Всё понравилось

Написано: 10 октября 2019
Время поездки: 30 сентября — 9 октября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
По совету знакомого выбрал этот отель.

Остался очень доволен. Обо всём немного по порядку.

Отель идеально подойдёт для тех, кто хочет «тюлений отдых». Что бы всё рядом без визжащих детей греть пузо на солнышке.

Мебель в номере уставшая, но вся исправная. Грибка в ванной нет. Всё функционировало. Уборка ежедневная.

Питание. Хорошее. Завтрак как везде. Сосиски, облет, фрукты, кашки.

Перекус. В лобби всегда стоит несколько свежих пирогов (бисквитный, пражский и ещё) А так же напитков. Пожалуйста. Если вам с захотелось в 11:30 перекусить – голодными не останетесь.

Обед. Тоже хорошо. Делают пиццу несколько видов. Есть много фруктов и овощей. Обязательно есть хотя бы 1 сорт рыбы. Иногда 2. Примите к сведению обед проходит не в столовой, а на открытом воздухе на фудкорте, что ближе к побережью.

Ужин. Тоже хорош. Есть гриль. Тоже несколько видов мяса. В том числе и говядина (а не верблюжатина, как в ИльМеркато). На ужин мы ходили через раз. Бо объедались.

К кухне претензий нет. Что радует, на территории отеля стоит несколько кофейных аппаратов, где можно заказать (замутить : ) ) себе кофе, латте или пр. Так же несколько аппаратов со сладкой водой (соком).

Анимация. Довольно не плохая. По вечерам в амфитеатре представления. Самодеятельность конечно, но весьма достойно. Естественно по-английски. Аниматоры не надоедливые. Есть и русскоговорящие.

Пляж и море. Пляж хороший. Там повелась дурная традиция, приходить в 7 утра и занимать лежаки.

Во-первых. Я из принципа подошёл к администратору и спросил, что так мол и так, согласно внутренним правилам вашего отеля, чёрным по-белому (тычу его в правила) написано, что «бронирование лежаков категорически запрещено». Так вот, Я вижу газету, журнал, кепочку на лежаке, могу ли я сдать пляжмену (пляжбою) эту вещь как утерянную? Он ответил, что конечно. Так и нужно делать. То есть, если вы из принципа захотите занять лежак, на котором чей-то журнал – персонал отеля будет на вашей стороне. Хотя мы, сколько раз приходили и в 10 и в 11, места всегда были. 1-4 лежака всегда можно было найти. Поэтому я не понимал никогда утренних побудок с занятием лежаков.

Море тоже хорошее. Тут их 2. Первое, это большая лужа 250х200м глубиной до 3 м. Где постоянно штиль вода мутная тёплая, живности нет типа Черное море. Там оч хорошо купаться пьяному, бабушкам и малым дитЯм. Ну или пьяным бабушкам. И второе море это с пирса и обязательно направо. Там уже по-взрослому. Кораллы, мурены, акулы. Что характерно. Риф хоть и кажется на первый взгляд беднее, однако это не так. Везде где я был, плавать приходилось вдоль кораллового рифа, над обрывом регулярно получая ластой по морде. Тут же можно плавать по площади. Из-за этого риф приобретает свой особенный шарм. Чем не уступает даже Марса Алам. Если хотите посмотреть на крупных обитателей – плавайте утром. Если для вас рыба-хирург, рыба-флейта, пучеглазка и рыба-сержант это достаточно, то плавайте когда хотите.

Шопинг. Берёте такси, за 85-100 фунтов едете в Сензо Молл. Там есть и государственная аптека Элизабет и Макдональдс и Магазин с фиксированными ценами на еду(прощай поясница и да здравствует гранат по 10 гривен и манго по 27) Так же шмоточные Вайкики, Манго и Колинзы. И дютифри там тоже есть. Но не позднее 2х дней с момента прилёта. Нашопившись на такси обратно.

На побережье есть ресторанчик «Си трешер». Я брал полкило креветок, полкило кальмаров и салат из море продуктов. Обошлось мне это в 30 баксов где-то. Так вот. Если надумаете, морскую тарелку не берите. Полкило креветок+полкило кальмаров – более чем достаточно. Плюс от ресторане бесплатно рис, салат, фруктовая тарелка. Рекомендую. Выходили оттуда, как беременные хомяки.

Кроме того было 2 ресторана с бесплатным посещением. В один сходили, на второй забили. Тоже понравилось. Опять обожралися
Браслеты по выезду не снимают. Я брал позднее выселение не в 12, как положено, а в 15. Обошлось в 18 $.

Из негатива. Да вроде всё хорошо. Персонал вежливый. Вандоллар никто не клянчил. Разве что там есть сотрудник европеоидной расы на вид лет 55, плешивый (увидите, сами узнаете). Зовут Шериф, кажется. Крайне неприятно вёл себя, когда я бронировал ресторан. Хотел его даже сфоткать, но потом забил. На этом пожалуй всё.

Ехать ли? ДА! Однозначно. Отель стоит своих денег. )))