Вопрос o Луксоре

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
17 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
наличие "dress-code" на экскурсиях?
3 января 2013 отправляемся на пароме "Luxor-Aswan" в путешествие из Луксора в Асуан. Поделитесь впечатлениями кто бывал на этом пароме: чем заняться, питание, "duty free"? Существует ли какой-либо "dress-code" для женщин как на пароме, так и на экскурсиях. Любимая переживает, что ее в шортах куда-нибудь не пустят! Заранее благодарен, Павел.
Подписаться
7 подписчиков  • спросил 2012-12-0711 лет назад
Ответы  •  7
аватар Pachok
Это Вы ее лучше никуда в шортах не пускайте:) Египтяне - липкие, озабоченные, открытую одежду воспринимают, как неоднозначный намек. Не пустить могут только в мечеть, древнеегипетские руины можно посещать, как угодно. Ну, и понятно, что если паром приличный, не 3*, то на ужин в шортах - моветон:)
аватар orbittours.ru
дресс кода как такового нет. одевайтесь как вам будет удобно. согласна с пачок что предпочтительнее будет одевать что нибудь более закрытое (не топик и шорты),когда выходите на экскурсию в город. а вечером за ужином можно и юбку и топик, как вам будет угодно.
аватар Egyptian_Guide
На экскурсии предпочтительно одеваться скромнее, так как будете останавливаться в южных городах: Луксор, Ком Омбо, Эдфу, Эсна, Асуан - все это не Хургада с Шармом, здесь местные жители более традиционны.
аватар TOURPINA
Про шорты Вам уже ответили, соглашусь с уже высказанными мнениями. Важный момент - это удобная обувь и головной убор. Эти 2 вещи обязательны.
аватар baumer-p
Всем большое спасибо!!!
аватар Solea
Скорее всего на экскурсии вы выходите утром, а в это время достаточно прохладно и кофта вас спасет, какие шорты. В Асуане возможно посещение мечети и храма - там лучше прикрыть плечи и колени.
Насчет парома - это не название, а направление. Название парома будет другое.
аватар Nadiaibragimova
Можно одеть юбку закрытую и блузку не обтягивающую свободного покроя и тогда не будет проблем у вас
аватар
Отвечу на другие вопросы о Луксоре
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще