав що поїсти, грязь кругом, в номері грязь, в ресторані - його не можна так назвати - антисанітарія. … Еще ▾ Цей отель не може мати 5 зірок. Він не тягне навіть на 2. Ітак, перше їжа - 0, друге чистота - 0, сервіс - 0, пляж - 3. Обман кругом, вино розливають у стекло із платикової п’ятилітрової бутилки, їжа, якщо так можна назвати, для собачок і котиків, мій п’ятирічний син немав що поїсти, грязь кругом, в номері грязь, в ресторані - його не можна так назвати - антисанітарія. Ми їхали з туроператором Поїхали з нами, в турагентстві сказали, що отель 2021 пройшов повну реновацію. Пані Аня, Ви нам просто сказали не правду.
Далі, коли ми прилетіли у 5.00 ранку у отель, то ми були в ужасі від тої грязі на рецепшені, заселили нас вечером, потім ми позвонили у страхову компанію, звонили три години із телефона рецепшене, ніхто трубу не взяв і не передзвонив, на другий день приїхав гід компанії SkyUp представник, він тоже звонив в страхову із двох телефонів, підняли через 2 години. Скажіть будь ласка, що то за страхова компанія, що 2 сутки ніхто не піднімає телефон? Такого розвода на гроші я іще не бачила. Відпочиваю не вперше і не вдруге, хочу вам сказати, що б не їхали в цей отель.
Коли їхали назад в аеропорт, то гід нагло цинічно почав вимагати від нас гроші для себе і водія, мов, у нього маленька зарплата, у номері залишаєш доллар і ніхто нічого не прибирає. Молоко в отелі сухе, сир - сирний продукт, напої ЮПІ, вонюча риба, стара гавядина, яку не можна їсти.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ НІКОМУ ЦЕЙ ОТЕЛЬ!!!
Номер Рецепшен Номер Душова
аватар igorla
Недавно вернулись с отдыха в Prima Life Makadi 5*, отдыхали в августе 2021г, 7 дней. Отдых удался, могу рекомендовать этот отель за прекрасное чистое море (даже в некоторых соседних отелях не сколь чистое), хороший риф, неплохое как для Египта питание в этой ценовой категории. … Еще ▾ Недавно вернулись с отдыха в Prima Life Makadi 5*, отдыхали в августе 2021г, 7 дней. Отдых удался, могу рекомендовать этот отель за прекрасное чистое море (даже в некоторых соседних отелях не сколь чистое), хороший риф, неплохое как для Египта питание в этой ценовой категории.

Сразу коротко о том, чего НЕТ в этом отеле. Здесь нет пафоса, гостиница простенькая, старенькая (но обновляется периодически), компактная. Почти нет развлекательных программ. Здесь почти нет морепродуктов, два раза были кальмары (рыба не в счет). Нет вкусной рыбы. Нет браслетов на руки, впервые нет полоски без загара на руке : ). Нет карты отеля. Нет бесплатного интернета, кроме лобби, и то хорошее качество. Нет глубины при входе в море, надо пройтись метров 20, тогда можно купаться. Почти нет украинцев, россиян, преимущественно арабы и европейцы. Нет слишком навязчивого "впаривания" экскурсий.
Нет качественного спиртного, хотя при оформлении тура указано было Ultra AI. И если эти "нет" для Вас не принципиальны, тогда стоит почитать следующую часть повествования.

Мы планировали поехать в соседний отель Arabesque, но выяснилось, что у дочери паспорт действителен меньше 5 месяцев, и с ним нам "светило" путешествие только через Joinup, они будто до 3х месяцев берут. От Joinup туров в Arabesque не было, поэтому остановились в Прималайфе. Наша ТА настойчиво рекомендовала сделать ПЦР, хотя у нас были сертификаты с QR кодом в ДЕЙСТВИИ. В принципе ПЦР нигде не согласились. После прилета в Хургаду на выходе из самолета посмотрели на сертификаты, не сканировали. По дороге в отель гид сказал принести на встречу с гостиничным гидом подлинники ПЦР, но он также их не просил. Сразу скажу, что сертификаты сканировали только наши уже при возвращении.

