Iberotel Makadi Beach 5*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель расположен на собственном песчаном пляже на курорте Мадинат-Макади, в районе Макади Бэй, в 30 км от центра г. Хургада. Построен в 1998 году. Последняя реставрация была проведена в 2008 г. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия и для поездок с друзьями.Подробнее →
аватар cfoorg
Первое впечатление было что мы нашли свой отель в Египте. Красивая территория, приветливый персонал, хорошая по меркам Египта еда. Здесь нет навязчивых продавцов и массажистов. … Еще ▾ Первое впечатление было что мы нашли свой отель в Египте. Красивая территория, приветливый персонал, хорошая по меркам Египта еда. Здесь нет навязчивых продавцов и массажистов. Хорошая уборка номеров. И достаточно красивый риф. Особенность отеля Вы можете взять напитки (соки) только на завтрак. В обед и на ужин прохладительные напитки (кола, соки) приносят официанты. Вы не можете сами взять стакан и набрать колу. Вы заказываете напиток у официанта и ждете. Ждете и заказываете снова и снова. Но Вы не получите колу. Обычно прохладительный напиток приносили в конце ужина. Один раз принесли, когда я уже ушел за колой в бар расположенный рядом. Но бармен мог не налить колу и отправить назад ждать в ресторан. И я шел за колой в другой бар. Потом я стал носить напитки из мини-бара на ужин с собой. В один день мы попросили принести стакан для вина, которое привезли с собой. Каждый раз официанты говорили ОК и уходили… навсегда. В ресторане возле пляжа (работает по предварительной записи) мне принесли второй стакан сока после третьего заказа, когда ужин уже закончился.
На пляже разносят напитки. В первый раз, когда наш заказ не принесли, я пошел к бару и хотел взять его сам. Бармен скал чтобы я вернулся назад и мне его принесут. Но как Вы уже догадались нам ничего не принесли. Я стал требовать напитки у бармена и не уходил пока мне их не наливали. В последний день бармен просто отказался наливать сок. Я просил его три раза. В конце он сказал, что сока нет. Хотя сок был в холодильнике.
Отпуск испорчен. Я приехал отдыхать, а не требовать оплаченные мною напитки у сотрудников отеля. Мы были в других отелях в Jazz Makadi и там не было проблем с напитками. Это было третье посещение отелей этой сети. Больше я в этот отель не поеду.
аватар proschkina.lara
Отдыхали вместе с молодым человеком в начале декабря 2016. Отель нам очень понравился. Территория отеля маленькая, но уютная и красивая. Очень ухоженная, видно, что с любовью тут все обустроили. … Еще ▾ Отдыхали вместе с молодым человеком в начале декабря 2016. Отель нам очень понравился.
Территория отеля маленькая, но уютная и красивая. Очень ухоженная, видно, что с любовью тут все обустроили. Расположение хорошее, рядом старый город, потрясающий, атмосферный он, еще отель безветренный, так удачно расположен, что ветра почти не чувствуется. Еще есть два бассейн.
Расположен он на первой линии, пляж очень большой и широкий. Заход в море песчаный, даже тапочки не нужны, удивительно для Шарма. Море там великолепное. Купались целыми днями, не смотря на то, что вода прохладненькая была.
Номер был хороший у нас, большой. Был кондиционер, работал он отлично. Уборка была каждодневная. Все меняли на чистенькое.
Персонал вежливый, дружелюбный, всегда улыбаются.
Еда в отеле всегда свежая и вкусная, по мне так было из чего там выбрать. Супы, свежие и тушенные овощи, макароны, картофель, рис, рыба и морепродукты, курица и говядина – приготовленные в разных вариантах. Очень красиво оформляются блюда. Голодными вы точно от туда не уйдете.
Минеральная вода подается в бутылках. Вкусное вино было. В барах всегда свежий капучино и экспрессо!
В баре на пляже очень красивый вид на море, мы там ближе к вечеру сидели и любовались видом.

И анимация была, не особо нас впечатлила. Ребята что то делали, придумывали. Возможно это мы плохие, особого внимания не обратили. Но мы как то нигде не захотели участвовать.
