Sun Hotel 3*– Отзывы

Небольшой хостел в центре Каира.Подробнее →
аватар alex_i
Приехал в Каир на 2 дня. Искал недорогой отель, поближе к центру. Нашел. Находиться прямо на площади Тахрир. Рядом метро и музей. Обменник в 2 минутах ходьбы - выходите из отеля и топаете налево, доходите до первого перекрестка и видите на 11 часов старое здание обменника, поворачиваете на 9 часов и идете, пока не увидите по правой стороне другой новый обменник. … Еще ▾ Приехал в Каир на 2 дня. Искал недорогой отель, поближе к центру. Нашел.
Находиться прямо на площади Тахрир. Рядом метро и музей. Обменник в 2 минутах ходьбы - выходите из отеля и топаете налево, доходите до первого перекрестка и видите на 11 часов старое здание обменника, поворачиваете на 9 часов и идете, пока не увидите по правой стороне другой новый обменник. Если же у вас мастеркард, то все упрощается в 100 раз - банкоматы на каждом шагу.
Отель, конечно, никак не 4 звезды. Я бы сказал 2. Душ и туалет не в номере. Хотя, должен заметить, что я поселился как раз после ремонта и у меня даже окно еще свежей краской пахло. Сантехника была тоже новая. Пожаловаться на грязь не могу. Видимо, у них там в центре Каира, в старых домах душ и туалет везде раздельно.
В отеле есть интернет. 1 час - 5 фунтов.
Персонал понравился - хорошие молодые ребята.
На ресепшене можно купить экскурсии.
В отеле были иностранцы. Один канадец, который однажды даже был в Киеве, один француз, который живет в этом отеле, одна немка, которая тоже живет в Каире и время от времени селится в отелях, и еще там была одна шведка с которой я не общался. Компания попалась не плохая - было интересно поболтать.
В общем отель, видимо, не плохой для центра Каира. Лично я еще видел два отеля: один за 140ф с более хорошим номером но намного дальше от площади и другой за 50ф, тоже чуть дальше от площади и тоже с отдельным душем и туалетом.
А еще я встретил в парке при Каирском музее одного нидерландца, который учился там и платил 25ф за то место где он жил. Короче, чем дольше вы там собираетесь задержаться, тем более выгодную цену за номер можно выторговать.

Скульптура Большой Сфинкс
Египет, Каир
Архитектура, История, Монументы и памятники
Пирамиды Гизы
Египет, Каир

Небольшой хостел в центре Каира.

Интернет, круглосуточный ресепшн, парковка, обмен валют.