Отель для спокойного отдыха и для любителей снорклинга.

Написано: 29 декабря 2016
Время поездки: 17 — 24 ноября 2016
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
Вот так два раза слетали на Красное море, и когда осенью встал вопрос провести отпуск в Турции или Египте, выбор уже получился сам собой - наверно влюбились в красоту Красного моря навсегда!
Пока решили в одном и том же отеле не отдыхать два раза подряд, нужно же увидеть что-то другое. Мы выбрали отель Makadi Palace 5*, (Макади-Бей).
Отдыхали с 17 по 24 ноября 2016 года, с друзями - две семьи. По порядку, тур брали опять почти горящий, так тяжело было всем одвременно согласовать отпуска, в Киеве через турагентство Join UP. Тур был организован хорошо: задержки рейса не было, прилетели в семь утра, после оформления в аэропорту встретил гид от принимающей стороны SUN INTERNATIONAL. Доехали приблизительно за час, уже возле 09.00 были в отеле, нас сразу встретили угостили коктейлем, что было приятно. Одели браслеты и предложили номера только в разных корпусах и разных этажах, что не устроило нашу компанию и за небольшие чаевые вопрос был решен, сразу отправили на завтрак. Мы приехали рано поэтому такой гостеприимности не ожидали, по возвращению нас ждали два номера рядом на третьем этаже в центральном корпусе с видом на внутреннюю территорию отеля. Понравилось.

Часам к 11.00 уже купались в море и главное, за чем мы приехали - это море.... Погода была хорошая, только в первый день дул прохладный сильный ветер так пляжная полоса длинная и бухта большая пришлось пройти в глубь бухты, плавать там можно и напротив других отелей никто нам ничего не говорил. Заходы в море прорублены через камни, находятся где-то на растаянии 100-150 метров друг от друга, нужно иметь специальную обувь, возле берега мелко и вода во второй половине ноября прохладная, особенно в отлив. Чтобы войти в море и поплавать нужно пройтись, можна по воде или по пляжу. Для кого-то возможно это много и далеко, - некоторые отдыхающие в связи с этим не покидали басейны на территории своих отелей, для нас прогуляться не проблема, мы заходили с пляжа нашего отеля или с пирса с Grand Makadi 5*, сноркали вдоль берега в одну или в другую сторону. Еще можна пойти по берегу в пустыню, за отель Grand Makadi 5* и зайти с берега там, не очень удобно заходить в воду, за то там море красивее много коралловых островков не очень глубоко (3-5 метров), побольше морской живности, много скатов, мурену можно чаще увидеть и людей мало, не так как у понтона. . В прошлом году большое впечатление произвела нетронутая красота бухты отеля The Three Corners Pensee боялись, что тут уже ничего интересного не увидим, но морем не разочаровались, большое количество даже стаи разнообразных рыб и рыбок компенсировали отсутствие коралловых садов и лабиринтов. Особенно понравилось плыть в верх в сторону строящегося отеля, там кораллы более живые и водный мир богаче. Хотелось увидеть черепаху, некоторым повезло, - видели и приплывает почти к понтону, нам в этом году не пощасливилось… Море, никаких нареканий, все дни было теплое, просто супер. А так конечно красоту Красного моря передать словами невозможно…плавали столько, что и позагорать не успели. В этом году на екскурсию не ездили, брали дайвинг-тур, ныряли с аквалангами, ощущения сильные, если получится постараемся повторить погружение.

Makadi Palace 5* входит в комплекс сети отелей RED SEA HOTELS - Grand Makadi 5*, Sunwing Waterworld 5*, Makadi Sunwing Family 5*, Makadi Spa 5* (Макади-Бей), большая красивая ухоженная территория (жалко не дождались окончания ремонта бассейна у основного ресторана), особенно прекрасна территория вечером, великолепная подсветка - тысячи огней, которые освещают каждое здание, дерево и кустик.
У нас был номер №4328. В номере две зоны: спальня и зона отдыха. а также очень большой балкон с креслами-лежаками, мебель довольно устаревшая и потрепанная, как и во всем отеле, но в принципе было чистенько и аккуратно. Сейф в шкафу - бесплатно, две бутылочки воды по приезду, холодильник, бар (платно), фен старого образца прикрепленный на стенке, душ и небольшая ванна, телевизор тоже старый, с ЭЛТ два канала на русском. Кондиционер гремит изрядно, мы им практически не пользовались. Звукоизоляция хорошая: шум дискотеки при закрытом балконе не слышен совсем. Убирали каждый день, очень тщательно, мальчик крутил фигурки и белье менял каждый день. Чаевые оставляли тоже каждый день, сейчас туристов мало, а человек старался. Бесплатный Wi -Fi в отеле возле рецепшена очень плохой подключишься если повезет, есть платный по всей территории - берет хорошо.
По рассказам большинство отдыхающих жаловались на питание. Хотя девушка из турагентства питание этого отеля рекомендовала. Ни у кого из нас 5-ти человек проблем с питанием не возникало, может нам повезло, когда мы прилетели народу в отеле буквально на следующий день значительно убавилось, а к отъезду так вообще процентов на 50 уменьшилось. Отдыхающие в основном пожилые и старенькие немцы, итальянцы, украинцев совсем мало, белорусов и россиян единицы.