Этот отель просто сказочное место, а для зимы так вообще супер вариант. Берите, не пожалеете.
Тихо, спокойно, уютно, вкусно и красиво.
аватар HHLB2
Відпочивали двома сім'ями з маленькими дітьми. Без доплат заселили в поруч розташовані номера біля дитячого майданчика. Вхід в море та саме море бачили і краще в Єгипті. Але в цілому пляж хороший, лежаки вільні були в будь-який час. … Еще ▾ Відпочивали двома сім'ями з маленькими дітьми. Без доплат заселили в поруч розташовані номера біля дитячого майданчика.
Сервіс в ресторанах відмінний і кухня хороша. Дитячого меню в нашому розумінні немає.
Слід відмітити хорошу роботу дитячих аніматорів, Ані з України. Дітям було дуже цікаво.
Біля басейну безплатний прокат масок і ласт.
Шведський стіл в основному ресторані. Біля басейну та на променаді біля пляжу замовлення по меню, але все безкоштовно по AI і все дуже смачно!
Готель пенсіонерський. Після 21 години тишина, на відміну від сусідніх готелів.
Аквапарк великий, але до нього дуже далеко. Автобус ходить незрозуміло як, можна прочекати на зупинці півгодини, графіка чіткого немає. Зате водій привітний, як і весь персонал.
По концепції мешканці одного готелю мають право користуватися усією мережею Макаді. Ходили напроти в готель на другу лінію в сауну. А от коли там же були біля басейна з дитячою гіркою, працівник пояснив, що їх басейном не маємо права користуватися, як і баром біля басейну.
В цілому це напевно єдиний готель в районі Хургади, в який я особисто поїхав би ще раз.
Пляж готелю Автобус в аквапарк Дитячі гірки в аквапарку
аватар vedekat80
Ездили в этот чудесный отель отмечать Новый Год всей семьёй (я с мужем и двое деток: 5 лет и годик) и с друзьями. Я там была в первый раз. Итак по-порядку. 1. Заселение. Поставила этому отелю оценку 9 только из-за заселения. … Еще ▾ Ездили в этот чудесный отель отмечать Новый Год всей семьёй (я с мужем и двое деток: 5 лет и годик) и с друзьями. Я там была в первый раз. Итак по-порядку.
1. Заселение. Поставила этому отелю оценку 9 только из-за заселения. Заселили нас очень быстро, хотя приехали мы в 11 утра, но номер нам дали возле канализации, которая периодически "радовала" нас запахами. Когда заселялись, мы её (спрятанную в кустах) не заметили : )))) Номер отличный. Очень симпатичный, чистый, мебель хорошая. Есть телевизор с двумя русскими каналами, минибар (бесплатный только в первое опустошение, все последующие пополнения-платные), в душевой хорошая сантехника и всё что нужно; гели, мыло, лосьон, 2 халата и тапочки. Сразу принесли детскую кроватку и застелили. У многих номеров там есть отличные балконы, огороженные, со столом и 2-мя стульями.
2. Персонал. Персонал этого отеля - это его главное золото. Обслуживание было отличнейшее. Все крайне вежливы и доброжелательны, любую просьбу исполняют быстро. Уборщик у нас был чудо, мы остались крайне довольны чистотой и уютом в номере, оставляли ему 1$, хотя говорят, что можно и 1фунт. Каждый день к нам подходила русская девушка, спрашивала, всё ли у нас хорошо, есть ли какие-нибудь пожелания или претензии. В общем, персоналу большая пятёрка.
3. Питание. Еда в основном ресторане очень хорошая, правда, не очень разнообразная, но всё вкусное и свежее. Разрешают выносить с собой и даже по Вашей просьбе могут заботливо завернуть в фольгу (чтобы не остыло! ). Всех посетителей на завтрак, обед и ужин встречает колоритный дядька-индус с шикарными усами. Конечно, все хотят с ним сфотографироваться. Есть ещё бар у бассейна - там меню резко отличается от меню основного ресторана, рассчитана, в основном, на взрослых. С детьми однозначно лучше кушать в главном ресторане.
Ходили в ориентальный ресторан - никому не рекомендуем, отвратительно.
