Вопрос o Луксоре

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
лекарство заграницу
Здравствуйте, мы с мужем собираемся поехать отдыхать заграницу. У мужа астма и он пользуется препаратам сальбутамол. на учете в диспансере не состоит. Вопрос: нужны ли какие-нибудь документы на этот препарат при прохождение таможни?
8 подписчиков  • спросил 2010-03-2714 лет назад
аватар HotLine
Багаж вообще не досматривают. Ручную кладь проверяют на предмет безопасности перелета. Если будете брать с собой в салон, то везите лекарство в упаковке с инструкцией. Там есть все разрешения и назначение. Проблем не будет. Хотя вероятность того, что кто-то будет этим интересоваться - мизерная.
аватар anbendas
Таможня вообще на это не смотрит.
Моя жена тоже пользуеется сальбутамолом, но 4 раза были и ни разу не пригодилось, климат там подходящий для неё.
аватар Alla__
Не вопрос берите все что нужно, тем более что в Египте лекарства ну очень дорого))))
аватар Zlata28
брали с собой лекарства и не раз
сдавали в багаж претензий не было
а вот по поводу ручной клади лучше все же
перестраховаться и уточнить у турагента
аватар nadin65
Брали всегда лекарства, и шприцы и ампулы тоже(у мужа проблемы с почками),- но в багаже - и без проблем.
аватар Anetka-gan
ну мои знакомые умудрились шприцы в салон пронести заплатив таможенику 100 грн. а вообще берите лекартсва с собой в салон, просто в отдельный пакет все солжите (почитайте правила для въезда в ЕС, там указано как) и никаких проблем!
аватар Liiz
недавно моя подруга астматик летала в Египет. Так она брала какие-то справки у лечащего врача и брала с собой в салон самолета свои лекарства. Вот ей климат египетский не подошел.
аватар krasilnikova6
Я беру все-все, боюсь за детей очень. Аптечка у меня на первом месте, с детьми она нужна обязательно. Аптечку кладу в чемодан, она у меня обычно занимает 20% багажа. Самое главное взять средство от царапин и ран, я обычно на этот случай беру сульфаргин, он прекрасно заживляет.
аватар Lesja4
а я даже ингалятор компрессорный брала...и все отлично
Отвечу на другие вопросы о Луксоре