В аэропорту купили сим-карту Orange, 18 Gb за 10 долларов, сразу попросил, чтобы активировали.
Но там эти гигабайты числятся в юнитах, только на соцсети 1:1, другие ресурсы 1:2. Нам на троих хватило в неделю, в сумме реально получилось 10Gb. Как раз в аэропорту на обратном пути гигабайты и кончились. Остаток проверял с помощью приложения от Orange.

Приехали в отель около 5 часов утра, на рецепции сказали, что свободных номеров нет. Мы предложили доплату, он отказался, сказал, что действительно нет готовых к заселению номеров, но как раз освободились несколько номеров, их убирают и заселят нас. Так и случилось, к часу мы были уже в своем номере. Заселили в номер №5214, нам попался с достаточно свежим ремонтом, наверное, этот корпус в целом отремонтирован. Доставили еще одну кровать без проблем. Номер просторный, терраса, выходящая на солнечную сторону, но прямое солнце не попадает в номер. Сразу попросили вторую карточку для того, чтобы оставить в номере в день работающий кондиционер, без проблем.
Убирали в номере через день. До моря неспешной ходьбы 5мин. И в главный ресторан также до 5мин. Территория спроектирована так, что можно ходить в тени от солнца между корпусами или аллейкой вдоль соседней гостиницы, что очень радовало в обед.

На следующий день была обязательная встреча с гидом, говорили нам в автобусе, что как ни придете на встречу, могут не предоставить информацию об обратном вылете. Очень удивило то, что встреча с гидом продолжалась до 5мин (может потому, что на встрече были только мы), мы сказали что 4й раз в Египте и он совсем не старался нам упарить какие-то экскурсии, забрал ваучер, дал рекламку с экскурсиями и пожелал хорошего отдыха.

Море и пляж порадовали. Море очень чистое, хотя песок под ногами, но он скоро оседает, и вода не мутна. Местами есть остатки кораллов, но мы преимущественно ходили купаться без кораллов, хоть они и были, дно реально приятное.
На территории отеля есть несколько островков с кораллами, больше таких островков в соседнем отеле Arabesque. Но действительно красивая рифовая стенка в другую сторону, тоже фактически на территории соседнего слева (если смотреть на море) отеля, метрах 200 от пляжа примы. Там много живых кораллов, разнообразие мелкой и крупной рыбы, скаты, мурены, черепахи. Действительно красивый риф. Разговорились с аниматором, он показывал видео с осьминогами, но говорил, что надо прикармливать вечером курицей. Мы не видели. Ходил и заплывал на соседние отели вплоть до центра Макади Бэй и даже немного дальше. Но красивых рифов там нет.

Лежаков/зонтик на пляже выглядит маловато, но никогда хватало, большинство арабских туристов сидят в бассейнах и на море либо не уходят вообще, либо после обеда сходятся. Официанты периодически носят на пляже коктейли, попкорн. Есть в баре на пляже мороженое, не очень вкусное.
Довольно часто на пляже предлагают экскурсии или массаж, но не навязчиво, шутят и в целом дружелюбны. В море можно было купаться до 18 часов, но из лежаков никто не выгонял, мы любили по вечерам лежать там вплоть до ужина, очень классные были вечера...Рекомендую вечером пройтись с фонариком по береговой линии вдоль макади, всяких раков, крабиков бегает пляж берега видели ската.

