пляж и море отличные,но холодно

Написано: 28 января 2019
Время поездки: 11 — 21 января 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
В этой части Египта еще никогда не были, в самой Хургаде были несколько лет назад, а Шарм уже предельно изучен, поэтому и остановились на Макади и этом отеле, на фотках отдыхающих и видео он нам показался самым зеленым. В отель попали утром, в общем заселили быстро, никто ничего не выпрашивал, свободных мест просто достаточно. Про старые номера мы читали, нам досталось нечто среднее, мебель конечно далеко не новая, но и не убитая, кровать немного скрепела, но пролежней не было. Уборщик нам попался парень не плохой, первый день правда пришел убирать как мы только пришли с пляжа, но сам все понял. Пляж рядом, в целом не плохой, шезлонги еще нормальные и они были всегда, вход в море очень удобный плавно набирается глубина и кораллы не далеко, так что под водой есть что посмотреть и чем полюбоваться, если конечно вас устроит температура воды, я например мягко скажем долго купаться не могла. Еще большой плюс это длинная пляжная линия и возможность пройтись по пляжу других отелей, это очень приятно, не сидишь как в коробке, я за это сильно переживала. Питание в целом не плохое , все наши стандартные гарниры есть, мясных блюд и из курицы нам хватало, утром отличная выпечка, из десертов вечером можно кое-что выбрать, из алкоголя пили только пиво, вроде ничего. Анимация в отеле есть, но мы как-то не особо в ней участвовали, старались лечь по-раньше, что-бы по-раньше прийти на пляж, темнеет же рано. Видели что для детей есть миниклуб и детская площадка. Отдыхающие в своем большенстве западные европейцы, много немцев, но наши тоже есть, так что пообщаться было с кем. Персонал в отеле не плохой, все опрятно одеты, вежливые, чаевых никто у нас не выпрашивал, но они улучшают качество обслуживания конечно, на лобби работает русскоязычная девочка, правда у нас повода обращаться не было, все было ясно и понятно. Об изменении времени обратного вылета узнали из сообщения на вайбер, так очень удобно , так что местную симку советую в аэропорту купить, до города, где ее можно купить чуть дешевле ехать далеко и только на такси. Так что отель могу смело советовать всем, конечно недостатки есть, и с номерами и приборов например в ресторане иногда не хватало, и столик могут не сразу убрать, но море и пляж тут конечно супер, особенно если сюда приехать в сезон, когда море теплое, но правда и ценник будет совсем другой.