4. Море и пляж. Море чистейшее, необыкновенного цвета; говорят, что такой цвет у воды только в Макади. Пляж чистый, ухоженный, заход в море отличный, тапочки там не понадобятся. В 25-30м от берега есть живой риф с рыбками, он огорожен белыми буёчками. Вода в это время года была холодная, но разве это остановит русских? Мы всё-таки вплавь добрались до рифа. Знатоки говорят, что он не такой, мол, большой и великолепный, как риф в Марса Алам, но я там не была, ничего сказать по этому поводу не могу. Но мне очень понравилось, засняла кучу рыб на видео, и даже сейчас, когда пересматриваю заснятое, испытываю необыкновенное чувство от красоты и единения с природой.
5. Бассейны. Есть большой холодный бассейн, небольшой бассейн с подогревом и детский лягушатник без затей. Бассейны чистые, "пылесосили" их каждый вечер. Лежаков очень много. Полотенца дают хорошие.
6. Территория. Это отдельная песня. Одно слово - КРАСОТА!! ! ! Даже если Вы будете пребывать в другом отеле Макади, всё равно сходите в Iberotel на экскурсию и обязательно с фотоаппаратом. Вам понравится!
7. Детский досуг. Есть детская комната. Во время нашего пребывания там работали две женщины. Одна немка явно нордического характера, вторая наша девушка Оксана, энтузиастка своего дела и огромное ей спасибо за доброту, позитив, хорошее отношение к деткам и организацию детских дискотек! Раз в неделю с детьми делают тортики и украшают их фруктами. Есть детская площадка, она находится в тени и укрыта тростниковой крышей, но скучная, делать там нечего. Можно с детьми сходить в отель напротив, там площадка получше. Что поразило - в этом отеле (который напротив, не помню, как он называется) есть детский клуб, НО только для немецких детей!
8. Взрослый досуг. Он там какой-никакой, а есть. По вечерам в шатре устраивают небольшие представления, либо силами аниматоров, либо приглашают небольшие (и не очень профессиональные) коллективы. Что не понравилось - шатер закрытый, там много курильщиков. Если вы не курите или с детьми, то долго там не высидеть.
Есть променад вдоль пляжа, длиной примерно 3 км. На территорию всех отелей вдоль променада открытый доступ. Так что Вы можете пойти на представление или дискотеку в другие отели. Напротив отеля много небольших магазинчиков, можно устроить шопинг. Примерно в 10 мин езды от отеля отличный аква-парк, правда, мы там не задержались из-за сильного ветра. В лобби вроде бы как есть WI-FI, и я даже подключила к нему планшетник, но скорость была нулевая. В общем, "Фая, нет вай-фая..."
Есть небольшой тренажерный зал с тремя беговыми дорожками и ещё кучкой железа. Тренажеров для пресса и спины там нет.
В 16.00 прямо на пляже йога.
9. Контингент. Макади, как мне показалось, вообще по большей части курорт для немцев. В нашем отеле их было примерно 80%, в соседних тоже самое. Никакого тагила. Все тихо и респектабельно.
10. Новый Год. Сам праздник был потрясающим. Большой теннисный корт накрыли коврами и получился сказочный шатер, был великолепный стол (за новогодний ужин платили отдельно 75$ при покупке путевки), анимация и в конце дискотека. Кто был с малышами, не терялись, уложили их спать прямо там в колясках, накрыли от света, все колясочки поставили в ряд возле стены, чтобы никто о них не спотыкался...малышня сопела под громкую музыку и шум, родители отрывались...
11. На мой взгляд этот отель лучшее сочетание качества обслуживания, отличного пляжа и досуга. Рекомендую всем-всем-всем.
на ближайшем рифе в номере всегда чисто и красиво
аватар PA_1977
Все просто отлично. Чистые уютные номера. Очень вкусная и разнообразная еда. Алкоголь весь отличного качества. Все как в описании визитной карточке отеля. Если еще поедем в Египет то только туда. … Еще ▾ Все просто отлично. Чистые уютные номера. Очень вкусная и разнообразная еда. Алкоголь весь отличного качества. Все как в описании визитной карточке отеля. Если еще поедем в Египет то только туда.
