Вопрос oб отеле Fort Arabesque 4*

Вопрос по теме «Страны и города»
Читала, что проживая в отеле, можно гулять по всей бухте Макади. Может, у кого-то есть проверенные маршруты, куда идти, куда пускают и что там есть интересного посмотреть?
Мы год назад уже тут были, но как-то не додумались и дальше чем за арбузом в соседний Санрайз не дошли, тем более я думала охрана не пустит.
4 подписчика  • спросила 2022-02-052 года назад
аватар klichko
дальше чем за арбузом в соседний Санрайз не дошли,
=========
Ну вы даете, в Макади гулять-плавать можно по всей бухте. Только лежаки не занимать и на чужие харчи не зариться)
Музеев там нет, зато гуляй-не хочу. Сходите налево по морю в редси, нырните с пирса Гранда, вдоль стенки до Форта вплавь. Или просто погулять по красивой территории. Мадинат направо ок км, там шоп молл, куча интересных отелей, приятная территория. А так гулять можно, куда хош, даже в отели заходить. Хоть в Сахл хашиш идите, если ног хватит. Изучайте карту и будет вам счастье
аватар Elena.P
klichko, спасибо огромное! Ваш ответ очень вдохновляет :) а с пирса Гранда реально чужим можно нырять, пускают? смотрела видео, очень понравились там кораллы :)
аватар klichko
а с пирса Гранда реально чужим можно нырять, пускают?
=========
Пускают конечно, но он откр ок 8. Бывают самодуры охранники, но это исключение. Идите смело. Море общее. И в Стеллу можете пройтись. Правда, там течения, нужны навыки. Если вдруг где нибудь охранник спросит(работа у них такая)), просто улыбнитесь, покажите браслет и скажите "гуляем мы"
Отвечу на другие вопросы о Fort Arabesque 4*