Хороший отель. Еда, анимация, персонал, пляж - супер

Написано: 13 апреля 2021
Время поездки: 3 — 10 апреля 2021
Подробный отзыв.
Отдыхали в prima life с 03.04 по 10.04. Мы приехали в 8, нас отправили на завтрак и заселили в 10:30, номер с видом на стену соседнего отеля. Мебель в номере не новая, но мы там только спали, обстановка все равно уютная. Большая душевая, упакованные полотенца, постель в катышках, но когда поменяли была нормальная, тут как повезет. Большой балкончик. В номере сейф, холодильник, фен, кондиционер. Вай фай бесплатный только в холле, но очень медленный.
В ресторане и на пляже много персонала, грязные тарелки убирают сразу, приносят упакованные приборы, дезинфицируют столы после каждого. Пляж и территорию моют и убирают каждое утро. Территория кстати не большая, не разгуляешься, но если очень хочется, то можно пойти вдоль пляжа и посмотреть другие отели (некоторые из них не работают, но никто не выгоняет).
Уборка в номере через день, нам попался приятный уборщик, при выезде оставили чаевые.
Экскурсии лучше брать в интернете, у гида и при отеле наценка около 10$ на одного.

Если пройти влево от пляжа около 20 минут пройдя все отели, перед пустыней будет красивый пляж, где можно сделать классные "Мальдивские" фото.
Еда: На завтрак мы ели блинчики, пончики, круасаны, обильно полив шоколадом и нутеллой, очень вкусно. Так же омлеты в помещении и на улице где гриль, сосиски, йогурт на вкус как из домашней закваски, салаты, молочная каша, разные хлопья с молоком, бобы, кабачки во фритюре, и много сладостей. Из фруктов бананы, апельсины, гуава, дыня (в обед и ужин), яблоки, финики, один раз была клубника.
Обед в главном ресторане: говядина, курица, рыба, сладкое, картофель, макароны и тп.
Обед на пляже: пицца, шаурма (булка как для хот-дога, мясо как для шаурмы и соус), можно взять просто мясо от шаурмы, салаты, фрукты (гуава, финики, апельсин, дыня), картофель фри, и в зависимости от дня была то рыба, то печень.
Ужин: всё выше перечисленное + спагетти, много разной рыбы в зависимости от дня, ещё больше сладостей, в один день был шашлык, один раз курица на гриле, люля кебаб на гриле вкусный, лазанья и канеллони (тесто - блины почему-то и фарш с соусом, не очень).
Были в одном Аля карт. Там подавали салат типа Цезарь, суп томатный, курица/мясо с рисом и брокколи. Десерт несли долго и он того не стоит, маленький тортик, каких полно а главном ресторане. Для разнообразия можно сходить, но ничего особенного. Во второй Аля карт не попали, но видели что там подавали мясо на гриле вроде как.
Пляж и море: очень хороший заход в море, много кораллов, но они однотипные. С утра до обеда много стай руб, которые подплывают близко к берегу и в принципе не боятся людей, среди них можно поплавать и сделать классные фото под водой. Видели голубого маленького ската, но говорят если плыть влево к соседним отелям, то их там больше, а ещё дальше, где закрытые отели живут черепахи, но там нет песчаного захода, нужна специальная обувь, которой у нас не было. У нашего отеля на глубине 1.5-2 метров видели ядовитую рыбу-льва, хорошо что мы плаваем с масками и уплыли оттуда сразу, а так опасненько получается если не видеть что там под водой.

Анимация: весь день на пляже и иногда вечером зовут на шоу (часик по времени). На пляже акваэробика, зарядка, йога, зумба, игры, волейбол. Очень интересно наблюдать, но и поучаствовать активно зазывают. Общительные аниматоры, часто подходят и спрашивают как дела. Весь персонал в масках кстати. Вечером на шоу которые мы видели было "мистер отель", караоке, танцы - зумба. Пару раз зазывали в клуб в Хургаде 15 долларов с человека с трансфером и алкоголем как мы поняли, но мы не ездили.
Бары: бар в холле круглосуточный, там можно взять египетский алкоголь или купить что-то из элитки. Два бара на пляже, один из них там где обед, там можно взять мороженое, воду в бутылках, сок, спрайт, колу, алкогольные и безалкогольные напитки, во втором баре есть также попкорн и молочные коктейли (коктейли так себе). Бар у бассейна где только напитки.
Магазины: справа от отеля есть магазинчики с сувенирами, в одном из них очень гостеприимный продавец, увидел что мы сгорели и дал нам бесплатно намазаться верблюжьим молоком и с собой, напоил чаем. У него можно купить сувениры, магниты, чай, табак для кальяна, кальяны, чашки с египетскими рисунками. Магниты от 1 доллара, пирамидки около 5 евро(у нас были только евро), чашка 9, чай финиковый 300 грамм 13 евро. Короче мы там 40 евро оставили. Также есть магазины в холле отеля, там тоже довольно не навязчивый персонал. Магниты от 2 долларов. Маска для плавания 15 долларов. Возле бассейнов слева есть Аптека/pharmacy там мы брали солнцезащитный крем, Пантенол, мази для сгоревшей кожи. Цены чуть дороже чем у нас. Мази никакие не помогли к слову, хотя взяли все что предлагали, комплексом. Мазь allergex что б кожа не чесалась не помогает, если кому пригодится.
Отдыхом остались довольны, хотелось бы что б было немного потеплее во все дни, а то мы мерзляки, но плавали по несколько часов в день все равно.
Спасибо персоналу за доброту и обслуживание. Очень не хотелось уезжать и хочется вернуться в этот отель за атмосферой.