Добрый день всем любителям пляжного отдыха в Египте. Итак с самого начала по порядку (15.06. 12 - 29.06. 12) - отель просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! ! ! В регионе Макади наверное один из самых топовых 5*. … Еще ▾ Добрый день всем любителям пляжного отдыха в Египте. Итак с самого начала по порядку (15.06. 12 - 29.06. 12) - отель просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! ! ! В регионе Макади наверное один из самых топовых 5*. Питание - для египта просто замечательное: - Завтрак - ну как и везде яичница со всеми добавками, овощи выпечка, соки всё на высшем уровне, персонал в высшей степени добродушный, рекомендую на завтрак садиться в дальний угол, там прохладнее; - обед - у кого капризные дети будут очень рады потому что в обед ВСЕГДА прекрасные СЪЕДОБНЫЕ супы двух видов, разливает либо старший менеджер отеля либо шеф повар. Мясо нескольких видов, тушёная говядина, курица и рыба, ребёнок сам бегал за добавкой))- Ужин - Также супы, гриль просто супер, рекомендую брать его, но и в общем зале все прекрасно и достойно, всего много и ни разу не видел пустых блюд , одиноко скучающих)). Номер - просторный , удобные кровати, есть чайник, сейф, просторный шкаф, минибар по большей части платный но газировка и вода пополняется свободно каждый день. Немного тесноватая душевая кабина. Убираются в основном с самого утра до обеда, делают это очень хорошо так что в номере всегда чисто , а самое главное это то что уборщик не выключает кондиционер, поэтому придя с моря попадаешь в приятную прохладу и есть немного времени до ужина чтобы перевести дух. - Территория - всегда очень чисто, маленькие ящерки птички улитки бабочки, много зелени красиво подстриженные газоны и кусты, везде указатели, даже уборщики крайне вежливы и всегда здороваются и улыбаются. - Пляж - на мой взгляд самый удобный в макади, просторно, нет ощущения что сидишь на голове друг у друга, в пляжном баре вода , газировка, соки и пиво, другого алкоголя нет, так что наливают только в лобибаре на рецепшен и у басейна, ну оно и ХОРОШО!! ! (в крайнем случае если хочется можно принести своё, мы не носили). Риф к сожалению уже не тот, понемногу погибает но живности всеравно очень много, скаты рыбы осминоги молюски, крабы, но у берега ничего хорошего нет так что маленьким детям в отлив не порезвиться ( но тем кто постарше можно взять катамаран на нашем пляже это бесплатно и пойти на нём на час полтора подальше от берега на глубину, там какраз есть на что посмотреть(совет берите побольше пресной воды и как следует мажтесь кремом, за час в море можно сгореть очень сильно). Вобщем хороший отдых для семьи с детьми или пожилых людей, молодёжи наверное будет скучновато. Рекомендую
аватар Alex1588
Ехали в этот отель 7-й раз (это говорит о том, что в Биче нам нравится). Боялись возможных ухудшений, обусловленных революцией. Нет, хуже не стало: питание, по-моему, даже улучшилось. … Еще ▾ Ехали в этот отель 7-й раз (это говорит о том, что в Биче нам нравится). Боялись возможных ухудшений, обусловленных революцией. Нет, хуже не стало: питание, по-моему, даже улучшилось. Погода была не самая: 28-30 С (что хорошо), но ветер довольно сильный почти все время. В последний вечер они даже установили обогреватель на "центральной площади", отапливая воздух и, отчасти, отдыхающих. Так что скоро шатер поставят. Я там 15 дипломов (боччо и дартс) получил, правда, на Олимпиаде подкачал (2 бронзы из 2 вида*2 раза).
аватар Marafetka
Отдыхали в июле 2011 года. Начну с того, что долго подбирали отель, так как ехали с ребенком 1 год и 8 месяцев. А июль месяц - жарковатый: ) Главный критерий был - до моря не более 5-ти минут хотьбы (все таки по солнцепеку с ребенком топать не очень приятно). … Еще ▾ Отдыхали в июле 2011 года.
