Ужасный отель с преувеличенным рейтингом

Написано: 8 января 2021
Время поездки: 25 декабря 2020
Оценка отеля:
2.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 2.0
Сервис: 1.0
Чистота: 1.0
Питание: 1.0
Инфраструктура: 1.0
Мы отдыхали семьёй в этом отеле. Оплатили 2000 долл. за 10 дней с перелётом и трансфером, живя в одном номере (4 человека).
Пишу цену, так как цена для местных или некоторых гостей может быть ниже. Тогда и требования немного другие.
Море спокойное, номер реновирован.
Уборка 1 раз в два дня (а должна быть каждый день). Бассейны холодные, горки не работают. Только 1 бассейн кое-как подогревался, но температура была не совсем комфортная.
Анимация хорошая, но вечером шоу нет. Самодеятельные конкурсы красоты за счёт самих гостей.
Территория зелёная, но менеджмент экономит на освещении. Везде темно. Что для людей с детьми не самый позитивный момент - опасно выпускать вечером возле отеля. И вообще, для тех, кто любит чтобы вечером было освещение, то здесь темень темная.
Сервис: анимация хорошая, при накладывании еды местным арабам долго выбирают лучшие куски, причем, что может быть очередь. Очереди за едой - это регулярно в этом так называемом 5* отеле. Отель ЭКОНОМИТ на персонале.

Качество еды неудовлетворительное.
1 рыбное блюдо - 1 говядина - 1 курица в одном и том же виде 10-14-20 дней подряд. Вне зависимости от периода повара готовят одно и то же. Повара либо начинающие самоучки, либо они вообще не готовят. У поваров отсутствует понятие оливковое масло. Они не понимают что это такое. Повара не могут отличить тунец от скумбрии. Скорее всего, отель уволил поваров и нанял людей с улицы, которые не разбираются в элементарных вещах. Блюда невкусные и приготовлены в непривлекательном виде.
Недовольным гостям повара предлагают еду из-под пола, чтобы задобрить, и там находятся и креветки, и крабы, и манго.
Менеджмент закрыл основной ресторан для обедов и согнал всех гостей в пляжный ресторан, чем создавал толкучку и очереди, что способствует Covid. Столов не было, нужно было ждать. А это не соответствует 5*.
Единственное хорошее здесь это море, ну море можно найти на побережье, но с лучшим сервисом и питанием.
Рейтинг отеля сильно преувеличен и не соответствует действительности.
Цена за это наполнение очень накручена по крайней мере для нас как иностранцев. Отель заслуживает даже не 4, а 3* согласно квалификации персонала и наполнению.
Мы не рекомендуем этот отель для оздоровления.