отдых по полной программе!1

Написано: 19 декабря 2017
Время поездки: 5 — 18 декабря 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 9.0
Чистота: 9.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 9.0
Попали в Прима Лайф Макади не то чтоб случайно, просто собирались в Санрайз, его не было в продаже, в итоге выбирали из того, что было в наличии Ехали с опаской - по отзывам и фото выглядел он средненько. Опасения оказались напрасными - отдохнули великолепно. Во время нашего отдыха отель был заполнен процентов на 60, это тоже сыграло свою роль. Лежаков свободных полно в любое время, очередей нет никогда и негде. По составу отдыхающих - чехи, немцы, итальянцы, поляки.
Размещение. Жили в стандартном номере на 2 этаже напротив детского бассейна. Номер просторный, понравилось, что шкафы и подставка для чемодана размещены в широком проходе к ванной комнате, получается что-то вроде гардеробной.
Ванная комната большая, с удобным душем. В номере есть балкон - стулья, столик, сушка для купальников. Оборудование номера обычное - телевизор (2 русских канала), сейф бесплатный, холодильник с 2-мя бутылками воды, маленький чайничек

на 2 чашки и чай, кофе, сахар. Воду для кофе приходится набирать в кулере, но это не напрягало, кулер буквально через 3 номера в коридоре.
Территория. Небольшая, это просто ряд бассейнов между корпусами с дорожками по бокам, но все в зелени, ухоженное, пройтись приятно. Бассейны - зона релакса, анимации здесь нет, все дневные мероприятия проходят на пляже, да и сами бассейны не подогревались, вода градусов 20, так что у бассейнов лежаки практически все были не заняты.
Пляж. Удобные современные лежаки (такую конструкцию видели впервые) - пластиковые с рамой из стальных трубок, на которую натянута сетка. Легкие, матрас не нужен - сетка не провисает. Полотенца можно менять сколько угодно. Единственное, что удивило - нет кабинок для переодевания. Туалеты и душ присутствуют. На пляже два бара, вернее бар и кафе-бар, где кроме напитков можно перекусить в обед и с 10 утра до 4 дня есть мороженое (четыре вида, можно набирать самостоятельно из лотков в холодильнике).
Вход в море - песок, довольно долго мелко во время отлива, можно дойти практически до рифа. Есть где поплавать с маской, небольшой риф тянется вдоль всего пляжа, красиво - кораллы, рыбок много. Накупались вдоволь, водичка теплая и очень прозрачная.
Питание лично меня устроило абсолютно - мясо, птица, рыба каждый день, креветки (причем большие) часто на ужин, овощи, холодные закуски, большой выбор гарниров, фрукты - хурма (очень вкусная), финики, дыня, апельсины, мандарины, яблоки. А ля-карты есть бесплатные, но их все равно, что нет - туда никто не ходит, потому как принесут еду из основного ресторана по своему выбору.
Напитки - всюду на территории кофе-автоматы, автоматы с колой и т. д. , а также бары: в холе 24 часа бесплатный бар,
у бассейна, 2 на пляже, мохито-бар. Порадовало, что в основном ресторане есть просто молотый кофе в банке - можно приготовить себе.
Интернет. На территории отеля wi-fi платный (150 ег. фунтов за неделю), а на рецепшен есть бесплатный, но работает не всегда.

Обслуживание. Персонал вежливый, официанты работали быстро - убирали, накрывали столы и напитки заказанные приносили без задержки, уборщик номера убирал старательно, но вот с туалетной бумагой у него не складывалось Улетали мы рано, поэтому заказывали сухой паек в отеле, который оказался на редкость неплохим - бутерброды с колбасой и сыром, джем, плавленый сырок, мандарин, банан, сладкое и сок.
Резюме: отель добротный, для спокойного отдыха. Хорош для пар за 30 и семей с маленькими детьми.