Начну с того, что долго подбирали отель, так как ехали с ребенком 1 год и 8 месяцев. А июль месяц - жарковатый: ) Главный критерий был - до моря не более 5-ти минут хотьбы (все таки по солнцепеку с ребенком топать не очень приятно). В Египет ездила уже раз 10, жила в Каире - знаю страну изнутри, так что нам не надо было никаких экскурсий, впечатлений и т. д. Только море и пасивный отдых.
Сразу скажу, ездили с Turtess, хотя обычно путешествуем с Teztur. Но в Киеве этот отель продает только Туртесc, из-за чего решили изменить привычке. Обычно ребенок до 2-х лет - не оплачивается (только 50-70 долларов аэропортные сборы). Так мы и ездили до этого. Оплачивали двухместный номер, ребенок спал со мной. Так же как и всегда нашла нужный нам отель и даты в "подборе тура" на сайте туроператора. Выбрала номер DBl. Приготовила деньги к оплате. Но тут звонит мне тур. агенство и говорит, что мы неправильно смотрели цену...надо было в подборе указать наличие ребенка и его возраст. Что я и сделала. В итоге цена получилась на 600 долларов дороже. Долго переваривали информацию, но все таки решили ехать. Как теперь я узнала, что подобные системы подбора тура - дают сбой и считают автоматически ребенка после 2-х лет и неважно какой возраст Вы указали. Естественно тур. оператор скромно умолчал об этом факте. Ну это такое. Надо учится на собственных ошибках: )
Итак.
РАССЕЛЕНИЕ: приехали в отель около 6-ти вечера. Мы (Я, моя мама и сын) и еще компания из нашего города человек из 8-ми. Я привыкла что обычно ждешь расселения долго. Приготовила 20 долларов для более быстрого расселения. Нам предложили присесть, собрали паспорта, принесли сок. Через пять минут вернули паспорта и предложили пройти за менеджером. Он провел нас в номер, зашел с нами, спросил все ли нам нравится и сказал, мол если какие проблемы - приходите на рецепшн. Честно, была в тихом шоке...что б в Египте заселили за 5 минут! Что приятно, в номере уже был включен кондиционер...а жара, я Вам скажу, нехилая на улице. Ну естественно фрукты, какие-то сладости, вино, статуэтка с приветственным письмом на кровати, 2 папируса. Мелочь - но приятно. Причем поселили на первый этаж, что было очень хорошо, так как у нас коляска (в прошлый раз в Шарме пришлось 2 недели таскать коляску на третий этаж и обратно). в номере уже стояла детская кроватка, которую я попросила убрать, так как мой сын спит на обычной кровати (пока ходили на ужин кровать уже убрали).
Поселили нас в 4-й корпус. Он очень близко от всей инфраструктуры и до моря 2 мин. Но я Вам скажу, что иследовав всю територию отеля - "выселок" мы так и не нашли. даже самый дальний 9-й корпус очень удобно расположен, от него максимум 5 минут хотьбы до пляжа, ресторана, бассейна и т. д.

