Уютный небольшой отель, но море чудо.

Написано: 12 июня 2018
Время поездки: 30 мая — 10 июня 2018
Отель небольшой, уютный, отдохнули неплохо. В целом неплохо, но и не без недостатков, как водиться в египетских отелях. Территория красивая и зелёная, бассейн небольшой, но чистый. Мы приехали уже к обеду, поэтому про ранее заселение сказать не могу, нас заселили сразу. Персонал обходительный, номер у нас был обычный стандарт с видом на сад. Номера с виду после небольшого ремонта, но на быструю руку, хотя и всё в порядке. В общем чисто, но шторы в нашем номере были пыльные и какими-то пятнами. Уборка обычная, в общем поспать и принять душ нормально. Больше всего нам понравился пляж, хоть и небольшой, но уютный. Лежаки всегда свободные, пляж песочек, и можно почти весь набор морских обитателей посмотреть с пирса. Хотя мы и просто плавали до рифа с берега, тоже не далеко. Видели много рыбок, морских скатов, и даже мурен. Очень понравилось обслуживание, даже на пляже и возле бассейна персонал предлагал напитки, помогали подвинуть лежаки, и прочие мелочи. Анимация простенькая, больше похожа на местную самодеятельность, но ребята стараются, это видно. В отеле делать кроме моря особо нечего, искали развлечения и за его пределами. Ездили на разные экскурсии, и просто в город. И стоимость экскурсий раза в три меньше чем брать в отеле. Нам очень запомнилась экскурсия в Каир в которую входила прогулка по Нилу. Очень интересная насыщенная программа. Вкусный обед. И хороший транспорт еще момент что за экскурсии платили только когда садились в автобус. Ресторан неплохой, понравилось, что есть столики на открытом воздухе возле бассейна. Можно даже сказать, что неплохо. Выбор самый обычный, гуляш из говядины, курица, рыба один вид, много салатов с картошкой и макаронами, просто нарезка овощей, несколько видов фруктов. Сладости в основном бисквиты, но можно выпить нормальный кофе. Хорошего качества столовая, но до ресторана явно далеко. При этом официанты очень вежливые, приносят напитки, убирают быстро. Чистоту поддерживают хорошо. Самый большой недостаток это очень слабый интернет, даже при маленьком количестве людей в лобби, просто невозможно позвонить. После нескольких проб бросили эту затею. В отеле отдыхает много немцев, поэтому сервис стараются поддерживать хороший, вот и уровень у отеле неплохой. Если ехать в тихое место с хорошим морем, то это сюда.