СЧАСТЬЕ ЕСТЬ

Написано: 20 октября 2016
Время поездки: 14 — 17 октября 2016
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Никогда не нравился район Хургады, давным-давно была в Марсе, но из 11 дней ни купались ни разу-висел красный флаг, всегда выбор падал на Шарм, но в этот раз звезды расположились по другому и выбор , благодаря советом бывалых туристов пал на район Макади Бей. Изначально по фото Спа не понравился, смотрела Макади Гранд, но снова же бывалые нахвалили спа и свершилось.
Вылет в 4 утра МАУ((( . "Чудо девочка Виолетта с перекошенным выражением лица дает нам билеты в разных концах самолета, надеюсь ей это зачлось. На все вопросы: почему так? ведь только начало регистрации? - у нас система автоматически всех рассаживает!!! ! потом поменяетесь!! ! ! Уже там почувствовала , что это не так и оказалась права. МАУ, как и многие не кормит, из напитков-вода и газировка. Долетели быстро . В аэропорту кроме нас был всего один самолет из Европы( помню еще хорошо золотые годы туризма в Египет, когда самолеты приземлялись каждые 5минут и аэропорт был забит), прошли все быстро, чемодан забрали, сели в автобус и тут снова чудесный гид Джоин Апа никуда не спеша, заставил лишние полчаса ждать туристов, которых он просмотрел и не правильно пересчитал в автобусе, тронулись , наш отель был из последних , поездка до отеля заняла больше часа... Пока ехали слушали "новую песню для неопытных"-даже если вы были в Египте недавно, вам все равно нужно прийти на встречу с гидом, там будет полицейский человек, он поставит вам в ваучер номер( почти концлагерь)и вам без него никуда выходить нельзя, а потом зарегистрирует вас на рейс, ага, теперь полиция на рейс регистрирует, мы конечно же никуда не пошли, никто нас не искал))))))гида в отеле не видели, на обратном пути весь автобус жаловался, что гид не дал время обратного вылета, мы узнали о времени на ресепшене.
Поселение и номер.

В пол10утра мы стояли на ресепшен, но суперприветливый персонал сказал , как отрезал -поселение в 14.00, у нас весь отель занят( чувствуя и здесь подвох), говорю, что работаю в туризме и отель очень хвалили мои туристы , не думала, что туристы вам совсем не нужны))) Менеджер понял, что переборщил, но сдаваться тоже не в его правилах, говорит, что раз в туризме, разрешаю вам покушать пока, а к 12ти подходите, номер пока убирают)))) Покушав и искупавшись, получили ключи , открыли дверь и увидели королевский номер, по сравнению со всеми отелями Египта, в которых удалось побывать( бронировали джуниор сьют). Ванная их 3х комнат( туалет, сама ванная с душем и комната для умывания с двумя умывальниками, огромная спальная зона и зона для отдыха . А какой по размеру балкон? это же целая комната по площади. В ванной все принадлежности-шампунь, бальзам, гель для душа, крем для тела, шапочка для волос . Очень хорошего качества полотенца и постельное белье, очень не хватало халата. . К уборке замечаний не было, парень крутил и лебедей и обезьянку, новинкой оказалось, что пляжные полотенца нужно оставлять в номере, вечером их меняют на чистые. Всегда встречая, спрашивал довольны ли мы уборкой. Мебель чистая, новая, приятная.
Контингент
Кроме нас была одна парочка молодежи , одна девушка, которая летела с нами и 2 пары с Западной Украины 45+, остальные - немцы и Бенилюкс, следовательно отношение в отеле к туристам очень хорошего уровня, но 99% это пенсионеры. персонал очень старается угодить, помнит, что заказывал, где сидел и тд, туристы в долгу не остаются, всегда с чаевыми
Питание
В отеле один главный ресторан и несколько баров, которые работают в разное время, все запомнить невозможно, при поселении вам дадут подробную информацию в буклете, так же гости Макади Спа могут пользоваться всеми ресторанами на территории комплекса , включающего 5 отелей вокруг, у нас по ним ходить времени не было, да и качество напитков в соседних было хуже, чем в нашем, поэтому кушать даже не было желания куда то ходить... Завтракали всегда в главном, обедали в ресторане на втором этаже с видом на весь Макади Бей. Ужинали в аля картах- был в фиш и стейке, не вери гуд, а гуд... Еда стандартная, как и во всех отелях, этим не удивили
Пляж и риф
До понтона идти по променаду вдоль двух отелей это минут 5-7 неспешным шагом, понтон длинный, риф красивый, кроме обычных египетских рыб видели скатов и огромную 2хметровую мурену, черепах не застали. . плавали и в сторону Мадинат Макади и в сторону нашего отеля, как нам показалось, если войти прямо с нашего пляжа и переплыть кораллы, здесь самый лучший риф, однозначно лучше шармовского, ближе к пирсу риф похуже, обязательно коралловые тапочки, не знаю, как заходит Европа, я их больше возле бассейна видела, но вход с берега-это переломанные ноги, будьте очень аккуратны. Очень заинтересовала маска, которую везут с собой европейцы, нашла на декателоне такую, почитала отзывы, на пляже на самом входе на писр-55долл просит, прямо от нашего отеля если идти в сторону пирса в киоске 35 долл такая же. по пляжу носят вкусные фреши-3долл, разлетаются

Обратно вылет был в 19*00, из отеля забрали в 1525, в 12 сдали номер( продление 40евро), разрешили пообедать и потом дали номер переодеться и помыться после пляжа
В общем Макади стал для нас открытием, но когда рассказала тем, кто здесь был после открытия, они сюда ни ногой