Питание. Из ранее посещенных трех отелей этой ценовой категории в Египте здесь питание было лучше. Завтрак стандартный, но был кофе/капучино из молотых зерен (не из сублимата), из фруктов на завтрак финики, яблоки, иногда порезанные на салат, иногда еще дыня.
Обед и ужин – всегда была курица, телятина, рыба, на ужин часто жарили что-то на гриле: кебаб, рыбу, курицу. Но вот рыбы в Египте вкусной я никогда в отелях не пробовал, и однажды я сказал, что просто они не дают нормальную рыбу, а не проблема в приготовлении.
И в тот же вечер (так совпало : ) дали печеного большого тунца. Египтяне и тунца умудрились невкусно приготовить. Когда-то мы ели тунца в Турции - небо и земля...Кальмаров подавали через неделю 2 или 3 раза. Но в целом в этом отеле кухня нам понравилась. Из фруктов давали дыню, гуаву, финики, яблоки, груши, виноград, фруктовый салат (ну не все сразу, но 4-5 позиций всегда было). Особенно порадовали на последнем ужине: был и тунец печеный и телятина и курица/гриль, и кебабы на гриле, а на фруктах было манго, ну очень вкусное, и тортики в тот вечер были из манго. Десерты в отеле достаточно вкусны, и выбор хорош. Соки вкусные, достаточно качественные. Все спиртное местное, в пластиковой таре, разве что для коктейлей. Пиво нормальное, можно пить.

В отеле и ресторанах персонал преимущественно в масках, еду набирают они по вашему указанию. И это формирует очереди.
В отеле есть ля карт рестораны, но надо регистрироваться за день до того, как мы не ходили.

Развлечения.
Вот с этим в отеле грустно. Вечерами для малышей деток дискотека, однажды вечером была живая музыка, но на центральном бассейне, что не очень удобно. Акважим на берегу моря в обед. На пляже через обед устраивали "фрут-фестиваль", давали арбузы, тортики и коктейли.

Контингент. В основном арабы и европейцы, где-то 10-20% из постсоветского пространства. Многие арабы и они приходят целыми семьями, шумят, мы старались садиться подальше. Что чуть-чуть злило – это то, что стоишь в очереди, вперед в очередь приходят арабы и нагло берут еду, порой персонал обращал на это внимание, но редко, наоборот, своих обслуживают в первую очередь.

В ночь возвращения перезвонили из рецепции, просили не опаздывать. Уезжая в отель наш Прима лайф был вторым по маршруту, а на обратном пути – последним, нас забрали и больше нигде не останавливались. В аэропорт 30мин езды.

