Вопрос o Каире

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Перевод денег из Египта в Россию (Украину)
ак перевести деньги из Египта в Россию (Украину) с минимальной коммисией, наличка не подходит?
Думаю в сторону SWIFT переводов, но не знаю, можно ли делать перевод на одно имя (например, я открыл счет в Египетском банке и в Украинском), в Украине на одно имя переводить нельзя.
Или я прихожу в кассу Египетского банка и даю реквизиты для перевода в Украинский банк.
Вестерн и маниграм не подходят, большая коммисия.....
8 подписчиков  • спросил 2014-06-2210 лет назад
аватар Pachok
За перевод денег тоже будет комиссия, и за открытие двух счетов. И, да, по законам Украины, Вы не можете просто так открыть счет за границей (официально). Нужно отчитываться в налоговую о "валютных ценностях за рубежом". Никто этого проверить не может, если Вы просто владеете там счетом, а вот, если с него придут деньги в украинский банк, могут быть вопросы.
аватар oleksandr_ua
Так что же делать, везти наличкой?
аватар orbittours.ru
мы делаем так: открываем счет в египетском банке и получаем 2 карты. одну отдаете на Украину. так поступаете и на Украине. в итоге комиссия сведется только за обналичивание денег(за оплату картой покупок комиссия маленькая, по сути кросс курс). соответственно выбирайте банк где она наименьшая. но для того чтобы открыть в египте счет нужно иметь резиденскую визу)))
аватар oleksandr_ua
спасибо за ответ, все понял...
Но, недостаток этого способа в том, что в Египте например Вы получаете доллары, а в Украине в банкомате Вы получите гривны, а хотелось бы доллары...
Да и в Украине должен быть кто-то, кто будет ходить и обналичивать...,
а хотелось бы все делать самому и через интернет...
Не могли бы Вы посоветовать Египетский банк, с англ. интернет банкингом... У меня будет рабочая виза, и работодатель оформит счет в банке... но возможно, этот банк будет не оптимальным...
аватар orbittours.ru
Если вы в Египте откроете валютный счет,то в банке украины тоже сможете снимать доллары. Но насколько я помню валютные счета иностранцам не открывают,да и сумма для открытия счета нужна немалая.
аватар orbittours.ru
Оплачивайте все на Украине Египетской карточкой и тогда вам и валюта не нужна.
аватар oleksandr_ua
каким Египетским банком Вы пользуетесь?
аватар oleksandr_ua
В статье http://egyptswiss.com/articles/detail.php?id=651 говорится, чтобы открыть счет нужна виза минимум на 6мес. Это так?
Какие сейчас условия открытия счета в Египетском банке?
интересная статья
http://ftbn.com/2013/02/26/shkola-investora-kak-legalno-vyivesti-vyivezti-dengi-iz-ukra inyi/
особенно комменты....
есть такие:
Правила предосторожности: а) не разглашать информацию о наличии счета за рубежом; б) не корреспондировать счет с Украиной (то есть не переводить wire transfer) туда и оттуда; в) если у кого паранойя, можно также не пользоваться карточкой зарубежного банка в Украине, но имхо это лишнее. Достаточно а) и б), пункт в) - скорее для подстраховки.
интересно в Украине могут зинтересоваться карточкой египетского банка???
аватар oleksandr_ua
В Украине сейчас многие банки в своих банкоматах сделали ряд ограничений, выдача нилички не более 2000гривен в сутки (~170$), многие банкоматы принимают только карты своего банка (чужие сразу выплевывает)... получается, что если мне нужно снять, например, 10000$ в Украине через банкомат, то мне нужно сделать 10 000/165=60 успешных снятий с банкомата... , а такой банкомат нужно еще найт
аватар Pachok
Какие 10000??? Сейчас даже депозиты возвращают с ограничением не более 15000 ГРН. в сутки, т.е. 1250 долларов.
аватар orbittours.ru
да виза должна быть не менее чем полгода , она называется резиденская))))
Зависит от суммы.
Если она не очень большая - посмотрите в интернете moneybookers (Skrill). Это платежная система. Комиссия там минимальная. Деньги можно зачислить с банковской карты и потом вывести на счет. Карту нужно сначала верифицировать, но это несложно.
Про обязательное наличие визы не менее 6 месяцев для открытия счета - НЕПРАВДА! Для многих банков - да, она нужна. Но не для всех. Заходите в отделение банка и спрашивайте. Не звоните, а именно - заходите. В Египте - вообще бардак. И одно дело - официальные правила, другое - решение конкретного менеджера в конкретном отделении. Это, конечно, касается только не очень крупных банков.
У меня, например, никакой резидентской визы нет. А счета (с картами) есть. Попробуйте обратиться в следующие банки:
Housing & Development
Alexbank
Arab bank.
Удачи!
аватар oleksandr_ua
Спасибо за ответ, с moneybookers (Skrill)не работал, но по ссылкам в интернете, в Украине обналичить достаточно проблематично (через какой банк Вы обналичиваете)...
В указанных Вами банках... интернет-банкинг на английском языке?
аватар Veter_Peremen
Олександр, не совсем так.
Схема работы следующая:
1) Вы открываете счет в египетском банке
2) Получаете карту к этому счету (а лучше несколько)
3) Регистрируетесь в Skrill
4) Верифицируете в Skrill свою карту
5) Из самой системы Skrill пополняете счет Skrill с помощью карты
6) Потом опять же из Skrill делаете перевод на свой счет в украинском банке.
То есть в Украине обналичивать Skrill Вам не нужно - просто снимете деньги со своего украинского счета обычным образом.
Такая схема удобна в случае, если Вам необходимо переводить небольшие суммы периодически.
