Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Экскурсии»
Сколько стоит экскурсия на пирамиды из Хургады? Интересуют расценки как отельного гида, так и "уличные". Хочу сравнить
7 подписчиков  • спросил 2020-02-054 года назад
аватар ollennka
А что тут сравнивать? У уличных будет дешевле, конечно же.
аватар MegNew
Просто если разница незначительная, то лучше с отельным гидом.
аватар ollennka
Разница зависит от стоимости экскурсии (чем дешевле, тем дельта в абсолютных числах меньше) и от Вашего умения торговаться (с уличными продавцами).
аватар Fancase
Прошлой весною:
1. Гид называл 75$, и "ездил по ушам", что на крупно повезло только для нас акция по 60$ и БЕСПЛАТНАЯ экскурсия по Хургаде.
2. У уличных турагентов стоила 45-42$.
3. Через интернет сайты/вайбер можно было заказать за 37$.
аватар ollennka
Слушайте, только сейчас обратила внимание, что речь об экскурсии в Гизу. Если на автобусе, то крайне не советую таким мазохизмом заниматься. Там 500 километров, на дорогу часов 13-14 уйдёт, никаким пирамидам уже не рады будете. Берите либо самолётом, либо из Шарма, либо с ночёвкой в Каире.
аватар Fancase
Из Хургады до Каира - 470 км.
Из Шарма до Каира - 515 км.
Если из Шарма дополнительно + виза 25$ с чел.
В Хургаде визу покупают в любом случае.
Но согласен, с ollennka, что экскурсия, на автобусе, не из легких.
Нам хватило экскурсии на автобусе из Хургады в Люксор - 300 км. и в Каир ехать уже не захотелось.
аватар ollennka
Да, почему-то было ощущение, что Шарм ближе... Тогда и из Шарма не рекомендую ехать по земле, только самолётом. Ну если только Вы не мазохист.
аватар Slav_na
а сейчас двухдневных на автобусе экскурсий нет? чтоб не перекладными из Шарма, а с полным сопровождением...
Отвечу на другие вопросы о Хургаде