В целом нам здесь понравилось, отель хороший, персонал приветливый, внимательный, решают проблемы оперативно.
Питание достойно. Риф сравним с хорошими в Шарме. Море очень классное и чистое, подойдет и для маленьких детей, поскольку первые 10-15 метров вода чуть выше колена.
Рифова стінка, зліва від пляжу Пріми Багата на живність. Рифова стінка, зліва від пляжу Пріми Рифові островки, пляж пріми. Зустріли черепаху Душ Ванна
аватар albinakovalevaa
Подробный отзыв. Отдыхали в prima life с 03.04 по 10.04. Мы приехали в 8, нас отправили на завтрак и заселили в 10:30, номер с видом на стену соседнего отеля. Мебель в номере не новая, но мы там только спали, обстановка все равно уютная. … Еще ▾ Подробный отзыв.
Отдыхали в prima life с 03.04 по 10.04. Мы приехали в 8, нас отправили на завтрак и заселили в 10:30, номер с видом на стену соседнего отеля. Мебель в номере не новая, но мы там только спали, обстановка все равно уютная. Большая душевая, упакованные полотенца, постель в катышках, но когда поменяли была нормальная, тут как повезет. Большой балкончик. В номере сейф, холодильник, фен, кондиционер. Вай фай бесплатный только в холле, но очень медленный.
В ресторане и на пляже много персонала, грязные тарелки убирают сразу, приносят упакованные приборы, дезинфицируют столы после каждого. Пляж и территорию моют и убирают каждое утро. Территория кстати не большая, не разгуляешься, но если очень хочется, то можно пойти вдоль пляжа и посмотреть другие отели (некоторые из них не работают, но никто не выгоняет).
Уборка в номере через день, нам попался приятный уборщик, при выезде оставили чаевые.
Экскурсии лучше брать в интернете, у гида и при отеле наценка около 10$ на одного.
Если пройти влево от пляжа около 20 минут пройдя все отели, перед пустыней будет красивый пляж, где можно сделать классные "Мальдивские" фото.
Еда: На завтрак мы ели блинчики, пончики, круасаны, обильно полив шоколадом и нутеллой, очень вкусно. Так же омлеты в помещении и на улице где гриль, сосиски, йогурт на вкус как из домашней закваски, салаты, молочная каша, разные хлопья с молоком, бобы, кабачки во фритюре, и много сладостей. Из фруктов бананы, апельсины, гуава, дыня (в обед и ужин), яблоки, финики, один раз была клубника.
Обед в главном ресторане: говядина, курица, рыба, сладкое, картофель, макароны и тп.
Обед на пляже: пицца, шаурма (булка как для хот-дога, мясо как для шаурмы и соус), можно взять просто мясо от шаурмы, салаты, фрукты (гуава, финики, апельсин, дыня), картофель фри, и в зависимости от дня была то рыба, то печень.
Ужин: всё выше перечисленное + спагетти, много разной рыбы в зависимости от дня, ещё больше сладостей, в один день был шашлык, один раз курица на гриле, люля кебаб на гриле вкусный, лазанья и канеллони (тесто - блины почему-то и фарш с соусом, не очень).
Были в одном Аля карт. Там подавали салат типа Цезарь, суп томатный, курица/мясо с рисом и брокколи. Десерт несли долго и он того не стоит, маленький тортик, каких полно а главном ресторане. Для разнообразия можно сходить, но ничего особенного. Во второй Аля карт не попали, но видели что там подавали мясо на гриле вроде как.
Пляж и море: очень хороший заход в море, много кораллов, но они однотипные. С утра до обеда много стай руб, которые подплывают близко к берегу и в принципе не боятся людей, среди них можно поплавать и сделать классные фото под водой. Видели голубого маленького ската, но говорят если плыть влево к соседним отелям, то их там больше, а ещё дальше, где закрытые отели живут черепахи, но там нет песчаного захода, нужна специальная обувь, которой у нас не было. У нашего отеля на глубине 1.5-2 метров видели ядовитую рыбу-льва, хорошо что мы плаваем с масками и уплыли оттуда сразу, а так опасненько получается если не видеть что там под водой.
