Отличный отель Jaz Makadi Oasis

Написано: 3 июля 2018
Время поездки: 16 — 27 июня 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали с 16.06. 18г. по 27.06. 18г. двумя семьями с детьми.
Отель находится в комплексе отелей сети Джаз, вместе с еще несколько сетями отелей они образуют большую территорию Мадинат Макади. Это значит, что туристы могут пользоваться всей инфраструктурой соседних отелей. Можно гулять по отелям сети Джаз, ходить на вечернее шоу, заниматься спортом на всех спортивных площадках. Кушать и выпивать можно только на территории своего отеля. Пляж большой, не разбит уже на зоны, но у каждого отеля свой бар с безалкогольными напитками и пивом, а так же снек-бар, где можно перекусить.
На территории мадината есть аптека (не дешевая), дискотека LaLoca возле отеля Оазис, магазины, спа, теннисные корты, аквапарк и т. д. , т. е. отдыхать можно не выходя за пределы Мадината.
Теперь непосредственно про сам отель.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Все очень быстро, по приезду нужно заполнить анкету, паспорта не отбирают. Так как мы приехали двумя семьями, нам дали комнаты в 4000 и 1000 корпусах. Заселялись ночью около 02-00, нас провели по номерам и наши чемоданы доставили на машинке. Принесли перекусить!
НОМЕРА. Номера очень понравились! В номере есть основная комната с кроватью над кроватью купол, и еще между комнатой и балконом есть маленькая комната с одним или двумя диванами и столиком. Мебель отличная, в восточном стиле и выглядит все красиво. Матрасы на кроватях удобные. Белье и полотенца хорошие, белые. Пляжные полотенца тоже чистые, большие. Сейф в номере бесплатно! Сантехника и все в ванной хорошее. Ванной нет, есть душ. Перебоев с водой нет, горячая вода течет с хорошим напором. Вода в душе мягкая, без запахов, зубы не чистили, но волосы после мытья очень классные. Шампуней и кремов в ванной нет, есть только жидкое мыло, пару маленьких тюбиков с гелем для душа. Мы возим свои шампунь и кондиционер с собой, так что это не беспокоило.
Уборка в номере была хорошая, крутили из полотенец (обезьянку, ящерицу, крокодила, павлина, лебедя) креативно очень! как с чаевыми, так и без. Каждый день приносят по 1.5л бутылке воды на человека. Вода есть везде, но в куллерах.
БАССЕЙНЫ. В отеле есть два бассейна с детскими зонами 1.35м - 1.4м и 1.6м-1.65м с горкой. Бассейны большие, красивые. Полотенца выдают возле каждого бассейна, на пляже не выдают, надо нести с собой, но в номере есть специальная сумка для полотенец.
ПЛЯЖ. Идти до пляжа минут 5-7 по крытому коридору. Коридор весь покрыт цветущими кустарниками, идешь в тенечке. Можно пойти по территории отелей первой линии, через отель быстрее. Вход в море песчаный, на расстоянии метров пятидесяти есть коралловые рифы. Правее от пляжа где-то в километре есть длинный понтон (по счету второй, первый для катеров) с большой глубиной, кораллами и рыбками.
На пляже можно бесплатно взять маски-ласты (под залог 20 у. е. ). На пляже играют в боччу. На пляже есть бар, там можно выпить пиво, воду, соки юппи – не понравились, пепси колу, фанту, 7-up, содовую (отлично особенно с лаймом и мятой), чай (вкусный), кофе (мне понравился). Мороженное на пляже не очень, также есть фруктовый лед (арбузный ничего)

С 12-00 на пляже можно перекусить. Шаурма (вкусно), хот-дог, гамбургер. Жарят картошку фри (вкусная), можно взять салат, сыр фету, фрукты: яблоки, бананы, апельсины, сырные палочки сладкие, блинчики, крендели. Там же делают пиццу. Свежевыжатые соки на пляже за 2 у. е.
ПИТАНИЕ. Главный ресторан работает с 7.30 до 22.00, с перерывами и еще есть маленький ресторан (работает по моему только на ужин и там гриль). На завтрак яичница как везде, кабачки, перец, баклажаны на гриле, много разного хлеба, есть хлопья, мюсли, овощи (вкусные огурцы, помидоры, салат, перцы, оливки). Плюс для тех кто с детьми - каждый день есть каши: овсяная, рисовая, пшенная и т. п. Есть сухая овсянка, молоко холодное, горячее, жарят блинчики. Много вкусных джемов, мед, нутелла и маленькие вафельные стаканчики к ним, очень удобно и вкусно. Из сладкого на завтрак круассаны (без всего, сам мажешь нутеллой, джемом, маслом) и что-то типа разных булочек и пирогов с финиками, бананами и т. д. , пончики (вкусно). На завтраке официанты ходят с кофейниками и разливают кофе, на каждом столе стоит молочник с молоком. Кофе из кофейника вкусный, из автомата тоже вкусный, можно самому налить. С чаем нет проблем, в любое время есть горячий чай и в главном ресторане и в любом баре. Колбаса и сосиски мне не понравились. Сыры вкусные, особенно фета. За завтраком свежевыжатые соки за 2у. е.
На обед и ужин есть супы (бульйоны и крем-суп), мясо и овощи на пару, тушенное, жаренное на гриле, очень-очень вкусный разный рис, картофельное пюре, рагу и т. д. ! На ужин делают гриль (возле маленького ресторана): рыбу, мясо разные, были креветки с кальмарами, а также утка и курица, очень вкусные. На обед и ужин есть разная паста, детям понравилось особенно не острая, с мясом или без.
Мороженное на обед и ужин всегда – ванильное, шоколадное, малиновое и манго (все вкусные). Сладости - бисквитные тортики с разными кремами, джемами, желе - вкусно! Еще давали восточные сладости (понравились – особенно пахлава! ). Фрукты: финики, яблоки, дыни (зеленоватые), вкусный очень виноград, грейпфрут, апельсины, бананы, один раз персики, (не хватало арбузов).
Официанты разносят вино (не пила), газировку, чай, пиво и кофе можно налить самому.

