отель хороший

Написано: 21 июля 2019
Время поездки: 14 — 16 июня 2019
В отель попали поздно вечером, поэтому заселили очень быстро. Номер рассмотрели уже утром, достаточно большой, мебель приличная, кондиционер работал хорошо, ванная комната чистая, никакого грибка или ржавчины не было, уборку не просили, так что сказать ничего не могу. По питанию тоже сложно сказать, у нас его не было, рядом куча недорогих кафе и в городе всегда можно найти какой-то местный фастфуд. Расположение отеля очень не плохое, из некоторых номеров есть дальний вид на пирамиды, отдыхающих мне показалось не очень много. Свой бассейн это конечно большой плюс, но вода в нем мне показалась очень теплой. Все передвижения в городе только на такси, ловили на улице, так дешевле, чем в отеле. Из достопримечальностей посетили музей древностей, площадь Тахрир, парфюмерную фабрику, рынок, все очень коллоритно и интересно. До пирамид ехать прилично так, они вроде рядом, но ехать около часа. Удалось посетить Александрию, это вообще как другая страна. Все туры брали в соцсетях, в отеле заказывать намного дороже. Сам отель очень красивый, персонал обученый и приветливый, одет опрятно, язык общения английский, русский мало кто знает. В отеле очень часто останавливаются целые группы, тут проводят фестивали, большие бизнесвстречи и тому подобное. Так что это место вполне можно рассмотреть для своей остановки в Каире.