Анимация: весь день на пляже и иногда вечером зовут на шоу (часик по времени). На пляже акваэробика, зарядка, йога, зумба, игры, волейбол. Очень интересно наблюдать, но и поучаствовать активно зазывают. Общительные аниматоры, часто подходят и спрашивают как дела. Весь персонал в масках кстати. Вечером на шоу которые мы видели было "мистер отель", караоке, танцы - зумба. Пару раз зазывали в клуб в Хургаде 15 долларов с человека с трансфером и алкоголем как мы поняли, но мы не ездили.
Бары: бар в холле круглосуточный, там можно взять египетский алкоголь или купить что-то из элитки. Два бара на пляже, один из них там где обед, там можно взять мороженое, воду в бутылках, сок, спрайт, колу, алкогольные и безалкогольные напитки, во втором баре есть также попкорн и молочные коктейли (коктейли так себе). Бар у бассейна где только напитки.
Магазины: справа от отеля есть магазинчики с сувенирами, в одном из них очень гостеприимный продавец, увидел что мы сгорели и дал нам бесплатно намазаться верблюжьим молоком и с собой, напоил чаем. У него можно купить сувениры, магниты, чай, табак для кальяна, кальяны, чашки с египетскими рисунками. Магниты от 1 доллара, пирамидки около 5 евро(у нас были только евро), чашка 9, чай финиковый 300 грамм 13 евро. Короче мы там 40 евро оставили. Также есть магазины в холле отеля, там тоже довольно не навязчивый персонал. Магниты от 2 долларов. Маска для плавания 15 долларов. Возле бассейнов слева есть Аптека/pharmacy там мы брали солнцезащитный крем, Пантенол, мази для сгоревшей кожи. Цены чуть дороже чем у нас. Мази никакие не помогли к слову, хотя взяли все что предлагали, комплексом. Мазь allergex что б кожа не чесалась не помогает, если кому пригодится.
Отдыхом остались довольны, хотелось бы что б было немного потеплее во все дни, а то мы мерзляки, но плавали по несколько часов в день все равно.
Спасибо персоналу за доброту и обслуживание. Очень не хотелось уезжать и хочется вернуться в этот отель за атмосферой.
Пляж перед пустыней, если пройти влево все отели. Завтрак Голубой скат Уборка Завтрак
аватар Ekaterina943962
В Египте первые. В общем, отель мне понравился, все для людей. И для детей. Хоть и зона детская была закрыта. Жаль , что карантин. Но зона как бы находиться в низине и ветер туда не достает. … Еще ▾ В Египте первые.
В общем, отель мне понравился, все для людей. И для детей. Хоть и зона детская была закрыта. Жаль , что карантин. Но зона как бы находиться в низине и ветер туда не достает. Она огорожена и очень укомплектована. Бассейн, горки, домики, качели.
Теперь все по порядку.
Приехали мы рано. Ехать от аэропорта минут 40. Т. к. это не сама Хургада, а немного дальше.
Заселили сразу на второй этаж вид на спортклуб.
Мы прилетели, и было все эти дни прохладно и ветрено. По вечерам носили куртки, а иногда ребенку одевала шапку. Днем на пляже было отлично, туда ветер не доставал, или просто он немного ниже чем весь отель.
Сам отель красивый, зеленый, все цветет. Каждый день убираю, стригут, поливаю. Все вежливые. Все сотрудники масках. Приреканий нет.
В бассейнах мы не купались они были холодные(. Хотя их каждый день чистили. Только на третий день нам сказали, что детский с подогревом. И то лучше после обеда. Я б не сказала, что там прям вода молоко. И тем более с него выходишь и тебя обдувает холодный ветер. Но ребенка пару раз пускали, бассейн 50 см. И там есть горка. На круге покупаться, само то.
