Jaz Makadina 5*– Отзывы

ЕгипетМакади Бей Джаз Макадина,Жаз,бывш. Sol Y Mar Club Makadi
№5 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель находится на самом берегу моря в курортной зоне Мадинат Макади, в бухте Макади Бэй. Отель был открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2014 году. Подойдет для романтического, семейного или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар katya_xbtf
Отель небольшой, уютный, отличное расположение, отдохнули хорошо. В целом очень даже хорошо, но и не без недостатков, как же без них... Территория красивая и зелёная, бассейн небольшой, чистый и холодный. … Еще ▾ Отель небольшой, уютный, отличное расположение, отдохнули хорошо. В целом очень даже хорошо, но и не без недостатков, как же без них... Территория красивая и зелёная, бассейн небольшой, чистый и холодный...не подогревался вообще. Не купались ни разу ибо море намного теплее было. Мы приехали вечером, около 21.00, сразу нам одели браслеты и предложили поужинать, т.к.ресторан работал до 21.30. Номер у нас был обычный стандарт с видом на бассейн и кусочек моря, во втором корпусе. Достаточно ухоженный и чистый, все работало... Но первое, что расстроило, когда мы зашли в номер-это отсутствие дополнительной кровати для ребёнка 12 лет и полотенец для нее. При напоминании и за чаевые нам доп.кровать принесли спустя 3 часа, около 1.00, когда мы, уставшие, расстроившись, втроём уже спали на одной кровати. За уборку мы всегда оставляли доллар, для более качественной услуги...поэтому в номере всегда и везде было чисто...Полотенца меняли ежедневно независимо от того, лежали на полу они или на полке. Кстати на территории отеля работают гастролейшн, им сразу надо озвучить свои пожелания и претензии...все делается тогда быстрее, нежели через ресепшн. Пляж отличный, хоть и небольшой, но уютный, есть рядом пирс...лежаков на всех хватает, приятный песочный заход в море. Есть 3 коралловых рифа, возле которых можно понаблюдать за рыбками с маской. Между рифами песчаные отмели...по колено воды при отливе...можно там передохнуть между заплывами вдоль кораллов...Мы там на волнах катались...когда они были...ибо тогда вода мутная и с маской в море делать нечего...Есть один момент- во многих местах кораллы достаточно неудачно огорожены...буйки за 3-4 метра от них и рыб практически не видно...поэтому отдыхающие постоянно заплывали за буйки, а спасатель на пляже начинал свистеть им до тех пор, пока они не отплывали...Лучше бы ограждение переместили...а то смысл сноркелинга в Красном море, ради которого туда едут большинство туристов, теряется...Ни разу не видела, чтобы кто-то топтался по кораллам...все плавают...рассматривают...На коралловых рифах нам удалось повидать двух больших мурен...за последним рифом...Скатов видели в небольших зарослях водорослей на дне в разных местах...Отдельно расскажу за пирс...Он один для всех отелей Jaz в этом комплексе...Длиной он до 300 м, спуск на глубину один...слева...в сторону пляжа отеля Tia heights, а справа парковка яхт. По центру пирса в море красивый коралловый островок, но из-за жужжания моторов яхт сноркелить там не всегда комфортно...надо выжидать подходящего случая...В нескольких соседних отелях ситуация та же...понтонов нет...Сложилось такое впечатление, что он предназначен для обслуживания яхт и дайверов...Не помешало бы ещё пару спусков для любителей поплавать на глубине в прозрачной воде. Понравилось обслуживание, даже на пляже и возле бассейна персонал предлагал напитки, помогали подвинуть лежаки, и прочие мелочи. Порадовало то, что торговцы услугами на пляже не были назойливы, соблюдали дистанцию. Ещё хотела сделать замечание по поводу парней с верблюдами на пляже...которые подвигали детей с берега и топтали их песочные замки...и ещё кричали "мама-папа"...неприятно было...Дневная анимация простенькая: аквааеробика, зумба, восточные танцы, ориентирована на взрослых, детям было скучно. Совместных игр не организовывали...Все семьями сами по себе...Вечерняя программа была хорошая, достаточно разнообразная...но вокруг развлекательной зоны у ресепшена все желающие курили сигареты, кальян...и пр. и этим общее положительное впечатление было испорчено...В отеле, кроме моря, делать особо нечего, искали развлечения и за его пределами. Ездили на экскурсии, а вечерами прогуливались по территории Madinat Makadi. Центральный ресторан отеля Al Marcy порадовал, нам понравилось...чисто, уютно, продумано... Есть столики на открытом воздухе возле бассейна. Выбор самый обычный, из мяса говядина, курица, рыба, на каждый из ужинов ещё по спецблюду: утка, индейка, креветки, крабы, блюда на гриле.. Около 10 видов салатов, заправок к ним, просто нарезка овощей, несколько видов фруктов: банан, хурма, груша, яблоки, финики, дыня, виноград, гранат, апельсин, грейпфрут. Цитрусовые расстроили-трава травой, между прочим в сезон апельсинов и мандарин, позор шефу за них...