Вопрос o Каире

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Имеются билеты Москва-Каир-Москва 03.05.21-08.05.21. Загранпаспорт заканчивается ровно через 2 мес. - 08.07.21. Будут ли проблемы на вылете или на прилете?
6 подписчиков  • спросил 2021-04-233 года назад
аватар tschingiss
В визовые страны оформление виз не производится, если от начала въезда до окончания срока действия загранпаспорта остается менее 90 дней. Вам не должны были продать билеты. Проинформируйтесь в аэрокассе или в Египетском консульстве.
аватар Cestovatel
Будут проблемы на вылете. Вас не посадят на рейс.
аватар ollennka
Ну Вы даёте. Скорее всего, на рейс не допустят.
аватар annaanlee
Позвонила в Аэрофлот. Говорят, что все в порядке, посадят.... операторы не в курсе получается?
аватар ollennka
Операторы иногда чо попало ляпают, я в последнее время с Аэрофлотом тоже плотно общалась по своим билетам.
Авиакомпания несёт ответственность за проверку у пассажира действительных для въезда паспорта, визы, ПЦР-теста.
аватар annaanlee
Странно, что продали билет. Причем покупала через оператора, не онлайн
аватар ollennka
Слушайте, ну проверьте тогда требования Египта к паспортам, может, что изменилось и Аэрофлот не ошибается.
аватар ollennka
Посмотрела сама. Всё так же 6 месяцев с момента предполагаемого выезда из Египта должен быть срок действия паспорта.
аватар annaanlee
Ну, решили рискнуть. За 5 дней паспорт дороговато делать. Консулу Египта позвонили, сказал, что на границе у них проблем не будет. А аэрофлот утверждает, что посадят на рейс. Посмотрим....))
аватар ollennka
Неужели дороже, чем билеты в Каир и обратно?))
аватар tschingiss
Удалось ли улететь?
аватар ollennka
Ставлю шоколадку на то, что завернули на посадке)))
Мы в Каире :)
аватар annaanlee
Вопросов нигде не было - ни у нас, ни тут. Не знаю, дело случая ли...
Конечно, начитавшись форумов было страшновато, но спрашивали только пцр.
Ого! Мои поздравления!))
Отвечу на другие вопросы о Каире