Пляж. Оболденый. Заход отличный (мелкий). Песок. Если хотите увидеть кораллы, то вам пройтись буквально до буйков. Вода была прохладная. В обед песок нагревался, и было даже горячё ногам. Утром я вставала раньше, шла занимала лежаки. Их хватает, даже если и придешь позже, но если заходишь на пял и идешь прямо, то там колонки, которые очень громкие, а я занимала правее , совсем правее и ближе к морю. К обеду отлив, вы прям его видите.
На пляже отличная анимация из трех парней. И латина, и йога, и аэробика в море. Ребята молодцы.
Еда. Насыпают сами повара, все за стеклом. Показываешь на блюдо и они накладывают. Если надо еще говорите еще, они все понимают. Было детское меню. Я там брала только помидоры что б не стоять в общей очереди. Голодными не остались. Утром очень всем нравились блинчики с шоколадом. Потом перешли на омлет. Соки из автоматов холодные. Чтоб ребенок пил, мы брали горячую воду и просто разбавляли, получалось комнатной температуры. Это вам такой лайхак)) Обедать можно было на пляже, там еда гриль, овощи, пицца, шаурма, хот-доги. И в общем ресторане. Пару дней бы ели на пляже. Но потом все же ходили в ресторан, людей меньше. На пляже в обед очень вкусное мороженое бело-шоколадное, а через день ка кое то фруктовое, то по мне оно очень притарно-сладкое.
Уборка номера. У нас убрали за 6 дней один раз. У наших друзей через день. Почему так мы сильно не вникали, т. к. они убирают в обед, а у нас спит ребенок. Мы сильно и не переживали.
В номерах кафель. Песок не носили, т. к пока дойдешь, все уже обтруситься.
Вечером после ужина в 20.30 для детей была дискотека получасовая. И для взрослых немного позже, но мы на нее понятное дело не ходили.
Если захотите погулять, то вам выйти на пляж мимо бара, который по левую руку и на соседний отель. Он огромен) мы его дня два обходили. А ели дойдете до конца то там конец отеля и пустыня и пирс!! !
Обязательно возьмите маску, что б посмотреть кораллы, я сама не умею плавать, но вода вас держит. Это массу эмоций. Вещи с длинным рукавом. Ребенку рубашку легкую. Т. к. при ветре не ощущается солнце. Я через пару дней обгорела. Хотя была в шляпе и в тени. Мне хватило, просто сходить скупаться. ))
Довольна) Советую. Думаю, если б не было ветра, было б еще лучше.
задни йдворик Вид на номер между номерами мелко утро морские звезды скат приплывал каждое утро Многослойный на баре возле бассейнов, безумно вкусный
аватар khavruk
Відпочиваємо в цьому готелі зараз з дітьми. При заселенні запропонували номер з трьома півторашними ліжками на 3-х дорослих та хлопця 13 років і зростом 175 см. Звичайно ж такий варіант нас не влаштував, тому запитали про інші варіанти. … Еще ▾ Відпочиваємо в цьому готелі зараз з дітьми. При заселенні запропонували номер з трьома півторашними ліжками на 3-х дорослих та хлопця 13 років і зростом 175 см. Звичайно ж такий варіант нас не влаштував, тому запитали про інші варіанти. Врешті-решт зійшлися на двокімнатному номері за доплату в 70 usd за 7 днів, спершу хотіли 200.
Номер ок, хоча один кондиціонер не працював, довелося 2 години чекати майстра, щоб полагодив, а сам кондиціонер дує прямим наведенням на ліжко. Wi-fi в готелі жахливий, такого я за останні 10 років відпочинку в різних країнах навіть і не пригадаю, тому на нього не розраховуйите, краще купіть єгипетську сумку, але пам'ятайте, що поповнити її українською або іншою, крім єгипетських, кредиткою не вдасться, тож одразу беріть пакет з запасом.