не съедобные вообще были. Сладости в основном разнообразные бисквиты, и немного чисто египетских. Соков конечно не было-только разбавленные нектары- яблочный, апельсиновый и персиковый...Были в отелях ниже уровнем, но такого "юпи" давно не пробовали...Кофе и горячие напитки стандартно. Более приличный ассортимент напитков только на баре... При этом официанты достаточно вежливые, убирают быстро, приносят напитки, даже порой чересчур мелькают перед глазами, некоторые даже ведут себя странно, то улыбаются, то обижаются...но чистоту поддерживают хорошо. На территории комплекса Madinat Makadi есть около 5 ресторанов а ля-карт, можно сходить поужинать по одному разу... но мы не сходили...увы...подхватили какую-то кишечную инфекцию при посещении Аквапарка и сидели всю неделю на диете. Про Аквапарк...он стандартный...находится на территории отеля Jaz aquaviva...к нему возит автобус каждые 30 мин...идти к нему далеко. Горки со спусками на кругах и ковриках. Из неприятных моментов был только ужасный запах в районе мультислайд-горок и грязно на лестницах...их убирают плохо..Посетили 1 раз. Интернет в отеле очень слабый, более скоростной за дополнительную плату...это и плюс и минус...В отеле отдыхает много немцев, больше половины, если не 80%, поэтому персонал немного избалован чаевыми, сначала хватается во всем тебе угодить, а потом охладевает при отсутствии благодарности...
Подведем итог-как для Хургады, то отель отвечает уровню 5*, но его цена немного завышена.
аватар angelinazeji
Отель небольшой, уютный, отдохнули неплохо. В целом неплохо, но и не без недостатков, как водиться в египетских отелях. Территория красивая и зелёная, бассейн небольшой, но чистый. … Еще ▾ Отель небольшой, уютный, отдохнули неплохо. В целом неплохо, но и не без недостатков, как водиться в египетских отелях. Территория красивая и зелёная, бассейн небольшой, но чистый. Мы приехали уже к обеду, поэтому про ранее заселение сказать не могу, нас заселили сразу. Персонал обходительный, номер у нас был обычный стандарт с видом на сад. Номера с виду после небольшого ремонта, но на быструю руку, хотя и всё в порядке. В общем чисто, но шторы в нашем номере были пыльные и какими-то пятнами. Уборка обычная, в общем поспать и принять душ нормально. Больше всего нам понравился пляж, хоть и небольшой, но уютный. Лежаки всегда свободные, пляж песочек, и можно почти весь набор морских обитателей посмотреть с пирса. Хотя мы и просто плавали до рифа с берега, тоже не далеко. Видели много рыбок, морских скатов, и даже мурен. Очень понравилось обслуживание, даже на пляже и возле бассейна персонал предлагал напитки, помогали подвинуть лежаки, и прочие мелочи. Анимация простенькая, больше похожа на местную самодеятельность, но ребята стараются, это видно. В отеле делать кроме моря особо нечего, искали развлечения и за его пределами. Ездили на разные экскурсии, и просто в город. И стоимость экскурсий раза в три меньше чем брать в отеле. Нам очень запомнилась экскурсия в Каир в которую входила прогулка по Нилу. Очень интересная насыщенная программа. Вкусный обед. И хороший транспорт еще момент что за экскурсии платили только когда садились в автобус. Ресторан неплохой, понравилось, что есть столики на открытом воздухе возле бассейна. Можно даже сказать, что неплохо. Выбор самый обычный, гуляш из говядины, курица, рыба один вид, много салатов с картошкой и макаронами, просто нарезка овощей, несколько видов фруктов. Сладости в основном бисквиты, но можно выпить нормальный кофе. Хорошего качества столовая, но до ресторана явно далеко. При этом официанты очень вежливые, приносят напитки, убирают быстро. Чистоту поддерживают хорошо. Самый большой недостаток это очень слабый интернет, даже при маленьком количестве людей в лобби, просто невозможно позвонить. После нескольких проб бросили эту затею. В отеле отдыхает много немцев, поэтому сервис стараются поддерживать хороший, вот и уровень у отеле неплохой. Если ехать в тихое место с хорошим морем, то это сюда.
аватар mouse-girl13
Отель чистый, хорошо убирают. Питание разнообразное и очень вкусное. Было все: клубника, бананы 5 видов, финики и другие фрукты. Креветки, крабы, рыба разных сортов. Десерты вкуснейшие. … Еще ▾ Отель чистый, хорошо убирают. Питание разнообразное и очень вкусное. Было все: клубника, бананы 5 видов, финики и другие фрукты. Креветки, крабы, рыба разных сортов. Десерты вкуснейшие. Чай(холодный) и мороженое приносили прямо на пляж. Территория отеля чистая, много цветов, все ухожено. Обслуживание: все приветливые, улыбаются, говорят комплименты, ухаживают даже на пляже (протирают очки и застелают лежак.) Особенно хочу отметить двух девушек персонала- Вероника и Симона. Решают любые вопросы и пожелания, быстро и четко.