НОМЕР: номер нам понравился. Большая терраса, вид на бассейн, но его только слышно, так как "перед носом" большая стена зелени. Плоский телевизор, 2 русских канала, заполненый минибар (лежит меню в котором написано, что платно, что нет. Пополняли каждый день). Стояли еще 2 бутылки вина, но нах висела этикетка, что они платные. Чайник, чашки, бокалы, штопор, чай, кофе, сахар. Висела сумка с квитанцией для прачечной (которой мы успешно каждый день пользовались). Кондиционер работал хорошо. Не могу сказать, что он не шумел. Работал как обычно, но спать не мешало абсолютно. В номер с балкона постоянно заползали муравьи. Нам они не мешали, так как еды никакой в номере не держали. Мы вообще к насекомым - дружелюбны. Но на след. день уборщик сам их потравил: ( Кстати, на второй день в дверь постучали, открываю, стоит уборщик и еще какой-то араб. Говорят, мол у Вас бочонок сливной шумит, пришли починить. Я удивилась, так как вообще не заметила, что там что-то шумит (дверь добротная, при закрытой ванной ничего не слышно). За 5 минут починил, пришел снова уборщик и помыл туалет (араб там воды немного поразливал). Уборка нормальная. Судили по чистым пяткам после протирания пола: )) Полотенце меняли только если его бросить на пол. Постельное белье нам меняли каждый день, так как памперс на ребенка в такую жару не одевали, вот и случались иногда маленькие аварии: ))) На день 5-й уборщик еще начал ложить нам запасную простынь в шкаф и наволочку: ))) Естественно крутили всякие фигурки из полотенец. Ренку нравилось. Каждый день уборщика ждал доллар в нашем номере. Кстати, сынуля мой нехило там поразрисовывал карандашами стены. Уборщик молча каждый день вытирал творчество моего ребенка: ))

ПИТАНИЕ: тоже понравилось. Завтраки и ужины ели в главном ресторане. На обед туда перестали ходить, так как обеды готовились из остатка недоеденого ужина. Ходили в ресторан на пляже или у бассейна. В главном ресторане - шведский стол. На пляже и у бассейна - заказ по меню. Все очень вкусно и разнообразно. Мороженое на обед у бассейна можно брать (стоит холодильник, надо брать самому. на выбор белый и шоколадный рожок). На ужин в главном ресторане. Надо набирать самому специальной ложкой для мороженого. на выбор 4 вида. Очень вкусная выпечка. Утром всякие булочки (в основном из слоенного теста). На ужин булочки, пироженое, желе, муссы. Фруктов достаточно: финики, бананы, яблоки, арбуз, дыня, слива и еще что-то напоминающее по вкусу алычу. В арабский ресторан не ходили, так как нам сказали, что там тоже самое, что и в главном, только приносят порциями. Овощи - никакие. Но это проблема очень многих отелей. Ветчина, сыр на завтрак - показываешь, при тебе нарезают. Детское меню - картошка фри, сосиски и т. д. Причем многие переживают, что ребенку и скушать то нечего...ничего подобного. Мой сын с удовольствием ел супы, разнообразный рис, мясо, морепродукты, пицца у бассейна такая, что ребенку тоже можно спокойно давать. Всегда с нетерпением ждал десерта: ) по утрам "уголок здорового питания": творог, обезжиреный йогурт, хлеб с отрубями, диетические джемы. Соки не разбавленые, а из пакетов. Алкоголь не пили - не знаю, что там и как. Но мешали прикольные разные безалкогольные коктейли. на обед у бассейна жарили вафли. Вообщем, кто пишет, что похудели из-за плохо питания - лукавит. каждый найдет себе, что-то вкусненькое съесть.

ПЛЯЖ: хороший, широкий. Вход в море по песочку. Рядом кораллы. на пляже 2 катамарана и 2 байдарки для бесплатного пользования. Лежаков всегда хватало. Полотенце меняли, когда хотели. Постоянно проходили разные соревнования между отелями (типа олимпиады).

АНИМАЦИЯ: сразу скажу, что отель рекламируется как "для спокойного отдыха", по-этому анимация ненавязчивая. Слышали жалобы туристов, мол не развлекают, "отель для пенсионеров". Это было указано в описании отеля. Надо внимательно читать. на пляже нет музыки. по вечерам обычно или шоу (глотание мечей, хотьба по разбитому стеклу и т. д. ), или живая музыка. Все заканчивается около 10. Для желающих - через дорогу дискотека La Locca. в самом отеле дискотеки нет. Только детская: ). Мини клуб - нормальный. Но девочки русские - немного сонные всегда (видать сказывается ночное посещение дискотеки: ). Отпахивает одна арабская женщина - я так поняла, она заведует детской анимацией.

ПЕРСОНАЛ: приветливый. Но не от широты душевной, а от боязни потерять работу. Постоянно проходят анкетирование на ужином. Мы раза 3 заполняли анкетку - оценивая сервис. Некоторые арабы (как обычно) заигрывают с туристками, но в основном с теми, кто этого хочет. Ко мне на завтраке подошел официант и попросил сфотографироваться с ним, я была недовольна, так как в этот момент я кормила ребенка. Через минуту нас обслуживал уже другой официант.

