Вопрос o Каире

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Я гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за египтянина из Каира.
Здравствуйте!
Я гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за египтянина из Каира. После свадьбы буду проживать на территории Египта. Так как мой будущий супруг желает оформить официальный брак, подскажите перечень справок и документов которые я должна буду предоставить для регистрации брака.
Так же, подскажите могу ли я заключить официальный брак, пребывая на территории Египта по туристической визе.
Ехать нужно уже через месяц, а ещё не решила каким образом((((
Заранее благодарю за ответ.
12 подписчиков  • спросила 2014-03-3010 лет назад
аватар sent2008
Хочу немного расширить перечень Ваших вопросов: в случае расторжения брака каковы будут Ваши права, где и с кем будут проживать Ваши дети, Ваши права на совместно нажитое в браке имущество.
аватар sigur62
И я немного расширю указанный перечень.
Какой по счету женой я буду.
аватар andreyvip
Богатство и широта вопросов на форуме радует. Если вы в целом понимаете что делаете и как будет выглядеть ваша жизнь дальше, то все ваши вопросы нужно адресовать вашему бедующему благоверному, как гражданину страны, в которую вы переезжаете на постоянное место жительство, ему легче найти ответы на ваши вопросы. Если правильно помню, то в Украине нет двойного гражданства. По сути, у вас будит билет в один конец, без права возврата. На сколько знаю, то брак не гарантирует оперативное получение гражданства, эта целая процедура. Все документы на гражданство нужно подавать одновременно с заявлением на заключение брака. И даже при этом варианте оформление затянется на пару лет.
Из того что знаю я:
- Туристической визы на 1 мес. недостаточно, нужно либо визу на работу сделать, либо студенческую, либо ОРФИ-контракт по нему дадут визу на 6 мес.
- дальше 3 этапа:
Консульство (в Каире или в Александрии) -
Мугамма или визовый отдел («Визарат Харгея» по-арабски)
Шара-Акари (в Каире или в Александрии)
В процессии беготни понадобится: получение справки на арабском языке о том, что Вы не замужем. Для этого понадобится Согласие от Ваших родителей, свидетельство о рождении. Справки мужа о неженатости, о несудимости, справка мужа из армии, ID будущего мужа, ваш загранпаспорт, Справка о состоянии здоровья обоих супругов из государственного госпиталя Египта. Фотографии (по 6 шт. с каждого)
Закончится процедура в МИДе Египта.
Это очень грубая консультация. А по хорошему вам нужно пообщаться с грамотным адвокатом. И как минимум надо знать - ваш Египтянин мусульманин или копт. Комплект документов будет немного разный.
Если я ошибся то поправьте меня.
аватар andreyvip
Один из очень важных критериев - Знакомы ли вы уже с родителями и родственниками вашего жениха. Для Египтян это показатель серьезности намерений и готовности гарантировать вам жилье и содержание. А одобрение его выбора со стороны семьи это уже ваша защита на бедующее.
аватар larissonn
А что в Украине и с женихами полный капец?Прежде чем замуж в другую страну выходить,неплохо бы ознакомиться с правами и обязанностями,культурой и обычаями страны,где планируете жить.Только делать это надо не на туристическом сайте.Впрочем,если замужество рассматривать,как туризм..у меня нет слов!
аватар VestaP.A
Ха, большое спасибо за Коментарии, но во-первых с обычаями и их культурой я знакомлюсь и чем больше узнаю, тех больше нравится.
О Украинских мужчинах могу сказать лишь то что....надоели. Да и наши мужчины меня никогда не интересовали.
С родителями да я знакома, но пока мы общались только по скайпу, она ждут пока я приеду.
Ребята не надо сразу видеть только плохое. Правильно говорят.... "-Будь добрее и люди к тебе потянутся !"
аватар Allsharm.com
ответила в личку
аватар lazy_person
Насколько я знаю брак с египтянином очень сложная процедура. Без МИДа Египта эта процедура будет считаться недействительной. В Египте множество брачных аферистов, готовых "заключить брак" с русской и даже "свидетельство" делают. Потом оказывается, что это свидетельство годится лишь для совместного проживания в гостинице...
Без МИД Египта брак будет недействительным. Проконсультируйтесь у юристов международников..
аватар lazy_person
Очень грамотно всё изложил "andreyvip". Ещё... при разводе, ребёнка можете потерять. У мусульман женщина ущемлена в правах!
аватар sekret.samira
Я гражданка Узбекистана. У меня такая же проблема. Через полтора месяца выхожу замуж, за Египтянина с Александрии. И тоже проблемы с документами. Но тут я много что узнала. Спасибо всем.
sekret.samira
Перед тем, как совершить такой шаг, проконсультируйтесь в консульском отделе Египта, а также у компетентных юристов по брачным делам с иностранцами в Узбекистане.... Без МИДов с обоих сторон Ваш брак будет считаться недействительным
аватар piramisa
Привет...случайно увидела твое письмо и заинтересовалась твоей судьбой сейчас...ты вышла замуж? если да....то если несложно напиши какие документы ты собирала и как все получилось.... заранее благодарна..... совсем забыла...я тоже из Украины....из Киева....
аватар andreyvip
Действительно. Было бы интересно узнать текущую ситуацию. С момента появления темы прошло довольно много времени. Хотя ни чуть не удивлюсь, если наша героиня теперь не имеет доступа к интнрнету. Хотя здесь на сайте есть и девушки у которых все сложилось вполне комфортно в Египте.
аватар lazy_person
andreyvip Сегодня, положим, комфортно, а завтра взяло верх исламское мракобесие... ситуация в Египте переменчива.
Мне кажется те женщины (русские), которые выходят за них замуж, недалёкие, проще говоря ДУРЫ!
аватар sigur62
Согласен с vovkaVladimir целиком и полностью.
У нас таких "женщин" называют образно и емко: чернильницы.
аватар panasyuk8
Боже как смотрю тут накоторые переживают!!!ахахах)))))))))) Не пишу не потому что в рабстве,а потому что у меня есит дела и по интереснее,а сюда зашла случайно когда почту чистила, ой хотя у меня же интернета нет и я же рабстве кажется,ну вы ведь так думаете ? Вы знаете нет желания тут ругатся с вами,но хватт хамить людям и если у вас не сможились отношения то не надо мешать другим и настраивать их на худшее сдесь.
Всем пока. Надеюсь умные люди обсуждение продолжать не станут.
аватар sigur62
Панасюк, а к чему здесь такой эмоциональный всплеск?
Ну выбрали Вы судьбу чернильницы и флаг Вам в руки, будьте чернильницей.
Нам-то здесь зачем знать о Вас? )))
Стоило регистрироваться ради одной реплики?
аватар andreyvip
Мы с вами вообще незнаем кто нам ответил. Ведь уведомления с сайта приходят на почту под старыми регистрационными данными, зачем для ответа заново регистрироваться, пароль восстановить проблем не составляет и зачем при новой регистрации указывать страну Украина. У автора вопроса при нормальном стечении обстоятельств уже Египет должен быть давно местом жительства.
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Вопрос совсем не по адресу )Ну правда !Это же туристический форум!Зайдите в фейсбук там много групп :такие как русские в Каире ,русскоговорящий шарм -там вы найдете ответы на свои вопросы ! Ну а вообще ,должен жених все узнать ,вы же собираетесь заключать брак на территории Египта! ИМХО
Отвечу на другие вопросы о Каире