отличное место

Написано: 20 июля 2018
Время поездки: 8 — 15 июля 2018
Отдыхали семьей из трех человек с дочкой десяти лет. Отель выбрали по совету друзей, они были тут год назад. Приехали мы в самый обед, пока оформлялись и заселялись основной ресторан уже закрылся, но это не проблема, так как где перекусить есть и другие места, например возле бассейна. Номер нам дали большой двух-комнатный, все отлично работало, кондиционер шумел не сильно, сантехника и мебель удобные, воду пополняли и убирали каждый день. До моря идти минут пять-десять по очень ухоженной и теннистой территории. Пляж большой, песчаный, вход в воду удобный, если отплыть по дальше, то есть и кораллы и рыбки, так же можно пройтись к пантону, там сразу глубина и тоже много всего интересного под водой. Ската и мурену мы увидели уже в первый день. Море очень комфортной температуры, переживала, что будет очень уж теплым, темнеть начинает сразу после шести, жара переносится не так тяжело, как например в Турции, влажность намного меньше, но все равно нужны меры предосторожности, в обед лучше на солнце не выходить и пользуйтесь сильными кремами от солнца. С питанием нет никаких проблем, на любой вкус, всегда есть выбор. Завтраки стандартные, омлеты, выпечка, на обед и ужин мясо, курица есть всегда, вечером делают что-то на гриле. Супы не понравились, одно название, спиртное местного производства, пиво еще нормальное на вкус, а вот вино как дешевое у нас в пакетах, крепкие напитки не приятные, так что берите с собой что-то приличное. На все услуги цены очень завышены, так как отель находится далеко за городом и альтернативы нет. Нам удалось побывать на острове Утопия и брали погружение на батискафе. Отдыхающие были разные, русскоязычные и арабы конечно есть, но не так много. Обслуживающий персонал приятный и вежливый, на лобби всегда есть русскоговорящий сотрудник. Анимация работает хорошо, как для взрослых, так и для детей, всегда можно сходить посмотреть в другой отель сети, что у них там интересного, какие представления или танцы. В общем отдых нам понравился, отель могу смело всем порекомендовать как с детьми, так и без них.