Ирина и Сергей. Бобруйск , Беларусь.
аватар raisaholl
Скажу сразу, что многого от отеля не ждите. Недостатки в нём явно превалируют. Мы не так часто летаем отдыхать, и хочется получать от отдыха немного больше. Отель явно не дотягивает до своих звёзд, хотя в своей категории он не сильно то и дорогой. … Еще ▾ Скажу сразу, что многого от отеля не ждите. Недостатки в нём явно превалируют. Мы не так часто летаем отдыхать, и хочется получать от отдыха немного больше. Отель явно не дотягивает до своих звёзд, хотя в своей категории он не сильно то и дорогой. И это его главное преимущество. Сам пляж маленький и не уютный. Ещё нас огорчило то, что в отеле много всего платно, и это по «всё включено». Удивило, что даже за матрасы на лежаки на пляже нужно платить. Море прохладное, есть свой небольшой риф, но много живности не увидишь. В аквапарк возит автобус. В аквапарк ну очень долго его ждать, ездили один раз, и больше не захотели. Еды на вид много, особенно порадуются любители овощей и макарон, их много. Из мяса в основном курица, рыбу я увидела пару раз. Даже десерты выглядели скучно. Даже элементарную говядину не встретишь. Еда вся однообразная, с голоду не помрёшь, но удовольствия никакого. Территория малюсенькая, есть тёплый бассейн, но в нём всё время сидеть не будешь. Рядом тоже развлечений нет, до города далеко, анимация в отеле слабая. Ездили на экскурсии в Луксор и Каир, что бы себя развлечь. Но больше всего нам запомнилась прогулка на катере на остров Утопия, много плавали, смотрели на великолепный риф и пёстрых рыбок, кормили обедом с морепродуктами, отдохнули просто великолепно. Отдельно хочется описать персонал в отеле. Виду всех как с картинки, всё спрашивают, всем интересуются, но на деле без чаевых ничего не делается. Но эффект они производили положительный. Уборка в номере была очень хорошей, даже по египетским меркам. Если дать доллар официанту, то обслуживание явно улучшалось. И так почти во всём. Так что если вы уже купили тур в этот отель, запасайтесь разменной монетой, положительным настроением, и вперёд за яркими впечатлениями.
аватар Olha.Shustra
Очень приличный отель - замечательный пляж, удобный вход для детей и несколько коралловых рифов есть. Хороший ресторан - рыба и морепродукты. Очень понравилось качество уборки номеров. … Еще ▾ Очень приличный отель - замечательный пляж, удобный вход для детей и несколько коралловых рифов есть.