В общем, мы прекрасно отдохнули! Очень хочется посетить этот отель еще раз! А может и не раз: )
аватар moskovskov
Ездили в этот отель двумя семьями в июле 2011. В целом всё понравилось. Сравнить есть с чем. Из плюсов можно отметить красивые номера, отзывчивый персонал, хорошее питание, неплохая анимация, мало соотечественников. … Еще ▾ Ездили в этот отель двумя семьями в июле 2011. В целом всё понравилось. Сравнить есть с чем. Из плюсов можно отметить красивые номера, отзывчивый персонал, хорошее питание, неплохая анимация, мало соотечественников. В основном контингент отеля немцы. Среди них немало бывших соотечественников, эмигрировавших в 90-е. Очень понравилась организованная экскурсия на кухню и знакомство с шеф-поваром. Нормальный пляж с довольно интересным коралловым рифом в 30 метрах от берега. Вообще нормальные коралловые рифы в районе Хургады редкость. Но этот - редкое исключение. Я зависал на нём больше часа. В июле ехать в эти края не рекомендую, слишком жарко. При этом вода в море с утра не достаточно комфортной температуры. Вечером в Макади делать нечего. Кроме своего отеля можно только сходить на дискотеку и анимацию в соседние или покататься на "паровозике". Иногда не могли разместиться в столовой, но это неудивительно, ведь нас было 6 человек. Иногда не хватало пива (шла одна пена и выстраивалась очередь). Ещё неплохо бы обзавестись отелю собственным понтоном. В целом, можно рекомендовать этот отель для нешумного семейного отдыха. Моя оценка 4.5 балла из пяти.
аватар VVK13
Сразу скажу, что ездили немного, пару мест в Турции, 4-й отель в Египте, просто если нам понравилось мы в этот отель возвращаемся несколько раз. Поехали мы в отель от Мостревела. … Еще ▾ Сразу скажу, что ездили немного, пару мест в Турции, 4-й отель в Египте, просто если нам понравилось мы в этот отель возвращаемся несколько раз.
Поехали мы в отель от Мостревела. Были в отеле вчетвером – трое взрослых и один ребенок (родители и 2 дочки 7-ми и 13-ти лет) с 25.05. 11 по 08.06. 11. Вылет из Домодедово в 7-15, Трансаэро, в полёте 4 часа 15 минут. Брали индивидуальный трансфер из аэропорта (т. е. ехали вчетвером в маленьком автобусе) и приехали раньше всех, так как мы с самого начала хотели либо коннекшен рум, либо две комнаты рядом, а в Москве нам не смогли подтвердить такое размещение. Как только зашли на ресепшн нам предложили холодный сок и номера 1011.1013 и показали их на схеме отеля, а когда мы сказали что хотим два номера рядом, то через 3 минуты нам предложили два соседних номера на первом этаже во втором секторе, показали эти номера на карте и сказали сколько времени до моря, до главного ресторана и до бассейна. И все это без дополнительной платы. Сразу предупредили, что на территории отеля платить ни за что не надо. Багаж у нас забрали сразу по выходе их автобусика, чтобы отвезти к номеру, а после того, как мы согласились на такое размещение, отправили на поздний завтрак в Тарасину. Там были очень аппетитные булочки и апельсиновый сок. Позже нас проводили к нашим номерам 2118 и 2119. В номере нас ждали фрукты, бутылка белого вина, тапочки, халаты и всё остальное … Расположение оказалось очень удачным: рядом с бассейном, посередине между основным рестораном и морем, окна выходили в небольшой садик. Недостатков номеров и размещения найти сложно, но я постараюсь: было пару надоедливых комаров и в одно утро нас разбудил голубь, который громко звал свою голубку. Поначалу нас сильно удивляло, что везде совсем мало народа: пару немцев плавало в бассейне, лежаки на пляже пустовали, столики в основном ресторане были всегда свободны. Даже на вечернем шоу половина столов оставалась свободной. Но после первого июня народ подъехал, людей стало чуть больше, но всё равно места всем и всегда хватало, не было необходимости занимать столы или лежаки заранее. В какое время вы не пришли бы к бассейну или пляжу всегда будут свободные зонты с лежаками. Порадовало отсутствие постоянно