Но можно сделать перевод напрямую со своего счета из египетского банка. Хотя сразу скажу - это оооочень проблематично. Здесь бардак полный. Международным правилам банковских расчетов египтосы не подчиняются (либо они вообще просто не в курсе, что это такое). Например, если Вы захотите перевести деньги с египетского счета, который открыт в фунтах - придя в банк для подачи соответствующего заявления, Вы обнаружите, что "НЕЛЬЗЯ". Ведь фактически Вы предоставите реквизиты (с кодами SWIFT И Т.Д.) банка-корреспондента, в котором у Вашего украинского банка открыт счет. То есть деньги сначала должны упасть на кор.счет Вашего украинского
аватар oleksandr_ua
как я понял не каждый украинский банк примет перевод от Skrill.....
SWIFT отпадает т.к. украинцу нельзя иметь счетов заграницей.... если есть счета то лучше их не светить...
аватар Veter_Peremen
банка, а потом уже на Ваш личный счет внутри него. А у Вашего банка кор.счет открыт в долларах. А египетские банковские бараны Вам скажут, что со счета в фунтах на счет в долларах Вы деньги перевести не можете. Просто тут у них тут действует такое ограничение. Это ограничение ввели после революции, чтобы не дать людям быстро вывести свои деньги из страны. Обменять фунты, например, на доллары очень проблематично. Только на черном рынке по завышенному курсу. Но Вы, думаю, об этом знаете. То есть с всякие Махмуды будут звонить разным Ахмедам в египетском банке и в итоге скажут Вам, что Вы можете перевести свои деньги куда угодно, но в фунтового счета - только на фунтовый. При этом им, видимо, совсем невдомек, что кор.счет у иностранного банка не может быть открыт в египетских фунтах, ибо их фантики на фиг никому не нужны. К сожалению, испытано на себе(((
Отсюда совет: если Вам нужно перевести большие суммы и есть именно валюта, то открывайте в египетском банке сразу валютный счет. С него за границу Вы деньги перевести сможете. По крайней мере теоретически. Обычным SWIFT-переводом по заявлению.
Но: не все египетские банки такую услугу Вам предоставят.
Например, в Housing&Development
аватар Veter_Peremen
заявляют, что такие переводы не делают.
А вот в Alexbank делают. Сумма перевода в день не должна превышать эквивалента 10000 местных фантиков.
Прочитала Ваш коммент... Даааааа, сложно сейчас в Украине(((
А как же Webmoney, например? Со своего WM-кошелька тоже проблематично деньги на украинский банковский счет вывести?...
Беда...
аватар Veter_Peremen
Кстати, в Alexbank есть интернет-банкинг на английском языке.
аватар oleksandr_ua
как раз сейчас по webmoney "оттепель" и можно вывести на карту за 0,8%.
Ясно.
Тогда вариант такой:
1) SWIFT с египетского счета на WM
2) с WM - на украинскую карту
Правда, комиссия самой WM за вывод мне "не нравится". Но, полагаю, все же дешевле, чем, к примеру, Вестерн.
Хотя и возьни больше.
А вот в Skrill комиссии очень адекватные, поэтому, возможно, стоит в украинских банках уточнить, кто из них примет деньги от Skrill и зачислит на Ваш счет. Уверена, что это возможно, ведь это обычный международный перевод.
Кстати, WM выдала, что в Египте есть пункты WM:
в Александрии,
в Хургаде.
Удачи, Олександр!
аватар oleksandr_ua
Какая комиссия по Skrill?
Пополнение, перевод?
Есть ли аналоги обмена валют как на webmoney - например доллар/рубль?
аватар Veter_Peremen
Вот ссылка на тарифы: https://www.skrill.com/ru/dljachastnykhlic/tarify/
1,9% при пополнении с карты, 0% при пополнении переводом через SWIFT (тогда возьмется комиссия банка - насколько я помню, у Alexbank 30Le на сумму до 1000Le плюс по 2Le за каждую следующую тысячу фунтов. В долларах - берется эквивалент. В день можно перевести сумму 10.000Le или эквивалент).
Вывод в Skrill стоит 2,95 евро независимо от суммы. Есть ограничения по суммам ввода и вывода. Они зависят от того, какое количество информации Вы предоставили платежной системе. Чем Вы открытей, а перевод прозрачней, тем эти суммы выше.
Конвертировать внутри системы, насколько помню, тоже можно. Но поточнее посмотрите на официальном сайте Skrill: https://www.skrill.com/ru
Удачи!
аватар svetlana.yakime
Подскажите пожалуйста,как мне могут отправить деньги из Египта в Украину,в Египте говорят,что сейчас перевод wester union(из за войны в Украине)отменен..
аватар Pachok
Светлана, Вы в каком городе? Банки нормально не работают только в зоне военных действий. Вестерн Юнион нормально ходит (Киев).
аватар svetlana.yakime
Харьковская область ,город Изюм)Ну молодой человек пошел в банк,ему сказали что сейчас нет переводов..Он из Саудовской Аравии)
аватар orbittours.ru
Работает у нас вестерн юнион в обычном режиме. Его даже на время нашей революции тут не закрывали. Пусть молодой человек пройдет по банкам, некоторые из них с весерном не работают. В книжке the book, распостраняемой бесплатно в Шарме , там есть список телефонов банков, пусть позвонит.
аватар Pachok
Ну, не исключено, что молодой человек фантазирует:)
аватар orbittours.ru
Может ленится может и фантазирует)))))))
аватар Ariel3939
Для отправки денег в Украину попробуйте украинский сервис https://fine.money. Работает быстро, комиссия ниже аналогичных вариантов типа western union. Но нужно иметь счет, открытый в Египте или в другой стране. Получатель должен иметь карту в гривне, открытую в любом украинском банке
Отвечу на другие вопросы о Каире