Хороший ресторан - рыба и морепродукты.

Очень понравилось качество уборки номеров.
аватар viktoriyabogdan
Мы не очень верим прекрасному описанию отеля. ведь на деле много бывает не так, но удивились, когда в Jaz Makadina все было, как нам рассказывали! В этом году нам повезло, и отдыхать поехали с семьей друзей. … Еще ▾ Мы не очень верим прекрасному описанию отеля. ведь на деле много бывает не так, но удивились, когда в Jaz Makadina все было, как нам рассказывали! В этом году нам повезло, и отдыхать поехали с семьей друзей. У обоих дети, так что компания разная и большая) От аэропорта ехали недолго, от ТПГ организовали удобный трансфер( покупали тур у них). Как приехали, очень тепло встретили и быстро заселили. Жили в семейных номерах, были довольны. Места хватило каждому, чистота на уровне, если оставить чаевые, вообще чуть ли не генеральную сделают и ейфелеву башню из полотенец выстроят) Кормили вкусно, все блюда свежие, часто повторялись, но ассортимент большой и это было неважно. Пляж возле отеля, очень чистый, вода теплая, вход в воду плавный. аквапарк это отдельная тема, не пожалели ни капли, рекомендуем!
аватар ira43
Відпочивали ми двома сім'ями.Готель дуже гарний, чиста територія, доглянуті пальми та дерева.Персонал завжди посміхається, вітаються постійно.Особливо задоволені ми прибиранням номера:рушники міняють не залежно від того чи кинутий він на підлогу чи ні, косметику оновляли кожен день, воду також. … Еще ▾ Відпочивали ми двома сім'ями.Готель дуже гарний, чиста територія, доглянуті пальми та дерева.Персонал завжди посміхається, вітаються постійно.Особливо задоволені ми прибиранням номера:рушники міняють не залежно від того чи кинутий він на підлогу чи ні, косметику оновляли кожен день, воду також.Ми кожного дня залишали по 1 долару за прибирання, за що отримували дуже гарні композиції на ліжку з рушників, квітів, інколи з використанням шариків.Прибираючий персонал завжди усміхнений, коли зустрічав нас на коридорі, постійно питав чи сподобалось прибирання та композиція.
Пляж завжди чистий, персонал який зустрічає тебе, допомагає знайти вільні лежаки, розстеляє рушники на них.З бару завжди приходять офіціанти, які пропонують напої.
Основний ресторан нам також дуже сподобався.Але є і кілька зауважень:
1.Їжа повторялась кожен день, страви просто називали іншою назвою.
2.Банани та апельсини були не дуже свіжі, чорні та підвялені.
3.Всі соки явно були розбавлені водою.Та й соками їх не назвеш, бо це було звичайне ЮПІ.
Ще на рахунок дитячої анімації.Можна сказати, що її взагалі нема.Дитяча кімната там складається лише з кількох іграшок.Єдине що було, то це Міні Діско і один раз нас запрошували з дітьми робити піццу.І це все.Дитячих майданчиків на території ми знайшли лише 1, і той не дуже цікавий був дитині.Тому якщо їдете з дітьми , то краще їхати сім'ями, щоб дітям було веселіше.
В загальному відпочинок дуже сподобався і запамятався.Навіть ті маленькі недоліки перекриваються морем інших позитивних моментів
Вигляд з номера,2 поверх Номер 627
аватар pautina62
Отдыхали с мамой в этом отеле. Отдых у нас был в декабре 2016 года. Погода у нас была не очень. Ветра и вечерами прохладно, ходили в теплом во всем. Территория небольшая и уютная, вся в зелени, за ней ухаживают, есть водопады, бассейны, не всегда подогревались. … Еще ▾ Отдыхали с мамой в этом отеле. Отдых у нас был в декабре 2016 года. Погода у нас была не очень. Ветра и вечерами прохладно, ходили в теплом во всем.
Территория небольшая и уютная, вся в зелени, за ней ухаживают, есть водопады, бассейны, не всегда подогревались. Есть небольшой аквапарк, он недалеко от отеля.
Номер у нас был хороший. Видно, что хорошо убрались. У нас был номер с балконом. В ванной все нужные принадлежности, халаты и тапки тоже имелись. Убирали почти каждый день.
Питание тут вообще ни о чем. С этим надо им поработать. Нам вообще не понравилось питание. Выпечка ничего еще, вкусная, а все остальное нет.
На пляже был ветер и волны, вода прохладная, не всегда удавалось покупаться. Лежаков всегда хватало, никто не боролся за них. Каждому хватало место. Чуть в стороне есть риф, там есть на что посмотреть, очень красивый риф. Еще брали экскурсию погружение с аквалангами. Чудно поплавали и налюбовались подводным миром. Потом еще взяли экскурсию Луксор, давно хотели съездить, хорошая поездка получилась и очень интересная.
Анимация в отеле так себе. Все по стандарту, акваэробика, волейбол, вечернее шоу программы. Мы особо никуда не ходили, только на акваэробику.
Расположение отеля. Он находится вдалеке от населенного пункта. Там спокойно и тихо. Около отеля есть улочка, типо арбата, там есть магазины, где можно купить сувениры и просто гулять.
аватар wenice