Изобилия питания такого так в прошлые годы в 5*-х не было, вся пища свежая и вкусная, у нас претензий нет. На завтрак выбор блюд не очень разнообразный, на обед и ужин блюд побольше, выпечка, овощи и фрукты разнообразнее. В любом случае можно выбрать еду на свой вкус и вряд ли кто-то останется голодным. Были случаи, что после посещения ресторанов Аля-карт мы еще возвращались в DOMЕ перекусить чем нибуть вкусненьким. Особенно понравились: рыба, блюда на гриле, выпечка и десерты. Напитки, как для Египта довольно не плохие, коктейли в барах и пиво вкусное, питьевую воду если нужно можно взять на пляже в бутылках. Персонал в ресторанах конечно избалован чаевыми от немцев, которые суют им даже просто так и это заметно. Но если не обращать внимание на эти мелочи и просто хорошие люди есть везде, а если к тебе в ответ подходят с улыбкой и еще исполняют Ваши пожелания то уже не жалко и чаевых.
Пляж практически общий для всех пяти отелей - чистый, матрасы приносили сразу, вещи без опасения можно было оставлять на пляже хоть на весь день, находили там где оставили, ничего не пропадало. Очень неудобно - замена полотенец в номере и таскать их на пляж и с пляжа. Также нужно находиться в номере когда их меняют ( у нас меняли возле 18.00) иначе останешся с мокрыми, а это время можно провести в другом более привлекательном месте.
Естественно большой минус гиду от принимающей стороны SUN INTERNATIONAL, весь инструктаж туристов сводится к запугиванию обстановкой в стране (туда не ходи, сюда не ходи) и напариванию своих экскурсий по стране и обзорных (бесплатных) в Хургаду, чтобы свозить по магазинчиках, от которых ему идет откат за туристов которых туда отвезли. Цены на все, кроме экскурсий, выросли по сравнению с прошлыми годами, наверно за счет отсутствия туристов. Ехать в Хургаду нужно только своим ходом, иначе даже не выпустят погулять по городу. А о том, что нужно сразу после приезда пойти в Sunwing Waterworld 5* надеть еще их браслеты, чтобы свободно питаться в их ресторанах (если есть желание) и кататься в аквапарке даже не заикнулся. Это нам подсказали наши земляки, которые раньше приехали. В отеле Sunwing Waterworld 5*хороший аквапарк, можно после моря и там весело провести время
Персонал в основном хороший, не навязчивый, на русском практически не говорят, язык жестов понимают хорошо. У отдыхающих с Украины которые уезжали вместе с нами, а жили в другом корпусе на первом этаже были какие-то проблемы: в номере что-то пропало, но мы как - то не в курсе этого вопроса, у нас было все нормально. Но не буду отрицать, что в ресторанах Аля-Карт (особенно в Карибском и Итальянском) и не только там, к русскоязычным посетителям персонал относится не очень уважительно, не знаю чем им насолили наши, но отношение к нам не понравилось – или типа не понимают что у них просишь или заказываешь одно, - приносят другое…Хотя в других ресторанах понимали наш не очень сильный английский. Особо мы на этом не замарачивались, но такой факт присутствует.

Анимация ориентирована на немцев и людей пожилого возраста, молодежи скучновато. Рускоговорящих анаматоров не встретили, говорили что они есть, - как-то не встретились…Семьи с детьми в отелях Makadi Palace 5*, Grand Makadi 5* и Makadi Spa 5* в основном не размещаются, номера 2-х местные, по желанию с одним ребенком постарше (тогда у ребенка вместо кровати диван).
В день вылета с утра мы еще успели поплавать около четырех часов, освободить номер до 12.00, нам разрешили пообедать, потом еще немного погуляли по территории, точно в 14.25 приехал автобус. В аэропорту конечно меры безопасности были превышены, рейс на Киев вылетел вовремя, все хорошо.
Все время провели в море, что нам и было нужно – прекрасно спокойно отдохнули, наши надежды оправдались полностью, а мелочи есть везде и не стоят особого внимания, если требования повыше нужно брать отель подороже.... Хорошее соотношение цены и сервиса, Общее впечатление сложилось положительное об отдыхе в отеле Makadi Palace 5*, будем рекомендовать отель для отдыха близким и друзьям, надеюсь в следующем году буду выбирать отель сети RED SEA HOTELS.
Прекрасный и красивый дворцовый комплекс отелей в восточном стиле, Makadi Palace 5* подходит для спокойного отдыха и для любителей снорклинга, для семей с детьми Sunwing Waterworld 5* и Makadi Sunwing Family 5*.