Еще можно перекусить с 12-00 примерно до 17-00 у бассейнов. Там есть та же пицца, сендвичи, супчик всегда какой-то. Там же мороженное (наливаешь в стаканчик, мне не понравилось как и на пляже). Пакетированных соков не видели, разве что в платном мини баре в номере (не пробывали).
Однажды на ужин готовили роллы. Мне лично понравились, другим - нет, не шедевр. Были чипсы, жаренные в кляре кабачки, баклажаны с различными соусами (вкусно). Если в целом говорить про еду – понравилось. Голодным точно никто не оставался! Главное все попробовать, и найти еду на ваш вкус. Кушать и пить воду надожелательно с лаймом (лайма много), как мы узнали позже!
АЛКОГОЛЬ. Пиво нормальное, была даже Стелла в банках и на розлив. Крепкие напитки в чистом виде не пили. В составе коктейлей пили ром (мохито, ром-колу).
ТЕРРИТОРИЯ. Все очень красиво, много зелени, цветов и деревьев. На территории соседних отелей из кустов выстригают фигуры животных - очень красиво.
АКВАПАРК. Входил в стоимость путевки: взрослый за 1 день-2у. е, ребенок за 1день-1у. е! Ездили один раз. Раз в 30 минут туда и обратно ездит бесплатный автобус №2. Аквапарк огромный, очень крутые горки для взрослых. Для детей тоже много всего прикольного. Есть горки для совсем малышей и для детей постарше. Вода теплая. На территории есть бар, где можно выпить чай-кофе-колу, съесть мороженное (в рожках), съесть пиццу, бургер, хот дог, что-нибудь сладкое. Вход в аквапарк по карточкам, которые дают по приезду вместе с ключом от номера и карточками на полотенца. Купаться в бассейнах и аквапарке в х/б футболках запрещено, только синтетика!
ШОПИНГ. В магазинах мадината цены завышенные. Если хотите по мелочи что-нибудь купить, вполне сойдет, если хотите купить всего много - выгоднее поехать в Хургаду, ближайший ТРЦ Сензо-Мол. Такси можно заказать через ресепшин. В отеле такси стоит около 44 долларов, автобус 8 у. е. с человека туда и обратно, ходит два раза в день в определенное время. Фруктов в том числе манго или недостающих арбузов (единственный минус) в Мадинат Макади купить нельзя, ехать только в Хургаду!

АНИМАЦИЯ. Анимация для детей была, есть детский клуб (наши дети не ходили). Было мини-диско. В один из дней после обеда у большого бассейна надували батуты, детям да и взрослым понравилось! Вечером в амфитеатре аниматоры устраивают шоу, либо приглашают артистов (была живая музыка, шоу в воде, танец-живота, и т. д. ) прикольно. Анимация вечером для взрослых только на английском и (или) немецком. Караоке на русском-нет. Днем есть 1 раз в неделю йога, каждый день - волейбол, водное поло, аквааэробика, дартц, стрельба из лука. По понедельникам спортивная олимпиада между отелями сети Джаз, вечером шоу и награждение победителей в отеле ОАЗИС, после 23-00 дискотека LaLoca, где собирается молодежь со всех отелей!
Wi-fi. Wi-fi доступен не только на ресепшне, но и в номере, ресторане и в барах. Но нужно его подключать постоянно, при этом смотреть чтобы подключали Free (бесплатный), особенно дети, подключите платный, придется платить! Главное за день, два до выезда уточнить, что по вашему счету номера!
В отеле отдыхают немцы-60%, местные-35%, белорусы и украинцы- максимум 5%. В целом персонал отеля очень дружелюбный, все с тобой разговаривают, здороваются, спрашивают все ли хорошо, но никто не пристает, никаких непристойностей, все очень вежливые! Хочется отметить русскоговорящую девушку АССИЮ на ресепшне поможет решить и подскажет во всех вопросах.
В общем хочу сказать, что в целом Египет и отель ОАЗИС очень-очень понравился!