Очень понравилось! Отдыхали с мужем в первой половине октября, t воздуха - 30', t воды - 23'. Почти бархатный сезон. Отель прекрасный, красивая территория, просторный уютный номер, веселые аниматоры, хороший пляж с песочком и отличным заходом в море, чистейшая вода, тут же тебе и коралловые рифы. … Еще ▾ Очень понравилось!
Отдыхали с мужем в первой половине октября, t воздуха - 30', t воды - 23'. Почти бархатный сезон. Отель прекрасный, красивая территория, просторный уютный номер, веселые аниматоры, хороший пляж с песочком и отличным заходом в море, чистейшая вода, тут же тебе и коралловые рифы. Контингент отеля: 70% - немцы, 20% - украинцы, 10% - чехи, словаки, грузины, арабы.Питание разнообразное и вкусное. Перед тем, как выбрать отель, читала отзывы, не единожды встречались недовольные питанием. Удивлена, возможно не все арабские блюда приемлемы для нашего славянкого желудка, но выбор большой, всегда можно найти блюдо по вкусу, мне все понравилось. И еще один важный момент, берите с собой тапочки для купания в море. На первый взгляд все кожется безопасным, - песочек под ногами, прозрачная вода, огороженные морские ежи. Но вся эта фауна морская плавает и движется, никогда не знаешь, что у тебя может оказаться под ногами. В один прекрасный день мы встретили у берега маленькую рыбу-крылатку, муж поднес к ней палец, она мгновенно его ужалила, палец опух и долго не проходил, рыба ядовитая. Для тех, кто впервые едет в Египет - наменяете побольше долларовых купюр, здесь принято давать чаевые, а также за пределами отеля, когда поедете на экскурсию, вы встретитесь с попрошайничеством, 70% населения живут за чертой бедности, потому что 90% страны - это пустыня. Рекомендую посмотреть Луксор, незабываемая экскурсия!
аватар mariya_pavlova86
Отдыхали с мужем в этом отеле в начале октября. Погода хорошая была, температура воздуха 30-35, а вода где-то 25. Прекрасный отель, который имеет красивую территорию, но не большая, очень зеленая, ухоженная, широкие дорожки, красивые водопады, разные бассейны и взрослые и детские. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в этом отеле в начале октября. Погода хорошая была, температура воздуха 30-35, а вода где-то 25.
Прекрасный отель, который имеет красивую территорию, но не большая, очень зеленая, ухоженная, широкие дорожки, красивые водопады, разные бассейны и взрослые и детские. Отель после ремонта, что очень хорошо. Хороший небольшой аквапарк недалеко от отеля.
Заселили нас быстро, все рассказали и показали. Встреча была очень дружелюбная.
Номера новые, видно, что недавно был ремонт. У нас был номер с балкончиком. В наличии были халаты, тапочки и ванные пренодлежности. Убирали каждый день, крутили фигуры из полотенец, шоколадки и воду приносили. Но мы оставляли чаевые.
Питание было не очень. Как то они экономят на продуктах, приходилось даже в аптеку обращаться, некачественная еда была. Это наверное единственный минус отеля. Нельзя так своих туристов кормить. Из напитков пили только воду, больше ничего не советую.
Пляж песочный, лежаки с ограждением от ветра, море красивое, заходили без тапочек, можно дойти до кораллов и поплавать там, посмотреть, а там есть, что посмотреть. Но я так люблю подводный мир, что мне было мало, поэтому с мужем захотели взять экскурсию, что бы посмотреть на рыбок. Узнав цены в отеле, решили поискать местные агентства и нашли в интернете, он очень хорошо говорит на русском, мы с ним созвонились в вайбере, она нам все рассказал, и мы взяли погружение с аквалангом, а потом еще, ближе к концу отдыха опустились в море на подводной лодке, незабываемое путешествие.
Рядом с отелем есть арбат, он небольшой, , но там есть магазинчики, можно погулять, купить сувенирчиков. Сам отель далековат от наслюненного пункта, но для нас это было большим плюсом.
Анимация была слабенькая, аниматоры старались, но все равно… Но танцы были и развлечения на пляже разные. Как могли, так и веселили нас.
Персонал дружелюбный, все улыбаются. Этот отель подходит тем, кто любит спокойный отдых, без суеты и толпы. Если бы не питание, то я бы оценила отель на 5, но, к сожалению, так только 4.
1 2 3 4 5 6 7
аватар Starceva1
Здравствуйте,какая цена будет за сутки все включено,не по путевки,для тех кто живет в Египте?
аватар wertvovan
цена
8 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар tana691
Голова кругом:выбираем отель в Макади Бей.Очень важно хорошее питание,пляж,песчаный заход в море.Напишите,кто был недавно,пожалуйста!Очень противоречивые отзывы:одни пишут кормежка плохая,другие,что море грязное из-за катеров возле пирса...Еще рассматриваем Лагуну Виста в Шарме,но смущают плохие отзывы.Помогите выбрать!
аватар kafetka87
пожалуйста, до скольки работает система всё вкл, и какой корпус лучше взять?
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей

