Отель очень понравился, и что приятно удивило - тянет больше, чем на свои заявленные

Написано: 3 апреля 2014
Время поездки: 1 — 7 октября 2013
Были семьей - ребенку 3.5 года. Первый выезд заграницу, ожидали многого, и ничуть не обманулись! Ехали в Египет только из-за моря, но в иберотеле так радушно приняли, что позитив был сплошным. Народу в этот период было маловато (Каир многих отпугнул), и поэтому проблем с расселением не возникло - бесплатно достался номер 3101 - первый этаж с видом на бассейн и рядом с аниматорской. Не сезон - возможно поэтому музыкой особо не донимали, хотя громко после полудня включали всегда, но это не напрягало даже нашего маленькогопутешественника! А вот до обеда особо развлечений не было (для нас это и не важно, мы уходили на море с сыном и там развлекались). Идти по тер-рии отеля до моря минут 10, но это особое удовольствие - вся территория засажена, фигурно пострижена и благоухает!! ! ! Целые аллейки засажены деревцами отдыхавших семейных пар... так романтично, и главное - практично! ! ! Молодцы египтяне. Респект им. Всегда старались вернуться в отель на обед (из-за ребенка, хотелось накормить сына супом), но и на самом пляже можно было пообедать! Пусть один салат и один вид мяса (или типа бефстроганов или шницель), + картошка фри - но этого было предостаточно, чтобы провести лишних пару часов у моря. Ну если вам, конечно, не до турецкого изобилия! ))) Напитки (из алкоголя - пиво 3об, и крепкие местные, особо ими не увлекались ) - стандартные, чаи, кофе, соки и молоко пакетированные, содовая. На пляже - в пластике, в барах - в стекле. Вода бутилированная, пополнялась в номере ежедневно! С этим проблем никаких. Все своевременно пополнялось, убиралось, и очень ненавязчиво. Правда, лебедя из полотенца мы дождались только когда я сама свернула его сердечком и положила внутрь доллар, (хотя мы и так каждый день оставляли по доллару - нам мелочь, а мальчикам из обслуги приятно). Вещи никогда не трогали, но сейфом мы все-таки пользовались, это удобно, что уж говорить! Вечером после ужина - местная анимация и детские дискотечки, с удовольствием ходили. Хотя некоторые умудрялись ходить на диско в соседний отель (через дорогу), но нас и так все устраивало - мы же с ребенком...))) Еда гастрономическими изысками не отличалась - 2-3 вида мяса, тефтели, рыба, но море овощей и фруктов. А выпечка - просто фантастическая - хлеб египтяне почитают! Отельное слово - про десерты и мороженое с конфитюром - оторвать ребенка невозможно! Естественно, переели, и понятно - горло нехорошее было, но мы спасались горячим молоком с маслом из бара и ромашковым чаем (кстати, мамочки, это удобно, если перекупаетесь и как мы - дорветесь до холодненького). Набирала целый мешок лекарств, но ничего, слава Богу, не пригодилось, кроме пластыря. Так что страхов перед очередным далеким путешествием с ребенком нет. И это самое далекое путешествие теперь однозначно будет на макади бей - уж больно море в Египте правильное (и теплое - в конце октября +27, и чистое, и песок, и плавный заход). В общем, рекомендую этот оазис в пустыне. Мы свой кусочек египетского тепла получили, и приедем получать его еще раз!! ! ! 100%))))))