Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Замена 2+1 на 1+1. Прошу совета
Подскажите, пожалуйста, тур забронирован 2+1, 100% оплата. Но по семейным обстоятельствам 2-й человек лететь не может, вариант замены туриста не подходит. Возможно ли перебронировать на 1+1 и получить хоть какие-то деньги за второго туриста?
10 подписчиков  • спросила 2020-04-094 года назад
аватар Slav_na
kogaeva,
а в Вашем договоре что об этом? и когда тур - в период карантина или позже?
сейчас часто перебронируют с доплатой или уменьшением количества дней. возможно, Вам по Вашей оплате как раз и получится за 1+1. о возврате денег в наше время, похоже, вопрос не стоит
аватар moy_contakt
У одного ТО в обычное время варианты решения вашей ситуации всегда б нашлись(например увеличить кол-во дней тура), о возврате денег вряд ли б был разговор, тк в любом случае анулируется один тур и бронируются другой. Но! Не сейчас. На когда у вас тур?
аватар moy_contakt
Вы ж в курсе, что сейчас никто никуда не летает и когда полетит... Прогнозы есть, но это скорее гадание, тк ситуация ещё непонятна.
аватар mindguru
При нормальных условиях в вашей ситуации ни о какой компенсации речи быть не может. В условиях форс-мажора, которым и является коронавирус, есть небольшая отличная от нуля вероятность того, что турагенство пойдёт вам навстречу. Обращаю внимание: именно турагенство, а не туроператор!
аватар allsafat
А как турагенство может пойти навстречу? Заплатить разницу из собственного кармана? Перебронировать может только ТО и то если тур попадает на даты карантина, иначе никак.
аватар kogaeva
Здравствуйте, тур на период карантина был! Подруга могла полететь только в апреле и не как по другому! Нам предложили перенести тур! Что мы и сделали, но она лететь не может в любом случае теперь!
аватар moy_contakt
Очень странно что вы пишите тут, а не обсуждаете этот момент с ТА. У меня два тура попали под карантин. Один был оплачен на 100%,второй на 30%. По итогу перенесли оба тура на осень сбив в один и поменяв и город вылета и количество дней и отель и ещё и добавили к нему деньги с тура который не попал под карантин(июнь). Те вообще никаких проблем.. Олеп того, вы можете вообще деньги эти задепонировать и использовать их на другой тур после разрешения этой в ей ситуации. Но это все вам должен был рассказать ваш Турагент!!!!!
аватар allsafat
moy_contakt У каждого ТО свои правила, поэтому надо идти в ТА в котором брали тур или онлайн и рассматривать варианты, многие ТО перебронируют всего 1 раз.
аватар Nusia
Сейчас либо перебронировка, либо аннуляция со 100 % штрафом, никакого возврата ждать не стоит
аватар kogaeva
Всем спасибо!
аватар moy_contakt
Я вляпалась с тезтуром(все 3 тура от них), сестра с анексом, друзья с джоин ап, у подруги сорвалась поездка с аккордтуром, дочка бронировалась через ТУИ......поверте-я уже знаю где кто и что нынче предлагает и практически все ТО уже предлагают одинаковые условия там может с какими то своими нюансами. Но переносы и депозит уже есть у всех. Не буду утверждать по TPG тк с ними дело никто давно не имеет и то что слышала мне совсем не понравилось(они типа форс мажор и никто никому ничего не должен,но позже поменяли политику). Но в любом случае это все решается через ТА который бронировал тур. ТО напрямую с туристами не общается.
аватар dima_80_
Разницу суммы точно не вернут. Можно лишь договариваться о дополнении за эти деньги для 1+1, либо лучше отель, либо увеличить время отдыха.
аватар ANDREI1974
Все зависит от условий договора, подписанного Вами. Мне кажется, что Вы можете лишь решать вопрос о переносе тура на поздний тур, но аргументы должны быть в связи с пандемией, а не те, о которых говорите. Их вообще не стоит упоминать, т.к. это ваша инициатива, и причин, по-которым Вам должны идти навстречу, увы, не вижу......
Отвечу на другие вопросы о Хургаде