Mercure Le Sphinx Cairo 5*– Отзывы

ЕгипетКаир Меркьюр Ле Сфинкс Кайро,Меркуре Ле Сфинкс Каир,Le Sfinx,бывш. Sofitel Sphinx,бывш.Sofitel Le Sphinx Cairo
Отель расположен в Гизе, недалеко от пирамид. Красивая зеленая территория. Открыт в 1995 году, последняя частичная реновация прошла в 2007 году. Состоит из двух 2-этажных корпусов. Отель подойдёт для молодёжного и семейного отдыха, а также для деловых поездок.Подробнее →
аватар krooz
В отель попали ближе к обеду, номер ждали минут 30 не больше.Внутри все очень посредственно, пыли много, от нее по-моему избавиться в этом районе крайне сложно.Мебель давно уже не новая, но кровати удобные, ванной у нас не было, была только душевая кабина, но в общем для нас это проблему не составило. … Еще ▾ В отель попали ближе к обеду, номер ждали минут 30 не больше.Внутри все очень посредственно, пыли много, от нее по-моему избавиться в этом районе крайне сложно.Мебель давно уже не новая, но кровати удобные, ванной у нас не было, была только душевая кабина, но в общем для нас это проблему не составило.Территорию можно назвать зеленой и ухоженной, есть несколько бассейнов.Из питания могу оценить только завтраки, в кафе рядом не ходили, попробывали только их фаст-фуд недорогой пару раз, а так недалеко есть магазин, где и покупали все необходимое нам, соки, молочку, хлеб, фрукты, воду.Персонал вроде неплохой, проблем с ними не возникало, язык общения английский, русский знают плохо.Проблему с интернетом решили путем покупки в аэропорту местных симкарт, мобильная связь оказалась на удивление достаточно быстрой.Пирамиды вроде редом, но идти прилично так.Без нормального гида тоже не обойтись, он хоть знает что, где и до скольки открыто и расскажет много всего интересного, тем более если его заказать по интернету у мидобикхам, то будет очень не дорого, а вас будут возить на машине.В центр города тоже ездили, в музей древностей, площадь Тахрир, так вроде называется, парфюмерная фабрика.Еще посетили Александрию, на это надо выделять целый день минимум, плюс ночная дорога.В целом поездкой мы остались довольны, потом нас ждало Красное море, недостатки в отеле конечно есть, но не такие, чтобы оставить негативное впечатление, короче сюда можно ехать.
настоящая сказка проводить в этом отеле отдых!!! все здесь сделано под стиль древнего Египта, времен фараонов, времени, когда люди поклонялись солнцу!!!! именно это все есть в этом отеле, настоящая роскошь здесь создана для того, чтобы ощутить себя представителем знати, забыть на определенный период все заботы, и расслабиться по-царски. … Еще ▾ настоящая сказка проводить в этом отеле отдых!!! все здесь сделано под стиль древнего Египта, времен фараонов, времени, когда люди поклонялись солнцу!!!! именно это все есть в этом отеле, настоящая роскошь здесь создана для того, чтобы ощутить себя представителем знати, забыть на определенный период все заботы, и расслабиться по-царски.
Отель очень понравился, начиная от джакузи , куда мы обычно ходили вечером, продолжая ресторанами, и особенно официантами, с которыми было забавно общаться, заказывая то, или иное блюдо!!!! Мне очень понравилось, что пляж был рядом с нашим корпусом, после дискотеки, мы частенько просто приходили на пляж немножко отдохнуть перед сном!!!!
Мы получили незабываемый отдых в Сфинксе, всем советуем посетить этот отель!!!!!!!!
Вернулись 04.11.2010. Отдых получился классный!! Потому что выбрали хороший отель! Все в полне устроило, а главное добродушее персонала!! Кухня отличная, спасибо шеф-повару Валиду!! Анимация. … Еще ▾ Вернулись 04.11.2010. Отдых получился классный!! Потому что выбрали хороший отель! Все в полне устроило, а главное добродушее персонала!! Кухня отличная, спасибо шеф-повару Валиду!! Анимация...нет слов, все просто здорово!! Ребята ВЫ лучшие!!Скучать не давали! Веселили нас на славу! Всем советую побывать в "Сфинксе". Останитесь доольны!!
Скульптура Большой Сфинкс
Египет, Каир
Архитектура, История, Монументы и памятники
Пирамиды Гизы
Египет, Каир

Расположение Отель расположен в 20 км от центра города, в 35 км от аэропорта Каира.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьежа, room service: круглосуточно (платно), заказ такси, магазины, Wi-Fi (платно), интернет-кафе (платно), 5 конференц-залов (платно), 3 бара, 3 ресторана (2 a la carte), 1 открытый бассейн с подогревом в зимний период, у бассейна: зонтики, матрасы, шезлонги, полотенца — бесплатно

Развлечения и спорт Библиотека, массаж (платно).
  • бильярд
  • служба организации торжеств

В отеле 280 номеров: 270 Classic rooms, 10 Mercure Privilege. В отеле есть 2 номера для инвалидов и connected room.

Балкон или терраса (не везде), центральный кондиционер, LCD-телевизор, спутниковое / кабельное ТВ, кабельный интернет (платно), сейф (бесплатно), телефон, мини-бар (платно), принадлежности для чая и кофе, ванна или душ, фен. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service: круглосуточно (платно).

Адрес 1 Alexandria Desert Road, P.O box 16 Pyramids, 12556 Giza, Egypt.
Телефоны: Tel.: +20 233776444 Fax: +20 233774930
Е-мейл: H1789@accor.com