Расположение Отель расположен в 32 км от центра города Хургада и в 30 км от аэропорта.
Описание пляжа Протяженность – 75 м, ширина – 4 м, вход в море – песок. Коралловый риф.

Рестораны:

Основной ресторан Al Masry – питание по системе «Шведский стол» (завтрак, обед, ужин).

Ресторан Al Sakkala.

Aqua Restaurant & Bar – средиземноморская кухня.

A-la carte рестораны на территории Madinat Makadi:

Бар у бассейна El Obba.

The Beach Bar.

View Bar.

Sultan Bar.

Wi-Fi (бесплатно – только 150 Мб на номер), 2 бассейна (1 с подогревом в зимний период), магазины, автобус до/из Хургады (платно), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения.

Для детей Мини-клуб для детей от 4 до 12 лет (часы работы с 09:00 до 17:00). Аренда детских колясок (по наличию, количество ограничено, бесплатно).
  • няня
Развлечения и спорт Освещение теннисного корта (платно), ныряние с маской и трубкой, бочча, дартс. Джакузи на открытом воздухе 11:00 – 13:00 & 16:00 – 18:00 бесплатно. Сквош (платно, в отеле Makadi Oasis), гольф и мини-гольф (платно, в Makadi Golf). Гольф в Мадинат Макади (платно).
  • бильярд  FREE
  • аэробика