Разочарование

Написано: 9 января 2020
Время поездки: 28 декабря 2019 — 7 января 2020
3.0
Отдыхали семьей. Не понимаю, откуда столько положительных отзывов, наверное, писали люди, которые первый раз в Египте или первый раз выехали на море и им не с чем сравнить. Мы в Египте были третий раз, предыдущие 2 отеля были также 4 звезды, чтобы у читающих не возникало мысли, что до Лабранды мы жили в 5 звездах.
Привезли нас в отель около 13 часов. Оформление на ресепшен прошло быстро, дали ключ и отправили в номер.
НОМЕР. Номер находился в корпусе А на втором этаже. Номер мрачный, очень холодный, света/освещения мало, солнца не было ни утром, ни в обед, не вечером. Мебель старая, разбитая, потертая. Кровать неплохая, но подушки! ! ! Из четырех ОДНА была похожа на подушку, на остальных спать было не возможно. Твёрдые, сбитые клочьями, от которых болела голова. Номер холодный, кондиционер на обогрев не работает. На мебели пыль со времен Фараонов. Заселение началось с генеральной уборки! Сантехника отдельный разговор. Все ржавое и течет со всех щелей. Чтобы дождаться утром и вечером горячей воды нужно минут 20 потанцевать с бубнами. В ванной нет никаких принадлежностей, кроме жидкого мыла (на дне контейнера) у раковины и чего-то не понятного и вонючего в душевой. Полотенца меняют каждый день, хоть тут порадовали.

УБОРКА. Если не повесить табличку «не беспокоить», то в 8 утра вас разбудит уборщик. Понятно, что в 8 утра не до уборки, просишь зайти через час, а его нет и его нет ЦЕЛЫЙ день! В три часа, когда солнышко греет уже не так и ты возвращаешься в номер тут как тут УБОРКА! Вопрос! Где этот замечательный человек ходил весь день и зачем приходить в 8 утра? Уборка номера заключается в мытье пола, и протирании стаканов и кружек вонючей тряпкой. После уборки берешь стаканчики и идешь их моешь еще разок ибо пить из них невозможно, от их запаха может и стошнить (извините, но пишу как есть). Постельное белье меняют раз в 3 дня.
ПИТАНИЕ. Отдельная тема. Еда однообразная. Каждый день одно и то же, разнообразия нет. Все неаппетитное и невкусное. Мяса практически нет. В обед каждый день перепелка на гриле, точнее ее кости, на ужин перепелка на гриле, которую не съели в обед, но уже тушеная. Была рыба, но тоже желания ее есть не было. За мясом или если вдруг появлялось что-то новенькое съестное, то выстраивается очередь из 20 человек и все ждут, пока это чудо-блюдо приготовят. Честно скажу, от такого ожидания пропадает аппетит. Овощи вялые. За 10 дней несколько раз видела свежие помидоры! В основном все лежало уже вялое, заветренное. Экономят на огурцах, вместо огурцов нарезана кожура от огурцов с небольшим намеком на него самого. ОБЕД. Обед на свежем воздухе. А на свежем воздухе вместе с вами едят птицы, мухи и даже котик))) Птицы и мухи везде. Они помогают готовить, накладывать вам еду в тарелку и есть. Стулья и столы в птичьем помете (снова прошу прощения). НОВЫЙ ГОД. На новый год еды было много, но что-то необычное было в ограниченном количестве, мы пришли в 19.00 и многие вкусности мы застали лишь на тарелках отдыхающих. В 23 часа вся еда была завешена ширмой. 1 и 2 января была все та же привычная и однообразная нам еда, а вот 3 ЯНВАРЯ нас кормили едой с НОВОГОДНЕГО стола! И вишенкой на тортике стали новогодние пирожные и торты ВЕЧЕРОМ 3 числа.
АНИМАЦИЯ. Анимация? Что это? Мы так и не поняли. Аниматоров видели утром у бассейна минут 20, на обеде, после обеда они 3 минуты под песенку танцевали у бассейна ну и все. Вечером с детками танцевали 20 минут в амфитеатре. Музыки не было даже у бассейна, не говоря о пляже. Какие когда мероприятия никто не знал, т. к. сказать было некому.
ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ. Они есть? Их нет. Спасибо небесной канцелярии за хорошую погоду все 10 дней)
Ребята, кто рассматривает это вариант, прочтите мой отзыв и выберите другой отель. Пожалейте себя, свое здоровье, и свои деньги и ВЫБЕРИТЕ ДРУГОЙ ОТЕЛЬ!