Отдых-релакс в прекрасном отеле

Написано: 7 декабря 2020
Время поездки: 14 — 28 ноября 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 10.0
В отель приехали в 10 утра, завтрак уже закончился, но всех вновь прибывших отдыхающих отправили на завтрак после заполнения анкет. Отель безбраслетный, потому ALL INCLUSIVE начинается с порога отеля и заканчивается обратным трансфером. После завтрака через 15 мин. предоставили ключи от номера. Отдыхающих в отеле 20-30%, всех селят в номера после полной реновации возле моря, со свежим ремонтом, новой мебелью, гардинами и тюлю. От номера на втором этаже до шезлонга идти было 2 мин. Номера большие (до 40 кв. м), светлые и чистые, все работало, полотенца в пакетах (пляжные тоже), в санузле был даже чистый унитазный ершик (последнее время это редкость в Египте), с косметики: шампунь, гели для душа и тела, мыло. Есть чайник, кофе, чай, сахар, 1.5 л воды на человека. Уборка в номере раз в два дня. Уборка качественная, с мытьем полов и вытиранием пыли. Уборщик Мохамед хорошо убирал, все пополнял в больших количествах.
Холл у отеля самый простой, ничем не примечательный, без помпезности и роскоши. Зато территория покоряет с первого взгляда, много зелени, пальм, декоративных деревьев и кустов, цветов и цветущих кустарников, скандинавских клумб. Корпуса тоже все в зелени, за счет цветущих кустарников, растущих вертикально вдоль балконов до крыши. Над ландшафтным дизайном отель хорошо поработал. Территория небольшая, компактная, буквой U стоят корпуса, посередине U бассейны, водные горки и зелень режущая глаз, просто райский оазис посредине пустыни!
Пляж небольшой, разделен на две части, активную с анимацией, где проводится зарядка, аквааэробика, йога, боча и волейбол, и спокойную. На пляже удобные, легкие пластиковые шезлонги, хорошие зонтики. Пляж чистый, каждое утро прогребается весь песок, убирается весь мусор, вытираются влажной тряпкой полочки под грибками. Хочу отметить бич-боя Abd Elrahman, который целый день трудился, как пчелка, чтобы отдыхающим было комфортно и чисто отдыхать. На пляже хорошая музыка, более активная во время анимации, спокойная и расслабляющая между анимацией. Музыка каждые 2 дня менялась и не надоедала. Заход в море в трех местах песчаный, можно заходить без кораллок, есть домашние коралловые рифы с рыбками. Интереснее кораллы, если уплыть направо, там обитает осьминожка, иногда заплывает черепаха, есть мурены и скаты и много обычных для Красного моря рыб.

Питание в отеле вкусное, европейское, ассортимент не очень большой, но каждый день все свежее и разное. На небольшое количество людей готовили и старались, как могли. Было много овощей, салатов небольшое количество, на обед и ужин по одному виду риса и картошки, несколько видов пасты, всегда курица, говядина и рыба в разных видах. По вторникам были кальмары, по пятницам креветки гриль, по субботам суши без рыбы. Фрукты хорошего качества и три раза в день они практически не повторялись, выпечка и сладости вкусные.
По концепции отеля завтрак и ужин в основном ресторане, обед на пляже. ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО! ! ! Не теряется время на переодевания, чтобы пообедать, ты целый день на воздухе, на пляже. Волшебник-повар Джамал на обед и ужин готовил вкуснейшие супы, уху и борщи с мясом и сметаной (с картошкой), делал вкусную пасту и даже два раза делал пельмени. Вкусно было, ка дома! В обед в печи готовили 6 видов пиццы и шаурму (куриную и говяжью). Пицца вкуснейшая, нежная с моцареллой, повар Габер каждый день с пиццы делал шедевры. Алкоголь только египетский (наливают щедро), пиво бутылочное, вода на пляже в бутылках по 0.33, кофе заварной в лобби отеля.
Отель четко выполняет противоковидные меры. Весь персонал в масках и перчатках, аниматоры даже на пляже в масках. Весь отель увешан санитайзерами и они всегда полные. Столовые приборы и салфетки упакованы. В ресторане, баре, холле после каждого посетителя обрабатываются столы спецрастворами. Температура меряется два раза в день, на входе в ресторан и фиксируется по номеру комнаты в журнале.
Главная ценность отеля - это сбалансированный коллектив, лучшего персонала мы не встречали за все годы отдыха в Египте. Они рады каждому отдыхающему, знакомятся, запоминают поименно, каждый день спрашивают как дела. Все четко выполняют свою работу, ты на отдых попадаешь, как в большую семью, где о тебе заботятся не за 1-2$, а просто, чтобы тебе хорошо отдыхалось. Бармен на пляже Мохамед, бармен в ресторане Мохамед, бармен в лобби Али, запоминали твои предпочтения по напиткам и уже угадывали, когда ты к ним подходил, шутили и создавали настроение. Официанты моментально забирали посуду, предлагали и приносили напитки, и в ресторане, и на пляже. Каждый вечер на ужине в зал выходил главный повар, спрашивал, все ли устраивает по еде, спрашивал о предпочтениях. Хотим поблагодарить всех и каждого, кто оставил после отдыха теплые воспоминания. Руководство отеля - большие молодцы, смогли так хорошо организовать работу всех звеньев в цепочке ОТЕЛЬ!

Очень РЕКОМЕНДУЕМ этот отель семьям с детьми и людям после тридцати, кто ценит уют, сервис, релакс.