Отличный отель в хорошем районе Каира

Написано: 25 декабря 2018
Время поездки: 28 — 30 ноября 2018
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок
Когда отдыхали мы, он назывался Heliopolis Towers Hotel, кажется это его недавно переименовали. В отеле были всего 3 дня, нас было четверо, мужья были в рабочей поездке, а мы за компанию. Отель очень впечатлил, чего только лобби стоит, просто нереальных размеров, огромное количество ресторанов разных кухонь, баров, есть казино, спа и т. д. Всё везде красиво и даже не знаю какой эпитет подобрать, масштабно, что ли. Номера большие, все опрятно, отличные кровати, большая ванная комната. Обслуживание хорошее, персонал внимательный, деликатный и не навязчивый. Очень вкусные и разнообразные завтраки, были в итальянском, ливанском и японском ресторанах, все достойно и вкусно. Бассейны, но кажется только один был с подогревом. Что касается расположения, то считается, что это один из лучших районов Каира, очень так по-европейски, чистота и порядок, выйти пройтись не страшно, хотя и далеко от центра, зато не далеко от аэропорта, для кого-то это тоже плюс. Мы еще дома спланировали свой отдых на эти три дня, знали что мужчины будут заняты своими делами, а мы, что бы не сидеть в отеле, решили один день посвятить экскурсии в Гизу к пирамидам, сфинксу, Каирскому музею. Нашли через интернет местного организатора компанию тиба тур, они нам и экскурсию организовали и очень комфортный трансфер из аэропорта в отель и обратно. Машина отличная, чистая, не прокуренная, приятный водитель, всегда был вовремя, без накладок по времени. Мы очень довольны, сервис отличный по приемлемой цене. В других отелях Каира не были, но для следующей поездки снова решили бронировать этот отель, не хочется экспериментировать, всё устроило, рекомендуем!