грохочущей музыки на пляже или возле бассейна. Музыка возле бассейна только когда аниматоры проводят аквааэробику или нечто подобное. Аниматоры есть, занимаются вами, зовут, но не надоедают, если вы желаете просто поворачиваться с боку на бок, как овощ на грядке вам докучать не будут. Теперь про питание. Питались в основном ресторане, аля-карт не ходили, напитки днём из баров на пляже и у бассейна. Везде есть обычный набор + кофемашины и вам сварят эспрессо или капучино. В основном ресторане нормальный завтрак, середнечковый обед, но ужин царский. Что особо понравилось, то что нет огромных чанов с наваленными туда допустим огурцами или другой зеленью, а стоят небольшие миски с овощами и рядом стол, за которым человек постоянно нарезает свежие овощи. Такая же ситуация с сырами и колбасами. Если вам на ужин не хватит выбора из 5-7 видов мяса или птицы + 2-3 варианта рыбы … тогда я не знаю, что вам ещё нужно. Морепродукты также регулярно есть в рационе. Ещё один момент на ужине стоит поварёнок и по мере надобности напекает или пончики или яблоки в тесте, блины … Мороженое после 12 возле бассейна и на ужине, в один из вечеров на ужине не оказалось мороженого, дочь 7-ми лет пошла спросить «где? » и через 5 минут он ей принёс к столу миску мороженого всех сортов, такая же история повторилась в наш последний ужин в отеле. Никаких толп или очередей нет. На пляже бесплатный прокат катамаранов, каноэ, масок, ласт. Вход в море пологий песок, кораллов совсем немного, то есть и рыб меньше, чем в Шарме. Неподалёку есть дайвингцентр, но цены ровно в 2 раза выше, чем в Хургаде. По пляжу катают на лошадях и верблюдах $10. Заметили отличие пляжа нашего отеля от остальных тем, что на других пляжах зонтики и лежаки стоят совсем рядом друг с другом, то есть на той же площади размещают больше народа, у нас просторно. Интернет бесплатно полчаса на одного человека за весь ваш отдых, если надо ещё $5 стоят те же полчаса. Обслуживающий персонал в барах и ресторанах доброжелателен, вышколен, предупредителен. Вся обслуга очень дружелюбна, у нас осталось много контактов с ними и мейлы и телефоны. Уезжали мы их отеля в 17-25, продляли 1 номер до 17 часов (40 евро), провожать нас приходило человек 10 барменов и официантов. Вылет в 21-05, задержали минут на 40, так как одному пассажиру стало плохо в самолёте и решался вопрос о его высадке. В самолёте обратно было очень душно.
Отель понравился очень, отношение к русским не хуже, чем к немцам, вернёмся в августе, надеемся.

аватар homiak
Что находится за пределами отеля? Есть ли променад и магазинчики ?
аватар leronja
Подскажите,есть ли в отеле бесплатный Wi-Fi ?
аватар timur2000
са бич т.к ребенку 10 лет ему будет в Макади скучно?
13 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа

Расположение Отель расположен в 25 км от аэропорта г. Хургада.
Описание пляжа Длина пляжной полосы – 400м, рядом кораллы. Есть понтон 30 м, возле отеля Sol Y Mar Club Makadi.
  • коралловый риф

2 открытых бассейна, платный Wi-Fi, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, автобус в город (платно).

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Детские коляски, анимация для детей, мини-дискотека.
Развлечения и спорт Ныряние с маской и трубкой, дартс, поле для гольфа (в пределах 3 км), аквапарк в Madinat Makadi (Makadi Water World – 50 различных горок, вход бесплатный), сауна (в соседнем отеле Makadi Oasis), джакузи (в соседнем отеле Makadi Oasis), паровая баня (в соседнем отеле Makadi Oasis), сквош (в соседнем отеле Makadi Oasis).
  • джакузи
  • бильярд
  • теннисный корт
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб

В отеле 313 номеров.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• тапочки и халат
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Madinat Makadi, Safaga Road, P.O. Box 387, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +2 065 359 00 00
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.