Незважаючи на завантаженість готелю в 30%, про що говорять самі працівники готелю, будьте готові до черг і за салатами, і за омлетп ми, і за напоями, бо самим брати майже нічого не можна, а персоналу, на зважаючи на такі нововведення, не збільшилося, а навпаки зменшилося.

Анімація на низькому рівні, проводять якісь заходи, але вони не співпадають по часу з тими, про які повідомляли заздалегідь.

Вперше бачу, щоб навіть на рецепції не працював кондиціонер, це теж, очевидно, ще один спосіб зекономити, як і відсутність заміни пляжних рушників, треба сильно постаратися, щоб отримати нові.

Територія гарна, але мала, по суті гуляти по ній не вдасться, бо є лише одна алея в бік моря і одна від моря, на цьому все. Волейбольне поле прямо на пляжі, тож м'яч був більше в воді, аніж в повітрі.

Персонал постійно і всім намагається нав'язати російський язик та водку, відповідно. Доводилося постійно нагадувати, що ми не раша.
аватар sytnykanna
Семейный хороший отель, с классным входом в море, особенно для детей. Есть возможность посмотреть подводный мир, много рыбок, кораллов. Берите с собой маски, на территории отеля вам она обойдётся в 35$, как и все в общем неоправданно дорого в местных лавках, ребенку возьмите пасочки, тут обычный набор будет около 10$. … Еще ▾ Семейный хороший отель, с классным входом в море, особенно для детей. Есть возможность посмотреть подводный мир, много рыбок, кораллов. Берите с собой маски, на территории отеля вам она обойдётся в 35$, как и все в общем неоправданно дорого в местных лавках, ребенку возьмите пасочки, тут обычный набор будет около 10$. По поводу интернета, на территории бесплатный - плохой, лучше взять платный, нам обошёлся 15$ за 7 дней, он гораздо лучше бесплатного и ловит почти везде по всей территории отеля.
Красивая зелёная территория.
Во время карантина четко придерживаются санитарных норм, столовые приборы упакованы, везде есть возможность воспользоваться санитайзером. На кухне официанты бегают как пчелки оперативно убирая. Атмосферу этого отеля делают ребята с анимации, они просто умнички, каждый день на пляже проводят с гостями активно время: стретчинг, волейбол , аквааэробика, латинские танцы, а вечером делают мини диско для детей и после были программы для взрослых.
Отдельное человеческое спасибо шефу на кухне! Он каждый день учитывал пожелания по поводу приготовления питания для ребёнка, кстати знание английского очень приветствуется, так как персонал не весь знает русский/украинский. Что касаемо самого питания, все просто, съедобно, не очень большой выбор, но вкусно! Фрукты сезонные. Есть один минус закрыта детская площадка, это не очень удобно и не очень понятно.
В целом отдых понравился) будем рекомендовать отель знакомым)
аватар lyudmila.xiaomei
Отдыхали через Аннекс. Отдельное Спасибо за прекрасный сервис (от анализов за счёт компании в Киеве, до вежливого и ненавязчивого обслуживания: менеджер Юля в Киеве нам заполнила карточки на въезд и выезд, гид Хишам был очень интеллигентен и ненавязчив, оперативно нас информировал обо всем)/ Море и пляж - отличные. … Еще ▾ Отдыхали через Аннекс. Отдельное Спасибо за прекрасный сервис (от анализов за счёт компании в Киеве, до вежливого и ненавязчивого обслуживания: менеджер Юля в Киеве нам заполнила карточки на въезд и выезд, гид Хишам был очень интеллигентен и ненавязчив, оперативно нас информировал обо всем)/
Море и пляж - отличные. Тепло и безветренно было все время нашего пребывания. Весь солнечный день проводили на пляже. Для детей - прекрасный лягушатник с тёплой водой. Мы плавали к кораллам. Вечером приплывал скатик маленький. Ходили цапли по берегу.
Очень удобно, что обед в ресторане на пляже, места были, очередей и толкотни не было. Все в рамках допустимого. Приборы запакованы в отдельные пакеты, столы обрабатываются стерилизаторными жидкостями после пользования. Персонал в масках и перчатках.
Кухня очень вкусная! Выбор блюд небольшой, но всегда все вкусно и с любовью. Фрукты - дыня, грейпфрут, бананы, гуава, мандарины, яблоки и пару раз клубника. Все порезано и очищено, миксы редко (одно блюдо). Мороженное и снеки (бургеры, пицца, попкорн) до 17:00. Пицца очень вкусная, на углях! Выпечка и сладости - прекрасны. Каждый вечер шеф-повар проходил по ресторану с вопросами, все ли нравится и нет ли пожеланий. Накладывали также, как и другим, Никто из-под полы ничего не доставал )) Алкоголь не употребляем, оценить не могу)
Анимация днём, вечером без шоу, кроме мини-дискотеки. Ребята очень положительные, стараются всех приобщить к активностям на пляже.
Номер через день убирали, но все можно было попросить: воду, бумагу, мыло, мальчик приносил нам в номер по запросу. Конечно мы давали ему всегда чаевые.
Персонал вежливый, отзывчивый.
Да, ещё: номер нам дали большой, без доплат и требований благодарности. Спасибо менеджеру!

Единственно, что нас смутило - постельное белье с катышками, и сменное все то же... но при таком отношении к нам, было бы некрасиво что-то высказывать персоналу. Это мы перенесли легко.
Отель для тихого семейного отдыха.
Горки работали, но мы не пользовались.
В общем, это ещё один наш любимый отель в Хургаде.
аватар derebizov
Обычно не пишем отзывы, но решили написать. Отдыхали 10 дней после Нового года. Каждый день ходили смотреть все соседние отели и слева и справа от Примы до конца, изучили все варианты. … Еще ▾ Обычно не пишем отзывы, но решили написать. Отдыхали 10 дней после Нового года. Каждый день ходили смотреть все соседние отели и слева и справа от Примы до конца, изучили все варианты. В коронакризис сервис и еда просели, но по сравнению со всеми другими отелями и по впечатлению от отдыха ставим 10 баллов.

Мы уже отдыхали в этом отеле весной 20-го, может быть поэтому нас заселили сразу в шикарный номер на первом этаже с видом на море и шезлонги на берегу моря, с выходом на травку и кусты цветов, малой бегал целыми днями по ней с самого утра. Номер убирается раз в два дня из-за кризиса наверное, но нас все устраивало. Матрасы не очень, все остальное ок. Брали с собой раптор от комаров, не пожалели, были комары.

Питание очень просело за год, раньше были и клубника бесплатно и арбуз и манго, сейчас все очень однообразно но с голоду не умрешь. Запомнились креветки и то что арабам насыпали порции в 3-4 раза больше чем остальным. Обед сильная сторона питания, пицца и мороженое ели каждый день, иногда делали борщ.

Если бы не нужно было ходить через весь отель на завтрак/ужин в ресторан возле ресепшена было бы еще лучше. Весь день проводили возле моря - номер/пляж/обед/гуляния все сосредоточено возле моря и нужно просить номера ближе к нему. Температура была 28-25, в конце опустилась до 23-22 но когда солнце все равно все купались, море теплое, теплее чем было весной.

Расположение отеля лучшее в бухте из-за ветра - он спрятан за мысом и здесь ветра меньше всего. Запомнилось как мы пришли из отеля Stella Di Mare и там был жуткий ветер, пришли и смеялись так как у нас на пляже был штиль.

Анимация отличная на море. Видел как люди из соседнего Wotarworld выходили на берег со своей анимации и смотрели на наш пляж, где играла музыка и толка людей прыгала аква-аэробику. Петанг и волейбол каждый день.

Отзыв хотел написать из-за наших потерянных вещей. Мы потеряли кроксы дочки, потом ее iphone 6, потом ее подушку для поездок в автобусе в Каир, потом второй раз потеряли iphone 6. Думали что может уборщик в номере взял, мы в сейфе только деньги и паспорта хранили, техника вся в номере была. Так кроксы на пляже через 3 дня спросили и они принесли из домика возле бассейна с горками, там у них сносят потерянные пляжные вещи. iPhone нашелся на ресепшене тоже через 3 дня как потеряли, забыли возле ресторана. Второй раз нам принес уборщик - забыли на траве. Подушку нам привез гид к концу нашего отдыха. Все очень честные и про кражи не слышал не разу. Видел как в обед кто-то занял стол телефон положил на столе и сумку оставил и норм.

В соседнем отеле Arabesque есть хороший ресторан сразу возле нашего пляжа с факелами и живой музыкой - советую так проводить вечера за доп. деньги. И там же есть квадроциклы 2 часа $20 с заездом в Blue Lagoon по берегу моря.

Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа

Расположение В 25 км от аэропорта г. Хургада, 30 км от г. Хургада, в Макади Бей.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 110 м.
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

4 ресторана, 9 баров, 3 бассейна. Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля платно.

• бассейн с подогревом
  • трансфер в/из аэропорта
  • поздний выезд
  • банкомат
Для детей 2 открытых бассейна, 1 водная горка.
Развлечения и спорт 3 водные горки для взрослых и детская водная горка, центр талассотерапии, шахматы, дартс, солярий. Кальянная Khan Elkhalily.
  • аквапарк или горки  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • сквош
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 334 номера.

В номере есть кондиционер, Wi-Fi (платно), телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
Адрес Makadi Bay, Макади-Бэй, 84651 Хургада, Египет
Телефоны: +20 65 359 0250
Сайт: Prima Life Makadi
Вы можете прекрасно провести время за игрой в сквош. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.